Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

После смерти


82 729 +16    65    261    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 525 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
01.06.2016 - 16.10.2017
Что если, возвращаясь поздно вечером домой, тебе не посчастливится оказаться жертвой, орудующего в городе Маньяка? Конец? Game over? Тление и корм для могильных червей? Нет, данный путь не для нашей героини - заядлой игроманки. Тем более, что едва проснувшись, Анастасия узнает, что мир Мертвых до боли похож на ММОРПГ. А это значит, что Анастасия имеет все шансы остановить Маньяка, особенно,когда под угрозой находится жизнь лучшей подруги главной героини, являющейся одной из трех нитей, все еще связывающих Анастасию с миром Живых. Вот только какой путь избрать? Дорога добра - ангел (самая медленная по прокачке), дорога зла - демона (самая быстрая по прокачке)или дорога нейтрала - Хранителя (сбалансированная)? А может быть, стоит проложить собственный путь? Кто знает...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 27

Раздав ценные указания о деятельности клана на время моего временного отсутствия, напоминаю Федору, чтобы он не забыл разбудить меня максимум через 8 часов, если за это время я не проснусь сама.

После этого устраиваюсь поудобнее на своей кровати. Закрываю глаза. Сначала ничего не происходит, но с каждой секундой окружающая меня темнота затягивает все сильнее. Я пытаюсь сопротивляться, тяну руки, чтобы схватиться хотя бы за что-то, но вместо этого мои руки хватают лишь пустоту. В какой-то момент, находясь в свободном падении, начинаю крутиться в воздухе. Чувство тошноты, кажется, заполняет все клетки моего тела, и я поспешно закрываю глаза, борясь с гадким ощущением внутри. Посторонние мысли покидают меня, и все о чем я могу думать, это как бы меня не вырвало. Как ни странно, но это помогло. Вращение начинает замедляться. А затем я ощущаю подошвами ног твердую поверхность под ногами. Медленно и неуверенно открываю глаза. Вокруг все еще темно, хоть глаз выколи. Не успеваю я порадоваться удачному приземлению, как начинаю ощущать, словно все внутри меня резко загорается. Нет, не просто загорается, я уже горю. Горю изнутри без возможности сбить охватившее меня пламя. В полном ужасе вцепляюсь в лицо ногтями, раздираю кожу в кровь, пытаясь выпустить огонь, что бушует в крови. Кровь и ошметки кожи продолжают лететь в разные стороны, но я не останавливаюсь. Я даже не чувствую боли от этих манипуляций, ведь все поглотил огонь. В определенный момент, не удержавшись на ногах, падаю на пол. В последней отчаянной попытке сдираю остатки кожи с головы. На миллисекунды чувствую непередаваемое облегчение от соприкосновения с воздухом, а затем вновь возвращается огонь, что с удвоенной силой продолжает пожирать мое тело. С непередаваемым упоением начинаю разрывать кожу на руках: сначала на одной, а затем на другой. Не медля ни секунды, сдираю кожу с ног. Встаю на ноги и пытаюсь дотянуться до спины. В какой-то момент руки вырастают и с легкостью сдирают остатки кожи с позвоночника. Лишь после этого чувствую долгожданное облегчение. Огонь уходит.

Смотрю на себя, словно со стороны: просто огромный отдаленно напоминающий человека кусок окровавленного мяса. Даже зрачки и те покраснели. Проходит буквально секунда, а на месте мяса появляются белые опарыши, деловито и необычайно быстро снующие по мне. Они выгрызают себе дороги и целые туннели. Еще через пару секунд мясо, не тронутое опарышами, начинает стремительно гнить. Первыми подгибаются ноги, не выдерживающие веса собственного тела, и я бесформенной кучей падаю на пол. Я все еще пытаюсь встать, бесполезно перебирая пальцами, пытаясь за что-то зацепиться. Вторыми отваливаются руки. Я открываю рот, чтобы закричать и обнаруживаю, что челюсть с глухим стуком падает на землю. Все еще пытаюсь дышать, но с каждым мгновением понимаю, что это конец. Еще немного и... моя грудная клетка проваливается вниз. Успеваю сделать последний глубокий вздох и закрываю глаза. И вновь ощущение, что темнота кружится вокруг меня, поднимая все выше и выше. Не могу дышать, просто терпеливо жду, когда все, наконец-то закончится. Последний рывок и я замираю на чем-то мягком. Боюсь открыть глаза. Поднимаю руку и дотрагиваюсь до своих век. Кажется, с ними все в порядке, да и руки на месте. Резко открываю глаза. Изучаю удивленные глаза Федора, склонившегося надо мной.

— О, проснулась, а я только собирался будить тебя. Хорошо отдохнула?

— Век бы так не отдыхать. Ты хоть раз слышал, чтобы жители Мира Мертвых видели страшные сны?

— Насколько я знаю, сны — это привилегия живых. Мертвые не видят сны. Они просто погружаются в спячку без сновидений. Ты видела сон? Какой?

В течение следующих минут взахлеб делюсь с Федором пережитыми впечатлениями. Думаю, если бы я была жива, то меня била бы крупная дрожь. Да, наверное, я даже говорить бы не смогла после такого, настолько все было реально! И страшно, очень страшно. Именно так я раньше представляла себе смерть. Нечто неизбежное и окончательное. Ставящее точку над твоей жизнью. Превращающее все в прах. Бррр. Никогда больше не буду спать.

— Скорее всего, это какой-то знак.

— Какой? Что все мои действия тщетны и я в итоге исчезну, не оставив после себя ничего?

— Я не знаю. Поэтому я и не люблю всякого рода предсказания и знаки. Они слишком расплывчаты. Чаще всего, их смысл можно понять только после того, как события, которые они предрекли, произойдут. Но тогда каков от них смысл? Чтобы забивать себе голову, пытаясь разгадать их? Или для того, чтобы бояться, предсказанных ими событий? Нет, лично я предпочитаю не обращать на них внимания и просто продолжать жить. Есть замечательная пословица: чему быть того не миновать.

Киваю в такт слов Федора, а сама размышляю о том, что данный сон да вкупе с предсказаниями странной женщины — совсем не добрый знак. Может, они говорят мне, что как бы я не старалась, я не спасу всех от Маньяка? Неужели он в итоге победит? Но с другой стороны я ведь смогла спасти Виктора и Марию? Разве это зря?

— Не вешай нос, Настя, — прерывает мои мысли домовой. — Есть еще порох в наших пороховницах, повоюем еще с Маньяком. Но чтобы победить его нам необходимо стать еще сильнее, стать еще более собранными. Сама понимаешь, что чем дальше, тем труднее.

— Да, спасибо, Федор, — благодарно улыбаюсь своему наставнику. — Я как раз собиралась принять в наш клан еще двух новых членов. Не время расслабляться.

В первую очередь посетила Игоря. Он на месте не стоял, получил 5 уровень. Долго уговаривать его присоединиться к нам не пришлось, ему явно не хотелось оставаться в одиночестве. От него я получила новую особенность — орлиный взор (возможность на кратковременное время значительно улучшить свое зрение). Конечно, ничего экстраординарного, но тоже неплохо, тем более что достаются эти способности, можно сказать, задаром. Далее отправилась к Артему. Хотя прошло совсем немного времени с тех пор, как мы виделись, но он успел получить 2 уровня. Вполне неплохо по меркам Мира Мертвых. От него я получила особое умение Ярость тигра — на 10 сек. увеличивает атаку в 3 раза. Причем данное умение, что интересно, не прогрессирует.

Впрочем, все это, конечно, хорошо, но необходимо заняться собственной прокачкой. В уровнях я скакнула довольно прилично, но вот умения и способности у меня остались практически на той же позиции, что и в начале.

Выхожу из квартиры. Брожу по этажам моего многоквартирного дома. А молодцы, ребята, все вычистили. Даже намека на присутствие нежити нет. Из интереса сходила в соседние подъезды. Та же идиллическая картина. Безусловно, через пару месяцев в бесхозные квартиры наползет нежить, ведь свято место пусто не бывает, но, думаю, достаточно раз в пару месяцев устраивать подобные очистительные походы. Глядишь, и люди жить лучше начнут, не будут всякие Шиши их спаивать, а разные Кошемары мучить во снах.

Все это, бесспорно, хорошо, но чем же мне заняться? Пойти, что ли в ближайшие дома и там устроить бойню?

Не успеваю я решить, как приходит новая рассылка от клана:

Внимание, на территорию штаб-квартиры совершенно нападение!

Нападение? Но кто? Ведь с Титаны мы же вроде разошлись мирно?

Внимание, Федор телепортирует всех членов клана к себе!

В следующую секунду я оказываюсь внутри квартиры. Рядом со мной застывают ничего не понимающие соклановцы.

— Нет времени объяснять! Нас штурмуют демоны! И, знаете, ли моя защита на них не рассчитана! Мы с Пушинкой (так родители назвали котенка, которого я подобрала на улице) скоро упадем!

Федор и правда выглядит неважно: лицо побледнело, черты заострились, глаза то и дело закатываются, словно он в любую минуту упадет в обморок.

— Демоны?! Демоны?! Да они нас в лепешку раскатают и даже не заметят! Я хочу уйти отсюда! — Оксана закрыла глаза, пытаясь телепортировать.

— Не получится, — качает головой Федор. — Это защита штаб-квартиры. Во время военных действий сюда нельзя телепортировать и так же нельзя отсюда телепортировать.

— Но ты-то нас как-то сюда притащил? Зачем?! На смерть?! На убой?!— Оксана продолжает истерить, нервно шагая из одного угла в другой.

— Так действует процедура защиты штаб-квартиры. Если бы не я вас вызвал, то призвала бы сама штаб-квартира. Так или иначе, но в случае осады, мы должны защищаться. Хотим мы того или нет.

— Нет, если я переживу этот день, то я точно покину этот клан!

— Не сможешь. Клан, возможно, покинуть только в том случае, если ты умрешь.

— Зашибись, на что я только подписалась, — Оксана, наконец, присела на стульчик и начала нервно покусывать пальцы.

— Какие у нас варианты? — интересуюсь я.

В ответ лишь тишина. Все старательно отводят глаза.

— Как можно дороже отдать наши жизни, — Эдруил встает и словно заполняет собой все пространство комнаты. — Я был рад быть вашим соклановцем. Никогда не думал, что дружба с людьми может быть такой правильной. А теперь я, как ваш генерал, поведу вас в наш последний бой. Плечом к плечу.

— Моя последняя склянка, — задумчиво говорит русалка. — Пора ее использовать.

Наш маленький отряд накрывает малый водный купол защиты.

— Отлично, умрем не с первого удара, — хмыкает Оксана, скептически оглядывая нашу слабую защиту. — Ладно, гулять, так гулять.

Она достает небольшую синюю склянку и в следующую секунду над малым куполом поднимается второй.

Большой купол защиты (прочность 100000/100000)

— И не спрашивайте, где я его взяла, — хмыкает рыжая, замечая наши опешившие взгляды. — Помочь — не поможет, но хоть пару секунд дополнительных выиграет. Успеем попрощаться с нашими жизнями. Эх, не на тех я поставила...

Следующие действия произошли практически одновременно: сначала пришла взрывная волна, уверена, что нас бы снесло, если бы в последний момент русалка не выбросила перед собой веер, за считанные миллисекунды выросший в огромный гребень, закрывший нас. Затем, закатив глаза, под ноги упал Федор, растративший остатки сил. И уже потом до нас донесся ужасающий рев тысячи глоток. Гребень уменьшился, вернувшись к первоначальным размерам, и нашим взорам явилась толпа разношерстных человекоподобных существ. Некоторые из них дефилировали красной, синей и даже зеленой кожей. Другие имели по пять, шесть, семь рук. И все они могли похвастаться внушительным набором острых зубов, что называется, акулы отдыхают.

Даа, против подобной толпы наш большой купол защиты выглядит откровенно блекло. Даже будь у нас 100 подобных куполов, это ничего бы не изменило, только отстрочило неизбежную гибель. Похоже, действительно, пора начинать прощаться. Как странно, но за столь короткий промежуток времени Мир Мертвых стал мне родным.

Рядом с нами в ослепительных вспышках появляется уже знакомая команда ангелов. Олег, крякнув от натуги, запускает свой огромный щит прямо в толпу демонов, разбросав их, словно кегли. Щит, кстати, не успев коснуться земли, красивым рикошетом возвращается обратно в руки могучего ангела. Виктория, словно фурия, разбрасывается молниями, легко слетающими с ее рук. Борислав тем временем врывается в толпу с другой стороны, и начинает кромсать их своим мечом и крыльями. Ангелина стоит рядом со мной и напряженно изучает развернувшуюся картину.

Места мало. Просто катастрофически мало. Демонов просто неисчислимое количество, ангелы убивают одного, а на его место тут же встает другой. Нет, долго они продержатся. Адских посланников слишком много, и вопрос стоит лишь во времени, когда эта лавина поглотит наших защитников под собой. А за ними нас.

Необходимо что-то предпринять, но что? Наши атаки для демонов, словно укусы комаров. Стоп, а что делает Ангелина?

Сначала мне казалось, что она просто изучает обстановку на поле боя, но, оказывается, я была не права. Она проводит какой-то магический ритуал: совершает определенные пассы руками, ритмично читает что-то себе под нос. Периодически закрывает глаза.

Этот ритуал заметила не только я. Часть демонов отвлеклись от ангелов и направляются в сторону Ангелины.

— Нужно защитить ее!

Ярость тигра! Молот Ярости!

Направляю удар на ближайшего демона. Ого, больше, чем 2000 урона! Но вот только демон даже не заметил моей атаки. Он, как и другие, продолжает двигаться к своей цели. Ладно, придется рисковать.

Выскакиваю из-под купола. Выхватываю Кинжал. Ох, не подведи. Наношу первый удар. 1720 урона. На кого откат? Блин, забыла об этом, хорошо, пусть будет на Эдруила.

Замечаю, что демон лениво отмахивается от меня. Ухожу от его руки. Тут же провожу второй раз по ноге все того же демона, пытаясь перерезать сухожилия.

Внимание, желаете перейти в боевой режим? Внимание, в этом случае вся кровь, полученная Кинжалом, пойдет на усиление души Кинжала, а значит и на усиление самого Кинжала. Однако в этом случае откат не предусмотрен.

Да! Если нет отката, то забирай хоть всю кровь, до которой доберешься! Полностью ухожу в бой. Провожу Кинжалом по второй ноге демона и, о, чудо, он падает к моим ногам. Зато остальные демоны, до этого обращающие на меня внимания не больше, чем на муху, теперь посмотрели на меня как-то нехорошо.

Блин, Ангелина, давай скорее с ритуалом. Что ж так медленно-то!

Ухожу от траектории удара лапы от одного из демонов. Резко останавливаюсь, ведь буквально в паре сантиметре от меня просвистывает лезвие меча.

Блин, такими темпами мое везение закончится, и порвут меня на части.

Где-то сбоку раздается свист. Краем глаза вижу, что мои соклановцы оттянули к себе часть демонов, устремившихся ко мне. С другой стороны русалка обливает водой демонов, которым явно не по нраву водные процедуры.

Продолжаю носиться между демонами, уворачиваясь от их ножей/мечей/лап/когтей. О собственной атаке даже не помышляю, тут бы собственную шкуру уберечь, не до геройства.

Над головой раздается мелодичный звук горна. И сразу за звуком явилась ослепительная волна. На некоторое время потеряла зрение. Топчусь на месте и молюсь, чтобы демоны тоже потеряли свое зрение, а иначе в любую секунду меня уничтожат. Вроде все нормально. Хотя, может, меня во второй раз убили, и я этого опять не заметила? А сейчас нахожусь где-нибудь на Перерождении?

Наконец, зрение возвращается, и я с удивлением смотрю на горы трупов. Трупы демонов.

— Молодцы, что отвлекли их, — улыбается Ангелина, тяжело дыша. — Сама бы я не справилась и с выполнением ритуала, и с защитой.

— Как вы здесь оказались?

— Нам передали, что демоны решили отомстить за вылазку в Ад, — Виктория останавливается возле меня. — Штурмовать Рай они не решились и поэтому выбрали вас, как более слабую добычу.

— Так и думала, что не стоит влезать в разборки Ада и Рая.

— Понимаю, — кивает Ангелина. — И поэтому мы хотели бы возместить понесенные вами неудобства. Во— первых, каждому, кто участвовал по 20 000 опыта. Во-вторых, мы установим на вашу штаб-квартиру ангельскую защиту. Слабые демоны ее не пробьют, а иерархи Ада подобными мелочами не занимаются. А уж для большинства жителей Мира Мертвых пробить ее и вовсе непосильная задача. Исключение, разве, что Император и еще парочка Хранителей.

Вы получили 20000 опыта. Текущее значение: 23 794 из 8 600

Поздравляем, Вы получили новый уровень!

Поздравляем, Вы получили новый уровень!

По счастливым глазам моих соклановцев понимаю, что для них эта подачка — настоящий подарок небес. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что и для меня подобная награда — вполне достойная.

— Ну и эссенции души для казны Вашего клана.

В казну вашего клана поступили 1000 эссенций души.

— Думаю, теперь мы в расчете. Сомневаюсь, что демоны решатся на еще одну подобную вылазку, ведь теперь мы имеем право на ответный удар.

— Да, спасибо за вашу помо-о, — не успеваю я договорить, как понимаю, что с моим Кинжалом что-то не так. Я бы даже добавила, что очень-очень не так.

Он стал светиться ярко-багровым цветом, а его название изменилось на:

Перенасытившийся Кинжал Повелителя

Что-то мне подсказывает, что ничего хорошего из этого не выйдет.

Словно услышав мои мысли, свет резко взорвался, ослепив меня. Проморгавшись, с удивлением замечаю возле себя недавнего знакомца, душу которого я заточила в Кинжал Повелителя. Вот только теперь он щеголял 403 уровнем. Господи, неужели он так крови напился?!

— Я свободен! Наконец-то! Как долго я этого ждал! И как долго я мечтал убить тебя!

Его кроваво-красные глаза останавливаются на мне.

Блин, ну, нет бы поблагодарить меня за такую быструю, я бы даже добавила стремительную прокачку, но нет же и этот туда же, убить меня хочет. И чего я всем так ненавистна?

— Уйди, демон, она под нашей защитой! — рядом со мной стремительно вырастает Борислав, прикрывая меня раскинувшимися крыльями. Замечаю, как невозмутимая Ангелина, мило улыбается новоприбывшему, как бы, между прочим, создавая возле себя ослепительно яркий шарик. Олег незаметно оказался рядом, готовый в случае нужды прикрыть меня своим щитом.

— Мы еще встретимся! — демон злобно щурится, а затем исчезает.

— Умеешь же ты находить себе друзей, — хмыкает Ангелина. — Не забывай, что мы не всегда бываем рядом с тобой, чтобы помочь выпутываться из передряг!

— Да они сами меня находят, — грустно произношу я.

Глава опубликована: 31.08.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх