Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

После смерти


82 664 +13    65    261    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 525 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
01.06.2016 - 16.10.2017
Что если, возвращаясь поздно вечером домой, тебе не посчастливится оказаться жертвой, орудующего в городе Маньяка? Конец? Game over? Тление и корм для могильных червей? Нет, данный путь не для нашей героини - заядлой игроманки. Тем более, что едва проснувшись, Анастасия узнает, что мир Мертвых до боли похож на ММОРПГ. А это значит, что Анастасия имеет все шансы остановить Маньяка, особенно,когда под угрозой находится жизнь лучшей подруги главной героини, являющейся одной из трех нитей, все еще связывающих Анастасию с миром Живых. Вот только какой путь избрать? Дорога добра - ангел (самая медленная по прокачке), дорога зла - демона (самая быстрая по прокачке)или дорога нейтрала - Хранителя (сбалансированная)? А может быть, стоит проложить собственный путь? Кто знает...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 16

Сегодня около 4 утра в микрорайоне Центральный был найден труп молодого человека с множественными колото-резаными ранами. Труп был найден на пороге собственной квартиры, расположенной по улице Ленина. В ходе следствия установлена личность погибшего, им оказался Волков Андрей, студент 3 курса


* * *

ского государственного университета. Напоминаем, что несколько дней назад при аналогичных обстоятельствах были найдены трупы Ковалевой Анастасии и Гришаниной Виктории, обе студентки 3 курса


* * *

ского государственного университета. Однако представитель Следственного управления Следственного комитета России по Советскому району призывает жителей города не поддаваться панике, так как цитирую: «В настоящее время нет фактов, которые бы указывали на то, что эти преступления взаимосвязаны и являются делом рук одного человека. Слухи о появлении в нашем городе маньяка остаются лишь слухами, и не подтверждаются материалами, возбужденных по факту смерти уголовных дел».

Да кому они врут! Три человека с одного ВУЗа, более того, с одной группы погибли в течение недели! Да здесь явно действует маньяк и имя ему Олег! Неужели непонятно?! Я бы уже сейчас пошла его допрашивать, но, к сожалению, не знаю, где он живет. А до начала занятий в универе еще больше 4 часов.

Нервно шагаю из угла в угол по своей квартире, не способная взять себя в руки. Перед глазами все время предстает искромсанное тело Андрея. А самое ужасное, что я даже помощь не смогла вызвать! Так и сидела рядом с ним, пока не пришла его мама. Даже вспоминать тяжело лицо матери, увидевшей тело своего ребенка. Столько боли...

А тем временем этот маньяк на свободе! Возможно, именно сейчас он планирует следующее убийство! А вдруг он наметил своей следующей жертвой Лизу?! Р-р-разор-р-рву голыми руками, если он даже на шаг приблизится к ней!

Тише, тише, Настя. Дыши глубже. Сейчас ты ни на что повлиять не можешь. Стоп. Я же могу отправиться к Лизе, и пусть он только попробует к ней сунуться!

Дзинь-дзинь.

Позабытая мелодия сигнализирует о прибытии смс-ки.

Кто мне мог написать? Может, Виктор? Да, в общем-то, больше и некому.

Достаю телефон и открываю полученное сообщение:

До Меня дошли слухи, что ты пытаешься найти Меня. Будь осторожна со своими желаниями, ведь они имеют свойство сбываться. Тебе не понравится то, что ты найдешь.

Статус сообщения: анонимно и адресат находится в Мире Живых. Ничего не понимаю, Маньяк знает о Мире Мертвых? Он что медиум или что-то типа того? Экстрасенс?

Набираю сообщение, надеясь, что денег на оплату хватит:

Кто ты? И зачем убиваешь людей?

Не проходит и трех минут, как приходит ответ:

Для меня это всего лишь Игра, а вы — мои пешки. Но сейчас, сейчас, когда ты рвешься Меня найти и покарать, то все становится гораздо интересней. Можно сравнить это с пресным, обыденным, порядком надоевшим блюдом, которое неожиданно сдобрили жгучим, насыщенным перцем, придающим новый пикантный вкус и новое экстравагантное звучание для того, что признали безнадежно устаревшим. Ну, а что касается ответа на вопрос, кто Я? Отвечу просто: Я тот, кто подарил тебе Бессмертие.

Вот ведь урод! Бессмертие он, понимаешь ли, подарил мне!

Да пошел ты! Я найду тебя и убью, слышишь, ты, больной урод!

Еще через минуту новая входящая смс-ка:

Мой ход.

Что значит мой ход? Неужели... Неужели, он решился на новое убийство? Но кого? Блин. Блин. Блин. Раз он знает, кто я, то он знает, кто мне дорог.

Лиза!

Черт, я ведь сама его разозлила!

Сейчас она должна быть еще дома!

Внимание, Вы использовали телепортацию. Ваша энергия упала на 60 очков. Текущее значение: 500.

Внимание, Вы покинули Место Силы! Вы потеряли 56 энергии для оплаты штрафа! Текущее значение: 444.

Отмахиваюсь от сообщений, оглядываюсь по сторонам: кровать Лизы аккуратно заправлена, вещи лежат на своих местах, но самой хозяйки комнаты нет. Может, еще в ванной?

Заглядываю в ванную комнату. Нет никого.

Бегаю по всей квартире, убеждаясь, что квартира пуста. Ни родителей, ни самой Лизы. Стоп, как же я могла забыть. Родители Лизы уехали отдыхать за границу. Мы ведь так часто обсуждали это с Лизой! Представляли, какие вечеринки будем закатывать, а я еще рассчитывала, что переселюсь на время отъезда ее родителей к ней. Стоп, опять я ушла куда-то не туда. Где Лиза? Боже, ну, какая же я дура! Совсем от страха мозги отключились! У меня же есть карта, с помеченным на ней жучком!

Вызываю карту, нахожу на ней значок, помеченный как Лиза.

Уф, она в университете! Боже, я уж думала, что она мертва. Нельзя так пугать людей! Но если Лиза уже на учебе, то, может, и Олег там? Необходимо проверить, все-таки не зря он написал про свой ход.

Внимание, Вы использовали телепортацию. Ваша энергия упала на 170 очков. Текущее значение: 274.

Все в порядке. Лиза сидит за партой и что-то рисует в тетрадке. А вот в аудитории больше никого нет. Наверное, она больше не может находиться одна дома, поэтому и пришла на пары пораньше. Как я ее понимаю.

Но если жертва не Лиза, то кто?

Резкий, истерический, женский крик на улице. Лиза вздрагивает и подбегает к окну, я за ней. Мы выглядываем на улицу и видим, что невдалеке от нас собирается толпа. Люди перешептываются. Мы с Лизой бежим на улицу, чтобы узнать, что случилось. Я проскальзываю сквозь собравшихся людей и вижу, что на земле лежит женское тело, покрытое множественными колото-резаными ранами.

Сердце падает вниз, когда я узнаю рыжеволосые волосы.

Оксана. Этот больной ублюдок убил Оксану!

Поднимаю глаза и рассматриваю людей, собравшихся возле места преступления. Встречаюсь глазами с Олегом, стоящим в первых рядах. Нет, он, конечно, меня не видит и старательно разыгрывает на собравшуюся публику шок и страдание. Вот урод! Прямо актер погорелого театра! Ну, держись!

Подхожу ближе к нему, дотрагиваюсь до его левого плеча, быстро проникаю внутрь по локоть собственной призрачной руки. А теперь передаем ему всю ярость, что накопилась внутри за время моего вынужденного пребывания в Мире Мертвых.

Словно издалека, нет, скорее, как во сне, слышу его крик и вижу, как он медленно, заторможено падает на колени, корчась от невыносимой боли.

Не чувствую сострадания или жалости, только ярость, которая, наконец, нашла выход.

— Это тебе за Вику!

Время вокруг изменилось, вновь вернувшись к нормальному течению, я прикладываю к его белому, покрытому испариной лбу свою ладонь, представляя, что она быстро нагревается.

Внимание, вы использовали Силу физического воздействия! Ваша энергия упала на 100 очков! Текущее значение: 174.

Да неважно, что и как я использовала! Главное, это полученный результат! Приятно видеть, как на лбу у Олега проступает яркий, красный, выжженный отпечаток моей ладони.

Олег кричит от боли и пытается прикрыть руками пострадавший лоб, а люди вокруг него в страхе пятятся назад, шарахаясь от него, как от прокаженного. Вот и отлично, мне это только на руку.

— А это тебе за Андрея!

Хватаю его за волосы и за шкирку, с легкостью приподнимаю над землей, а затем с силой бросаю о землю.

Внимание, вы использовали Силу физического воздействия! Ваша энергия упала на 100 очков! Текущее значение: 74.

Он падает, словно мешок с картошкой, выдыхая воздух, а лицо корчится от боли.

Мало. Мало. Преступно мало страданий за убийство стольких людей!

Медленно подхожу к нему, наслаждаясь видом его страданий, а главное, его беззащитности.

— На этот раз тебе не до игр, больной ты урод?!

Он, конечно, не слышит, и ответить не может, но мне этого и не нужно. Достаточно того, что он страдает.

— Это тебе за то, что угрожал Лизе!

Ударяю ногой со всей силы, отбрасывая его, словно футбольный мячик, на несколько метров назад прямо под ноги собравшейся толпе. Те прыскают в разные стороны, словно напуганные зайцы.

Внимание, вы использовали Силу физического воздействия! Ваша энергия упала на 100 очков! Текущее значение: -26.

Внимание, недостаток энергии возмещен за счет очков энергии жизни. Вы потеряли 3 очка энергии жизни. Энергия жизни 557/560.

Медленно, не спеша, подхожу к нему, всматриваясь в его бледное лицо, залитое слезами. По его щеке бежит маленький ручеек крови, стекающий изо рта. Он переворачивается со спины на грудь и пытается подняться, непрерывно кашляя и харкая кровью.

Нет. Не спеши. Мы еще не закончили.

Проникаю правой рукой в его спину, нахожу небольшой комочек, обхватываю его рукой и резко сжимаю.

Олег или точнее то, что когда-то было Олегом, безжизненным кулем падает на землю, а я, наконец, чувствую удовлетворение.

Я отомстила.

Больше никто не будет убивать людей в моем городе. Больше никто не погибнет от рук социопата.

Внимание, вы использовали Силу физического воздействия! Ваша энергия упала на 100 очков! Текущее значение: -96.

Внимание, недостаток энергии возмещен за счет очков энергии жизни. Вы потеряли 10 очков энергии жизни. Энергия жизни 547/560.

Индивидуальное задание выполнено! Вы получили 15 000 опыта. Текущее значение: 17976 из 5700.

Поздравляем, Вы получили новый уровень!

Поздравляем, Вы получили новый уровень!

Поздравляем, Вы получили новый уровень!

Да, я это сделала, я нашла убийцу!

Вы получили новое индивидуальное задание: допрос Яковлева Игоря

Награда: вариативная

Да не может этого быть! Убийца ведь Олег! Какое задание?!

Новый звук пришедшей смс-ки. Дрожащими руками открываю:

И вновь мой ход.

Да ну на! Это что, получается, я убила невиновного человека?! Неправда! Неправда! Я не могла!

Внимание, выполнено эпическое задание «Убейте человека во сне либо наяву».

В качестве награды Вы получаете 10 000 опыта, 200 эссенций души и редкую демоническую способность «Вызов адской гончии».

Текущее значение: 10 576 из 6000.

Поздравляем, Вы получили новый уровень!

Скорее по привычке, чем из любопытства, открываю описание новой способности.

Вызов адской гончии — раз в 24 часа Вы можете призвать на помощь адскую гончую, направив ее по следу жителя Мира Мертвых либо Мира Живых. Адская гончая найдет жертву, где бы он не находился и где бы он не прятался. В результате, Хозяин гончей получит новую душу, а Вы, как Призыватель — экипировку жертвы и опыт за ее убийство.

Вы получили новое обычное умение — кубышка.

Кубышка позволяет аккумулировать получаемые новые умения за достижение уровней для последующего обмена на улучшения уже имеющихся умений. Обмен производится по курсу: 2 умения на 1 улучшение имеющегося умения.

Супер!

Падаю рядом с телом Олега и закатываюсь безумным смехом.

Теперь меня, можно сказать, что приняли на официальную службу Ада, вон, даже признали официальным поставщиком новых душ! Аха-хах! А ведь говорили мне, от сумы да от тюрьмы не зарекайся! А в моем случае скорее от рогов да хвоста не зарекайся! Того и гляди, такими темпами я стану еще одним демоном! Начало, вон, смотрите, положено!

Бросаю взгляд на изувеченное тело Олега и не могу сдержать хлынувших слез.

Нет. Как же я могла убить его? В кого я превратилась? Я ведь чувствовала наслаждение оттого, что убиваю его! Мне нравилось ощущать его беззащитность, нравилось чувствовать, что его жизнь зависит от меня. Нравилось чувствовать себя почти всемогущей! Боже, я — чудовище! Я ничем не отличаюсь от Маньяка! А ведь я еще и пыталась его остановить! А он все это время играл со мной, как кошка с мышкой! Нет, я больше не пойду у него на поводу, я больше не буду искать убийцу, я перестану продолжать двигаться по этому квесту! Я вообще перестану продолжать качаться в этом шизанутом мире! Я вернусь домой, закроюсь ото всех и больше не выйду! Да, это самое правильное решение! Я огражу людей от еще одного монстра, которым я могу стать!

Прошло три дня

— Настя, открой дверь! — слышу, как за дверью шебуршится домовой. Сколько можно? Разве я невнятно сказала, чтобы больше меня никто не беспокоил?

Отворачиваюсь от двери и продолжаю внимательно всматриваться в окно.

А на улице солнечно. Во дворе гуляют детишки и их родители. Чирикают воробьи, сидящие на размашистых ветках елок. Спешат куда-то проезжающие по горячему асфальту машины.

За окном бурлит жизнь.

И от этого еще более тоскливо, ведь моя жизнь закончена. Я просто наблюдатель, оставленный за бортом.

— Настя, включи телевизор! — Федор не успокаивается, продолжая стучать своими маленькими кулачками по двери.

Раздраженно поглядываю на дверь, но все же решаю продолжать игнорировать присутствие домового. Возможно, он, как и вчера, успокоится и отступит, поняв, что я не собираюсь изменять своего решения полностью отключиться от внешнего мира.

Правда, плохо у меня это получается.

Невесело хмыкаю, вновь бросая взгляд за окно.

Вообще-то я представляла себе всё несколько по-другому. Я должна была погрузиться в сон и полностью отключиться от всего сущего. Можно считать это в некоей мере актом самоубийства, ведь я отказалась бы от своего внутреннего «Я», от всего, что делает меня «мной», от всех пережитых чувств. Я просто бы уснула и никогда бы не проснулась.

Но почему я до сих пор этого не сделала? Наверное, все дело в том, что, не смотря на то, что я умерла в Мире Живых, но в Мире Мертвых все равно продолжает действовать треклятое чувство самосохранения. Уверена, что именно чувство самосохранения и не позволяет мне забыться вечным сном.

С тихим хлопком около меня материализуется Федор, удерживающий рядом с собой маленький телевизор. Ага, спёр из кухни.

— Смотри! — злобно говорит он, указывая на экран.

Сегодня около 6 утра в микрорайоне Восточный был найден труп молодого человека с множественными колото-резаными ранами. Труп был найден лежащим на асфальте по улице Дальняя. В ходе следствия установлена личность погибшего, им оказался Яковлев Игорь, студент 4 курса


* * *

ского государственного университета. Напоминаем, что несколько дней назад при аналогичных обстоятельствах были найдены трупы Ковалевой Анастасии, Гришаниной Виктории, Волкова Андрея — все студенты 3 курса


* * *

ского государственного университета. Кроме того, три дня назад при странных, загадочных обстоятельствах погиб еще один студент 3 курса


* * *

ского государственного университета — Венжего Олег.

Ситуацию прокомментировал глава МВД Виктор Щеглов: «В настоящее время к расследованию данных уголовных дел привлечены лучшие специалисты центрального аппарата МВД. Проверяются все рабочие версии, но пока мы не можем говорить о том, что в городе орудует серийный маньяк. Однако мы объявляем комендантский час, а город начнут круглосуточно патрулировать наряды полиции. Мы призываем жителей не поддаваться панике, представители правоохранительных органов делают все возможное, чтобы раскрыть преступления и наказать виновных».

— Видишь! — продолжает Федор, вновь тыкая пальцем в экран телевизора. — Ты тут прячешься, а в это время Маньяк продолжает убивать! Возьми себя в руки и продолжай следовать своему Пути, ведь если ты не остановишь его, то погибнут еще много-много невинных людей!

-Я пыталась его остановить! Но в результате я чуть сама не стала таким же монстром, как и он!

— Решать тебе, — Федор хмыкает и опускает телевизор на пол. — Но если ты не возьмешь себя в руки, то погибнут еще больше людей. Запомни, все начатое необходимо доводить до конца. И если уж ты взялась за выполнение линейки квестов, помогающих найти истинную убийцу, так будь добра, выполняй их.

Федор вновь с тихим хлопком исчезает, оставляя меня смотреть на фотографии с экрана. Олег. Андрей. Вика. Я.

Неужели мы погибли зря? Неужели наши смерти останутся неотомщенными? Но с другой стороны, как, же страшно, что я опять потеряю контроль над собой, а в результате пострадает еще один невинный человек.

Ведь необходимо признать, что Олега убила я.

Не Маньяк.

Я.

Вновь звук пришедшей смс-ки:

Если ты не продолжишь Игру, то следующей жертвой станет она.

Урод. Просто больной урод.

К сообщению приложена фотография, на которой изображена сидящая за партой в университете Лиза.

Судя по ракурсу, фотография была снята человеком, находящимся за окном.

Глава опубликована: 30.08.2016
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх