Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Всё или ничего: жизнь на кону! Том 1. Путь Лесоруба


53 553 +17    14    66    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
Роман | 550 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.04.2016 - 26.01.2020
В один не совсем прекрасный день жизнь главной героини переворачивается. Из-за финансовых и семейных проблем ей и ее брату приходится переселиться на ПМЖ в виртуальную игру. Вот только беда, переселение это незаконное и, чтобы переселиться необходимо заплатить пиратам крупную сумму денег, которой, как водится, у героини нет. Вот и приходится героине изворачиваться: изучать и прокачивать профессии, долгим и тяжёлым трудом добывать ресурсы, которые впоследствии перепродавать и использовать для последующего крафтинга. В общем, скучать не приходится, тем более, что кроме финансовых проблем, девушке необходимо найти затерявшегося в огромном фэнтезийном мире брата. Ситуация усугубляется еще и тем, что как раз на днях произошел раскол игрового мира на Светлые и Темные земли. И кто знает, чью сторону в данном конфликте принял ее брат?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 32 (день тридцать второй)

Утром едва позавтракав, возвращаюсь на полянку. Просто не терпится приступить к работе и достигнуть, наконец, 10 уровня Лесоруба. Итак, приступим.

Мне понадобилось всего лишь 3 часа, чтобы исполнить желаемое.

С глупой улыбкой рассматриваю появившееся уведомление, ощущая одновременно восторг и разочарование. С одной стороны, я достигла золотой середины, осталось всего лишь каких-то 10 уровней до достижения максимального ранга Лесоруба. А с другой стороны, чем дальше развиваюсь, тем качать профессию тяжелее. Например, сейчас чтобы достигнуть 11 уровень профы необходимо заработать 10 000 опыта... А ведь лишь достигнув этого уровня, я смогу попросить Зогра стать моим Учителем... Интересно, сколько времени мне понадобится для достижения данной цели? Нужно посчитать. Итак, 9 уровень Лесоруба я получила на 24 дне проживания в игре, сегодня 32 день, значит, я потратила на повышение 8 дней. Скорее всего, для достижения 11 уровня мне так же понадобится около недели плюс-минус пара дней. И то не стоит забывать, что в этом случае я стану всего лишь подмастерьем. Великого мастера мне, судя по всему, не видать. По крайней мере, в течение оставшихся 2 месяцев. Засада, что же мне делать?

Пока размышляю, пытаясь найти выход из сложившегося положения, продолжаю рубить дерево. Всего лишь 34 минуты и первое дерево суточной нормы отправилось ко мне в сумку.

Продолжаем работу.

До конца рабочего дня успела срубить еще 4 дерева, кроме того, у меня осталось еще около 40 минут до начала Истощения.

Сегодня впервые перешагнула порог — 5 деревьев за сутки. Это стало возможным благодаря новому абсолютному рекорду –3 часа на сруб одного дерева. Не знаю, то ли мне просто повезло, и Рандом был на моей стороне, то ли таким образом сказалось повышение уровня профессии Лесоруба. Как бы то ни было, но наметившаяся тенденция не может не радовать. Главное, не возгордиться.

Так, осталось понять, на что потратить свободное время? Может, поискать травы?

— Эх, ты чего задумалась? — неожиданное появление лешего застает меня врасплох. Содрогнувшись всем телом, отпрыгиваю в сторону. Как назло на пути моего отступления оказывается пень недавно срубленного дерева. В итоге в полете цепляюсь ногами о пень и плашмя падаю на землю, больно ударяясь животом все о тот же многострадальный пень.

— Ч-ч-ч-е-р-т, — тихонько ругаюсь себе под нос, вставая с травы и поглаживая ушибленное место. — Ну, вот зачем пугать-то?!

— Кто же знал, что ты настолько пуглива, — судя по довольному виду лешего, мое представление его позабавило. — Так о чем задумалась?

Продолжаю поглаживать живот, недовольно буравя взглядом невозмутимого Эхэя. В итоге воспитание побеждает обиду, поэтому отвечаю:

— Деньги нужны. Много. У тебя, кстати, нет для меня заданий?

Эхэй лишь виновато разводит руками:

— Я — леший. Просто леший. Не лепрекон какой-нибудь. Горшочки с золотом в дуплах деревьев не прячу.

Хорошего, как говорится, понемногу. Леший итак в последние дни мне очень помог.

— Но вот с прокачкой Травника я тебе, пожалуй, помогу. Здесь недалеко находится небольшая поляна, а вот на ней растет подорожник. Я отметил местоположение на карте.

Благодарно киваю, открывая карту. Действительно, совсем недалеко. Минут 20-30 ходьбы. Завтра стоит обязательно наведаться.

Прощаюсь с лешим, олененком, киваю волчице, после чего неспешным, прогулочным шагом возвращаюсь на лесопилку. Привычно сдаю суточную норму, отмечаю про себя, что в воскресенье необходимо обязательно посетить город. Пора сдать на продажу скопившееся добро.

Разместившись в кровати, невольно вспоминаю мучавший меня утром вопрос: что же мне делать? Как скорректировать план, чтобы успеть заработать деньги? А может уже слишком поздно?

Так, думай, думай, думай…

От автора: Дорогие читатели, оказавшись на месте главной героини, как бы Вы решали финансовую проблему? С учетом того, что до крайней даты осталось два месяца? Хотелось бы увидеть Ваши предложения/предположения в комментариях книги.

Глава опубликована: 24.09.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх