Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Темный Эвери. Адепт смерти


337 955 +36    11    780    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 747 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.12.2014 - 17.12.2014
Хлеба и зрелищ! Ничто не изменилось со времен Древнего Рима. В недалеком будущем люди так же готовы тратить огромные деньги на удовольствия, будь то финал чемпионата мира по футболу, нашумевший мюзикл на Бродвее, океанская яхта или… Или виртуальный мир, где каждый может стать благородным рыцарем или коварной красавицей, злобным чернокнижником или бесстрашным охотником… Вариантов много, каждый выбирает по душе и по средствам.

Мог ли догадываться вчерашний студент, не нашедший достойного применения своим силам и знаниям в реальном мире и решивший сделать виртуал источником своего существования, что именно там он заработает свой первый миллион, найдет свою любовь, а заодно, мимоходом, заберется на вершину могущества, и от звуков его имени будут содрогаться сильные мира?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Один.

— А почему голос такой... апатичный?

— А, да это в игре проблемы. Не складывается что-то.

— Все играешь?

— А что еще делать?

Несколько секунд тишины и потом осторожное:

— Может, я приеду?

Еще несколько секунд канули в вечность.

— Приезжай.

Надо бы угощение какое-нибудь на стол выставить, да лень что-то в холодильнике копаться. Придет, сама разберется. А храм этот... Храм Огня, он на другом материке находится, на южном — на Ченроде. В жерле вулкана. Месяц пути, если вместе с паломниками добираться, включая и неделю на пересечение океана. Можно, конечно, и телепортом воспользоваться, прыгнуть до деревни огнепоклонников, что у подножия вулкана расположена. От этой деревни как раз и идет лестница к Храму Огня. Только, толку от этого будет немного — разговаривать с таким прыгуном никто не станет без положительной репутации с огнепоклонниками. А если с паломниками весь путь пройти, то репутация сразу на два уровня, до "Симпатии", подпрыгнет. Только никто из игроков месяц на этот хадж не тратит. Все поступают хитрее.

Я открыл календарь и посмотрел на дату. Впереди еще целая неделя лета. И в игре тоже конец лета сейчас. Время в "Битве богов" синхронизировано с реальным. Паломники к Храму Огня достигнут своей цели в последний день месяца. А на следующий день начнется новый хадж.

Каждый первый день каждого месяца желающие поклониться Духу Огня собираются в Нагоне, городе на южном побережье Левантийского океана, откуда в тот же день и начинают свой путь к Храму Огня. Пересекают океан на попутных судах, на это уходит около недели, а затем еще три недели бредут по пустыне, пока, в последний день месяца, не достигнут Храма. Перед завершающим паломничество переходом они делают остановку около небольшого озера, вокруг которого раскинулся оазис. От оазиса до деревни огнепоклонников шесть часов пути. Это последнее место, где можно присоединиться к паломникам и пройти вместе с их караваном остаток пути. Репутация в этом случае, конечно, не достигнет уровня "Симпатии", и даже "Благосклонности" не достигнет, но возможность начать разговор с огнепоклонниками, а затем и получить от них задание, появится.

Правда, именно на последнем этапе пути, от оазиса до деревни огнепоклонников, на караван часто нападают нобийцы из местных племен и, почему-то, стараются выбить именно тех, кто присоединился к каравану только в оазисе. Ну, тут уж, как кому повезет. На возмущения игроков разработчики только делают удивленные глаза и говорят, что это чистая случайность. Ага, как же, случайность — раз за разом повторяется одно и то же. Но разработчиков понять можно, игроки ведь тоже делают круглые глаза и спрашивают "а что такого?", когда присоединяются к каравану только в оазисе.

А репутация огнепоклонников вещь стоящая. Они и квесты дают достойные, и вещами торгуют Редкими. Именно Редкими, с большой буквы, то есть теми, в характеристиках которых стоит класс "Редкий". Такие вещи содержат по пять модификаторов, улучшающих характеристики персонажа или другие его параметры. А за некоторые выполненные квесты огнепоклонников вообще можно получить вещи класса "Уникальный", содержащие семь модификаторов, каждый из которых повыше будет, чем модификаторы Редких вещей. Только для того, чтобы огнепоклонники дали задание с наградой в виде Уникальных вещей, необходимо повысить репутацию до уровня "Доверие".

А если поднять репутацию до следующего уровня, "Дружелюбия", то уже можно получить квест от самого Верховного жреца огнепоклонников. И вот тут появляется очень высокий шанс отхватить Легендарную вещь, содержащую целых девять модификаторов.

Лучше Легендарных вещей только Эпические. Это двенадцать модификаторов и очень-очень неслабых модификаторов! Такие вещи ни купить у НПС, ни выбить из монстров нельзя. Такие вещи можно получить только за выполнение глобальных квестов, которые выдают при репутации уровня "Восхищение" первосвященники основных божественных пантеонов.

У Наварры, наверняка, не только доспехи, щит и меч эпические, но и ювелирка тоже. Ее я не разглядел, не до того, знаете ли, на костре было. Но уверен, что и все восемь колец, и браслеты, и кулон у него эпического класса.

Нда, нелегко будет такого завалить.

В дверь позвонили.

— Привет! — сказала Ирина, когда я открыл входную дверь, и закинула мне руки на шею. — Как же я соскучилась по тебе!

— Привет, проходи, — холодно сказал я.

Ирина сделала вид, что не заметила моего хмурого взгляда, и весело защебетала, рассказывая про свою поездку в Берлин. Ну, прямо такая вся из себя блондинка. Кстати, она блондинка. В смысле, натуральная. А так, она совсем не дура. И актриса хорошая. Запросто может прикинуться дурочкой, наивно похлопать ресницами, сделать ничего непонимающий вид. Вот, как сейчас. Щебечет, как ни в чем не бывало, будто ничего не случилось.

Понятно, чего добивается. Это она уже начала плести свою паутину, заманивать меня в свои сети. И ведь прекрасно знает, что я не устою, что она своего добьется. Да я, собственно, и не против. Сопротивляться не буду. Может, только для виду.

Так и получилось. Пока она щебетала без умолку и салат на кухне готовила (нашла же что-то в холодильнике, я и не подозревал, что из того, что я накупил, можно такое вкусное блюдо приготовить), пока ужинали, пока чай пили и печеньем с конфетами закусывали, я и не заметил, как она уже на моих коленях разместилась с таким естественным видом, как будто так и надо.

После затянувшегося поцелуя, она спросила:

— Надеюсь, ты мою ночнушку еще не выбросил?

Как раз в этот момент меня осенило. До этого момента я про огнепоклонников как-то отстраненно вспоминал, как будто ко мне это не имеет никакого отношения. А тут как будто что-то щелкнуло в голове и я воскликнул:

— Храм Огня!

— Что? — удивленно распахнула глаза Ира.

— Первосвященник! Ну, Верховный жрец огнепоклонников... У меня же квест! Он должен заговорить со мной, — с жаром объяснил я.

Ирина несколько секунд с недоумением смотрела на меня, а потом как размахнулась и... Бац! Влепила мне пощечину.

Ох, чуть искры из глаз не посыпались. Вот и поговорили.

Вход!

Глава 4.

Я вошел игру в том же месте, в котором ее и покинул — в локации для новичков под Некровиллем, в храме, неподалеку от наставника воров. Интересно, даст он мне квест на умение обоерукого боя? Наверняка, даст, только вот и опыта за этот квест я получу немерено. Нет уж, обойдусь пока без этого умения. И не только пока. Мне оно вообще ни к чему — воевать на ножах я не собираюсь, разве, что только в первое время, вынужденно. Совсем для других целей я взял навык владения ножами и кинжалами.

Настроение было боевое. От той апатии и пессимизма, что буквально захлестывали меня час назад, не осталось и следа. Я ведь совсем забыл про репутацию с огнепоклонниками и про квесты, которые они дают. И про самое главное — репутация! У меня же уже "Благосклонность" с огнепоклонниками!

Возможность побеседовать с первосвященником огнепоклонников и получить от него задание дорогого стоит. Да еще на таком мелком уровне. Чем меньше уровень, тем выше награда за квест. Нет, я, конечно, не собираюсь на втором уровне бросаться выполнять квесты огнепоклонников и их Верховного жреца. Но вот уровне на десятом это вполне можно будет попытаться сделать.

Обычно, для того, чтобы первосвященник какого-либо храма начал с тобой разговор, необходимо поднять соответствующую репутацию до уровня "Дружелюбие". Но бывали случаи, когда Верховный жрец давал задание и при уровне "Доверие". Редко, но такое случалось. В любом случае, попытка не пытка. Если жрец заговорит со мною, то он, перво-наперво, направит меня поклониться Духу Огня и вознести ему хвалу. А всем, кто проходит этот несложный ритуал, жрец дает задание посетить храмы других стихий и воздать почести их духам. А это значит, что я смогу без долгой и утомительной прокачки соответствующих репутаций получить задания от Верховных жрецов других стихий. И вместо одного уникального квеста, у меня будет целых четыре!

Опыта за такие задания давали много. Не самые сложные квесты приносили больше опыта, чем тяжелые, труднопроходимые задания других НПС. Выполнив все четыре квеста запросто можно сразу шагнуть уровней на двадцать-тридцать вверх. Хотя тут как повезет, могли вместо опыта одарить очень щедрой наградой. А могли дать и то, и другое.

Бывали случаи, когда за выполненные квесты Верховный жрец выдавал полные комплекты Легендарок. А полные комплекты обмундирования, помимо модификаторов каждой отдельной вещи, давали еще и дополнительные бонусы.

Иногда в качестве награды предлагались редкие элементы, ингредиенты, свитки. Иногда давали деньги. Много денег.

А еще был случай, когда игроку вручили набор из пяти эликсиров, навсегда увеличивающих каждую из основных характеристик на десять единиц. Помню, на форуме тогда целая война разразилась по вопросу, что лучше, полный комплект из Легендарных вещей или увеличение навсегда всех характеристик. Лично я считаю, что лучше эликсиры. Легендарки все-таки хоть редко, но выпадают из монстров. И за выполнение заданий их тоже можно получить. А вот эликсиры, увеличивающие навсегда характеристики героя, можно добыть в "Битве богов" только двумя способами.

Первый способ, это купить на аукционе или напрямую у алхимиков Черные эликсиры силы, ловкости, интеллекта, мудрости или выносливости. Каждый Черный эликсир навсегда увеличивал соответствующую характеристику на десять единиц. Вот только такой эффект эти элики давали всего один раз. Последующие приемы этих эликсиров ни к чему не приводили. А стоили эти элики немало — на аукционе их цена составляла по тысяче золотых за один эликсир. Поначалу, когда в игре только появились рецепты приготовления этих эликсиров, а алхимиков, могущих их создавать, было мало, эти эликсиры стоили бешеных денег. Со временем число Грандмастеров Алхимии увеличивалось, Черных эликсиров, выставляемых на аукцион, становилось все больше и больше, благо труднодоступных ингредиентов их приготовление не требовало. Цена на эликсиры падала, пока не остановилась на уровне в тысячу золотых талеров. Я думаю, это был сговор алхимиков — договорились они между собой зафиксировать цены на Черные эликсиры на этом уровне, остановить их дальнейшее падение. У алхимиков, как и у представителей других профессий, был свой закрытый раздел на форуме и они вполне могли договориться о согласованных действиях. Так это или нет, но аукционы были забиты Черными эликсирами по цене в тысячу золотых талеров и появление лотов с более низкой ценой было редким случаем.

Второй способ заполучить подобный эликсир, это выиграть турнир на Арене.

Думаете, это так просто, выиграть турнир? Совсем не просто.

Во-первых, такие турниры проводятся редко. Единоличные турниры — раз в месяц. Турниры "Все против всех" — два раза в год. Феерическое зрелище представляет собой этот турнир. Миллион участников турнира сходится в одном месте, на огромном ристалище, формируемой Гильдией букмекеров, которая и является организатором турнира. Сходятся — это не совсем верно. Правильнее будет сказать — телепортируются. Каждый желающий принять участие в турнире, но всего не более миллиона игроков, приобретал за сотню золотых у Гильдии букмекеров билет с встроенным заклинанием телепортации, который в определенное, заранее известное время переносил его на Арену, на которой в это же мгновение появлялись и остальные участники турнира. И начинался ад. Некоторые умельцы-маги умудрялись активировать заклинания за мгновения до переноса и сразу же при их появлении на ристалище обрушивался дождь из огня, льда и камня, щедро сдабриваемый молниями. Мастера клинков, молотов, топоров, не глядя на имя и клановую принадлежность появившихся рядом игроков, начинали свой смертоносный танец. Две трети участников турнира погибали в первые же секунды сражения. И с каждой смертью кого-либо из участников площадь ристалища сокращалась, заставляя выживших вновь и вновь вступать в бой, не давая им время на передышку. В конце оставался только один. Именно он и получал набор из пяти эликсиров.

Победители единоличных турниров получали всего один эликсир.

Во-вторых, даже в единоличных турнирах, которые проводились отдельно для каждого уровня героев, участников набиралось десятки, если не сотни тысяч. Эти турниры были бесплатными для участников. А победитель — только один на уровень. Вальд раз двадцать принимал участие в таких турнирах и ни разу не выиграл.

Хм, не повезло Георгу Наварре — участников турнира на каждом уровне должно было быть не меньше одной тысячи и если на каком-то уровне желающих принять участие в турнире было меньше этого количества, то на этом уровне турнир просто не проводился. А на уровне Наварры даже не было такого количества игроков. Если бы не это, то я бы с уверенностью сделал ставку в Гильдии Букмекеров. На Наварру, разумеется. Ведь он теперь просто неубиваемый.

Так что, совсем не просто заполучить эликсиры, навсегда увеличивающие какую-либо из основных характеристик персонажа. И поэтому, очень большой вопрос, что лучше — набор эликсиров или комплект Легендарных доспехов. Но в моем положении я предпочел бы Легендарные вещи.

И пусть мой План пошел насмарку, но шанс заполучить Легендарный комплект где-нибудь уровне на десятом может полностью изменить ситуацию и задать новый вектор развития моего героя. Да и План тоже рано хоронить. Ну, будет не десять нужных мне навыков, а девять. К тому же, на сотом уровне будет возможность отказаться от одного из них и взять другой. Такая возможность как раз из-за блуждающих навыков и появилась. Слишком уж много было возмущений игроков, которым случайно подхваченные блуждающие навыки портили продуманный билд. Администрация долго сопротивлялась, но, в конце концов, пошла на уступки и предоставила возможность изменить один из навыков один раз за игру.

В общем, повода унывать у меня не было. Зря я так расстроился.

Я открыл окно персонажа. Пять нераспределенных единиц основных характеристик. Все они должны пойти в "Интеллект". Вообще, все последующие свободные статы пойдут исключительно в "Интеллект". Никакой другой характеристики я прокачивать больше не буду. Ни единицы не кину ни в "Мудрость", ни в "Силу", ни в "Выносливость", ни, тем более, в "Ловкость". Это и есть мой План. Его основа. Самая его центровая часть. Как просто, не правда ли? Как и все гениальное.

Если распределение всех свободных статов в "Мудрость" дает потрясающий эффект по количеству маны, то распределение всех статов в "Интеллект" дает не менее потрясающий эффект, но уже по силе боевых заклинаний. На сотом уровне, при распределении всех статов в "Интеллект", наносимый заклинаниями урон увеличивается на две с половиной тысячи процентов. Невероятная мощь! Что можно сделать с такой мощью? Например, заклинание "Огненная стрела", базовый урон которого составляет десять единиц, будет наносить урон уже больше двух с половиной сотен единиц. О, этим можно с одного каста убить... ну, например, серую крысу пятнадцатого уровня. Ха-ха, впечатляющая мощь... Боюсь представить, что будет на трехсотом уровне.

123 ... 1112131415 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх