Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

После смерти


82 719 +6    65    261    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 525 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
01.06.2016 - 16.10.2017
Что если, возвращаясь поздно вечером домой, тебе не посчастливится оказаться жертвой, орудующего в городе Маньяка? Конец? Game over? Тление и корм для могильных червей? Нет, данный путь не для нашей героини - заядлой игроманки. Тем более, что едва проснувшись, Анастасия узнает, что мир Мертвых до боли похож на ММОРПГ. А это значит, что Анастасия имеет все шансы остановить Маньяка, особенно,когда под угрозой находится жизнь лучшей подруги главной героини, являющейся одной из трех нитей, все еще связывающих Анастасию с миром Живых. Вот только какой путь избрать? Дорога добра - ангел (самая медленная по прокачке), дорога зла - демона (самая быстрая по прокачке)или дорога нейтрала - Хранителя (сбалансированная)? А может быть, стоит проложить собственный путь? Кто знает...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 23

Рекса оставили дома присматривать за Тимофеем. Последний этому явно не обрадовался, но одного строгого взгляда Ольги хватило, чтобы сломить все его сопротивление. Мы же разделили между собой Артемов, каждому досталось по двое, лишь Виктору один. Первый доставшийся мне Артем, проживает по улице Ленина, и обучается на 3 курсе в нашем университете. Можно сказать, что практически идеальная кандидатура. Судя по расписанию занятий, выложенных на официальном сайте нашего ВУЗа, его занятия уже закончились около часа назад. Думаю, что он уже добрался до своего дома. Ох, лишь бы не свернул налево.

Перемещаюсь к ближайшей разведанной улице, открытой на моей карте. Вообще давно пора выделить день для того, чтобы побродить по городу, открыть, так сказать, черные пятна на моей карте. Вот только свободного времени у меня, как всегда, нет. А еще говорят, что умрем, и отоспимся. Ничего подобного!

Бреду по улице, всматриваясь в номера домов. Так, мне нужен 94. Как же повезло, что с помощью открытой информации, размещенной в социальной сети можно найти практически любого человека. Можно узнать практически всю информацию о нем: дату и место рождения, год поступления в школу, год окончания школы, класс и его специализацию, год поступления в ВУЗ, техникум, училище (нужное подчеркнуть), год окончания сего заведения, место работы, места отдыха (ночные клубы, кинотеатры и т.п.), магазины, где обычно закупается интересуемый человек, его семью (родители, сестры, братья, племянники и т.п.), его друзей, его коллег, его одноклассников, его одногруппников. Благодаря статусам и репостам, размещенным на странице можно узнать, о чем думает человек, да и вообще, что он из себя представляет. А ведь, вполне возможно, что благодаря этой же информации на нашу компанию вышел Маньяк. Насколько я помню, Лиза размещала новость на своей странице о том, что такого-то числа будет проведена вечеринка в честь ее Дня рождения. Причем эту новость она размещала как минимум за пару дней до вечеринки. А, зная открытый и дружелюбный характер Лизы, то вполне возможно, что она пригласила на День рождения малознакомого человека, с которым познакомилась на очередном своем кружке по интересам. А ведь это действительно похоже на правду!

За размышлениями не заметила, как поднялась на 3 этаж, где, судя по информации из социальной сети, проживал нужный мне Артем. Квартира 96. Сосредоточившись, проникаю внутрь, что интересно никаких предостережений не выскочило, значит, в квартире не проживают никакие сущности.

Прохожу через коридор, останавливаюсь возле одной из дверей, откуда слышится музыка. Кажется, мне повезло. Просачиваюсь сквозь дверь и оказываюсь в просторной комнате. Интересующий меня Артем, как на заказ лежит на кровати, подрагивая в такт музыке ногой. Остается лишь принудительно отправить его в сон. Впрочем, такой фокус я уже проворачивала с Андреем, так что, думаю, справлюсь.

Зависаю над его головой и начинаю старательно внушать ему: засыпай, засыпай, день был длинным, учеба была скучной, а пары тянулись долго и заунывно. Скамейка, на которой ты сидел, была твердой и неудобной, а сейчас ты, наконец, лежишь в теплой, мягкой кровати и твои веки тяжелеют, ты не можешь удержаться, чтобы не закрыть их.

Наградой становится широкий зевок.

Продолжаю: царство Морфея ожидает тебя, красочные сны готовы раскрыть все свои тайны перед тобой, только закрой глаза.

Еще один широкий зевок и Артем, наконец, засыпает.

Лишь бы только он оказался тем Артемом, которого мы ищем.

Приближаюсь ближе к его лицу, а затем проникаю внутрь.

Светлая комната. Белые стены. Белый потолок.

Где я?

Громкий скрип открываемой двери. В комнату заходит мужчина, с накинутым на плечи белым халатом. Из-за него застенчиво выглядывает маленький черноволосый мальчик.

— Поздоровайся с мамой, — тихонько произносит мужчина, присаживаясь перед мальчиком на колени и поправляя его непослушные волосы.

— Привет, мама! — произносит мальчик, вглядываясь в одну из кроватей в комнате.

— Здравствуй, Артем, — еле слышно произносит бледная, изможденная женщина, приподнимая тонкую, исколотую иглами руку, чтобы провести ею по лицу мальчика.

Видимо, это детские воспоминания Артема. Я тут явно лишняя. Постараюсь сосредоточиться, чтобы перенестись в день вечеринки. Что же ты делал, Артем, в этот злополучный вечер?

Теплый ветерок, нежно ласкает кожу. Передо мной стоит молчаливый, повзрослевший Артем, удерживающий в руках букет ландышей.

— Твои любимые, мама!

Блин, как же неудобно получилось! Артем стоит рядом с могилой его матери.

С фотографии на памятнике на меня смотрит молодая девушка с красивыми, большими, синими глазами. У нее длинные, прямые, пепельно-русые волосы, ниспадающие ниже плеч. Настоящая красавица.

— Извини, мама, что я долго не приходил навещать тебя. Сама понимаешь, что учеба занимает много времени. Я... Я просто стараюсь прожить свою жизнь так, чтобы ты гордилась мной...

Закрываю глаза. Я не имею никакого морального права подглядывать за этой сценой. И так понятно, что этот Артем — не тот, кто нам нужен. Этот вечер он провел со своей матерью.

Вновь оказываюсь в уже знакомой комнате. Нервно посматриваю на часы. У меня осталось всего около 16 минут, прежде чем неизвестный Маньяк не расправится с очередной жертвой.

Следующий Артем живет на краю города. Учится он не в нашем ВУЗе, но, судя по фотографиям в социальной сети он катается на горных лыжах. Может быть, где-то и пересекся с Лизой.

Перемещаюсь к ближайшей разведанной точке. Блин, все равно далековато до его дома. Своим бегом не доберусь за 15 минут, придется ждать общественный транспорт.

Тревожно всматриваюсь в свою энергию. На перемещения истратила уже больше половины своих запасов.

Ладно, лишь бы все это было не зря. Лишь бы успеть. Лишь бы он оказался тем, кто мне нужен.

Как назло транспорта нет. Пойти все-таки пешком? Ага, чтобы по закону подлости сразу после того, как отойдешь от остановки, мимо проехал нужный автобус? Нет уж, увольте. Буду ждать.

Время тянется медленно, словно издевается. А общественный транспорт — это вовсе орудие инквизиторских пыток. Почему именно тогда, когда он больше всего нужен, его нет?

Проходит минута, другая, третья, а в застывшей вокруг меня картине ничего не меняется: машины продолжают проноситься мимо, торопясь по своим делам, люди продолжают прибывать на остановку и торопливо рассредоточиваются вокруг, терпеливо ожидая свой транспорт.

Мои соклановцы на связь не выходят, значит, они так же не могут найти Артема. А это в свою очередь означает, что вероятность того, что Артем, к которому я направляюсь и есть наш Артем, резко возрастает. Ну же, Господи, помоги мне. Я ведь не ради себя стараюсь, то есть, в том числе и для себя, но в данный момент я пытаюсь спасти еще одну невинную жизнь.

Не знаю, может, это и совпадение, но к остановке подъехал автобус. Забегаю в него. Нервно всматриваюсь в секундную стрелку, как будто пытаюсь загипнотизировать ее, остановив неумолимый бег времени. Не получилось. Остается всего 7 минут. Ну же, автобус, миленький, езжай поскорей!

У меня в запасе остаются менее двух минут, когда я, наконец, покидаю автобус. Оглядываюсь по сторонам, ища нужный мне дом. Ага, вот он. Бегу к нему. Прыжком проскальзываю сквозь домофонную дверь. Так, мне нужна 36 квартира, кажется, это третий этаж. Поднимаюсь по лестнице, стараясь перешагивать сразу через две-три ступеньки.

Минута!

Еще немного, еще два этажа. Должна успеть!

30 секунд!

Остались всего два пролета, успею!

10 секунд!

Я уже напротив двери! Влетаю сквозь дверь. Оглядываюсь, ища Артема. Вон там какая-то дверь. Прохожу сквозь нее. Нет, кажется, это родительская спальня. Возвращаюсь обратно в коридор. Бегу к следующей двери.

Час закончился!

Влетаю в следующую комнату.

Не сразу понимаю, что вижу перед собой. А когда понимаю, то вылетаю обратно сквозь дверь в коридор.

А Артем-то время зря не теряет. Пока дома никого нет, развлекается с девушкой.

На случай, если таинственный Маньяк все же заявится, походила по коридору около 10 минут. Ну, все, хватит с меня этих вздохов и охов!

Возвращаюсь обратно в квартиру, где, кстати, собрались все члены моего маленького клана.

— И?

— Вообще ничего, — разводит руками Федор.

— Аналогично, — кивает Ольга.

— С моим Артемом ничего не произошло, — соглашается с остальными Виктор.

— Мои Артемы точно не те, кто нам нужен, — хмурится Эдруил. — Может, Маньяк разыграл нас?

Не успеваю ответить, как мне приходит новое смс-сообщение.

Тик-так. Тик-так. Время вышло, и Артем расстался с жизнью.

— Одно из двух, — задумчиво проговаривает Федор. — Либо среди наших Артемов не было нужного нам Артема, либо Маньяк пришел после того, как мы ушли.

— Но в любом случае, Артем мертв, — вновь кивает Ольга.

Ага, открыла истину, называется.

— Что будем делать? — это уже интересуется Виктор.

— Будем ждать новостей. Криминальных, — тяжело вздыхаю.

И какой смысл в том, что мы бегали по всему городу? В итоге все равно Артема убили.

— Мы сделали все, что могли, — рядом со мной останавливается домовой, прикладывая руку на мое плечо. — Не вини себя.

— Да, Федор, все в порядке. Зато у нас есть время, чтобы подготовиться к следующему раунду. Продолжайте заниматься своими делами, а я приму к нам в клан еще нескольких новых соклановцев.

В первую очередь направляюсь к Вике. Уже знакомая комната. Вика, уже с 20 ур., сидит на полу и старательно катает крошку хлеба по полу.

— Привет, Вика!

— О, привет, Настя! Смотри, как я подняла свой уровень!

— Молодец, Вика! Как ты тут?

— Да все хорошо, изо дня в день катаю крошку хлеба из угла в угол, получаю опыт за задание. Конечно, скучно, но зато безопасно, а то на второй день после моего появления в Мире Мертвых я вышла на улицу и встретила Банника, 60 ур. Еле ноги от него унесла! Больше не рискую покидать дом.

— Может, ты тогда вступишь ко мне в клан? Тогда ты сможешь переселиться в штаб-квартиру нашего клана, Эдруил, наш генерал, поможет тебе в прокачке. Да и скучно тебе не будет.

— Я готова уже на все, лишь бы не оставаться одной дома. Даже поговорить не с кем! Ты знаешь, я в последнюю неделю болтаю с паучком Григорием, что живет вон в том углу!

Уже через пару минут Вика официально вступила к нам в клан. От нее я получила новую особенность — паучий кокон (позволяет один раз в месяц полностью закутывать себя либо другого существа в непроницаемый кокон, защищающий от любого вида урона и за 3 секунды излечивающий любые нанесенные повреждения, а также полностью восстанавливающий здоровье).

Не смотря на свое название, особенность очень и очень полезная!

Передав Вику Эдруилу, перемещаюсь к Андрею.

В его комнате с моего последнего посещения ничего не изменилось. Хотя нет. На кровати лежит бестелесный Андрей. 1 уровень. Кажется, он так и не стал прокачиваться.

— Привет, — стараюсь произнести как можно тише. Вдруг испугаю?

Молчание.

— Привет, — повторяю чуть громче.

Вновь игнорирует.

Подхожу ближе и громко произношу:

— Привет!

Такой реакции я точно не ожидала. Андрей резко подскакивает и оглядывается по сторонам.

— Ты? Но ты же мертва?!

— На себя посмотри.

— О, Боже, я схожу с ума. Нет, я уже сошел с ума! Сначала мне мерещится, что я умер и стал призраком, теперь ко мне в гости пришла Настя. Настя! Та, что уже умерла от рук неизвестного маньяка! Ну, все, с меня хватит этой истерики.

Использую призыв членов своего клана.

Уже через секунду в маленькой комнате стало резко тесно.

— Объясните ему все!

Отдав приказ, решаю отправиться к Оксане. Стоп, а как я ее найду?

Ммм, дилемма. Но если подумать, она ведь житель Мира Мертвых? Уверена, что в Мире Мертвых существует справочная служба или что-то наподобие того.

Достаю телефон. Запрашиваю справочную службу. Ага, есть такая. Звоню и прошу предоставить мне номер телефона Рыжовой Оксаны. Еще через минуту набираю ее номер. Даже и не сомневалась в том, что у нее есть собственный телефон в Мире Мертвых.

— Да, Рыжова Оксана Вас слушает.

— И тебе привет, Оксана. Это Настя. Ага, та самая, первая жертва.

— Даже не буду спрашивать, откуда у тебя мой номер телефона. Что тебе нужно?

— Дело даже не в том, что нужно МНЕ. Скорее в том, что нужно тебе. Слышала что-нибудь о кланах и гильдиях?

— И?

— Не желаешь вступить в мой клан?

— Сколько Вас?

— На данный момент нас 8. Из них трое + 100 ур.

— Где и когда встретимся?

— Прямо сейчас возле «Тенька».

— Жди.

Даже и не сомневалась, что Оксана быстро вольется в новый мир. И не сомневалась, что она сразу же оценит перспективы от сотрудничества с жителями + 100 ур. Хотя, конечно, странно, что она согласилась участвовать в авантюре с кланом. Хотя, если подумать, какой клан или гильдия примет ее сейчас? Разве что в далеком будущем, когда она достигнет + 100 ур. А безопасности, думаю, ей хочется уже сейчас.

Как бы то ни было, но я уже переместилась к «Теньку». Это небольшой ларек недалеко от нашего ВУЗа. Как и предполагалось, Оксана уже ждала меня.

— И что ты можешь мне предложить за мое вступление в Ваш клан?

Да-а, а девушку смерть совершенно не изменила. Ну, ладно.

— Защиту, помощь в прокачке. Место для проживания в штаб-квартире. Бесплатные зелья исцеления.

— А что насчет должности в клане?

— Вакантные места имеются. Покажешь себя — заслужишь повышение.

Оксана сделала вид, что задумалась. Да-а, твой 13 ур. открывает тебе дорогу в топ-гильдии. Думай, думай.

— Я согласна!

Еще через пару минут я обзавелась новой способностью — взор красавицы (раз в день вы способны заставить любое существо противоположного пола выполнить ваш каприз (внимание, в случае высокой защиты от ментальной атаки, ваша способность может не сработать)).

А неплохая такая способность. Мне бы ее да при жизни…

Наконец, закончив с формальностями со вступлением в клан, мы возвратились обратно в комнату Олега. Очень надеюсь, что его истерику уже успешно прекратили. Не собираюсь его выслушивать, так как если он считает, что он единственный, кто пострадал от рук неизвестного Маньяка, то он сильно ошибается. Нас таких, считай, целый клан собрался, не считая редкие исключения, как Федор, Ольга, Рекс и Эдруил. Тот же самый малой Тимофей настрадался не меньше нашего, а может, даже больше, ведь ему пришлось побывать в Аду. Да, пусть и один день. Но зато, какой день.

Повезло. Первое, что увидела, как оказалась в комнате — счастливого, ожившего Олега, не сводящего влюбленных глаз с Вики. Та, кстати, смотрела на него с не меньшим обожанием во взгляде. Да, кажется, мы стали невольными свидетелями того самого настоящего воссоединения двух любящих сердец.

Кажется, я была не права. Олег закатывал истерику не из-за своей смерти.

Даже прерывать не хочется повисшее молчание.

— Олег, ты вступишь в наш клан?

— Если в нем Вика, то да!

— Тогда у тебя просто нет другого выбора! Через пару минут наш клан получил нового соклановца, а я новую особенность — волчья верность (в случае, если энергия жизни дорогих вам людей (нежити) падает ниже 50 %, в вас просыпается кровавая ярость, благодаря чему ваш урон увеличивается в 2 раза).

Просто отличная особенность. Да и вообще, как показала практика, принимать новых людей в клан очень выгодно.

Так, теперь нужно что-нибудь сказать новым членам клана.

— Все мы оказались в Мире Мертвых из-за одного недочеловека. Из-за Маньяка, который одним движением руки уничтожил наше будущее. Сегодня мы бросили ему вызов — мы старались спасти очередную жертву, но нам это, к сожалению, не удалось. Жизнь еще одного человека улетела под откос, но я обещаю вам, что я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь этому человеку обжиться в новом мире. Я не могу обещать вам счастливой и легкой жизни в Мире Мертвых. Думаю, каждый из вас на собственной шкуре почувствовал, что этот новый мир, который нам предстоит осваивать, чрезвычайно жесток. Здесь все решает сила. Но каждый из нас поодиночке слаб и лишь вместе мы можем дать отпор любой опасности, угрожающей нашей жизни. В том числе этому Маньяку. Я верю, что объединив наши усилия, мы остановим его. Мы защитим тех, кто еще жив и расквитаемся с нашей убийцей. Вы со мной?

Дружный хор стал мне ответом, а я всем своим существом ощутила исходящую от них энергию — воодушевление, веру в своего лидера, надежду на светлое будущее.

Они — моя семья и я не имею права их разочаровать. Я — их лидер и я поведу их на Маньяка.

Глава опубликована: 11.05.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх