Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Всё или ничего: жизнь на кону! Том 1. Путь Лесоруба


54 746 +2    14    66    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
Роман | 550 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.04.2016 - 26.01.2020
В один не совсем прекрасный день жизнь главной героини переворачивается. Из-за финансовых и семейных проблем ей и ее брату приходится переселиться на ПМЖ в виртуальную игру. Вот только беда, переселение это незаконное и, чтобы переселиться необходимо заплатить пиратам крупную сумму денег, которой, как водится, у героини нет. Вот и приходится героине изворачиваться: изучать и прокачивать профессии, долгим и тяжёлым трудом добывать ресурсы, которые впоследствии перепродавать и использовать для последующего крафтинга. В общем, скучать не приходится, тем более, что кроме финансовых проблем, девушке необходимо найти затерявшегося в огромном фэнтезийном мире брата. Ситуация усугубляется еще и тем, что как раз на днях произошел раскол игрового мира на Светлые и Темные земли. И кто знает, чью сторону в данном конфликте принял ее брат?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 37 (день тридцать седьмой)

Новый рабочий день и я вновь приступаю к рубке деревьев. Конечно, работа скучная, однообразная, надоедливая, но она определенно лучше моей предыдущей. Во-первых, нет начальника и контролирующих органов. Во-вторых, нет коллег, с которыми не общаться нельзя, но и при общении приходится всегда быть настороже. Неизвестно, когда и где аукнется бездумно сказанное. А сейчас передо мной открывается новый мир возможностей и все зависит лишь от меня. Конечно, страшно. Страшно не справится. Кажется, что у остальных получается, потому что они талантливее, собраннее, трудолюбивее, чем ты. А у тебя ничего не получится, ведь ты неудачник. Но я каждый раз гоню подобные мысли прочь из головы. Дорогу осилит лишь идущий. Главное, это хороший план и четкое поэтапное выполнение данного плана. Конечно, жизнь так же вносит свои изменения и периодически данный план приходится корректировать. В моем случае, я не рассчитала время. И вот его как раз и не хватает. Но для этого и нужны друзья — твоя опора, готовые поддержать и закрыть собой зияющие дыры в твоем плане. Надеюсь, что в случае надобности Алд не подведет. Очень надеюсь. А пока продолжаю делать все возможное сегодня, чтобы завтра пожимать плоды собственных трудов.

До конца дня успела срубить 8 деревьев, опыт Лесоруба поднялся до 6158/10 000. Хоть и со скрипом, но кач Лесоруб продвигается. Прочность топора упала до 283. Так же в течение трех часов собирала растения, в итоге Травник достиг 6 ур. (146/600), а список моих растений пополнился березой пушистой — 10, алоэ настоящей — 4, бессмертником лесным — 5, акмеллой — 2, авраном — 1, бузиной кистевидной — 4, бархатцами лучистыми — 7, боярышником зеленым — 5, бузиной травянистой — 2, земляникой — 3, боярышником кроваво-красным — 4, алоэ древовидным — 1, адонисом весенним — 1, азиминой трехлопастной — 1, аиром болотным — 1, бузиной черной — 1, аиром златовидным — 4, беладонной — 2, брусникой — 2. К сожалению, на полянке, как и в ее окрестностях, растений не осталось. Конечно же, из тех, что мною изучены. А, в общем-то, хорошая идея. Искать полянки. Вот только пока их найдешь… Сколько времени потратишь…Решено, позову лешего. Поблагодарю за подарок.

— Эхэй!

Леший, как будто ждал этого, появился сразу же.

— Ну, чего так кричать-то? Слышу я, все слышу, что происходит в лесу! — Спасибо тебе за такую чудесную полянку! Она мне очень помогла!

— Да было бы за что благодарить, — видно, что лешему приятно. Глазки опустил на землю, даже, кажется, чуть покраснел, насколько это вообще возможно с его зеленым лицом. — Это всего лишь полянка, их в лесу знаешь сколько!

Ооо, а про это он зря сказал…

— А есть ли полянки в ближайших окрестностях? — интересуюсь как бы между прочим, старательно разглядывая ближайшую ветку.

Леший набирает порцию воздуха, собираясь ответить на мой вопрос, но потом резко выдыхает, разряжаясь заразительным смехом. Невольно начинаю улыбаться, глядя на веселящегося Хозяина леса.

— Ан нет, красавица, — для пущей убедительности Эхэй водит крючковатым пальцем-веткой перед моим лицом. — Один раз — это подарок, а два и более — это уже благотворительность. А благотворительностью я, знаешь ли, не занимаюсь. Хочешь информацию — изволь и мне помочь!

Театрально вздыхаю, выдерживая некоторую паузу, затем продолжаю:

— Чем же тебе помочь?

— Видишь ли, во времена, когда в Фантазериуме жили эльфы, мы — лесная фракция, были довольно многочисленны и уважаемы. Чтоб кто-то решился зайти в лес, не угостив Хозяина леса? Да ни в жизнь! Убивать животных ради забавы? Смерти подобно! Но после того как эльфы ушли, все изменилось. Мы — лешие, дриады, друиды, водяные, русалки медленно вырождаемся. Мало того, что у нас почти не рождаются дети, так еще и оставшиеся подвергаются влиянию Проклятых храмов Темного Властелина. Сначала мы даже не поняли, почему один леший — Эй-у перестал выходить на связь. Тогда мы отправили лешего Хэйэя, его соседа, проверить, что с ним сталось. Мы, если честно, опасались, что он окочурился от старости, либо его выследили и загнали прислужники короля. Но реальность оказалась гораздо хуже. Хэйэй встретился с выродком. И он оказался настолько ужасным, что Хэйэй в страхе бежал. Хэйэй — один из старожилов! — от избытка нахлынувших чувств Эхэй замолкает, расстроено качая головой. — А после, словно снежный ком, стали приходить сообщения о новых выродках. И что самое ужасное — все чаще стали подвергаться скверному влиянию молодые лешие, дриады, друиды, водяные, русалки. Мы, конечно, надеемся, что если удастся призвать эльфов, то они остановят распространение заразы и очистят заболевших. Поэтому мы не трогаем их, создавая вокруг их территорий зоны отчуждений. А они, что радует, не высовываются.

Леший вновь замолкает, о чем-то сосредоточенно думая. Затем продолжает резко упавшим голосом:

— Не высовывались.

Он качает головой, как будто не верит в то, что говорит:

— Эй–у вчера покинул свою территорию и напал на дриаду. Просто разорвал ее на части. Забрал части тела и унес к себе.

Леший вновь замолкает, погружаясь в себя. Я молчу, ожидая, когда он будет вновь готов продолжить прерванный разговор. Наконец, Эхэй резюмирует:

— Его необходимо остановить, — видно, как тяжело ему даются эти слова. — Я понимаю, что одной тебе с ним не справиться, поэтому я хочу, чтобы ты привлекла союзников. Лесорубов, если быть точнее. Дело в том, что для того, чтобы добраться до хижины Эй-у, необходимо продраться сквозь густые и опасно колючие заросли видоизмененного плюща. Так что лесорубы там будут кстати. Да и к тому же и воины из них хорошие, в этом я успел убедиться в подземелье. Я понимаю, что за бесплатно они помогать не будут, поэтому поговорим о наградах. Лично для тебя — 500 опыта, 1 золотой, уж извини, больше денег мы заплатить не можем, а так же полянка с необходимыми для тебя растениями. Для тебя и лесорубов — местоположение одного клада. Он, кстати, расположен не так уж и далеко от хижины лешего. Кроме того, — на этом моменте Эхэй сбивается, собираясь с мыслями, и нервно покусывая губы. Впервые вижу его таким. — с лешего с некоторой долей вероятности можно получить уникальные ингредиенты. Думаю, Зогр это понимает. Да, и еще, если поможешь нам, то мы этого никогда не забудем.

Внимание! Вам предложили скрытый квест «Ликвидация оскверненного лешего». Принять задание?

Условия выполнения: ликвидируйте лешего Эй-у

Награды: 500 опыта

1 золотой

Информация о местонахождении полянки

Информация о местонахождении клада

Улучшение отношений с фракцией «Лес»

Штраф за невыполнение: ухудшение отношений с фракцией «Лес».

Ну, тут и думать не нужно. Принимаю. Признаться, меня очень впечатлил рассказ лешего. В его словах, взгляде, движениях чувствуется подлинная горечь, боль и страх за будущее своего народа. А ведь именно в моих руках находится их судьба… Творец, они поставили не на того…

Леший, удовлетворенно кивнув на мое согласие, поспешно исчезает. Видимо, слишком тяжело дался ему наш разговор.

Приходит сообщение о начале Истощения. Я лишь отмахиваюсь. Не до этого.

Скорым шагом возвращаюсь на лесопилку. Сразу же прохожу к начальнику.

— Здравствуйте, Зогр.

Начальник лишь кивает, посматривая на меня сверху вниз. Вот как у него это получается? Он же сидит за столом, а я стою рядом?

— У меня есть одно предложение, — так, сколько попросить свою долю, чтобы меня не обманули, как в прошлый раз?

— И какое же? — Зогр спрашивает нарочно небрежно, как будто его совсем не интересует мой ответ.

— Предложение на 60 % от всей заработанной прибыли, конечно же, 60 % в мою пользу.

— Хм, неинтересно, — Зогр отворачивается в окно, скучающе изучая пейзаж.

— Но Вы ведь даже не услышали, что я хочу Вам предложить!

— 40 %? Ради подобного я даже, прошу прощения за выражение, попу свою не подниму!

Я замолкаю, хмуро оглядывая начальника. У-у-у, жулик!

Ладно, попробую использовать волшебное слово!

— А что если я скажу, что мне известно о местонахождении КЛАДА?

Начальник удерживает бесстрастное лицо, но от моего внимания не ускользнуло, что на миллисекунду его глаза азартно блеснули. Ага, попался!

— Если клад не под моим стулом, то не интересно!

— Ну, хорошо, тогда я найду того, кому это будет интересно!

Эффектно разворачиваюсь и шагаю к выходу. Один шаг. Два шага. Ну, давай же! Три шага. Ой, мама, куда я пойду?! Четыре шага… Тишина…

Протягиваю руку, хватаю за ручку двери, с силой давлю вниз… Мое сердце, кажется, падает вместе с ручкой…

— Подожди!

У-у-уф-ф-ф… Медленно разворачиваюсь, стараясь как можно скорее сменить выражение с облегченного на скучающе-бесстрастное:

— Да?

— Ну, куда ты собралась на ночь глядя! Садись, обсудим!

Прохожу обратно, присаживаюсь на предложенный стул. Выжидающе посматриваю на лесоруба.

— Рассказывай детали.

— Сначала определим процент, который я получу от клада!

— Ну, зачем же сразу сухие цифры? Для начала необходимо определить стоит ли дело усилий!

— Разве клад это не достаточный повод?

Зогр на секунду теряется, но быстро приходит в себя:

— Если за кладом придется идти на край света, то не достаточный! На всякий случай заглядываю в карту, предоставленную лешим для выполнения задания. Обиталище Эй-у не так уж и далеко.

— Всего лишь пара часов езды на лошадях.

Начальник молчит, что-то сосредоточенно обдумывая. Наконец, продолжает:

— Хорошо, только из-за того, что у нас уже имелся положительный опыт с кладоискательством, 50 на 50!

— 65 % мне, 35 % Вам.

— Ну, это уже совсем несерьезно! Игра не стоит свеч!

— 60 на 40. На меньшее я не согласна! Естественно, 60 мне, а то мало ли, не так поймете! К тому же, — я решаю раскрыть свой главный козырь. — У нас есть шанс получить уникальные ингредиенты с лешего!

Глаза моего начальника округляются. Кажется, я ввела его в ступор.

— Ссориться с лешими? — Он резко встает из-за стола во весь свой немалый рост. — Ты с ума сошла?!

На последних словах его голос звучит, словно гром. Лицо становится сердитым, красным, он, кажется, весь кипит, едва сдерживая свои эмоции. Подозреваю, что не будь я девушкой, он бы меня ударил. И скорее всего, невольно поглядываю на его ручища, убил бы с одного удара.

— Об этом меня попросили сами лешие, — произношу спокойно, уверенно. — Леший, от которого мы должны избавиться, осквернен и опасен.

Из Зогра словно выпустили весь воздух. Он опускается обратно на стул и растерянно проводит пятерней по волосам, взъерошивая их.

— Проклятый храм так влияет?

Признаться, я не ожидала, что он в курсе. Но киваю, соглашаясь.

— Не думал, что лешие подвергнуться его влиянию… Если уж они не смогли устоять, то кто сможет? Эх… Конечно, я помогу. Мы все поможем.

Начальник очень серьезен. Мне даже не хватает духа напомнить о незавершенном споре.

— Завтра же выдвигаемся, — Зогр встает, собираясь на выход.

— Подождите!

Мужчина удивленно оборачивается.

— Сдам норму!

Сдав норму, и получив зарплату, покидаем здание. Я сразу же направляюсь к себе в общежитие. Нужно хорошенько отдохнуть, боюсь, завтра будет тяжелый день. И опасный.

Глава опубликована: 30.10.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх