Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Всё или ничего: жизнь на кону! Том 1. Путь Лесоруба


54 769 +25    14    66    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
Роман | 550 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.04.2016 - 26.01.2020
В один не совсем прекрасный день жизнь главной героини переворачивается. Из-за финансовых и семейных проблем ей и ее брату приходится переселиться на ПМЖ в виртуальную игру. Вот только беда, переселение это незаконное и, чтобы переселиться необходимо заплатить пиратам крупную сумму денег, которой, как водится, у героини нет. Вот и приходится героине изворачиваться: изучать и прокачивать профессии, долгим и тяжёлым трудом добывать ресурсы, которые впоследствии перепродавать и использовать для последующего крафтинга. В общем, скучать не приходится, тем более, что кроме финансовых проблем, девушке необходимо найти затерявшегося в огромном фэнтезийном мире брата. Ситуация усугубляется еще и тем, что как раз на днях произошел раскол игрового мира на Светлые и Темные земли. И кто знает, чью сторону в данном конфликте принял ее брат?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 44 (день сорок четвертый)

Испытывая некоторую грусть, рассматриваю, как спины замыкающих кавалькаду всадников теряются вдали. Вот и отбыли мои отважные лесорубы навстречу очередной рискованной авантюре. А значит, около 2 недель мне придется жить в лесу совершенно одной, наедине со своими мыслями. А ведь я уже так привыкла к ежедневной утренней каше, которую готовил Жэжер. Даже глупые, грубоватые и часто неуместные шутки Дорана сейчас выглядят вполне приемлемыми. Лишь бы только они все вернулись домой. Живыми и здоровыми.

Внимание! Вы назначены временной управляющей лесопилки, принадлежащей Зогру Смелому!

Желаете ознакомиться с информацией о лесопилке?

Ого, не знала, что такое вообще возможно. Конечно же, хочу!

Лесопилка Зогра Смелого

Уровень предприятия — 9

Работников — 8

Свободных рабочих мест — 1

Для следующего повышения уровня предприятия необходимо выполнить ряд условий.

Так, какие же это условия?

1.Срубить 50 маленьких деревьев (выполнено), 80 средних деревьев (срублено 75), 20 больших деревьев (срублено 17).

2.Заработать на продаже древесины 3000 золотых (заработано 2465 золотых 10 серебряных 15 медяков).

3.Кадровый состав должен состоять хотя бы из 5 Мастеров (выполнено).

4.Улучшить общежитие до 4 уровня (выполнено)

Почти все задания выполнены. Интересно, что даст увеличение уровня? Хм, судя по всему дополнительное рабочее место. Неужели это все?

Кстати, есть вкладка финансовый отчет за прошлый месяц. Конечно, подглядывать за чужими финансами нехорошо, но я ведь не чужая? Я — временная Управляющая!

Успокоив свою совесть, заглядываю в отчет.

Судя по этому отчету, всю заготовленную за неделю древесину лесорубы продают некоему Вирсу Юркому. Прозвище, конечно, у него говорящее. Но удивило меня не это, а цена, за которую покупают маленькое дерево — 1 золотой! Да я на аукционе за одно маленькое дерево выручаю больше 3 золотых! Их же надувают форменным образом! Так, посмотрим дальше, одно большое дерево — 3 золотых! Мне, конечно, большие деревья еще не доступны, но итак ясно, что платят мало! Да они за весь прошлый месяц заработали всего лишь 576 золотых!

А что если?

Нет, разве так можно?

А почему бы и нет?

Если не проверю — не узнаю!

Понимаю, как это звучит, но что если предложить лесопилке свои услуги? Как посредника? Буду размещать древесину лесорубов на аукционе, а полученную прибыль делить пополам! А ведь эта идея может выгореть, ведь я почти на 100 % уверена, что без проблем смогу договориться с Зогром, ведь он, как никто другой, сможет оценит разворачивающиеся перспективы. Главное, самой не продешевить!

На столь воодушевленной ноте отправляюсь на работу. Конечно, мечтать хорошо, но работу выполнять нужно. Отходить далеко не стала, я все-таки отвечаю за лесопилку. Не дай Творец, если Зогр и лесорубы вернутся на пепелище…

В итоге за 17 часов непрерывной рубки деревьев успеваю срубить 4 средних дерева и начала рубить пятое, его оставшаяся прочность — 3711. Нужно запомнить его местонахождение и завтра продолжить. Конечно, такой необыкновенный результат был достигнут благодаря новому топору от Зогра. Его урон просто огромный! Но огорчает тот факт, что за день его прочность упала до 836/2000. Что делать дальше, даже не представляю. Необходимо его починить, но где? Кто мне его починит? Единственное, что приходит в голову — позвать завтра лешего, если он ничем не поможет, то придется выдвигаться в город. Потеряю пол дня…

Опыт Лесоруба достигает 4822/11 000. Считай, половина.

Собираюсь возвращаться в общежитие, но перед этим оглядываю здание лесопилки.

А ведь передо мной самая настоящая золотая жила. Золотая жила, благодаря которой я не только погашу свой долг перед пиратами, но и заработаю состояние. Непременно.

Глава опубликована: 24.01.2020
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх