Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Всё или ничего: жизнь на кону! Том 1. Путь Лесоруба


54 754 +10    14    66    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
Роман | 550 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.04.2016 - 26.01.2020
В один не совсем прекрасный день жизнь главной героини переворачивается. Из-за финансовых и семейных проблем ей и ее брату приходится переселиться на ПМЖ в виртуальную игру. Вот только беда, переселение это незаконное и, чтобы переселиться необходимо заплатить пиратам крупную сумму денег, которой, как водится, у героини нет. Вот и приходится героине изворачиваться: изучать и прокачивать профессии, долгим и тяжёлым трудом добывать ресурсы, которые впоследствии перепродавать и использовать для последующего крафтинга. В общем, скучать не приходится, тем более, что кроме финансовых проблем, девушке необходимо найти затерявшегося в огромном фэнтезийном мире брата. Ситуация усугубляется еще и тем, что как раз на днях произошел раскол игрового мира на Светлые и Темные земли. И кто знает, чью сторону в данном конфликте принял ее брат?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 28 (день двадцать седьмой)

Новый день начала с бодрящей утренней пробежки. Лесной воздух пьянит и манит забраться по тропинке глубже в дебри леса, исследуя новые неизведанные территории, но осаждаю себя: не хватает еще потеряться. Да и к тому же мое не привыкшее к подобным нагрузкам тело дает о себе знать легкой одышкой и колющей болью в боку. Пришлось остановиться, отдышаться. Заодно оглядываюсь по сторонам, лелея надежду совместить приятное с полезным, но, к сожалению, в зоне видимости нет ни одного знакомого мне растения. Все-таки необходимо выделить средства и выкупить 2 оставшихся тома начинающего травника. Глядишь, прокачка навыка пойдет быстрее.

Отдохнув, продолжаю свой одиночный забег по утреннему лесу. Стараюсь дышать носом, выдыхать ртом, но часто забываюсь и начинаю жадно глотать воздух, словно рыба, выброшенная на берег. Чтобы отвлечься, продолжаю осматривать все травы, попадающиеся на моем пути, втайне надеясь, что смогу дать себе небольшую передышку, срывая найденную находку. Уже через 10 минут, не выдерживаю набранный темп и перехожу на спокойный шаг. Отдышавшись, словно в награду, замечаю недалеко от тропинки подорожник. Осторожно дотрагиваюсь до него, от волнения задержав дыхание.

Вы сорвали подорожник!

Вот и отлично, теперь можно возвращаться обратно к общежитию и переходить к следующей части моего сегодняшнего плана — к завтраку. Живот горячо поддержал мое решение, отозвавшись голодным урчанием.

Дорога назад показалась намного легче и добежала я практически на одном дыхании. Взглянув на часы, я с удивлением узнала, что пробежка заняла всего полчаса, а ведь мне казалось, что прошло больше часа.

Возле вчерашнего костра замечаю остальных лесорубов, торопливо уминающих свои порции гречневой каши.

— Утренняя пробежка? — понимающе интересуется Жэжер, накладывая в мою тарелку внушительную порцию гречки и не менее внушительные куски мяса. — Уважаю, полезно для здоровья!

Задумчиво рассматриваю предложенный завтрак. Пахнет, конечно, очень аппетитно, но данной порции хватит мне как на завтрак, так и на обед, да еще и на ужин останется. Однако просить уменьшить порцию не стала, возьму с собой, как раз и пообедаю в лесу, сэкономлю время. Позавтракав, прячу тарелку с пищей в сумку. Кстати, нужно как-нибудь купить новую, более вместительную сумку, в этой слотов становится уже мало, ведь занято 8 из 10: ветки, кора, бревнышки, подорожники, запеченная форель, набор начинающего кулинара, топоры, волшебный жезл. Теперь 8 слот заняла тарелка с гречневой кашей. Радует хотя бы то, что одинаковые предметы занимают лишь один слот, правда, количество предметов в одном слоте лимитировано и зависит так же от качества сумки. Моя сумка, например, в одном слоте может вмещать 50 однородных предметов. Кроме того, на количество переносимых вещей влияет, конечно же, грузоподъемность персонажа. К счастью, у меня пока что с этим проблем нет.

Тем временем неспешным прогулочным шагом по тропинке дохожу до небольшой полянки. Моему олененку здесь явно понравилось, и он красноречиво разлегся на траве, всем своим видом показывая, что ни одна сила в мире не сдвинет его с этого места. Впрочем, меня эта полянка вполне устраивает.

Достаю из сумки топор и примериваюсь к ближайшему дереву. Стоп, у меня ведь есть порции форели! Только вот проблема в том, что в данный момент кушать совсем не хочется. Хорошо, съем одну порцию вместо обеда. Как раз примерно через 4-5 часов срублю первое дерево.

В итоге я почти угадала. Мне понадобилось всего лишь 3 часа 50 минут, чтобы срубить первое на сегодня дерево. А ведь это без ускорителей. А ведь всего лишь около месяца назад мне понадобилось бы полтора дня… Расту!

Достаю из сумки порцию запеченной форели, осторожно откусываю первый кусочек нежного рыбьего филе и замираю, потрясенно прикрыв глаза. Творец, это божественно! Мясо просто тает во рту! Не знаю, какие специи добавил Алд, но они просто непередаваемы!

Уже через пару минут я полностью поглотила порцию форели. Плечи невольно расправились, ощущая прилив сил. Кажется, сейчас я способна в одиночку перевернуть весь мир, если бы мне только дали точку опоры. Не теряя зря время, хватаю в руки топор.

За 4 часа, в течение которого действовал эффект съеденного блюда, я успела срубить 2 дерева и начала рубить третье. Вполне неплохо, ведь я выполнила дневную норму выработки за 8 часов. Теперь осталось дорубить четвертое дерево, которое пойдет на продажу на аукционе, и можно будет заняться поиском трав.

На четвертое дерево мне понадобилось еще 3 часа 6 минут. Кстати, в последние полчаса работы мне прилетело сообщение о повышении Выносливости до 10 ур. Опыт Лесоруба поднялся до 4122/8000. Почти половина. Думаю, дня через 2 получу долгожданный 10 уровень Лесоруба. Поскорее бы. Так, у меня осталось еще около 6 часов до начала Истощения. Пора прокачивать Травника. Собираюсь уже позвать с собой олененка, но замечаю, что он, пригревшись на летнем солнышке, спит, свернувшись в клубок. Ладно, пусть спит, а я пока прогуляюсь.

Признаться, немного увлеклась. За 3 часа хождения по лесу нашла около 20 различных растений, но собрать получилось всего лишь один подорожник. Просто какое-то невезение. Наверное, для увеличения вероятности нахождения растений, нужно ходить не по тропинке. Да, скорее всего, правда, страшно потеряться. Хм, чуть сойдем с тропинки и пойдем обратно на полянку. Тропинку, конечно, держим в зоне видимости. Посмотрим, может, теперь найду больше растений.

Да, теперь стало определенно лучше! К моменту выхода на полянку я попыталась сорвать 23 различных растений, в итоге стала счастливым обладателем 2 стеблей крапивы, ромашки и, конечно же, подорожника.

Не успеваю я порадоваться за свои находки, как замечаю, что мой олененок, который радостно побежал ко мне на встречу, неожиданно застывает, напряженно вглядываясь в кусты позади меня. Медленно поворачиваюсь, одновременно вынимая из сумки волшебный жезл. Вот невезение-то. Напротив меня стоит большая волчица 15 уровня. Как-то не хочется мне сталкиваться с ней в прямом бою. Есть у меня сомнения, кто выйдет из него победителем.

Волчица на удивление нападать так же не спешит. Более того, только теперь замечаю, что выглядит она откровенно неважно: бока исхудали, а шерсть свалялась. Тяжело вздохнув, она падает на брюхо, впрочем, продолжая смотреть мне прямо в глаза. Почему-то у меня возникает такое ощущение, что она просит у меня помощи. Изучаю ее внимательней и, наконец, замечаю, что ее задняя левая лапа зажата в крепкие тиски капкана. Бедная.

Откуда-то возникает уверенность, что волчица мне не навредит. Нахожу недалеко в зарослях кустов короткую, но крепкую палку, подхожу к раненному животному, присаживаюсь рядом, а затем как можно осторожней с помощью палки пытаюсь отжать пружины капкана. Нет, не получается. Пришлось отложить палку и попытаться отжать голыми руками. Волчица терпит молча, лишь иногда скалит зубы, но укусить не пытается.

Вы получили урон от капкана! — 0 единиц здоровья! (весь урон поглощен Вашей защитой).

Через пару минут безуспешных попыток вновь начинаю бродить по лесу, выискивая еще одну палочку. А вот и подходящая. С двумя палками работа пошла веселее и вскоре капкан поддался, освобождая поврежденную лапу. Волчица принялась старательно зализывать рану, не обращая на меня внимания. Всматриваюсь в ее информацию:

Раненная волчица, 15 уровень

Здоровье 195/300

Да, неплохо ей досталось. Кстати, а ведь я могу ее немного подлечить. Навожу на нее жезл и произношу заклинание:

— Исцеление!

Да, конечно, + 10 единиц здоровья для волчицы это мало, но все же. Пока жду перезаряда заклинания, вспоминаю о гречневой каше. Достаю из сумки блюдо и устанавливаю возле морды волчицы. Та лишь пренебрежительно фыркает, отворачиваясь.

— Думаю, что тебе в твоем положении привередничать не стоит.

Вновь произношу заклинание и подлечиваю волчицу еще на 10 единиц здоровья.

— Эх, а ты молодец, — раздается за моей спиной. — У меня были некоторые сомнения о том, как ты поведешь себя в этой ситуации.

Оборачиваюсь и ожидаемо вижу лешего.

— Она попросила моей помощи, я не могла ей отказать.

Вновь использую заклинание, но на этот раз промахиваюсь. А это неприятно, я думала, что это заклинание действует стопроцентно. Значит, его тоже нужно прокачивать. Долго и нудно, как, впрочем, и все в этой игре.

— Кстати, насчет помощи, есть желание взять квест? — леший интересуется нарочито небрежно, словно его совсем не интересует мой ответ.

— Смотря какой, — отвечаю так же уклончиво, старательно пряча возникший интерес.

— Да, в общем-то, ничего сложного. Работа как раз по твоей части. Необходимо зачистить одно небольшое подземелье от зародившейся там нечисти. Они совсем молодняк, всего лишь 10-15 уровня.

— Что за подземелье?

Внимание! Вам предложили скрытый квест «Очищение Джеэми». Принять задание?

Условия выполнения: зачистите подземелье от зародившейся там нечисти.

Награды: 500 опыта

10 серебряных

Не слышала о подобном подземелье. Скорее всего, одно из блуждающих либо ивентовое. В любом случае плюшки с него должны упасть хорошие. Вот только потяну ли я одна его зачистку?

— Как много там нечисти?

— 20, максимум, 25.

— Мне придется отказаться, я не потяну его выполнение одна.

— Так почему же одна? Насколько я помню, твой начальник Зорг — кладоискатель. Он точно не откажется от подвернувшейся возможности найти клад, да и остальные лесорубы, думаю, не останутся в стороне. Кроме того, в качестве дополнительной боевой поддержки я направлю с тобой волчицу Аселию, — Эхэй кивнул на раненную, продолжающую зализывать рану.

Вновь использую заклинание и подлечиваю ее еще на 10 здоровья.

В моем положении отказываться от возможности дополнительного заработка — непозволительная роскошь, поэтому принимаю предложенное задание. Сразу после этого мне пришло сообщение о начале Истощения. Пора домой. В последний раз использую заклинание исцеления, но промахиваюсь.

— Не волнуйся, я подлечу ее, — кивает мне леший.

Прощаюсь с лешим и бреду обратно в общежитие. Рядом бежит олененок, преданно заглядывая мне в глаза. Испугался малыш. И за себя, и за меня. Ничего, Хэйли, прорвемся, главное, завтра будет новый день и он, непременно, будет еще лучше, чем сегодня.

Глава опубликована: 28.08.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх