Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Всё или ничего: жизнь на кону! Том 1. Путь Лесоруба


54 699 +8    14    66    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
Роман | 550 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.04.2016 - 26.01.2020
В один не совсем прекрасный день жизнь главной героини переворачивается. Из-за финансовых и семейных проблем ей и ее брату приходится переселиться на ПМЖ в виртуальную игру. Вот только беда, переселение это незаконное и, чтобы переселиться необходимо заплатить пиратам крупную сумму денег, которой, как водится, у героини нет. Вот и приходится героине изворачиваться: изучать и прокачивать профессии, долгим и тяжёлым трудом добывать ресурсы, которые впоследствии перепродавать и использовать для последующего крафтинга. В общем, скучать не приходится, тем более, что кроме финансовых проблем, девушке необходимо найти затерявшегося в огромном фэнтезийном мире брата. Ситуация усугубляется еще и тем, что как раз на днях произошел раскол игрового мира на Светлые и Темные земли. И кто знает, чью сторону в данном конфликте принял ее брат?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 15 (день двенадцатый)

Едва проснувшись, перехожу к работе. Действительно, а чем еще заниматься? Завтракать все равно нечем. Пока работаю, с грустью размышляю о том, что хорошо бы как-нибудь устроить себе выходной. Добраться до моря, вдохнуть полной грудью свежий морской воздух, вдоволь накупаться, а затем расположиться на теплом желтом песке. Целый день загорать и наслаждаться свалившимся отдыхом и свободой. Поглощать килограммы фруктов, попивать коктейли, засматриваться на загорелые торсы мимо проходящих парней. Возможно, позволить себе чуточку флирта, чуточку интриги и все это только для того, чтобы вновь почувствовать себя живой. Признаться, в последнее время начинаю ощущать себя скорее роботом, выполняющим однообразные, загруженные в программы, действия. Жизнь, которую представляла волшебной сказкой, наполненной приключениями, магией и несметными богатствами, неожиданно превратилась в рабскую долю: ежедневный, изматывающий труд, изредка разбавляемый короткими вылазками в цивилизацию. Черт, опять начинаю жаловаться на свою нелегкую судьбу. Вот почему я такая? Почему? Ведь 5 % населения Империи и вовсе являются асоциальными, выживая без официального заработка, крыши над головой и каких-либо перспектив в жизни. Подумать только, эти нищие вынуждены ютиться в государственных ночлежках и питаться в бесплатных столовых! Да они за такую возможность, как переселение в виртуальный мир, где всего, в отличие, чем от реального мира, можно добиться самостоятельно, лишь бы было бы желание, душу бы продали! Не задумываясь! А что я? Я жалуюсь. Считаю себя жертвой. Хочу, чтобы пришли родители и мановением руки решили все мои проблемы. Да, я — избалованная девчонка, я привыкла, что родители — непробиваемая стена, защищающая от всего на свете. И теперь, когда их не стало, я все еще по привычке жду их помощи. А ведь я должна позаботиться о своем младшем брате. И я, правда, пытаюсь о нем позаботиться, по крайней мере, так, как я могу. Просто я не привыкла отвечать за себя, не привыкла заботиться о себе и о других. Сейчас я только учусь этому. Я пытаюсь быть самостоятельной и сильной. И мне остается только надеяться, что моих сил, в конечном итоге, хватит.

Уже через три часа прочность дерева достигла 0. Радости от подобного даже не ощущаю. Наоборот, чувствую внутри лишь зияющую пустоту. Как мне сейчас не хватает Верлика, он уж точно нашел бы подходящие слова, чтобы подстегнуть меня. Верлик…

Еще через 5 часов срубила второе дерево. Опыт лесоруба достиг 4808. Стоит ли начинать новое дерево? Или плюнуть и пойти выполнять задание? Все внутри меня просило, нет, даже требовало пойти выполнять задание. Слишком наскучила однообразная работа, и хотелось хоть какого-то экшена. Но, здраво рассудив, что времени еще много, заставила себя продолжить работу.

Мне понадобилось еще 2 с половиной часа, прежде чем я получила долгожданный 7 уровень Лесоруба-новичка. Интересно, сколько урона нанесу в течение часа?

Хм, всего лишь 22 удачных попаданий. Зато урон — 241 единиц прочности. Правда, урон — заслуга улучшенного топора. Ну, ладно, как показала практика, улучшение заметно не сразу.

Успокоив себя подобным образом, продолжаю рубить дерево. Через 2 часа и 40 минут дерево, наконец, срублено.

Посмотрев на часы, понимаю, что у меня есть еще около 5 часов. Самое время пойти и выполнить задание на убийство босса локации. Правда, перед этим необходимо бросить клич в чате. Все потому, что в отличие от пещеры волков, где можно было набрать группу непосредственно перед входом в данж, к лосю подходить близко чревато тяжкими последствиями для здоровья. Уж больно злой босс.

Прежде чем писать сообщение о поиске группы, внимательно изучаю тех, кто уже ведет сбор. Моих старых знакомых, с которыми я проходила пещеру с волками среди них, конечно же, нет. Да и неудивительно, ведь за два дня игры они уже давно покинули стартовую локацию Ясли. Не удивлюсь, если они уже щеголяют 15, а может быть даже и 20 уровнем.

О, вот это сообщение о наборе довольно многообещающее:

Сбор группы на великана. 3 / 4. Нужен рдд. Желательно маг. Лс.

Набираю личное сообщение лидеру группы: привет, я — маг, подойду Вам?

Уже через пару минут приходит ответное сообщение с коротким предложением встретиться на главной площади деревни.

Через пару минут выхожу на площадь и среди игроков, столпившихся на нем, ищу игрока с ником Неистовый Ворон. Замечаю высокого парня, облаченного в тяжелые доспехи. Блин, кажется, меня угораздило попасть либо на аристократа, либо на богача. И в том и в другом случае это чревато последствиями.

Однако отступать уже поздно. Неистовый Ворон меня заметил. Приходится подойти к нему:

— Я писала тебе о…

Не успела я договорить, как меня бесцеремонно перебивает черноволосая девушка, стоящая рядом с Вороном.

— С твоей экипировкой тебе на боссе делать нечего. Будешь лишь обузой.

Оглядываю девушку. Действительно, у нее полный комплект легких доспехов, а за спиной небрежно свисает лук. Готова поспорить, что лук у нее непростой, а как минимум редкого, а возможно даже уникального качества. Еще одна из благородных.

— Пусть идет, — неожиданно вмешивается Ворон. — Мы и втроем справимся с боссом, так что смысла искать четвертого подобного нам игрока не вижу. К тому же она, по крайней мере, не школьница.

Уже через пару секунд принимаю приглашение в группу.

— Выдвигаемся, — командует Ворон и, вызвав черного скакуна, лихо запрыгивает в кресло. Остальные члены группы, кроме, естественно, меня, так же оказываются в седлах своих лошадей. Правильно истолковав мою заминку, Ворон вздыхает, а затем протягивает мне руку, помогая взобраться на его коня. Дальше мне приходится вспомнить все, чему меня учил Алд, чтобы не свалиться со скачущей лошади.

И зачем я во все это ввязалась? Могла бы отказаться от группы снобов и найти другую. Но, если быть честной, просто захотелось пройти лося-великана паровозом. Как вспомню зубы волков, вгрызающиеся в мое тело… Раздирающие на части… Отрывающие мясо от костей… Бррр… Я пока морально не готова вновь схлестнуться с врагом.

Пока мы добираемся до босса, изучаю третьего спутника. Парень, облаченный в средний доспех, на боку качается на ходу одноручный меч. Щит не заметила, но, вполне возможно, что он спрятан в багаже. Однако сомневаюсь, что он отыгрывает роль танка, ведь ее выполняет, судя по тяжелому доспеху, Ворон. Значит, этот парень — дамагер, милишник (боец ближнего боя). С учетом того, что в их группе нет хила, значит, он, скорее всего, паладин. Интересно посмотреть на него в бою. Помнится, мой паладин в моем исполнении был просто ужасен.

А вот и лось. Большой и грозный. Мы спешиваемся. Я с радостью отмечаю, что скачка не прошла бесследно, и я изучила Верховую езду. Тем временем Ворон, прикрываясь ростовым щитом, идет вперед прямо на босса. Остальные идти за ним не спешат, ожидая, когда танк сагрит босса на себя. Вот, наконец-то, Ворон, эффектно подпрыгнув, ударяет основанием щита о землю. Яростно взревев, лось опускает голову и роет землю копытами. После чего, разбежавшись, несется на Ворона. Стоит признать, что Ворон — молодец. Не каждый сможет стоять, не шелохнувшись, когда на него несется огромная туша, состоящая из стальных мышц и крупных, острых, ветвистых рогов. Я перестаю дышать, ожидая их столкновения. За секунду до столкновения Ворон устанавливает щит на землю, а сам упирается ногами о землю, удерживая щит.

БАМ.

Звуковая волна оглушает всех окружающих, в том числе и лося. Первым приходит в себя воин. Он что-то бурчит себе под нос, после чего оцепенение отпускает нас. Видимо, он использовал какое-то заклинание очищения. Пока лось не очухался, переходим в наступление: я выпускаю молнию и, конечно же, промахиваюсь. Лучница рядом со мной выпускает одну стрелу за другой, показывая, в общем-то, высокий показатель скорострельности. Воин подбирается под ноги лося и начинает неистово полосовать его своим мечом. В общем, каждый отрывался, как мог. Вторая моя молния, наконец, достигла цели и даже кританула, нанеся 14, 74 урона. Вот очередное доказательство того, что Рандом издевается надо мной. Когда нужно, крита нет, а когда можно обойтись и без него — критует. Закон подлости. Вот опять попала по лосю, правда, на этот раз без крита.

Бедное животное даже не успело очухаться от оглушения, когда его жестоко забили. Лучница и паладин — машины смерти. Не хотела бы я с ними столкнуться в открытом бою.

После гибели лося, к его туше подошла лучница, дотронулась до нее и туша исчезла. Видимо, она владеет либо Свежеванием, либо Снятием шкур, а может быть и тем и другим. Эх, мне было лосиного мяса, но сильно сомневаюсь, что лучница поделится со мной своим лутом (добычей). Заметив мой заинтересованный взгляд, девушка интересуется:

— Занимаешься прокачиванием Кулинарии или Алхимии?

— Кулинарии.

— Свежевание еще не изучила?

— Нет, собираюсь изучить только на 10 уровне, когда появится свободное очко навыка.

— Ясно, принимай.

Игрок Дирана предлагает Вам в дар 20 кусков лосиного мяса. Принять?

— Я не могу принять. Это твоя добыча.

— Не говори ерунды. Это твоя доля за участие. Принимай.

— Спасибо!

Через 10 минут мы уже вернулись обратно на главную площадь деревни. Более того, меня подвезли сразу к Гринту, где мы тепло распрощались. Хотела добавить их в друзья, но постеснялась. Было стыдно за первоначальные нелестные мысли о них, ведь в конечном итоге они оказались очень даже хорошими ребятами. Сдав задание, получаю повышение уровня до 6 и 40 медяков. Полученные очки распределяю в Интеллект.

Внимание! Вам предложили квест «Охота на оленей». Принять задание?

Условия выполнения: убейте 3 оленей

Награды: 300 опыта

1 серебряный

Задание, естественно, принимаю. После чего продаю древесину, выручаю за нее 3 серебряных и 14 медяка. Теперь мой счет радует 5 серебряными и 11 медяками. Осталось собрать всего лишь 25 серебряных и я смогу выучить Алхимию. Да-а, цены просто кусаются. Даже думать не хочется, во сколько обойдется обучение профессиям в Большом мире. Так что необходимо ускориться в заработке денег, насколько это вообще возможно. Кроме того, думаю, что завтра перед сном попробую пожарить полученное мясо. А пока необходимо поспать, чтобы набраться новых сил. Видит Творец, силы мне еще пригодятся.

Глава опубликована: 04.09.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх