Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Всё или ничего: жизнь на кону! Том 1. Путь Лесоруба


53 565 +29    14    66    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
Роман | 550 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.04.2016 - 26.01.2020
В один не совсем прекрасный день жизнь главной героини переворачивается. Из-за финансовых и семейных проблем ей и ее брату приходится переселиться на ПМЖ в виртуальную игру. Вот только беда, переселение это незаконное и, чтобы переселиться необходимо заплатить пиратам крупную сумму денег, которой, как водится, у героини нет. Вот и приходится героине изворачиваться: изучать и прокачивать профессии, долгим и тяжёлым трудом добывать ресурсы, которые впоследствии перепродавать и использовать для последующего крафтинга. В общем, скучать не приходится, тем более, что кроме финансовых проблем, девушке необходимо найти затерявшегося в огромном фэнтезийном мире брата. Ситуация усугубляется еще и тем, что как раз на днях произошел раскол игрового мира на Светлые и Темные земли. И кто знает, чью сторону в данном конфликте принял ее брат?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 43 (день сорок третий)

Утром за завтраком узнаю последние новости нашей лесопилки. Оказывается, сразу после завтрака лесорубы, во главе с нашим начальником, отправляются патрулировать близлежащие леса, в поисках напавших на нас разбойников. По словам Жэжера, на Зогра вчера было страшно смотреть, настолько он был зол. Авр добавил, что начальник не успокоится, пока не покарает всю, как выразился Зогр, шайку презренных шакалов. Мои коллеги слова начальника горячо поддержали. Мне же единодушно поручили почетную функцию охраны лесопилки. Причем моего мнения в данном вопросе не спрашивали. В общем, половая дискриминация в чистом ее виде. Но спорить я благоразумно не собираюсь. Пусть мужчины играются в войнушку, я же продолжу заниматься рубкой деревьев. Тем более что сроки меня поджимают. Перед тем, как лесорубы уезжают, успеваю поинтересоваться, имеется ли в ближайшей округе река или озеро. Оказалось, что недалеко от лесопилки имеется небольшой водоем, где можно заняться рыбалкой. Авр даже отметил этот водоем мне на карте. Отлично. Отправлюсь туда с разведкой. Может, если повезет, насобираю по дороге трав. Кстати, насчет трав.

Изучаю купленные вчера книги травника-ученика. К сбору стали доступны: актинидия коломикта, актинидия острая, актинидия полигамная, алтей, анис, аралия, арника шамиссо, арника горная, арония черноплодная, артишок, багульник болотный, багульник лесной, бадан толстолистный, бадан тонколистный, бамия.

Отлично, чем больше трав я знаю, тем больше их насобираю. А в конечном итоге, больше денег заработаю.

Помахав рукой отъезжающим лесорубам, отправляюсь к водоему. По дороге внимательно всматриваюсь по сторонам, выискивая растения. Мой труд довольно скоро был вознагражден, я подобрала багульник лесной. Это растение росло прямо под деревом, совершенно не прячась.

А вот и виднеется кромка воды. Через минуту подхожу к небольшому, неглубокому озеру. При моем приближении стая птиц, облюбовавших этот водоем в качестве дома, сердито покрикивая, улетает. Не волнуйтесь, я скоро уйду. Ночью.

По старой привычке, примериваюсь лезвием топора к дереву. Прежде чем успеваю ударить по стволу, одергиваю себя.

Стоп. Я ведь теперь должна рубить не маленькие деревья, а средние.

Оглядываюсь по сторонам. Как назло меня окружают лишь маленькие. Приходится отойти от озера на несколько десятков шагов, прежде чем я встречаю среднее дерево. Оно, конечно, выглядит повнушительнее, как внешне, так и в числовом выражении. Все-таки прочность в 5000 единиц это совсем не шутки. Посмотрим, сколько времени понадобится, чтобы срубить такого гиганта.

В итоге лишь через 8 часов 44 минуты я, наконец, срубила это многострадальное дерево.

Поздравляем! Вы срубили среднее дерево и получили 25 веток, 10 коры, 2 кусочка моха, 15 бревнышка!

Поздравляем! Вы улучшили способность Выносливость! В качестве награды Вы получаете 1 очко Силы и 1 очко Выносливости!

Поздравляем! Вы получили достижение «За упорство!» 2 уровня! В качестве награды Ваша энергия полностью восстанавливается! Кроме того, Вы получаете 3 очка Духа, 2 очка Интеллекта, 2 очко Выносливости!

Поздравляем! Вы получили достижение «Первое срубленное среднее дерево!» В качестве награды Вы получаете 50 очков опыта Лесоруба, 2 очка Силы!

В целом, рубка одного среднего дерева занимает столько же времени, сколько рубка 5 маленьких деревьев.

До Истощения еще 8 часов 16 минут. Нужно постараться срубить еще одно среднее дерево, иначе ничего для аукциона не запасу.

Последний мой топор с уроном в 14-20 единиц сломался через 3 часа 39 минут работы. Оставшаяся прочность дерева — 2705. С благоговением достаю топор ученика Великого Мастера. Урон 30-36! Не терпится проверить его в действии!

Творец! Чтобы добить дерево, мне понадобилось всего лишь 2 часа 24 минуты! Так что можно утверждать, что благодаря этому топору я смогу заготавливать среднее дерево за 5 часов! Очень даже неплохо!

У меня остается еще около 2 часов. Попробую побродить по лесу, может, найду какие-нибудь травы.

К тому времени, когда выхожу к лесопилке, успеваю собрать бессмертник лесной -1, аир болотный -1, актинидия острая — 1, береза пушистая — 2.

Рыбалкой заняться времени так и не хватило. Может, завтра.

Перед тем, как отправиться спать, решаю посетить Зогра. Сдать дневную норму, и заодно оценить ситуацию. Все-таки волнуюсь за своих коллег лесорубов.

Завидев меня, начальник расплывается в добродушной улыбке, кивая на стул рядом со своим столом.

— О, Габриэль, присаживайся!

Внимательно изучаю Учителя. Видимых повреждений нет. И что странно, настроение приподнятое, а ведь с утра все лесорубы в голос твердили, что он взбешен, как медведь, разбуженный зимой.

— Да я ненадолго. Только сдать норму.

— Давай, — великодушно кивает Зогр, а после передает зарплату.

— Как прошла Ваша, хм, — вовремя прикусываю язык, едва не обозвав их деятельность «войнушкой». Боюсь, начальник не понял бы.

— А знаешь, неплохо. Я бы даже сказал, что хорошо, — на лице Зогра появляется мечтательная улыбка.

Настороженно разглядываю начальника. Кажется, в воздухе запахло деньгами. Причем, прошу заметить, большими. Может, Зогру стало известно о местонахождении клада? Нужно срочно уточнить! Эх, надо было не отказываться, надо было настоять на участие в патрулировании!

— Клад?

— Не-е-ет.

Я думала, что лицо начальника сиять сильнее уже просто не сможет. Но нет, невозможное возможно. Тем сильнее нервирует ситуация.

— Тогда что?

— Шайка, напавшая на вас вчера, оказалась отрядом наемников. Причем отряд этот входит в целую банду, многочисленную и хорошо организованную. Один из разбойников любезно поделился со мной местонахождением одной из их баз. И, по его словам, там есть чем разжиться.

Точно. Деньги. Много денег.

— Я участвую в этой авантюре!

— Какое ты точное слово подобрала. Авантюра! Чистой воды авантюра! Мало того, что эта база находится в 5 днях пути, так еще и охраняется она сильными воинами! Эх, славная ожидается битва! Так что, извини, но тебе, Габриэль, придется остаться здесь, на лесопилке.

Он, конечно, прав. Я — лишний балласт. Но деньги, деньги уплывают…

Не выдержав моего кислого выражения лица, Зогр продолжает:

— Не волнуйся. Вот подрастешь, будем брать с собой. Обещаю.

Такое чувство, словно я младшая сестренка, которая напрашивается пойти гулять с друзьями старшего брата. Приятно, даже злиться не получается.

— Ла-а-адно.

— Мы выдвигаемся завтра, так что ты останешься за главную. Постарайся не сжечь лесопилку.

Я так и не поняла, шутит начальник или нет. Но уточнять не стала. Изнеможение начинает давить все сильнее и сильнее, вынуждая скорее отправиться в общежитие. Пора отдохнуть.

Глава опубликована: 23.01.2020
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх