Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Всё или ничего: жизнь на кону! Том 1. Путь Лесоруба


54 767 +23    14    66    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
Роман | 550 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.04.2016 - 26.01.2020
В один не совсем прекрасный день жизнь главной героини переворачивается. Из-за финансовых и семейных проблем ей и ее брату приходится переселиться на ПМЖ в виртуальную игру. Вот только беда, переселение это незаконное и, чтобы переселиться необходимо заплатить пиратам крупную сумму денег, которой, как водится, у героини нет. Вот и приходится героине изворачиваться: изучать и прокачивать профессии, долгим и тяжёлым трудом добывать ресурсы, которые впоследствии перепродавать и использовать для последующего крафтинга. В общем, скучать не приходится, тем более, что кроме финансовых проблем, девушке необходимо найти затерявшегося в огромном фэнтезийном мире брата. Ситуация усугубляется еще и тем, что как раз на днях произошел раскол игрового мира на Светлые и Темные земли. И кто знает, чью сторону в данном конфликте принял ее брат?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 30 (день двадцать девятый и тридцатый)

Просыпаюсь уже в своей кровати, да в своей. Как быстро я стала считать комнату в общежитии своей собственностью.

Прислушиваюсь к себе. Вроде бы ничего не болит.

Резко встаю и разминаю отекшее за ночь тело. Да, все отлично. Даже не скажешь, что вчера я чуть не умерла. Хотя, если подумать, мне ли привыкать к смертям? Раньше, играя за паладина, я умирала о-о-очень часто. При прохождении практически каждого задания. Ну, да, я кидалась в омут с головой, не задумываясь о последствиях. А все потому, что боль была не такая... Совсем не такая... 100 % это, конечно, нечто. Не хочу. Совсем не хочу больше умирать. Да и просто получать ранения... Вот только кто меня будет спрашивать? Теперь это моя жизнь. Мои реалии.

Вздохнув, покидаю комнату, направляясь к начальнику лесопилки. Пора узнать, во сколько оценили мои мучения. Едва я вхожу в кабинет, как Зогр благодушно кивает мне, вставая из-за стола и подавая руку для приветствия:

— А вот и наша героиня! Чудом выжившая!

Хм, судя по довольному лицу начальника лесорубов, денег мы заработали прилично.

— Сколько... — не успеваю я сформулировать вопрос, как Зогр перебивает меня.

— В найденном кладе оказалось 460 золотых, вполне неплохо, ведь, правда?

— А моя... — Зогр вновь перебивает, не позволяя мне продолжить.

— Твоя доля — 184 золотых. Кроме того, я, как и обещал, срубил вековое дерево. Твоя доля с продажи его древесины — 58 золотых. Ну, и, наконец, в пещере мы встретились с Королевой грэйджелей. Так называются существа, которые на нас напали. Не сказать, что это было легко, но в итоге мы прикончили ее. К сожалению, вещички с нее не выпали, зато наш повар Жэжер смог извлечь из нее 26 кусков мяса, кровь Королевы грэйджелей, сердце Королевы грэйджелей. Примерно с час назад Жэжер отправился в город, на аукцион, чтобы распродать добытые ингредиенты. Так что в скором времени твой кошелек потяжелеет еще на некоторую сумму золота. Как видишь, не зря мы затеяли эту идею с данжем.

Открываю свою страницу и любуюсь своим счетом в 273 золотых, 52 серебряных, 45 медяков. Действительно, не зря сходили. Кстати, насчет денег, замечаю, что мне пришло письмо. Открываю его. Как и ожидалось, поступило уведомление от аукциона:

Здравствуйте, Габриэль! Рады сообщить Вам, что Ваши лоты, размещенные на аукционе, выкуплены! Список товаров и цены, за которые они ушли, прилагаем!

Капкан — 95 серебряных

Капкан — 95 серебряных

Капкан — 90 серебряных

Капкан — 80 серебряных

Капкан — 70 серебряных

Деревянное древко — 1 золотой 10 серебряных

Деревянное древко — 1 золотой 10 серебряных

Деревянное древко — 1 золотой

Деревянное древко — 90 серебряных

Оловянный наконечник — 1 золотой 30 серебряных

Оловянный наконечник — 1 золотой 30 серебряных

Оловянный наконечник — 1 золотой 10 серебряных

Оловянный наконечник — 1 золотой 10 серебряных

Оловянный наконечник — 1 золотой

Всего на общую сумму: 14 золотых 20 серебряных

Итого: 25 золотых 80 серебряных

Внимание, денежные средства Вы можете получить в отделении почты!

Да, в общем-то, дела начинают идти все лучше и лучше. Тьфу-тьфу-тьфу, как бы не сглазить!

В приподнятом настроении духа покидаю лесопилку, отправляясь на свою полянку. Необходимо встретиться с лешим, ну, и, конечно, поработать. Профессия Лесоруб сама качаться не будет.

Пока добираюсь до полянки, нахожу два растения. Оба раза, конечно, сорвать не удается. Ничего удивительного. Травника буду качать долго и со слезами...

Оказавшись на полянке, в первую очередь обнимаю соскучившегося олененка. С опозданием понимаю, что я — ужасная хозяйка: оставила беззащитного малыша совершенно одного в лесу. А ведь мало ли что могло приключиться? Охотники, волки, другие опасности... Творец, когда же я начну думать не только о себе, но и о других... А ведь я и раньше его оставляла... Но даже не задумывалась об этом!

— Эх, ну как прошло выполнение задания? — рядом, словно из воздуха, появляется Эхэй.

— Да, в целом, неплохо. Вы были правы, Зогр не смог отказаться от искушения найти клад.

— А чего не взяла на помощь мою волчицу?

Только сейчас замечаю лежащую в тени ближайшего дерева раненную волчицу. Точнее сейчас она выглядит вполне здоровой. Уф, значит, мой олененок остался под ее защитой. А что касается вопроса лешего, то велико искушение оправдать себя тем, что оставила волчицу для защиты моего питомца, но... Но я то понимаю, что я просто...

— Я забыла, правда, забыла про нее. Все было так... Сумбурно... Зогр, лишь услышав о кладе, развил бурную деятельность... И я... И я обо всем забыла, даже о моем олененке...

Виновато опускаю голову, чувствуя себя очень паршиво. Мне стыдно, очень стыдно.

— Эх, молодежь. В твоей голове пока еще гуляет ветер. Все мы через это проходили. Я лишь надеюсь, что сегодня ты вынесла урок.

Я лишь согласно киваю, желая поскорее закончить тягостный разговор.

Внимание! Вы выполнили скрытый квест «Очищение Джеэми»!

Награды: 500 опыта

10 серебряных

Хорошо, теперь половина опыта до следующего повышения уровня у меня уже есть. А ведь всего-то понадобилось выполнить одно задание.

— Кстати, — неожиданно произносит леший. — А сколько процентов от клада ты получила?

— 40! — радостно озвучиваю я, считая это своей маленькой победой.

Леший подозрительно молчит, а после закатывается оглушительным смехом:

— Всего 40 %? Эх, а Зогр — молодец! Ты могла с полным на то правом просить себе 60, а может даже и 70 % выручки! Я ведь тебе подогнал не абы какое подземелье, а ивентовое! Такие подземелья, знаешь, на дороге не валяются! Найти вход в них можно только по специальным заданиям! В них, знаешь, кроме клада могут оказаться редкие боссы, которых в обычных подземельях не встретить, а уж с этих боссов может упасть редкая и дорогостоящая добыча! Те же реагенты для зелий алхимиков, ингредиенты для кулинаров, даже, бывает, падают предметы эпического и легендарного качества! А ты за 40 %! Вот умора-то!

Теперь стала понятна щедрость Зогра в отношении векового дерева. А я-то думала…

— Мог и предупредить…

— Зачем? — леший удивленно вылупляет глаза. — Ошибки лучше запоминаются, когда прочувствуются на собственной шкуре. Так что можешь не благодарить за выученный урок!

Ну, да, возразить, конечно, нечего, но на всякий случай уточняю:

— Может, тебе нужно зачистить еще какое-нибудь подземелье? Да пусть хоть небольшое?

Леший разряжается новой порцией смеха, признаться, не ожидала подобного от, по сути, дерева.

— Не наглей, девочка! Хорошего понемногу!

— Может, тогда какое-нибудь задание?

— Нет, пока нет, ой, не могу! — продолжая смеяться, леший исчезает.

Мда. Добрый Эхэй. С такими друзьями, можно ведь назвать лешего другом? И враги не нужны. Все самоуважение и веру в себя уничтожат…

Смотрю, как олененок флегматично жует траву. Недалеко лежит волчица. Интересно, что она так и не покинула свой пост. Наверное, ждет команду от лешего. Ладно, хватит прохлаждаться, пора приступать к работе. Но перед этим съем последнюю порцию запеченной форели. Бонус в виде ускоренного восстановления энергии очень кстати. Ну, теперь поехали.

Через 4 часа срубила первое дерево. Не слишком впечатляет, с учетом того, что работала под бонусом. Ладно, продолжаем работу. Надеюсь, дальше будет лучше.

Чтобы срубить оставшиеся 2 дерева мне понадобилось в общем итоге еще 7 с половиной часов. До конца дня остается еще около 5 с половиной часов. Можно, конечно, за это время срубить еще одно дерево, но, если честно, хочется разнообразия. Лучше погуляю по лесу, соберу растения, покачаю Травника.

В течение остатка дня нашла 31 растение, но удачно удалось сорвать лишь 6 из них: ромашку, 3 крапивы, 2 подорожника. Кажется, я уже говорила, что прокачка Травника — сущее наказание.

Перед тем, как отправиться к себе в комнату, зашла к Зогру, чтобы сдать дневную норму, где, кроме зарплаты, получила еще 7 золотых 10 серебряных за продажу крови и сердца Королевы.

Так, закончился мой двадцать девятый день жизни в Фантазериуме. Завтра я подведу итоги первого месяца, уже завтра.

День тридцатый

Позавтракав, попросила у Жэжера дополнительную порцию завтрака, после чего сразу возвращаюсь на свою поляну. Сегодня я планирую полностью сосредоточиться на прокачке Лесоруба и Травника, поэтому времени на обед и ужин нет. Точнее нет времени, чтобы ходить на лесопилку. Жаль, конечно, что запеченная форель закончилась. Очень жаль.

3 дерева мне удалось срубить за 11 с половиной часов. Осталось еще 6 часов до конца рабочего дня.

Что лучше? Срубить четвертое дерево? Мне понадобится для этого около 4 часов, плюс-минус 20 минут. В этом случае на Травника тогда останется меньше 2 часов. Совсем мало. Либо пойти качать Травника? Так, нужно посмотреть, сколько опыта мне осталось до его повышения. Ого, на данный момент опыт Травника — 174/200. До повышения осталось не так уж и много. Безусловно, пойду докачивать. 6 часов уж точно должно хватить. Я надеюсь.

Мои ожидания, в общем-то, оправдались. Хотя везение сегодня было явно не на моей стороне, ведь из 35 найденных растений подобрать мне удалось всего лишь 5 из них: ромашку, крапиву, 3 подорожника. Но как бы то ни было, но 3 уровень Травника я все-таки получила. Подорожник, кстати, когда в следующий раз доберусь до аукциона, можно продать. По крайней мере, часть, ведь сейчас их у меня аж 28 штук. В то время как ромашек — 3, крапивы — 6. Валериану, зверобой и одуванчик до сих пор так и подобрать не получилось. Рандом, такой рандом.

Получив уведомление о начале Истощения, возвращаюсь обратно на лесопилку. Сдаю дневную норму, получаю зарплату.

Вот так и закончился первый месяц моего пребывания в Фантазериуме. Пора подвести итоги:

Габриэль, 10 ур.

Сила 20

Ловкость 12

Выносливость 18

Интеллект 29

Дух 8

Здоровье 190

Мана 290

Энергия 100

Опыт 500/1000

Деньги: 301 золотых 72 серебряных и 45 медяка

Коэффициент атаки 2, 9

Профессии:

Лесоруб-новичок 9 ур. (6234/8000)

Ученик Кулинара 1 ур. (78/100)

Ученик Травника 3 ур. (15/300)

Умения и способности:

1. Волшебный дар

2. Выносливость 10 ур.

3. Легкий бег 2 ур.

4. Физическое здоровье 1 ур.

5. Верховая езда 1 ур.

6. Приручение 1 ур.

7. Разбор предметов на части 2 ур. (опыт 24/100)

8. Свежевание 1 ур. (0/100)

9. Медитация 1 ур.

Выученные заклинания:

1. Удар молнией 5 ур. (опыт 77/200)

Урон умения + 16

Расход маны: 1

Перезаряд 3 сек.

2. Очищение леса — снимает с участка леса все негативные эффекты. Также излечивает все растения на данном участке.

Расход маны: 200

Перезаряд — 24 часа.

3. Исцеление существа 1 ур. (опыт 5/100)

+ 10 здоровья

Расход маны: 10

Перезаряд: 10 сек.

В моей сумке, кроме трав, имеются 7 топоров и ветки, кора, бревнышки 5 срубленных деревьев. Вот и все мое имущество.

Мой питомец достиг 4 уровень и владеет двумя умениями: поедание травы и умиротворение.

Теперь мои выводы. Профессии, конечно, прокачаны не настолько, насколько я рассчитывала. Смешно подумать, но я наивно полагала, что с учетом моего проживания в игре, за первый месяц я получу максимальный уровень в Лесорубе и Кулинаре. Травника, Алхимика, предполагала, что прокачаю примерно до середины, начну качать Рудокопа и Кузнеца. Вот глупой же я была. Очень глупой. А самое страшное, что весь мой финансовый план был рассчитан на данное ускоренное развитие. Что делать в сложившейся ситуации даже не представляю. Мне, признаться, страшно, очень страшно. Страшно, что я не успею собрать требуемую сумму. Вот как мне этого добиться? Я вижу только один путь — максимально сосредоточиться на развитии Лесоруба, докачать его до 20 уровня, а после рубить эльфийские деревья. Я слышала, что одно эльфийское бревно уходит на аукционе за 100 золотых. Но даже в этом случае мне придется продать 216 бревен… Успею ли я нарубить такое количество за, примерно, месяц? Ведь около месяца у меня уйдет на прокачку… Так, посчитаем, если допустить, что у меня будет ровно месяц, значит, я должна в день рубить 7-8 деревьев… Реально ли это? В настоящее время я могу рубить в день 4 дерева. Но я всего лишь на 9 уровне, значит, теоретически, на 20 уровне, 7 деревьев в день — вполне реально. Но все это лишь теория. Думаю, что на практике все окажется не так радужно. Творец, в какую же авантюру я ввязалась!

Глава опубликована: 03.09.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх