Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Всё или ничего: жизнь на кону! Том 1. Путь Лесоруба


54 277 +41    14    66    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
Роман | 550 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.04.2016 - 26.01.2020
В один не совсем прекрасный день жизнь главной героини переворачивается. Из-за финансовых и семейных проблем ей и ее брату приходится переселиться на ПМЖ в виртуальную игру. Вот только беда, переселение это незаконное и, чтобы переселиться необходимо заплатить пиратам крупную сумму денег, которой, как водится, у героини нет. Вот и приходится героине изворачиваться: изучать и прокачивать профессии, долгим и тяжёлым трудом добывать ресурсы, которые впоследствии перепродавать и использовать для последующего крафтинга. В общем, скучать не приходится, тем более, что кроме финансовых проблем, девушке необходимо найти затерявшегося в огромном фэнтезийном мире брата. Ситуация усугубляется еще и тем, что как раз на днях произошел раскол игрового мира на Светлые и Темные земли. И кто знает, чью сторону в данном конфликте принял ее брат?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 34 (день тридцать четвертый)

Утром, в первую очередь, сдаю вчерашнюю суточную норму и получаю зарплату. В принципе, я могу позволить себе сразу сдать сегодняшнюю суточную норму, а весь день потратить на сбор трав. Но пресекаю себя, ведь прокачивать Лесоруба жизненно необходимо. Точнее мне крайне важно получить доступ к эльфийской древесине. Кстати, насчет этого, необходимо прояснить у лесорубов один вопрос. Так что после посещения нашего начальника, иду завтракать. Предлагаемое блюдо, кто бы сомневался, — гречневая каша с мясом. Во время завтрака как бы, между прочим, интересуюсь у лесорубов, знают ли они о том, к кому можно устроиться на работу для лесозаготовки эльфийских бревен. На мгновение звук бодро стучащих о дно железных тарелок деревянных ложек замолк. Лесорубы с нескрываемым удивлением уставились на меня, да так, что я невольно чувствую себя не в своей тарелке. А что такого-то в моем вопросе? Всего лишь интересуюсь на будущее, ведь когда-нибудь я точно достигну 20 уровня Лесоруба. Жэжер первым приходит в себя и отвечает:

— Кхм, эльфийские деревья? Во-первых, эльфийские деревья может срубить лишь Легендарный мастер. А до этого ранга нам всем, как до Луны пешком. Разве что Зогру чуть ближе. Во-вторых, местность, где произрастают эльфийские деревья, очень опасна. Поэтому в эльфийские рощи рискуют соваться лишь в составе многочисленного и хорошо вооруженного отряда. Устроиться лесорубом в такой отряд возможно лишь в столице, да и то такие отряды состоят сплошь из пришлых, таких, как ты.

В общем-то, ничего нового мне не рассказали. Об этом я и так догадывалась, просто у меня теплилась маленькая надежда, что есть возможность найти отряд, состоящий из НПС. Было бы просто замечательно. Но, увы. Отправляться в эльфийский лес с рандомным отрядом из игроков — не вариант. Любой горазд обидеть низкоуровненного мастера-одиночку. Тем более, когда на кону такие деньги. Последняя надежда — Алд. Надеюсь, у него есть знакомые, которые могли бы сопроводить меня в эльфийский лес герцогства Антригль. Конечно же, не забесплатно, а за процент с продажи эльфийской древесины. Было бы идеально. Так, стоит пригласить Алда встретиться завтра в городском трактире.

Не откладывая в долгий ящик, захожу в личную почту и отправляю сообщение Алдеру. Уже через минуту приходит ответ, что он будет ждать в том же трактире, что и в прошлый раз и в то же время. Кроме того, я замечаю призывно мигающий конвертик от аукциона. Вот это уже интересно.

Здравствуйте, Габриэль! Рады сообщить Вам, что Ваши лоты, размещенные на аукционе, выкуплены! Список товаров и цены, за которые они ушли, прилагаем!

Капкан — 1 золотой

Капкан — 1 золотой

Капкан — 1 золотой

Капкан — 1 золотой

Капкан — 1 золотой

Деревянное древко — 1 золотой 10 серебряных

Деревянное древко — 1 золотой 10 серебряных

Деревянное древко — 1 золотой

Деревянное древко –1 золотой

Оловянный наконечник — 1 золотой 40 серебряных

Оловянный наконечник — 1 золотой 35 серебряных

Оловянный наконечник — 1 золотой 20 серебряных

Оловянный наконечник — 1 золотой 20 серебряных

Оловянный наконечник — 1 золотой

Всего на общую сумму: 15 золотых 35 серебряных

Итого: 41 золотых 15 серебряных

Внимание, денежные средства Вы можете получить в отделении почты!

Ну что ж, мой товар хоть и медленно, но раскупают. Однако деньги с почты пока забирать не буду. Там они сохраннее. В идеале, конечно, положить бы их в банк под проценты, но боюсь, что на меня могут обратить внимание нежелательные личности. Все-таки игроки 10 уровня редко ходят в банк.

За время рассуждений успеваю добраться до полянки-подарка лешего. Действительно, какая разница, где рубить деревья? Зато травы под рукой. В любой момент могу отвлечься и пособирать растения. Но для начала приступаю к работе лесоруба.

Для того, чтобы срубить 3 дерева суточной нормы мне понадобилось 10 часов 08 минут. В результате один топор сломался, опыт Лесоруба достиг 3525/10 000. По крайней мере, одна треть от требуемого опыта для повышения заполнена. До Истощения еще почти 7 часов. Можно, конечно, срубить еще одно дерево, но меня больше привлекает полянка. Да, мне, действительно, надоело заниматься рубкой деревьев. Я больше месяца только этим и занимаюсь! Хочется хоть какого-то разнообразия! К тому же, я почти уверена, что травы продаются дороже, чем деревья! Так что рациональней собрать на продажу растения!

Успокоив этими размышлениями свою совесть, приступаю к сбору. Глаза радует количество подсвеченной под ногами травы. Так, попробую сорвать ближайшее растение. Нет, не получилось. Ничего, перехожу к следующему.

К началу Истощения успела собрать 45 подорожников, 20 ромашек, 17 крапивы, 11 валериан, 10 зверобоя, 7 одуванчиков. Кстати, зверобой я нашла впервые. К сожалению, больше на этой поляне собирать нечего. Нет, трава, конечно, на ней все еще есть, но мне она неизвестна. Завтра обязательно выкуплю все доступные для меня книги Травника и изучу их. Уверена, что на этой поляне можно собрать еще много полезных и дорогостоящих растений. Остается только обогатиться новыми знаниями.

Возвращаюсь домой, по дороге заглядываю к Зогру и сдаю суточную норму, получая зарплату. Деньги лишними не будут, ведь завтра я собираюсь хорошо потратиться.

Глава опубликована: 26.10.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх