Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вечный Победитель 1


20 536 +2    19    49    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези, ЛитРПГ
Размер:
Роман | 285 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
11.04.2016 - 23.05.2016
Победителями не рождаются – ими становятся!
Главного героя, Хокмуна, ждут взлёты и падения в пучину боли, испытания Великой Судьбы, коварство и интриги врагов! И пусть жизнь парня кардинально изменилась после покупки капсулы, но он борется. Нужно только ждать...
Таков его путь! Путь Вечного Победителя!!!
__________________________________________
Текст стал грамотней и более привлекательней!
Редактор: Александр Трофимов, известный по никам "Balagur" и "★Flame★"
_______________________________________________
Дальше только круче!!!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 2 - Эх, игрухи...

Глава 2

— Какого черта?!

— Антон, ты чем-то недоволен? Так скажи громче я не расслышал.

— Нет, простите, Олег Сергеевич, — я получил каких-то 7 балов, хоть ожидал чего-то большего, целую неделю я ходил и радовался, что ненапартачил и был просто уверен в успешном написании контрольной. — Дело в том, что первые две тематические оценки меня не порадовали своим исходом и третья тема закончится тем же, хоть я и получал твердые 9, 10 балов почти на каждом уроке, но подводили всегда контрольные. Да-а пора завязывать с онлайн игрушками и переходить на оффлайн физику, так как она влияет на проходной бал в выбранном мною Вузе, — Скажите, пожалуйста, а в каком задании я ошибился?

— Дело в том, что ты ошибся в нескольких заданиях, подойдешь после уроков и я тебе объясню, — мгновенье подумав, сказал учитель. Вообще классный дядька, обьясняет материалы как нужно, и всегда мне помнился абсолютно флегматическим характером, но сейчас я заметил каплю нервозности в его глазах, что было абсолютно не похоже на него. Неужели я действительно так натупил?

По окончании седьмого урока, я стоял возле кабинета Олега Сергеевича, и никак не рашался постучать в дверь, мне было и интересно и страшно, а что если наорет? Да ну, бред.

— Можно, Олег Сергеевич? — постучав, я робко зашел в кабинет физики, из которого только что вышел девятый класс — по запаху определил, после них всегда неприятный запашок остается.

— Входи, Антон, — с легкой насмешкой произнес физик, открывая окно и удобно усаживаясь на обычном учительском стуле, — ты хотел поговорить насчет ошибок в твоей контрольной работе?

— Да, я не ожидал, что у меня будут ошибки, вернее будут, но чтобы столько...

— А их и нет, — перебив учитель с откровенной улыбкой на лице выдал эту фразу.

К-как нет? — наверное, я долго сидел и просто тупил, со смешным выражением на лице, ну как-так то? Сегодня же вроде не первое апреля, чтоб так шутить!

— Послушай, Антон, я бы никогда не поверил, что ты можешь быть лучше других учеников в своем классе, но это так и ты это доказал, если, конечно, не списал у кого-то... Хотя у всех были ошибки...

— Тогда почему семь?!

— Понимаешь... последнее задание — это творческая работа, в которой, как ты помнишь, нужно было обьяснить свое понимание работы виртуальных капсул, которые сейчас находятся только в Америке. Но по новостям уже во всю трубят о том, что завтра завезут первые капсулы на все населенные континенты, ты уже, наверное, знаешь об этом... Так вот, капсулы у тебя не было, чтобы вскрыть ее, посмотреть на ее составляющие и принцип работы. И в Интеренте уж точно нигде об этом не пишут в целях сбережения рецепта изготовления капсул, но тебе удалось обьяснить это, я обдумал твой ответ, и я признаю, что до такого я бы не додумался, хоть в твоем ответе была толика обьяснений из каждого школьного предмета, особенно биологии и информатики. Целью этого задания было: проверить уровень мышления и креативности, и твой ответ был отличным, у всех были ошибки в том или ином аспекте вопроса.Это задание было создано для всех выпускников одиннадцатого класса, над проверкой которого занимаются все учителя школы.И так случилось, что твой ответ попал ко мне, и я смог сохранить его составляющее в секрете, поставив тебе семь балов, тем самым оценив твое воображение, и дома проверив его со стороны других школьных предметов с помощью интернета, я убедился в совершенстве твоей гипотезы... А теперь скажи, у тебя есть капсула внутреннего погружения или ты гений?

Мои глаза ставали все шире и шире от услышанного, и информация никак не могла уложиться у меня в голове. С нас доят идеи?! Секретное задание?! Успех?!

— Антон, я не знаю, конечно, что у тебя в голове, но хочу прервать твои мечты о собственном бизнесе, так как по твоей работе капсулу не сделаешь и этот вариант работы игры уже, наверняка, знают многие не только Америкинские гении, но, если твоя работа попадет в руки Организации, которая устроила эту "проверку" знаний в нашей школе, то от них тебе не отделаться. По одну сторону у тебя деньги, хорошая карьера, и нелегальность, по другую — анонимность, программизм, и, конечно же, семерка с физики, выбирай... Я не ставлю на тебе крест, возможно ты сам всего добьешся своми силами, решай, мы рвем твою работу или идем к директору с отчетом?

«Принять задание?»

— Раевский! Я понимаю, что физика скучна, особенно на контрольной, но я думаю, что тебе стоит поторопится, — меня прервал безразличный голос физика... вернее не меня, а мой сладкий сон. Со-он! Ну почему все на самом интересном? ну почему я вчера лег спать так поздно? Ну почему я заснул именнно на контрольной? Фу-ух! А чёрт с ним, хорош ныть! Осталось 15 минут, я должен успеть.

— Я думаю, Олег Сергеевич, — быстро ответил я, и начал быстро перечитывать задания и решать на листке, благо, вчерашнее занятие с Аней мне помогло и в голове прояснилось после короткого сна.

После контрольной я пошел к Ане в класс.Парадокс — лучшие друзья, а учимся в паралельных классах, но это не обсуждалось, так как к своим одноклассникам она привыкла, а с моими "не сошлась" характерами. И поэтому, я всегда на переменах ходил к ней в класс, где ребята были нормальными и не доставали своми "че пришел?", "вали отсюда", " это твоя девка? " и так далее.

— Ну как написал? — с неподдельным интересом спросила подруга.

— Думаю нормально. — слегка поникшим выражением лица я ответил.

— И всё?! А где ж твое "ваще супер"?

— Аня я заснул на контрольной, и за пятнадцать минут до конца начал решать задания, думал задержаться на перемене, так он попер с класса, потому, что ему нужно было в учительскую отнести журнал!

— Опять допозна играл. На каких локациях зависал?

— Тролей мочил… Аня блин, умеешь поддержать, ладно, пофиг.Пошли сегодня с эльфами замок отбивать у гномов?

— Пойдем... да всё будет нормально, не парься, ты у нас везучий парень!

— Дай, Боже, чтобы так было...

— А-а, блин... прости, я забыла, у меня сегодня репетиция по танцам, извини, придется тебе сегодня самому замок отбивать.

— Не самому а с эльфами.

— Звонок... Окей, я пошла на алгебру, а ты не унывай.

— Да мне фиолетово!

Одарив меня широкой подбадривающей улыбкой Аня помчалась в 208 кабинет, где все стены заполнены стэндами с различными математическими формулами. Математичку я боялся как огня, она была старая, грозная и очень строгая, это вводило меня в страх, хоть и отонсилась она ко мне нормально. Когда-то даже она обещала повесить мой портрет на стену в своем кабинете, потому что я лентяй и для этого придумываю несуществующие формулы для быстрого решения. Но это мелочи, у меня по матиматике стабильно стоит хорошая оценка. Я так простоял еще десять минут, пока не вспомнил, что у меня тоже урок, после этого рванул на третий этаж...

Тэ-экс, комп загружается, чаек готов, с уроками лады, а за окном холодное солнышко делает последние всхлипы покидая осенние города до цветущей весны. Да-а заглядение, ну ладно, посмотрели, пора и с гномами повоевать. Но для начала нужно зайти на игровые новости Гландиры и посмотреть на очередное: " Время завоза игровых капсул изменено, приносим извинения. Администрация ". Мне очень нравилось, что всё, что не писалось на сайте было выложено удобным для пользователя языком, первое посещение сайта начинаеться с редактирования некоторых вопросов. Хмм... странно, никаких подобных сообщений об извинениях не было, может действительно завезут скоро? Хм-м, написано, что во вторник. Ну ладно, посмотрим. Длиннющие очереди покупателей-игроманов, дорогие цены и афиши на всех столбах и стенах города, радостные крики очередного разбалованного ребенка и так далее. Мечта! Но меня радует, что деньги я уже год как коплю с момента появления вирт капсул, подрабатываю я везде где только можно, и экономлю на всем включая обедов в школе и карманных расходов. Мне позволяют финансы купить капсулу среднего класса, где присутсвуют ощущения. В капсулах высокого класса ложе для игрока массирует тело пользователя, что позволяет не мучаться с болем в затекших мышцах и чувствовать себя в порядке, также геймеру выдается страховка и делается анализ здоровья пользователя во время игры, что позволяет вовремя среагировать на возникающие проблемы. Ну а в бюджетных версиях игроки не чувствуют ничего, так еще и капсула не слишком удобна, я читал об этом в отзывах об игре, чтопортит весь кайф нормальной игры.

Запись на главной странице сайта:

" Уважаемые потенциальные пользователи Гландиры!

Администрация поздравляет вас с скорым обретением игры, которая прошла все медецинские проверки и через неделю будет завезена в города каждой страны, также приносим свои извинения за вынужденные задержки в связи с возникающими проблемами, также на радость вам, многие "легендарные" задания будут активированы с первой активацией капсулывне США, задания этого класса можно будет получить даже на начальных уровнях, что заметно облегчит жизнь счастливчикам. Также хотим сообщить, что западная империя Виллок стала темной ипрерией Некротидс, в связи с переворотом и захватом власти Архиличём Кодифером Бессмертным. Пред вами выбор за кого играть (подробное описание всех империй вы можете найти в Закладке "История Гландиры"), то ли быть "светлым" персонажем или сеять тьму в хрупких устоях светляков..."

Далее шла приблизительная цена капсул. Мне хватало денег купить капсулу даже сейчас... "от $4500 до $4750". В каждой стране разные цены, например, у нас вряд ли дешевые цены будут, но мне всё равно, у меня около пяти тысяч, хорошо всё-таки, что я начал сразу собирать, а то пришлось бы просить у мамы или покупать дешевые капсулы... бр-р. Дорогие коконы шли уже с позолотой, выгравированым именем игрока и так далее. Ну и зачем такое нужно?! Мне и моей серединки хватит. Это реально чудо, хоть легендарки будут, я, конечно, не надеюсь выхватить себе одну, но будет обидно, если все "печеньки" у американцев будут. Ну а историю Гландиры я давно уже на память знаю, но мне будет интересно в очередной раз послушать её от какого-то непися, не всю историю, конечно, а историю родной Имерии, за кружкой доброго пи... кхм-кхм, кваса.

Аж играть перехотелось, быстро допив тепленький чай, я решил пойти прогуляться на улице, не ну, а когда я еще солнышко застану? Тем более, что без Аньки мне как-то не хочется лазить. Там, наверное, на стадионе ребята в футбол играют, пойду и я побегаю.

— Мам, я на стадион.

— Иди, в шесть ужин, не забудь, — не обращая на меня внимания, мама продолжала жарить котлеты на сковороде. А запах какой! Все делает, чтобы порадовать уставшего на работе папу и бездаря сына.

— Я может опоздаю, попозже поем, — уже надев куртку сказал я.

— Ну смотри, будет холодное... — дальше я не расслышал, так как уже открыл дверь и вышел на площадку.

— Окей, мам!

Вечер удался на славу. Как я и думал футбол был в самом разгаре, хоть пополнению порадовались, но особого перевеса сил я не делал, так как давно не играл. После игры и празнования проигрыша меня набрала Аня, и мы пошли гулять в парк, где я нашел полтинник и купил Ане гамбургер, хоть и следит она за фигурой, но голод — не тётка, а себе купил минеральную воду, чтобы утолить жажду после футбола. Она рассказывала мне про то, как смогла удивить учителя танцев своим шикарно отполированными движениями с капелькой инициативы, за что заслужила у него личное уважение и похвалу. А я в свою очередь максимально дословно пересказал Ане прочитанное объявление администрации Гландиры. Нагулявшись и наболтавшись, мы пошли к ней и прошли пару интересных квестов в игре Хиролайн. Ближе к девяти, я, уставший и довольный прогулкой, вернулся домой. Вмиг проглотив, как мама говорила, холодный, но очень вкусный ужин, я принял прохладный душ и завалился спать. Впервые вовремя лег. Надеюсь завтра тоже будет такой хороший день.

Глава опубликована: 11.05.2016
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх