Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Всё или ничего: жизнь на кону! Том 1. Путь Лесоруба


54 751 +7    14    66    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
Роман | 550 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.04.2016 - 26.01.2020
В один не совсем прекрасный день жизнь главной героини переворачивается. Из-за финансовых и семейных проблем ей и ее брату приходится переселиться на ПМЖ в виртуальную игру. Вот только беда, переселение это незаконное и, чтобы переселиться необходимо заплатить пиратам крупную сумму денег, которой, как водится, у героини нет. Вот и приходится героине изворачиваться: изучать и прокачивать профессии, долгим и тяжёлым трудом добывать ресурсы, которые впоследствии перепродавать и использовать для последующего крафтинга. В общем, скучать не приходится, тем более, что кроме финансовых проблем, девушке необходимо найти затерявшегося в огромном фэнтезийном мире брата. Ситуация усугубляется еще и тем, что как раз на днях произошел раскол игрового мира на Светлые и Темные земли. И кто знает, чью сторону в данном конфликте принял ее брат?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 19 (день шестнадцатый)

Едва проснувшись, в первую очередь с интересом осматриваю олененка, изучая его характеристики. Стоит же узнать, что в итоге мне досталось:

Детеныш оленя 1 ур.

Сила 0

Ловкость 0

Выносливость 0

Интеллект 0

Здоровье 10

Опыт 0/100

Стадия: детеныш

Для следующей стадии развития необходимо получить 10 ур.

Свободные очки характеристик — 3

Тип: мирный

Умения:

1, Поедание травы

Сила влияет на атаку, это понятно, ловкость на уклонение, выносливость на здоровье. А интеллект? Ага, интеллект влияет на возможность изучения новых умений. Кстати, судя по справке, умения питомцы изучают самостоятельно. Так что интеллект явно не лишний. И на что потратить очки характеристик? Ведь все, как не крути, нужно! Стоп, прежде чем распределять очки, почитаем справку о питомцах.

Питомцы делятся на два типа: мирные и боевые. Мирные предназначены для мирных целей, некоторые из них используются в сельском хозяйстве, другие скрашивают досуг игрока. Боевые питомцы, кроме того, как помогают в бою, часто используются в качестве охраны домов. В любой момент хозяин может изменить тип питомца. Кроме того, есть возможность питомцев, у которых имеется умение — верховое животное, изменить в маунтов. Стоит обратить внимание, что мирных питомцев привязать к игроку невозможно, поэтому они чрезвычайно уязвимы и в случае смерти, в отличие от боевых, не перерождаются.

Олень в качестве мирного питомца? Даже не знаю. Понимаю, что корова дает молоко, овца — шерсть, курица — яйца. А олень? Не на мясо же его растить… Так что однозначно будут прокачивать его в качестве боевого питомца, тем более что, в этом случае питомец способен перерождается. Вот, поменяла тип с мирного на боевой, так лучше. Теперь распределим очки характеристик. Так, в Ловкость 1 очко, в Выносливость еще одно, и последний балл в Интеллект. В Силу буду вкидывать на следующем уровне.

Теперь посмотрим, что за умение.

Поедание травы — поедая траву, питомец восполняет свое здоровье, а так же получает опыт.

Зато теперь понятно, как прокачивать питомца. По крайней мере, на первых этапах. Кстати, судя по всему, приказывать ему не нужно, он и сам вовсю щипает травку.

Кстати, я совсем забыла дать имя своему первому питомцу. Немного подумав, решаю назвать его Хейли. Так, пусть пока олененок получает опыт, а я в свою очередь займусь лесорубством. Конечно, нужно еще сходить к Гринту и получить новое задание, но, думаю, это подождет до завтра. Все равно я пока выполнять его точно не буду. Лучше продолжу зарабатывать денежки.

После целого дня тяжелого и монотонного труда я могу похвастаться 5393 опыта Лесоруба. Завтра, наконец, должна получить новый уровень профессии. К тому же успела срубить 4 дерева и сломала один топор. В целом день прошел продуктивно. Мой питомец весь день бродил рядом со мной, то бегая и скача по всей полянке, играясь, то чинно поедая траву. За день он поднял свой уровень до второго, на этот раз очки распределила по одному между Силой, Выносливостью и Интеллектом.

Укладываясь спать, размышляла, что завтра необходимо сходить в деревню и, наконец, распродаться. За эти дни у меня накопились ингредиенты от 14 деревьев. Заодно куплю продовольствие. Устрою себе маленький праздник, ну, а сейчас спать.

Глава опубликована: 11.09.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх