Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Всё или ничего: жизнь на кону! Том 1. Путь Лесоруба


53 537 +1    14    66    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
Роман | 550 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.04.2016 - 26.01.2020
В один не совсем прекрасный день жизнь главной героини переворачивается. Из-за финансовых и семейных проблем ей и ее брату приходится переселиться на ПМЖ в виртуальную игру. Вот только беда, переселение это незаконное и, чтобы переселиться необходимо заплатить пиратам крупную сумму денег, которой, как водится, у героини нет. Вот и приходится героине изворачиваться: изучать и прокачивать профессии, долгим и тяжёлым трудом добывать ресурсы, которые впоследствии перепродавать и использовать для последующего крафтинга. В общем, скучать не приходится, тем более, что кроме финансовых проблем, девушке необходимо найти затерявшегося в огромном фэнтезийном мире брата. Ситуация усугубляется еще и тем, что как раз на днях произошел раскол игрового мира на Светлые и Темные земли. И кто знает, чью сторону в данном конфликте принял ее брат?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 36 (день тридцать шестой)

— Доброе утро! — приветствую лесорубов, собравшихся на завтраке. С осторожностью пробую первую ложку гречневой каши, и с удивлением признаю: вполне вкусно. Не знаю, то ли я выспалась, что настроение с утра отличное, то ли сказывается эффект от вчерашнего выходного, но в любом случае на душе легко и светло.

Тихонько подпевая себе под нос одну популярную, но до жути прилипчивую мелодию, бегу к полянке. Результатом стало уведомление о повышении Легкого бега до 3 ур. (+1 очко Духа, 1 очко Выносливости). Отлично, теперь мое здоровье достигло 200 единиц. И это на 10 уровне!

А вот и моя полянка. Ожидаемо, она запестрила изученными травами. Не прогадала, не зря столько денег потратила на книги травника!

Ко мне подбегает мой олененок, недалеко от него в траве лежит знакомая волчица. Видимо, она пришла за нами с той полянки. Хорошо. Кстати, давно не проверяла информацию моего питомца. Как-то совсем не до этого было.

Открываю его информацию. Ну, конечно, получил новый уровень! Так, 1 очко в Интеллект, 1 очко в Ловкость, 1 очко в Выносливость. Теперь, что касается умений. Одно новое — дружелюбие. Многообещающе. Открываю описание умения:

Благодаря Дружелюбию питомец с некоторой вероятностью может подружиться с другим питомцем!

Внимание, Ваш питомец Хейли подружился с волчицей Нешей!

Ах, вот как, оказывается, тебя зовут. Приветливо киваю волчице, та же надменно отворачивается. Не огорчившись подобному пренебрежению, все внимание уделяю соскучившемуся олененку.

Вдоволь нагладив Хейли, отпускаю его. Сама в это время достаю из сумки новый топор. Интересно посмотреть его в действии. По крайней мере, возлагаю на него большие надежды. Начнем.

Первое же удачное попадание наносит 18 урона. Следующее — 15. Потом — 18. А дальше 2 раза подряд по 19. Творец, как же мне нравится этот топор!

В течение лишь одного часа работы я нанесла в общем 629 урона! Прочность дерева — 371! Правда, количество успешных попаданий — 36! Продолжим!

А вот дальше сама себя сглазила. Чтобы добить дерево пришлось потратить еще 51 минуту. Так что в общем итоге на одно дерево затратила 1 час 51 минуту. Я надеялась, что результат будет куда лучше! Ладно, главное, не паниковать. Просто невезение.

Продолжаю работу.

На последующие два дерева понадобилось чуть меньше времени — по 1 часу 41 минуте. Но все еще далеко до идеала. В итоге на выполнение суточной нормы ушло 5 часов 13 минут. В целом, конечно, неплохо, но я ожидала большего от нового топора. Ну, что ж, еще часов 9 поработаю над рубкой деревьев, а после около 3 часов выделю на сбор трав.

К концу дня успела срубить 8 деревьев! Опыт Лесоруба поднялся до 4875/10 000. Прочность топора снизилась с 2000 до 1118. Кроме того, успела собрать еще небольшой список растений: азимина трехлопастная — 2, бессмертник лесной — 2, беладонна — 3, боярышник зеленый — 2, земляника — 3, боярышник кроваво-красный — 2, акмелла — 4, алоэ древовидное — 3, авран — 1, брусника — 3, бузина кистевидная — 3, бархатцы лучистые — 1, базилик — 3, береза пушистая — 1, бузина травянистая — 2, аир златовидный — 1, алоэ настоящее — 2, береза повислая — 1, адонис весенний — 1. Стоит обратить внимание, что, например, березы росли не на полянке, а рядом с ней. Я даже не знала, как поступить, когда заметила, что одно дерево подсвечивается. Собиралась даже начать его рубить. Но оказалось все намного проще: достаточно лишь прикоснуться к стволу дерева, и это действие воспринимается как сбор.

Довольная собой возвращаюсь домой, сдаю суточную норму, получаю зарплату. У меня 103 золотых. Теоретически я могу позволить себе выучить новую профессию. Вопрос лишь состоит в выборе. Какие остались? Так, Строитель. Нет, пока не нужно. Думаю, буду изучать эту профессию, когда соберусь строить свое жилье. Но до этого еще далеко. Плотник. Уже поинтереснее. Конечно, в первую очередь плотник изготавливает из бревен доски. Но это далеко не единственное на что они способны: столы, стулья, кровати, скамейки, лестницы и многое другое. Очень прибыльная профессия. Когда получу доступ к бревнам, стоит задуматься о развитии данной профессии, так как собственное сырье будет под рукой. Рудокоп. Пока не имеет смысла прокачивать, так как на его развитие нужно много времени, по аналогии с Лесорубом. Позже, когда появится больше свободного времени. Для Кузнеца необходима сырьевая база, которую может предоставить Рудокоп, так что отметаю сразу. Для Гончара нужна, насколько я помню, глина. Добыть ее может, как ни странно, Рудокоп. Портной. Крайне важная профессия, позволяет изготавливать, в первую очередь, одежду. Но для ее прокачки нужны шкуры, а для этого необходимо изучить навык Снятие шкур. Новое свободное очко навыка у меня появится лишь на 20 уровне. Как-нибудь необходимо выделить время и прокачаться, но не в ближайшее время. Ювелир. Необходимы драгоценные камни, которые добывает Рудокоп. Мельник. Необходима сырьевая база, поставляемая Фермером. Фермера не имеет смысла покупать, пока не построю собственный дом. Вор. Не хочу даже прокачивать его. Рыбак. Вот это уже интересно. Данная профа поможет в развитии Кулинарии. Да и лишнюю рыбу можно продать на аукционе. Решено, следующим изучаю Рыбака.

Глава опубликована: 28.10.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх