Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Всё или ничего: жизнь на кону! Том 1. Путь Лесоруба


53 546 +10    14    66    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
Роман | 550 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.04.2016 - 26.01.2020
В один не совсем прекрасный день жизнь главной героини переворачивается. Из-за финансовых и семейных проблем ей и ее брату приходится переселиться на ПМЖ в виртуальную игру. Вот только беда, переселение это незаконное и, чтобы переселиться необходимо заплатить пиратам крупную сумму денег, которой, как водится, у героини нет. Вот и приходится героине изворачиваться: изучать и прокачивать профессии, долгим и тяжёлым трудом добывать ресурсы, которые впоследствии перепродавать и использовать для последующего крафтинга. В общем, скучать не приходится, тем более, что кроме финансовых проблем, девушке необходимо найти затерявшегося в огромном фэнтезийном мире брата. Ситуация усугубляется еще и тем, что как раз на днях произошел раскол игрового мира на Светлые и Темные земли. И кто знает, чью сторону в данном конфликте принял ее брат?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 33 (день тридцать третий)

Позавтракав уже порядком надоевшей кашей, отправляюсь на утреннюю пробежку. Знаю, что полезнее было бы немного подождать, дабы желудок успел переварить пищу, но время — деньги. Тем более что с помощью пробежки я добралась до своей полянки.

Ну, что ж, приступим к работе. Заодно оценю 10 уровень. Хочется все-таки узнать вчерашний рекорд в 5 деревьев — это улыбнувшаяся Удача или это закономерный результат повышения Лесоруба?

Итак, на первое дерево мне понадобилось 3 часа 40 минут. Здесь, в общем-то, изменений нет. На второе — 3 часа 13 минут. Вот здесь уже можно сказать об улучшении. Выиграла во времени примерно около 20 минут. Третье дерево — 3 часа 38 минут. Просто без комментариев. Четвертое — 3 часа 21 минута.

В целом, можно сказать, что улучшение, конечно, есть, но как и раньше, все зависит от Рандома. Когда уже я перестану от него зависеть? Наверное, лишь на 18-20 уровнях… Впрочем, не забываю, что для того, чтобы в полной мере насладиться всеми прелестями повышения уровня необходимо для начала приобрести новые доступные для использования орудия для рубки деревьев. Причем я вышла уже на ту стадию, когда цена топоров уже не так важна, главное, это время, которое я выиграю благодаря их использованию. Так что как только окажусь в городе необходимо закупиться, тем более что у меня осталось 6 топоров, один из которых уже на грани разрушения (255/1600). Главное, не забыть.

У меня осталось до Истощения еще чуть больше 3 часов. Чем заняться? Конечно, я могу срубить еще одно дерево, времени как раз хватит. Но стоит ли? Может, стоит сходить на поляну, которую мне посоветовал леший? Может, там не так уж и много доступных растений и я смогу собрать их за 3 часа? А если их наоборот много, то могу за два дня собрать как можно больше растений, а послезавтра в городе изучить Алхимию. Необходимые для приготовления зелий травы оставлю себе, а их избыток и травы, которые пока не нужны, продам на аукционе. Предполагаю, что травы стоят дороже, чем древесина. Все-таки сил на их сбор затрачивается гораздо больше.

Решено, отправляюсь к поляне. По дороге поищу травы.

Подозвав к себе олененка, отправляемся в путь. В итоге до полянки добралась только через полчаса. Скорее всего, если бы я постоянно не сходила с тропинки, в надежде сорвать очередное растение, то добралась бы гораздо раньше. В целом, ничего не потеряла бы. Все 3 мои попытки собрать травы оказались неудачными. Ну, хоть в опыт.

Полянка оказалась небольшой, но полностью заросшей различными видами трав. Кажется, 3 часами я тут не обойдусь. Отлично. С азартом приступаю к сбору.

Вот совсем рядом со мной подсвеченное растение. Осторожно дотрагиваюсь до него. Нет, сорвать не удалось, и растение рассыпалось в прах. Не унываю и пробую взять в руки следующее растение, которое так удачно растет рядом. Вот, на этот раз мне повезло и в руках оказалась крапива. Прячу ее в сумку и продолжаю сбор трав.

Я так увлеклась, что совсем забыла о времени. Спохватилась лишь после того, как прилетело сообщение о начале Истощения. К тому времени опыт Травника достиг 238/300. Осталось совсем чуть-чуть. Из растений я собрала: крапива — 8, одуванчик — 7, ромашка — 5, подорожник — 10, валериана — 2. Причем одуванчики и валериану я собрала впервые.

С сомнением рассматриваю сообщение об Истощении. С одной стороны, нужно отправляться домой, отдохнуть. А с другой стороны, азарт, такой азарт. Оказывается, когда растения растут прямо под рукой, заниматься Травничеством очень даже весело. В итоге решаю найти компромисс: выделить всего лишь 2 часа на сбор растений, а после отправиться домой. С радостью вновь приступаю к сбору.

Через 2 часа работы я могу похвастаться повышением Травника до 4 ур. (75/400). Кстати, каждое повышение Травника по аналогии с Лесорубом приносит + 1 Очко Ловкости. Кроме того, я стала счастливым обладателем ромашки — 6, одуванчика — 3, подорожника — 2, крапивы — 2, валерианы — 4.

Счастливая и довольная возвращаюсь домой. Дневную норму сдам уже завтра, так как спать хочется неимоверно. Ничего, зато день прожит, определенно, не зря. Спасибо, леший, за подарок.

Глава опубликована: 24.10.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх