Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

После смерти


82 804 +5    65    261    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 525 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
01.06.2016 - 16.10.2017
Что если, возвращаясь поздно вечером домой, тебе не посчастливится оказаться жертвой, орудующего в городе Маньяка? Конец? Game over? Тление и корм для могильных червей? Нет, данный путь не для нашей героини - заядлой игроманки. Тем более, что едва проснувшись, Анастасия узнает, что мир Мертвых до боли похож на ММОРПГ. А это значит, что Анастасия имеет все шансы остановить Маньяка, особенно,когда под угрозой находится жизнь лучшей подруги главной героини, являющейся одной из трех нитей, все еще связывающих Анастасию с миром Живых. Вот только какой путь избрать? Дорога добра - ангел (самая медленная по прокачке), дорога зла - демона (самая быстрая по прокачке)или дорога нейтрала - Хранителя (сбалансированная)? А может быть, стоит проложить собственный путь? Кто знает...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 28.

Оставшиеся дни я занималась нудным уничтожением близ живущих монстров. На самом деле довольно скучное занятие, когда у тебя под рукой есть парочка мощных умений: Молот Ярости, Плевок, Ярость тигра (у которого откат, кстати, составляет всего час). Но как не крути, но результат того стоил: во-первых, я убила время до возвращения к жизни в Мире Мертвых Людмилы, а так же получила новый 88 уровень. Кроме того, успела потренироваться на учебном манекене, подняв опыт Молота Ярости до 81/100.

Встретившись с Людмилой, я выяснила, что она, какая неожиданность, так же как и все остальные не заметила ничего подозрительного. Как бы то ни было, но разговор с ней мне засчитали, как за допрос и я получила заслуженную награду:

Индивидуальное задание выполнено! Вы получили 40 000 опыта. Текущее значение: 42 494 из 8 900

Поздравляем, Вы получили новый уровень!

Поздравляем, Вы получили новый уровень!

Поздравляем, Вы получили новый уровень!

Поздравляем, Вы получили новый уровень!

Вы получили новое индивидуальное задание: допрос Рыжова Алексея.

Награда: вариативная

Насколько я помню, Алексей этот тот высокий, худощавый парень в громоздких очках. У него были светлые, короткие волосы. Вот и все, что мы смогли вспомнить о нем на пару с Людой.

40 минут, у тебя всего лишь 40 минут. Отсчет начался.

Наши действия доведены до автоматизма: вводим необходимые нам параметры в социальной сети. Ага, в стране 994 человека. Обнадеживающе. Теперь в городе 14. А по возрасту нам подходит лишь один.

Отлично, теперь внимательно, словно под лупой, изучаем его информацию о себе. Так, номер телефона. Пока пропустим, оставим на самый крайний случай. Денег, конечно, у меня нет, чтобы позвонить ему, но, думаю, в случае чего в складчину соберем необходимую сумму. Так, ему 22 и он учится на 4 курсе в


* * *

ском государственном медицинском институте. Так, теперь заходим на сайт института, изучаем расписание. Ага, его занятия закончатся уже через 20 минут. Отличненько.

Всей честной компанией перемещаемся к ВУЗу. Я, Федор и Ольга заходим в институт, остальные рассредоточиваются по территории сего учебного заведения. Уже через пару минут мы находим необходимую нам аудиторию. Ни мало не смущаясь, проходим внутрь и ищем глазами Алексея. Ага, вот он, сидит на первой парте. Внимательно присматриваюсь к нему. Вроде он. Хотя, конечно, на все 100 % я, к сожалению, не уверена. Ну, не рассматривала я особенно внимательно окружающих. Ну, не знала же я о том, что мне придется бегать за ними по всему городу, безуспешно пытаясь спасти их от безумца. Ладно, подождем окончания занятий. Но, главное, продержаться возле него еще 20 минут пока не истечет назначенное Маньяком время. А там уже узнаем, угадали ли мы или нет.

Время ползет медленно. Я бы даже добавила очень медленно. А ведь я уже успела забыть, как скучно бывает на парах. Да и как не заскучать в подобной ситуации, если пожилой препод сам почти засыпает, клюя носом над конспектом лекций, читая таким монотонным, механическим голосом, словно зачитывает заупокойную молитву. Равнодушные студенты, занятые своими унылыми мыслями, с тоской глядят в раскрытые окна. Весело лишь на камчатке, где отчаянные студенты достали свои ноутбуки и, разделившись на две команды, играют в стрелялки. Да, мы такого позволить себе не могли. Наши преподаватели, хоть и были зачастую стары, но глухими точно не были.

Прозвеневший звонок нарушает сонную идиллию. Студенты, резко подскакивая со своих мест, несутся к выходу из аудитории, стремясь попасть первыми к раздевалке. Те же, что играли за ноутбуками, наоборот не торопятся, не спеша, собирая свои вещи. Наш Алексей тоже не торопится, аккуратно распределяя свои вещи по секциям в рюкзаке: учебник в основной отдел, тетрадь в дополнительный, шариковая ручка в специальный карман. Закончив, он закидывает рюкзак на плечо и следует к выходу. Нам ничего не остается, кроме того, как последовать за ним.

Аудитория находится на втором этаже. Спускаемся вниз и занимаем место в очереди в гардеробную. Окружающие нас веселые и беззаботные студенты радуются окончанию занятий. Искоса поглядываю на Алексея: лицо его остается беспристрастным и, кажется, он единственный не рад отправиться домой.

Надев легкую, осеннюю курточку, он одиноко покидает здание института. Шагаю рядом с ним и впервые задумываюсь, что живые люди даже не догадываются, что на самом деле они не одни. Довольно часто то у одного, то у другого человека за спиной стоит один или даже два призрака, молчаливо следующие за ним. Кто они для них? Может быть, родители, рано их покинувшие, а может, и бабушки-дедушки. В любом случае это кто-то дорогие и любимые.

Молодец, на этот раз ты успела. Жизнь Алексея вне опасности, но что станет со следующей жертвой? У тебя есть 35 минут, чтобы успеть остановить Меня.

Уф, пронесло, угадали. Вот только как узнать следующее имя?

С сомнением смотрю, как Алексей садится в маршрутку. Вырубить его? Но чем? Нечем... Да и сонный порошок как назло закончился.

— Федор, нужен сонный порошок!

— Понял! Сейчас будет! Виктор, помоги телепортироваться в магазин алхимических товаров!

Пока их нет, нервно смотрю в окно маршрутки, на мелькающие мимо здания. Время! Я прямо физически чувствую, как оно утекает сквозь мои пальцы. Где они потерялись? Неужели купить пару зелий так долго?

Наконец, Федор и Виктор вернулись. Домовой, не медля ни секунды, стал распылять содержимое флакона над головой ничего не подозревающего парня. Справедливости ради стоит отметить, что прошло всего 5 минут, хотя по моим внутренним ощущениям, прошло как минимум 20. Так, теперь ждем еще около 5 минут, пока зелье подействует.

Напряженно изучаю, как Алексей начинает широко зевать, прикрывая рот ладонью. Его глаза медленно закрываются, а потом вновь открываются, борясь с нежданно-негаданно напавшей на него сонливостью. Давай, хватит бороться!

Словно услышав мои мысли, глаза Алексея закрываются, и он погружается в сон.

Ну, наконец-то!

Привычно проникаю в его сон. Привычно отматываю его воспоминания на вечер вечеринки. Не знаю уже в который раз, изучаю события того злополучного дня. Скоро меня уже тошнить начнет от всего этого. Вот, наконец, мы расходимся. И, конечно же, Алексей так же как и все остальные не заметил ничего не подозрительного. Покидаю его сон. Напряженно жду, когда мне засчитают выполнение его допроса.

Индивидуальное задание выполнено! Вы получили 45 000 опыта. Текущее значение: 51 294 из 9 300

Поздравляем, Вы получили новый уровень!

Поздравляем, Вы получили новый уровень!

Поздравляем, Вы получили новый уровень!

Поздравляем, Вы получили новый уровень!

Поздравляем, Вы получили новый уровень!

Вы получили новое индивидуальное задание: допрос Соловьева Вячеслава.

Награда: вариативная

Ох, чую, что с такой фамилией людей много, а тем временем у меня остается всего лишь 20 минут, чтобы найти его. Ладно, не буду паниковать заранее. Сначала постараемся найти его в социальной сети. Итак, в стране 1116. Не особенно обнадеживает. Ладно, в нашем городе 24, уже лучше. А в возрасте от 20-25 всего лишь 2. Причем у одного нет аватарки. А второй смутно знаком. Захожу на его страницу. Да, кажется, это он. Изучаем информацию. Практически пустая страница. Сказано только то, что увлекается шахматами. Да уж, эта информация, конечно, поможет в его поиске. Ладно, друзей всего лишь 25. И ни одного с его же фамилией, видимо, родственников в его друзьях нет. Ладно, придется выбирать наугад. Так, Дмитрий Антипов. Зайдем на страницу. Ага, они учились в одной школе и закончили в одном году. Класс, где они учились, оба не указали, но, думаю, есть большая вероятность, что они, как минимум, одноклассники, а как максимум, друзья. Дмитрий учится на психолога. Изучаем информацию на официальном сайте его университета и выясняем, что сейчас у него последняя пара.

Осталось 10 минут.

В очередной раз перемещаемся к учебному заведению. В течение 5 минут находим нужную нам аудиторию. Входим внутрь и ищем Дмитрия. На первых партах нет. Продвигаемся дальше по лестнице, внимательно всматриваясь в каждое лицо студента. Ага, вот он сидит на последней парте. А рядом с ним Вячеслав! Вот повезло, так повезло!

Тебе сегодня не сказано везет, но удача — переменчивая особа! У тебя полчаса!

Кажется, наш Маньяк начинает нервничать, впрочем, как и я. Вся эта свистопляска раздражает, радует только то, что осталось не так уж много не допрошенных участников вечеринки. Кажется, всего лишь 4, если считать и Лизу.

Киваю Федору, разрешая использовать сонное зелье. Уж извини, Слава, но времени ждать, когда ты сам уснешь, нет.

Уже через пять минут я внимательно изучаю его воспоминания. Ничего интересного. Ему, так же как и всем весело играть в Мафию. И не более того.

Индивидуальное задание выполнено! Вы получили 50 000 опыта. Текущее значение: 53 794 из 9 800

Поздравляем, Вы получили новый уровень!

Поздравляем, Вы получили новый уровень!

Поздравляем, Вы получили новый уровень!

Поздравляем, Вы получили новый уровень!

Поздравляем, Вы получили новый уровень!

Вы получили новое индивидуальное задание: допрос Комлевой Ольги.

Награда: вариативная

Уровни растут как на дрожжах, но мне, если честно становится страшно от этого. Ничего в этой жизни не дается просто так. И даже страшно представить, чем мне придется расплатиться за щедрые награды квестовой цепочки.

Ольга. Это та красивая девушка с иссиня черными волосами.

И у нас остается всего лишь 20 минут, чтобы найти ее.

И вновь ищем ее в сети. Так, в стране 379. В нашем городе 13. А по заданным нами параметрам всего лишь одна. Заходим на ее страницу. Изучаю аву. Да, без сомнения, это она стоит рядом с симпатичным голубоглазым брюнетом. Теперь изучаем ее информацию о себе. Вот, блин, все скрыто. Из контактной информации только город. Ладно, отчаиваться не будем. Друзей у нее всего лишь 23. Ищем среди них ее парня. Главное, чтобы он был в ее друзьях. Так, вот, кажется и он. Бронников Руслан. Заходим на его страницу, ну, да, точно он, на аве точно такая же фотография, как и у Ольги. Теперь изучаем его страницу. Он, по крайней мере, не скрытный, как его девушка, и указал все контакты, где его можно найти. Судя по всему, сейчас он должен быть на работе... Не сильно обнадеживающе, но выбора все равно нет.

Перемещаемся по указанному адресу. Круто, у нас осталось всего лишь 10 минут, а перед нами многоэтажное здание офиса. И где искать компанию, где работает Руслан?

Входим внутрь здания, подходим к стенду. Ищем нужное нам название. Вот, 6 этаж!

Подходим к лифту. Никого, как назло нет, кто бы хотел подняться наверх. Приходится бежать к лестнице и подниматься своими ногами. Второй этаж, третий. Как же повезло, что его офис находится не на 10 этаже! Так, наконец-то, нужный нам этаж. Теперь ищем офис № 609. Вот он! Бежим к нему, когда мне приходит смс:

Ты опоздала.

Глава опубликована: 05.09.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх