Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Всё или ничего: жизнь на кону! Том 1. Путь Лесоруба


54 779 +2    14    66    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
Роман | 550 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.04.2016 - 26.01.2020
В один не совсем прекрасный день жизнь главной героини переворачивается. Из-за финансовых и семейных проблем ей и ее брату приходится переселиться на ПМЖ в виртуальную игру. Вот только беда, переселение это незаконное и, чтобы переселиться необходимо заплатить пиратам крупную сумму денег, которой, как водится, у героини нет. Вот и приходится героине изворачиваться: изучать и прокачивать профессии, долгим и тяжёлым трудом добывать ресурсы, которые впоследствии перепродавать и использовать для последующего крафтинга. В общем, скучать не приходится, тем более, что кроме финансовых проблем, девушке необходимо найти затерявшегося в огромном фэнтезийном мире брата. Ситуация усугубляется еще и тем, что как раз на днях произошел раскол игрового мира на Светлые и Темные земли. И кто знает, чью сторону в данном конфликте принял ее брат?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 20 (день семнадцатый)

Проснувшись, с удивлением рассматриваю олененка, прижавшегося к моему боку. Его аккуратная голова покоится на моем животе, и весь его вид выражает такое одушевленное умиротворение, что мои глаза против воли начинают закрываться, поддаваясь дреме. Зеваю настолько широко, что где-то в челюсти звонко щелкнуло, как будто порвалась тугая струна. От неожиданности резко открываю глаза, получая заряд бодрости.

Что это вообще было? Почему я вдруг решила продолжить спать? А ведь есть у меня кое-какая догадка.

Проверив информацию Хейли, убеждаюсь в своей правоте, ведь действительно у моего милого олененка появилось новое умение — умиротворение, которое, судя по описанию, позволяет на 3 сек. успокоить любого противника (считай, вывести из строя). Правда, данный эффект снимается в случае нанесения урона данному противнику.

Очень полезное умение, очень. Теперь я знаю, в качестве кого буду качать Хейли — из олененка получится прекрасный саппорт, то есть тот, кто выступает в качестве поддержки. В моем случае олененок будет станить моих противников (стан — эффект, заставляющий персонажа бездействовать и не реагировать на действия игрока какое-то время).

Пока размышляю, продолжаю работать, ведь деньги сами себя не заработают. При этом стараюсь не обращать внимания на недовольно урчащий живот. Иногда с легкой завистью посматриваю на беззаботно пасущегося олененка, с завидным упорством набивающего желудок. Он же маленький, как в него столько влезает-то? А ведь изначально я подумывала, что, возможно, из Хейли получится вырастить маунта (ездовое животное). Было бы неплохо, тем более что большая часть игроков передвигаются на лошадях, которые довольно часто бывают предметом продажи на аукционах и рынках. Насколько я знаю, существуют специальные фермы, выращивающие лошадей для продажи. Вот где крутятся настоящие деньги, ведь фиксированная цена на лошадь обычного качества 1 ур. на рынках — 100 золотых. Лошади необычного качества уходят в 2 раза дороже. За лошадей редкого качества и выше соревнуются самые богатые жители Фантазериума. Цены, за которые уходят необычные маунты, наподобие волков, слонов, львов и т.п. я даже представить боюсь. А уж если кому-то посчастливится захватить летающего маунта… Думаю, цена за него перевалит за миллион, ведь на настоящий момент в Фантазериуме есть только 2 летающего маунта — грифон у главы Кровавого Дома — топ 1 среди Домов. И пегас у главы Воинствующего Дома — топ 2 среди Домов. Вот только мне даже мечтать не стоит об этом. Летающих маунтов не могут поймать и топы, куда уж игроку с 7 уровнем.

Сегодня поработала всего лишь около 19 часов, так как необходимо еще посетить деревню. На восьмом часу работы получила долгожданное повышение Лесоруба до 8 уровня, кроме того, еще примерно через полчаса улучшилось умение Выносливость, принеся дополнительные очки характеристик. А ведь давненько не поднималось данное умение, очень давно.

Как итог за рабочий день срубила 4 дерева.

Подозвав к себе олененка, прошу его остаться на полянке и дождаться моего возвращения. Брать его с собой в деревню, с учетом того, что я стараюсь не выделяться — глупость. После чего отправляюсь в дорогу. Кстати, за время двухнедельного вынужденного жительства в лесу, стала лучше ориентироваться на местности. Например, сейчас я уже уверена, что смогу найти дорогу назад. Удивительно, даже карта не нужна.

Изначально планировала купить готовую пищу, но, подумав, решаю, что Кулинарию, так или иначе необходимо прокачивать. Так что лучше куплю мяса и сама приготовлю себе ужин.

В первую очередь, зайдя в деревню, отправляюсь к Гринту и прошу новое задание. Тот как-то странно улыбнулся, а затем предложил, как он выразился, нестандартное поручение:

Внимание! Вам предложили скрытый квест «Очищение Леса». Принять задание?

Условия выполнения: часть леса пострадала от воздействия черной магии Проклятого храма Темного Властелина. Необходимо очистить лес от скверны.

Награды: 700 опыта

1 серебряный, 20 медяков

улучшение отношений с Гринтом

новое заклинание

Штраф за невыполнение: ухудшение отношений с Гринтом до ненависти

Ох, видимо, мое предыдущее задание позволило продолжить скрытую цепочку заданий. К тому же, судя по упоминанию Проклятого храма — эта цепочка заданий абсолютна новая и введена в связи с открытием Темных земель, а значит, я буду первопроходцем данного задания. Говорят, первопроходцы получают щедрые подарки, так что не сомневаемся и принимаем задание. К тому же новые заклинания на дороге не валяются.

После Гринта отправляюсь к продавцу и продаю, наконец, древесину. За все выручаю 14 серебряных и 38 медяков. До сих пор не хватает денег для изучения Алхимии. Ладно, значит, в следующий раз. После чего покупаю 50 кусков сырого мяса, отдав за это богатство 3 серебряных. Дорого, конечно, но выбора, как такового нет.

Возвращаюсь обратно в лес и понимаю, что сил заниматься готовкой совершенно не осталось. Займусь завтра, а сейчас необходимо набраться сил для трудного дня, ведь завтра я отправлюсь к Храму, и кто знает, с чем я там встречусь.

Глава опубликована: 12.09.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх