Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Звездное небо Даркана


240 918 +20    10    825    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
498 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.03.2016 - 06.08.2016
Призрачный проклятый город Сатла окутан неизвестной магией мощного артефакта. Великие Драконы Пангеи, невыполнимый квест Древних Дорог, измененных Дважды Проклятым Богом, бесконечное Кладбище. Улыбка Богини Воинской хитрости и ... ярость, бесконечная ярость. Путь наверх, кажется, никогда не закончится. Человеку его невозможно осилить, но Высший демон - не человек. Поэтому вперед!... За Черной вороной к Красной луне над долинами Карна ...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Тревога! — заорал в канал Макс, сшибая лапой на землю появившуюся перед ним из ниоткуда четвероногую обезьяну и уходя в сторону от копья появившегося следом всадника. — Сотня конных! Двухсотые! С запада! — багровым цветом мелькнули глаза оскалившегося "добермана" и Макс прыжком опрокинул всадника с его лошадью на землю. — Движутся в тишине, детектят инвиз — какая-то гребанная магия...

Четыре попавшие ему в бок стрелы и удар кинжалом опрокинутого им всадника заставили воина захлебнуться от боли. Еще один вынырнувший из тумана всадник кинул в Серого льва, какую-то блеснувшую в темноте паутину, и тело Макса очередной раз скрючило от боли. Сменив форму и избавившись тем самым от паралитического заклятья, воин откатился в сторону от очередного обезьяньего прыжка, выпил лечилку и, снова перекинувшись во льва, огромными прыжками двинулся в сторону разбуженного лагеря, оставляя за спиной рев поднимающегося на ноги добермана и неразборчивую, похожую на змеиное шипение, ругань упустивших свою добычу дарканцев.

— Макс! Ты как там? — в личном канале раздался немного встревоженный голос Трезвого.

— Все в порядке! Драпаю, — сквозь зубы усмехнулся Макс, — через минуту зайду с запада, не пришибите меня там ненароком.

— Добро! — хмыкнул в ответ командир клинков и отключился.

Его не преследовали. Гнаться за котом в тумане по заваленной камнями местности — верный шанс сломать ноги своих не совсем обычных "лошадей", и Макс, слушая в общем канале сухие команды проверяющих готовность своих людей десятников, минуты за полторы добрался до уже разбуженного лагеря. Перепрыгнув через "колючки" и перекинувшись в эльфа, он махнул рукой Трезвому и, обойдя приготовившихся к бою милишников и танков, нашел взглядом стоящую у камня Алену и улыбнулся. Блин! Вот именно о такой женщине он мечтал всю свою сознательную жизнь. Ни криков, ни истерик — девушка просто поймала его взгляд, улыбнулась в ответ и понимающе кивнула.

— Баффы на всех?! Химию сожрали?! — проорал в общем канале Трезвый. — Если да, то готовимся! Коты работают как тренировались! Лучники и маги — стрельба по готовности! И не дай бог, какая-то ушастая сволочь всадит мне в задницу стрелу....

В канале раздались смешки. Эта нехитрая шутка командира сняла висевшее в воздухе и буквально физически ощущавшееся напряжение.

— Да ты ее отрасти сначала — эту свою задницу, — весело крикнула с ближайшего камня Мира — девчонка-рейнджер из десятка Вайпера. — А то нам в нее целиться тяжело. Да и для женского взора приятнее будет...

— Тишина, — маг обернулся и, усмехнувшись, показал девушке кулак. — Приготовились! И, главное помните, что жизнь у вас не одна!

С запада раздались шипяще-гортанные вскрики, — дарканцы перестали маскироваться. "Идут!" — проорал кто-то из клинков. Яростно взревел призванный Масяней Кузя и, в следующий миг их лагерь атаковали...

Опытным воином был командир атакующих или нет, Макс не знал, он знал только то, что эти вот НПС никогда не встречались с игроками и, соответственно не знали, что те могут общаться на расстоянии. Видимо, не зная этого, командир сотни и решил атаковать разбуженный и неподготовленный к отражению атаки лагерь с ходу. Резать-то сонных — куда как вернее и приятнее...

Ослепительно вспыхнув цветами своих стихий, грохнули разложенные на земле ловушки, пустоши огласили крики раненых дарканцев и, в следующую секунду, вал латной конницы, напоролся на заботливо расставленные на его дороге "колючки".

Такое Макс видел только в кино. Бьющиеся на окровавленных кольях зубастые маунты, росчерки огненных и ледяных стрел, вспышки пламени и падающие с неба ледяные глыбы.

— Лучники! Фокусите их стрелков! Аяка, хватай урода!

Команды Трезвого пролетали у Макса где-то на краю сознания. Воин рывком влетел в одного из троих наседающих на Фантика дарканцев, ударом окованного сталью сапога опрокинул оглушенного противника на землю, и двумя взмахами меча отправил урода в страну вечной охоты. Там на дороге он не заметил, что воины империи Даркан по сути являются прямоходящими ящерицами, ну или если быть совсем уж точным — гуманоидами с мордами ящериц... Противно захрипел справа, поднявшийся было на ноги, но тут же пробитый ледяным копьем "доберман", бок резануло болью двух прилетевших откуда-то из-за ограды стрел, громко выругалась в канале их десятка Масяня...

— Вайпера! Вайпера держите, — звонко закричала с вершины камня какая-то девчонка...

— Рада! Мать твою так! Ты куда?...

Окончание фразы Трезвого Макс не расслышал — дарканский воин влетел в него рывком, ударил в бок своим коротким копьем и, мощно пробил головой в грудь. От боли у Макса перехватило дыхание и он, все еще находясь в состоянии оглушения, лязгнув зубами, рухнул на усыпанную мелкими камнями землю. Дарканец перехватил обеими руками копье, и занес его над лежащим на земле воином, когда прилетевший откуда-то сзади огромный сгусток огня буквально отшвырнул его в сторону. Охваченная огнем ящерица захрипела и, выронив копье, медленно осела на землю.

— С тебя пиво, — хмыкнул в канале Луффи. — И с Фантика, кстати, тоже...

— Какое тебе, на хрен, пиво? — тут же возмутился лысый. — Ты же на этикетку пивную наступишь, и весь день пьяный после этого ходишь! Мы тебе лучше чайку... Того, который ты вместо спирта, блин, в Солнечном лесу изучил.

— Ну вас, алкоголиков, — картинно вздохнул маг и отключился.

Одновременно с этим, на плечи Макса прилетело Аленкино лечение, и он с трудом поднялся на ноги. Туман уже рассеялся, но видимость не улучшилась из-за стоящего над лагерем дыма. В воздухе висел тяжелый запах горелого мяса, который, смешавшись с запахом свежепролитой крови, буквально толкнул желудок все еще не до конца пришедшего в себя воина к горлу. С трудом сдержавшись и стараясь дышать через нос, он быстро огляделся по сторонам.

Их паранойя принесла свои плоды, и клинки сейчас уже добивали прорвавшихся за колючки дарканцев. Метрах в десяти справа под ударами двуручного меча командира атаковавшей их сотни юлой вертелась розововолосая Аяка, и Тиуауур, у которого уже осталось меньше двадцати процентов жизни, с надрывным ревом все еще пытался ее достать. Да, НПС поумнели и танковать их практически невозможно, но когда ты не можешь втоптать в песок щуплую девчонку, которая, раза в полтора ниже тебя — это, наверное, не может не вызывать ярости.

— Сзади! — только что добивший своего последнего противника Фантик, рукой указал Максу за спину.

Воин резко обернулся, но за спиной замахнувшегося на него копьем дарканца из инвиза вынырнули Пончик с Ташей и в четыре удара помножили ящерицу на ноль. Одновременно с этим рухнул на землю Тиуауур и Аяка, видя, что противников уже не осталось, картинно пожала плечами и со свистом сунула в ножны меч.

— Они сваливают! — крикнул кто-то из клинков.

И правда, — с десяток оставшихся в живых ящериц, из тех, что так и не заехали на территорию лагеря, развернули своих зубастых коней и споро погнали их прочь.

— Поумнели... суки, — проводив взглядом дарканцев, Фантик стянул с головы шлем, вытащил из инвентаря бутылку, сделал несколько глубоких глотков и протянул ее Максу. — Как бы еще кого не привели...

Приказ "не пить" таких вот конкретно случаев не касался, поэтому Макс взял протянутую ему емкость. В желудок провалилось приятное тепло, он закурил, вернул Фантику его бутылку, нашел взглядом Трезвого и пошел в его сторону.

— Извини, — голос Аленки звучал виновато. — Я Фантика держала ...на нем двое, ну и не сразу заметила что тебя...

— Все в порядке, — Макс улыбнулся и махнул ей рукой. — Я сейчас с Трезвым переговорю и подойду.

— Хорошо, — Алена на его глазах перекинулась в кошку и, потянувшись, мягко опустилась на землю.

Рядом с центральным валуном стояло около десятка клинков и, подойдя к ним, Макс понял, почему над лагерем до сих пор стояла тишина. У камня, в луже крови, свернувшись калачиком, лежало тело мертвой пристессы. Заметив подошедшего Макса, командир клинков обернулся.

— Минус три, — хмуро констатировал он. — Монки, Самурай и Рада... Те, хоть, в бою, а эта... — он кивнул на тело убитой дарканцами девушки. — И на хрена она спрыгнула с камня...

— Она меня вытаскивала, — Вайпер с вызовом посмотрел Трезвому в глаза.

— А ты, какого черта за колючки полез, умник?! — сунув в зубы самокрутку, зло произнес маг. — По десять нарядов обоим. Вместе у меня картошку будете чистить!

— Как скажешь, — пожал плечами десятник и присел на корточки возле тела убитой пристессы.

— Бар-р-рдак, — Трезвый глубоко затянулся и, кивнув на лежащие неподалеку трупы ящериц, перевел взгляд на Макса. — Я не знаю, сколько этих земноводных тут в разведке, но предполагаю, что это не последняя сотня. Так что чем быстрее мы отсюда...

— Дарканцы! Еще два отряда, человек по сто! — стоящая наверху Мира, указала рукой на запад.

— М-мать, — Трезвый зажмурил глаза, несколько раз глубоко вздохнул, затем усмехнулся и хлопнул воина по плечу. — Бродяга же говорил, что с тобой Макс не соскучишься. Значит, не будем скучать! — он обвел взглядом собравшихся у камня клинков и проорал: — колючек больше нет, поэтому лутим по-быстрому трупы и сваливаем! Вещи наших не забудьте забрать! Через две минуты выступаем! Время пошло!

Минут через сорок, их отряд, лавируя между торчащими тут и там огромными валунами и ежесекундно рискуя сломать ноги своим лосям, наконец добрался до прохода в горной гряде.

— Твою ж мать! — придержав поводья своего маунта, выругался Трезвый в тот момент, когда они, обогнув скальный выступ, увидели перекрывающее ущелье укрепление. — Да что за день сегодня такой, гребанный!

— Приехали, — хмыкнул Фантик в канале их десятка и, хлестнув хвостом по боку, повернулся в сторону Макса. — Ну че? Поиграем в триста спартанцев? — радостно оскалился он. — Чур, я буду царем Леонидом!

— Да помолчи ты, уже, — оборвал лысого Макс и на всякий случай огляделся по сторонам.

Само ущелье, если смотреть на него сверху, напоминало воронку. В том месте, где они остановились, и ещё метров на двести вперёд, ширина его была около трёх сотен метров, затем края резко сужались и уже оставшийся узкий проход наглухо перекрывали выложенные из крупного серого камня, возведённые неизвестными строителями стены. Метров пятидесяти шириной и пяти высотой, пустой воротный проем по центру и по два квадратных зубца с каждой его стороны, — но теперь хотя бы стало понятно, почему укрепление пустовало. Сошедший с горы оползень развалил половину крепости и превратил ущелье в практически отвесную двухсотметровую стену. Нет, в форме кота, конечно можно попробовать взобраться наверх, но это займет уйму времени, да и неизвестно, что их ждет с той стороны. И он бы может быть попробовал бы, если бы не погоня за их спиной. Бросать же ребят он не собирался. Глупо? Нет, совсем нет. Без бойцов Бродяги их десятку в Даркане не выжить. Бежать не получится, от разведчиков на пустошах им не уйти, портал построить они не могут, поэтому остается только драться, а лучшего места, чем за этими стенами, им не найти. Говорят, загнанная в угол крыса дерется до последнего, вот и они...

— Ящерицы! В полутора километрах!

Звонкий крик Миры оторвал его от невеселых раздумий, он вздохнул и перевел взгляд на Трезвого.

— Макс, мне очень жаль, я и правда, не знал...

— Забей! — оборвал его воин, и кивнул в сторону серых стен. — Идем туда и попробуем от них отбиться. Жаль вот только ворота кто-то уже упер...

— С воротами решим, — Трезвый поднялся в стременах и, обернувшись, указал в сторону крепости рукой. — Идем туда! Лосей отпускаем сразу — тут не до жиру, да и не успели они опыта пока набрать. Правая, если смотреть отсюда, стена — Вайпер, Аяка; левая — Никсон и Гост. Прокс, Инженер и Тамея — как заедем, наглухо заделать ворота. Материала у вас тут немеряно. Если всем все ясно, то вперед! — маг опустился в седло и, хлопнув по боку своего лося, первым поехал в сторону крепости. Вспугнув облюбовавших стены падальщиков, отряд быстро втянулся в арочный проем крепостных ворот и бойцы начали спешиваться.

Внутри укрепления царило запустение, оползень пощадил только два каменных строения, одно из которых когда-то было конюшней, а вот о назначении второго Макс мог только догадываться. Запрыгнув на одну из стен, он перекинулся в эльфа и оглядел крепость уже нормальным, человеческим, если можно так сказать, взглядом. Примерно пятьдесят на пятьдесят метров, все внутреннее пространство крепости буквально завалено мелкими камнями, обломками стоявших тут раньше построек и кусками какого-то серого, похожего на черепицу, материала. Прямо среди покрытых бурым мхом обломков растут невысокие, покрытые ярко-оранжевыми цветами, корявые деревца. Вряд ли их посадили те, кто здесь когда-то жил, а значит, крепость оставлена как минимум несколько лет назад. Прямо под ним, у стены, рядом со скелетом трехметровой ящерицы, сквозь кости которой торчит толстый, толщиной с человеческую руку обломок копья, лежит скелет огромной птицы с изломанными шейными позвонками. Макс было на секунду задумался, размышляя, что здесь могло произойти, но спустя пару секунд просто махнул рукой. Сейчас просто не до этого.

— Все на стены, быстро! — прокричала Тамея. — невысокая, черноволосая девчонка с восточными чертами лица. — Хотя, если кто хочет камнем по башке получить — можете стоять тут!

Она и еще двое парней в светло-коричневых мантиях магов земли встали напротив ворот, образовав правильный треугольник, со стороной около метра. Дождавшись, пока все клинки и коты выполнили требуемое, маги взяли друг друга за руки и начали медленно поднимать их вверх. Одновременно с этим камни, которыми был усыпан крепостной двор, зашевелились и дернулись и поползли по направлению к воротам, в которых вдруг образовалась тонкая матовая пленка. Примерно через минуту тройка магов резко опустила руки вниз, и камни с огромной скоростью ринулись в сторону воротного проема. Раздался оглушительный треск, а со всех сторон донеслись одобрительные возгласы...

— Лихо, — улыбнулась стоящая рядом с Максом Алена, глядя на втиснутый в ворота гигантских размеров булыжник.

— Ага, — задумчиво глядя на лежащие под стеной скелеты, поддержал девушку, Трезвый. — Бесполезное, по сути, заклинание. Если бы не запредельное время каста, оно могло бы быть неплохим АоЕ, а так... Хорошо, что хоть оно у них проходное, иначе сейчас нам было бы уныло совсем.

-Уныло? Ты даже не представляешь, насколько в реальности хреновы наши дела, — кивнув в сторону въезжающих в ущелье дарканцев, задумчиво проговорила Мира, орлиное зрение которой позволяло ей видеть дальше большинства игроков. — Трехсотый минибосс и сотня элитных разведчиков Даркана...

— Сотня? — переспросил девушку маг.

— Да, — вторая сотня точно такая же, как и та, что атаковала нас в лагере.

Трезвый вздохнул, зачем-то оглянулся на перекрывающий ущелье завал, пожал плечами, а затем усмехнулся.

— Химия! Баффы! Готовимся!— громко проорал он, а затем, повернувшись к Максу, уже спокойным голосом произнес. — Если мы выберемся и на этот раз, я поверю, что тебя и впрямь ведут боги...

12345 ... 171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх