Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вечный Победитель 1


20 529 +7    19    49    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези, ЛитРПГ
Размер:
Роман | 285 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
11.04.2016 - 23.05.2016
Победителями не рождаются – ими становятся!
Главного героя, Хокмуна, ждут взлёты и падения в пучину боли, испытания Великой Судьбы, коварство и интриги врагов! И пусть жизнь парня кардинально изменилась после покупки капсулы, но он борется. Нужно только ждать...
Таков его путь! Путь Вечного Победителя!!!
__________________________________________
Текст стал грамотней и более привлекательней!
Редактор: Александр Трофимов, известный по никам "Balagur" и "★Flame★"
_______________________________________________
Дальше только круче!!!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 7 - Соблазны и последствия

Глава 7

Идя по городу, я ломал голову в поисках гильдии воинов, но все попытки закончились тем, что я решил спросить у богатого вельможи, проходящего мимо, где же находится, чёртова гильдия. Со времени смены одежды, горожане прекратили презрительно коситься на меня, а некоторые молодые девушки мне улыбались:

— Добрый день, господин, не подскажете, где гильдия воинов находится?

— Решили стать, таким, как мой брат? — с улыбкой на лице и выпирающей грудью произнес богач.

— Может быть, а кем он стал?

— Конным сержантом, его Величества, это почётный титул в высших кругах, но тебе всего этого не понять… Гильдию в нашем городке он построил, и я нередко посещаю её.

— Так, где же она? — уже еле сдерживаясь, спросил я. Мне, если честно, всё равно, кто построил здание, кто его брат, и на него всё равно, но по мудрым советам американцев, касательно вежливости с неписями, я решил поддерживаться наставлениям опытных. Часто грубость понижала отношение «местных» к людям, многие теряли уникальные задания, получали штрафы, и, по-моему, кто-то даже в городской тюрьме два дня просидел из-за скандалов и криков…

— Я посещал гильдию, и знаю, сколько стоит обучение, и я уверен, что таких денег у вас может не быть.

— И сколько стоит?

— Двадцать пять золотых, сюда входит одежда, оружие, и соответственно навыки и знания. А вы, молодой человек, думали, что вам всё бесплатно дадут? — на последней фразе, он засмеялся, а я слегка поник от такой информации. Все мои надежды как об…

— Спасибо, господин. — Получив не ту информацию, которую хотелось бы, я развернулся и зашагал в сторону скамейки. Мне нужно обо всём подумать.

Усевшись, я достал кинжал, отобранный у вора, и задумчиво всмотрелся в него, в то же время, думая, где же мне достать такие деньги. Может продать кинжал? Вряд ли за него аж двадцать пять золотых заломят, но поспрашивать надо у торговцев. Набираться опыта бесполезно, прогресс не сохранится, если я подниму класс. Так было всегда в этой игре. Хоть ты и наберёшь двадцатый уровень, но когда будешь брать класс, то весь опыт обнулится, и ты заново будешь на первом уровне, и так, пока ты не наберешь максимальный класс, только тогда уже можно набирать в уровнях. А что касается хайлевелов, то выше пятнадцатого уровня никого не встретишь, но это пока. Дело в том, что с каждым усилением героя, опыта на таких заданиях, как вскопать огород, нарубить дров, аль водицы принести — дают в пять раз меньше. На третьем уровне так легко уже не получится покачаться. Тогда опыта уже не дадут, только пару медяков может, сыпанут и только.

Пора, кстати, посмотреть на этот кинжал повнимательнее:

«Кинжал Удачи

Атака рукопашная -20%

Ловкость +50%

Скрытность +10%

Карманная кража +25%

Выносливость -30%

Прочность 10/10

Класс: Обычное»

Интересная вещь, загнана чисто под Вора. Кинжал, конечно, не то, что надо, учитывая мой выбор… Само по себе оружие было железным, Лезвие острое, видимо Вор перед вылазкой хорошенько подготовился, а держак перевязан кожей, и только ниже держака я увидел, выгравированный знак… Молот на наковальне… Да точно он, где-то я уже видел этот знак, и скорее всего, я знаю где.

Резко поднявшись, я спешным шагом отправился в сторону Кузницы. Надеюсь того ученика там больше нет, а то он опять будет недовольно косится на меня.

Перейдя на бег, я быстро добрался до Кузницы. Увидев её метрах в ста, я сбавил темп, и позволил себе перейти на шаг, одновременно восстанавливая дыхание.

Кузнец действительно оказался сам. Сильными руками он точил меч, который ещё позавчера ковал… А может это уже пятый или десятый. Не суть. Главное, что я увидел тот же самый знак как на кинжале на вывеске у входа.

— День добрый, достопочтимый кузнец, — перешёл я на-древнерусский, — не подскажете, ваша работа?

Увидев меня, он остановился и выслушал, потом косясь на кинжал, который, я доставал из инвентаря, его глаза ставали шире:

— Ты где его взял? — нервничал кузнец, но пытался это скрыть.

— Да вот, бедную Тэнси один воришка хотел обчистить, да не удалось ему, раскрыл я вора. — Уже улыбаясь, я ответил.

— Дам десять золотых за него, и ты молчишь, — для подтверждения слов достал кузнец мешочек из кармана. Что-то темнит кузнец, на задание просится. А предложение очень заманчивое. Попробую поторговаться.

— Двадцать пять. Иначе я отнесу его к страже.

— Десять. Они тебе не заплатят, в отличие от меня, а я скажу, что это подделка.

— Двадцать. Так почему же вы мне не сказали, что это подделка?

Его глаза нервно забегали.

— Я дам тебе хороший меч!

— Договорились десять золотых и хороший меч!

— Нет! Ты наглый, мальчишка. Я подумаю, зайдёшь сегодня ко мне вечером, и я назову остаточную цену. Только не показывай его! — Поставил кузнец точку в нашем споре, привязывая деньги к поясу, и давая знак, что торги окончены. Но у меня уже зрел план, коварный план. Не зря же у меня оказалась такая вещь. А денежки нужны позарез. Нужно только выждать момент.

Выйдя, из-под навеса кузнечной мастерской я демонстративно потопал к Тэнси, которая находилась через дорогу. Проведя меня взглядом, кузнец вернулся к своим делам, а я присел, и максимально тихо начал подходить к Кузне, делая шаги длинными, но очень медленными.

Доковыляв так до ступенек, я оглянулся, и никого не заметил. Это хорошо. Достав кинжал Удачи, я потихоньку начал взбираться по ступенькам, ближе к кузнецу. Хоть тут было и шумно, но я всё равно опасался того, что меня заметят, пусть даже и не сам кузнец. Минув верстак, я уже мог разглядеть пропаленные места на фартуке, и чувствовал запах пота своей жертвы. Мне никогда не приходилось воровать, и, поднимая руку, я чувствовал дрожь, но никак не мог себя успокоить. А вот трепыхающегося стука сердца я так и не застал. Игра всё-таки, но мне казалось, что сердце стучало, если не здесь, то там, в капсуле.

Кузнец что-то вырезал на столе, когда я, взяв мешочек в руку, начал резать верёвку. Узел оказался прочным, но не настолько, чтобы тратить на него кучу времени. Мешочек заметно потяжелел, дав понять, что работа окончена. Кузнец ничего не заметил. Сунув руку в карман, я положил мешок, и только развернулся, чтобы уходить, я заметил женщину, которая стояла в двух шагах от меня, с сияющей улыбкой, в обтягивающей одежде, и двумя горлорезами по бокам. Я сразу понял, что это не случайные прохожие. Дальше подумать мне не дали. Я получил удар в голову, и потерял сознание. Последнее, что я услышал, это было приятный голос той дамочки:

— Взять их!

«Вы получили удар по голове

Дебаф: потеря сознания от 5 до 30 минут»

Не знаю, как так случилось, что я в игре потерял сознание, но факт остается фактом, главное, что боли я не чувствовал, и жизненно важные хиты не потерял. Для меня это время прошло как сон.

Первым делом, очнувшись, я увидел всё ту же женщину, стоящую в кузнице. Резкие движения делать не получалось, и потихоньку поворачивая голову, я понял, что нахожусь в другом помещении, маленьком, с одной дверью и без окон. Возле дверей стояли всё те же телохранители, которые дали мне по голове. И, скорее всего, не только мне. Возле меня привязанный, как и я, сидел опустивший голову кузнец, видать ещё не отошёл после сильного удара. Сдерживать нахлынувшие чувства мне было сложно, я всё так же нервничал. Мне было страшно, но этого я не показывал. Я понятия не имел, за что получил. Если за кражу, то почему и кузница вырубили. За компанию? Вряд ли. Я всё-таки решил начать разговор первым, когда более-менее смог контролировать себя:

— Где я? — голос был хриплым, и мне пришлось сделать паузу. Этого хватило, чтобы говорить лучше.

— Вор, значит. — Опять улыбнувшись, проигнорировала мой вопрос женщина.

— Я лишь…

— Все лишь… Я понимаю. Этот мешочек с золотом так и просился в карман, да? Знакомо. Он у тебя на месте, его никто не забирал, так что можешь не переживать. Ты заслужил это.

«Выполнено скрытое задание «Первая кража»

*Скрытые задания выполняются без записи в журнале

Награда: Класс «Карманник», добыча»

«Поздравляем! Вы выбрали класс Карманник

Больше о росте класса можно узнать в Братстве Карманников»

«Текущий опыт 0/120»

Нет! НЕТ! Я не хотел быть карманником. Я хочу быть воином. Что делать? Проклятые деньги! Ну зачем я полез туда?! Придётся создавать нового персонажа! Но ведь и с уникалкой не хочется расставаться…

— Кто вы? Я не хочу быть Карманником. Я воин! — начал я кричать на женщину. Она начала улыбаться еще шире, а я приходил в бешенство, безуспешно пытаясь выкарабкаться отсюда, но верёвки порвать мне было не под силу.

— Во-первых: ты сам сделал свой выбор, согласись, воровать у тебя получается лучше, чем воевать. Во-вторых, ты напал на нашего человека, кузнеца. Он делает нам лучшие луки и кинжалы на заказ, взамен мы охраняем его от таких как мы...

— Тогда зачем вы его…

— Не перебивай. Увидев тебя, мы решили подождать, пока ты сделаешь своё дело, а потом забрали бы добычу, а эти ребята, — она показала на горлорезов. Увидев, мой взгляд они улыбнулись, — они бы с тобой «поговорили» насчет твоего поведения. Но когда ты занёс кинжал над мешком с золотом, то я увидела, что ты используешь наш кинжал. Не успев предупредить Зуки и Гуки, они ударили тебя по макушке. Решив, что кузнец понадобится для объяснений, мы и его приволокли. Теперь объясни, откуда у тебя кинжал, а то у меня две версии: либо ты грохнул одного из нас, либо кузнец решил подзаработать, продавая кинжалы налево и направо, а ты решил опробовать покупку на нём. Я жду.

Я повернул голову, и увидел, что кузнец уже проснулся и смотрит на меня в ожидании ответа. В его глазах я увидел усталость. Видать ему ребята-карманники принесли больше хлопот, чем пользы. Снова посмотрел на женщину. Она стояла, сложа руки, и смотрела поверх моей головы, о чём-то задумавшись. Ну что ж, я никого не убил, так что можно и правду сказать:

— Один воришка хотел ограбить на базаре мою знакомую, Тэнси, она ещё зелья варит для воинов, знаете? Так вот увидев его, я врезал ему в спину ногой. Он упал, а я забрал кинжал себе. Тут откуда-то сразу объявился стражник, и воришку уволокли в неизвестном направлении. Вот и всё. — Я посмотрел на неё, а она ухмыльнулась.

— Ваппи запорол проверку. Так ему и надо, значит, он не достоин, — повернувшись к телохранителям, сказала женщина, — а ты достоин, — уже ко мне обратилась она, — меня зовут Матильда, и я буду твоей наставницей. Сейчас я преподам тебе первый урок. Зуки!

Глава опубликована: 12.05.2016
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх