Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Всё или ничего: жизнь на кону! Том 1. Путь Лесоруба


54 559 +40    14    66    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
Роман | 550 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.04.2016 - 26.01.2020
В один не совсем прекрасный день жизнь главной героини переворачивается. Из-за финансовых и семейных проблем ей и ее брату приходится переселиться на ПМЖ в виртуальную игру. Вот только беда, переселение это незаконное и, чтобы переселиться необходимо заплатить пиратам крупную сумму денег, которой, как водится, у героини нет. Вот и приходится героине изворачиваться: изучать и прокачивать профессии, долгим и тяжёлым трудом добывать ресурсы, которые впоследствии перепродавать и использовать для последующего крафтинга. В общем, скучать не приходится, тем более, что кроме финансовых проблем, девушке необходимо найти затерявшегося в огромном фэнтезийном мире брата. Ситуация усугубляется еще и тем, что как раз на днях произошел раскол игрового мира на Светлые и Темные земли. И кто знает, чью сторону в данном конфликте принял ее брат?
Рекомендации
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
Читать фанфик 
Комментарии
Hoffa 30 Апреля 2016
Комментариев 207
Рекомендаций 29
Рейтинг 394
Начало норм., маленькие уточнения про кнопки и мел в школе. Их уже сейчас не используют, учитывая, что речь в книге идет о будущем, лучше как-то иначе описать действия злобствующих одноклассников. Может даже ограничиться простым упоминанием. Текст радует отсутствием ошибок и хорошими связками в сложных предложениях, но в большом количестве красиво сплетенных слов смысл приходится отыскивать. И результаты поиска не впечатляют. Очень часто хочет сказать, что вот об этом можно было бы попроще изложить, а тут достаточно схемы-наброска. В-общем-то, эти "претензии" касаются "исходных" данных -описания мира, в котором живет гг, с реалиями которого нам придется считаться в дальнейшем. Поменьше бы слов и побольше бы смысла в них ^^ Разочаровали ракеты и вообще огнестрельное оружие в фантазийном мире. Оно конечно, бомба против магов и лучников вполне даже эффективна, но как-то... не комильфо. Впрочем, это только начало, и в продолжении выяснится, что оружие атлантов вдруг перестало работать, или игра из фантазийной перешла в разряд шутеров. Автору спасибо:) Таки, когда текст закончился, я почувствовала досаду, хотелось читать дольше:) Но, зная пристрастия читателей мужчин, лучше доработать начало книги. Удачи в творчестве, жду проду:)
 
Надежда Щетинина 30 Апреля 2016
Автор
Комментариев 27
Рекомендаций 0
Рейтинг 327

Автор обсуждаемой книги
Hoffa, спасибо за Ваш отзыв, постараюсь учесть Ваши замечания при дальнейшей работе с книгой и при редактировании уже написанного)


Добавлено 30.04.2016 - 17:58:
признаться, данная глава далась мне наиболее тяжело, поэтому вполне возможно, что в ней не хватает эмоций. Да и объем довольно маленький, но, что получилось, то получилось. надеюсь, что в будущем подредактирую.
 
Totemo 15 Июня 2016
Комментариев 3
Рекомендаций 2
Рейтинг 109
Неплохо, есть замечания, но они, по моему мнению, в основном соответствуют моим литературным предпочтениям. Например не люблю в приключениях сильно мрачных историй, высокомерия и самовлюбленности.

Мне, как парню, также не очень нравиться расписывания всяких ненужных подробностей, например сцена с входом в холл на работу:

"Парадные стеклянные двери приветливо раскрываются, пропуская внутрь здания. На входе меня встречает привычный, веселый гомон посетителей торгового центра, спешащих за покупками и новыми впечатлениями. С улыбкой обвожу взглядом просторный, оживленный вестибюль, украшенный высокими, беломраморными колоннами. По середине зала игриво журчат ручейки великолепного фонтана, знаменующего Победу над инорасами. Подхожу ближе к фонтану и, не смотря на то, что вижу этот фонтан каждый день, восхищенно замираю.

и остальное до конца первой главы "

Что я в итоге представляю "помещение, непонятной высоты, непонятной ширины, непонятной глубины но в середине фонтан с неинтересными мне подробностями и еще с какой-то длиной непонятной предысторией которая заканчивается "далее события фильма"". Честно говоря перепрыгнул не читая на этой фразе к следующей главе и был приятно удивлен что если этот момент пропустить получается как мне нравиться (дочитать до обнаружения фонтана и перепрыгнуть в следующую главу). Я пробовал писать, действительно трудно выражать свое представление на "бумаге", так что я понимаю почему работа редактора так почетна и сложна.

Удачи в написании. Буду следить за обновлениями. Я вообще-то не критиковал книгу, а описал свое мнение.

ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ советую ознакомиться с произведением. Тут главная героиня адекватная, а сюжет логичный. Мир сильно фантастический (реальная часть), а игровой мир открывается далеко не сразу. ГГ в играх ноль что достаточно обосновано, а автор может не эксперт в играх, но логику классов и баланса понимает!
 
Автор
Комментариев 27
Рекомендаций 0
Рейтинг 327

Автор обсуждаемой книги
Totemo, спасибо за развернутый отзыв, постараюсь учесть)
 
Hoffa 3 Сентября 2018
Комментариев 207
Рекомендаций 29
Рейтинг 394
Как мало глав прибавилось!(( Автор, не томите, пишИте, выкладывайте продолжения! Повествование неспешное, очень напрягает, когда возвращаясь к содержанию, обнаруживается неуклонное окончание доступных глав. Спасибо, про магазин претензии уже написаны, а дальше читается на одном коротком(!) дыхании. -_- Когда прода??
 
Надежда Щетинина 3 Сентября 2018
Автор
Комментариев 27
Рекомендаций 0
Рейтинг 327

Автор обсуждаемой книги
Hoffa, большое спасибо за то, что продолжаете следить за данной работой. Планирую выпускать по одной главе в будние дни)
 
Hoffa 3 Сентября 2018
Комментариев 207
Рекомендаций 29
Рейтинг 394
Однако, хорошая новость! И продочка появилась!) Благодарю, сейчас почитаю..)
 
Hoffa 5 Сентября 2018
Комментариев 207
Рекомендаций 29
Рейтинг 394
Спасибо! Интересно, но очень быстро заканчивается. Лёгкого вам творчества! Жду.
 
Надежда Щетинина 5 Сентября 2018
Автор
Комментариев 27
Рекомендаций 0
Рейтинг 327

Автор обсуждаемой книги
Hoffa, пока большая глава не пишется) слишком много однообразных действий, без которых, к сожалению, не обойтись)
 
Hoffa 5 Сентября 2018
Комментариев 207
Рекомендаций 29
Рейтинг 394
Мм, может быть стоит выкладывать по две главы, или мне копить текст. Очень уж быстро заканчтвается. Тем более, что движухи нет, а про размеренный кач лучше читать не ограничиваясь одной главой, чтобы не прерывать плавность и ритм повествования. Спасибо. Жду.
 
Hoffa 7 Сентября 2018
Комментариев 207
Рекомендаций 29
Рейтинг 394
Что-то с цифрами нппутано. Вчеоа она за 4 часа дерево срубила, сегодня радовалась плавному ускорению с 5-ти до 4-х часов на дерево. Статы не помню, но уверена, что очки профессии до сегодняшнего складывались с предыдущими. А сегодня раз так, и 222. Спасибо)
 
Надежда Щетинина 7 Сентября 2018
Автор
Комментариев 27
Рекомендаций 0
Рейтинг 327

Автор обсуждаемой книги
Hoffa, блин, точно, спасибо, забыла прибавить опыт за день))))
 
Hoffa 12 Сентября 2018
Комментариев 207
Рекомендаций 29
Рейтинг 394
Боевой олень) Прикольно) Спасибо, интересно.
 
Hoffa 25 Сентября 2018
Комментариев 207
Рекомендаций 29
Рейтинг 394
Всё? Снова долгий перерыв? Жаль.
 
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рекомендации
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
Читать фанфик 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх