Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Темный Эвери. Адепт смерти


337 902 +29    11    780    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 747 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.12.2014 - 17.12.2014
Хлеба и зрелищ! Ничто не изменилось со времен Древнего Рима. В недалеком будущем люди так же готовы тратить огромные деньги на удовольствия, будь то финал чемпионата мира по футболу, нашумевший мюзикл на Бродвее, океанская яхта или… Или виртуальный мир, где каждый может стать благородным рыцарем или коварной красавицей, злобным чернокнижником или бесстрашным охотником… Вариантов много, каждый выбирает по душе и по средствам.

Мог ли догадываться вчерашний студент, не нашедший достойного применения своим силам и знаниям в реальном мире и решивший сделать виртуал источником своего существования, что именно там он заработает свой первый миллион, найдет свою любовь, а заодно, мимоходом, заберется на вершину могущества, и от звуков его имени будут содрогаться сильные мира?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Итак, вперед! Качаться! Питомец мне по-прежнему нужен, а денег на него нет. Статы я пока не буду распределять. "Интеллект" мне в предстоящих боях не поможет. А рисковать сейчас, кидая все статы в эту характеристику, пока рано. Вдруг другие детали моего Плана не сработают? Тогда, возможно, мне придется пойти по стандартному для лича пути, деля свободные статы между "Мудростью" и "Интеллектом" в пропорции два к одному. Это самый оптимальный для лича вариант. Проверенный временем и десятками тысяч игроков.

Каких только билдов не выдумывали игроки, чтобы создать убер-героя, крушащего все на своем пути и при этом неуязвимого. Пытались сделать из лича танка, раздувая его манну до немыслимых пределов и всю ее направляя на поддержание заклинания "Щит Смерти". Пытались создать дамагера, совсем никакого в плане защиты, но могущего свалить противника одним ударом.

Точку в этом споре поставил игрок Мутный Хрон, Архилич триста двадцатого уровня, занимающий двадцать второе место в рейтинге игроков. Самый сильный лич игры. Именно воспоминания о встрече с ним на Арене во время одного из турниров, натолкнули меня на мысль о выборе лича в качестве своего героя. Такой урон, который наносил Мутный Хрон, больше никто из игроков мне не наносил. В инфе у Мутного Хрона, кстати, красовался золотой кубок — награда за первые места в турнирах.

"Пацаны! И, конечно же, милые дамы, — писал он на форуме. — Харе изобретать велосипед. Все уже изобретено до нас. Вы тут про регенерацию в бою рассуждаете, как о панацее, но подумайте сами. Если все свободные статы бросать в мудрость, да репу у бога тоже прокачать на мудрость, да навык на мудрость, да взять навык с регеном маны и удвоить его второй божественной репой, то вы, может, и будете за каждую секунду боя восстанавливать маны столько же, сколько получите урона, а то и больше, особенно, если "Каменную кожу" на себя накинете. Но подумайте сами, какой урон вы с таким билдом будете наносить? Ну, стали вы танком, и что? Какого моба вы сможете сагрить на себя? В данжах такой билд бесполезен. В битвах с другими игроками тоже — с таким билдом надо вставать в первые ряды. А толку от вас там? Да противник просто махнет на вас рукой и станет бить соседа, не обращая на вас никакого внимания. Он ваши комариные укусы даже не почувствует.

Другая крайность — кидать все статы в интеллект. Хорошо, если вы сможете заваншотить босса данжа. Потому, что если вы не убьете босса с одного каста, второго у вас может и не быть. Потому, что за время между кастами босс до вас доберется — расстояние в сорок метров он преодолеет за пару секунд. И никто прикрыть вас не сможет — никакой танк не переагрит босса на себя при таком вашем уроне. Так что, удар босса будет по вам. А вы без защиты — маны на щит у вас нет! С вашей выносливостью боссу хватит одного удара, чтобы отправить вас на воскрешение. А самое интересное то, что этого же босса можно спокойно завалить с десятка обычных кастов, будучи прикрытым "Щитом Смерти", вполне выдерживающего атаки босса и призванных им существ.

В ПвП вы тоже не нужны с таким билдом. Ну, убьете вы с одного удара кого-то из противников. И все! Все стрелы и касты противника — ваши! Вас в момент засекут и определят целью номер ван. И опять ваш вынос не даст вам пережить больше одного размена. Время жизни лича в таких замесах — всего несколько секунд. Тогда как лич с обычной прокачкой может стоять, прикрытый "Щитом Смерти", по несколько часов, постоянно кастуя вполне убойные заклинания на врагов. Только запастись зельями маны надо побольше.

С таким билдом только один вариант — дуэли. И то, только в том случае, если ваш противник не будет упиваться эликами и бафиться от той магии, которую вы используете как основную боевую.

Так что, не страдайте ерундой и помните, лич — это боец третьей линии. После танков и стрелков. Перед баферами и дебаферами. Именно в этом месте лич может принести максимальную пользу своей команде, отправив на перерождение не одного, а десяток и даже десятки противников. Аналогично и в пещерах — место лича за спиной танка.

Поверьте старому личу, самый оптимальный вариант — две единицы мудрости на одну единицу интеллекта. В этом случае вам и на защиту хватит маны, и вас не снесут ни с одного удара, ни с десяти. И касты у вас будут вполне убойные".

Хоть и раскритиковал Мутный Хрон планируемый мною билд, я надеюсь, все же, что мой План сработает и мне не придется идти по давно проторенной для личей дорожке. Есть у меня кое-какие задумки, реализация которых сильно увеличит мою живучесть.

Я выскочил из храма и побежал в сторону кладбища. Ну, крысы, держитесь. Сейчас у меня и оружие есть, и владение им. Теперь повоюем по-настоящему. Теперь все должно быть совсем по-другому.

Первый бой сразу же показал все преимущество моего нового положения, а заодно преподнес приятный сюрприз в виде дополнительного дропа.

"Вы победили! Вы получаете опыт: 5. Всего: 110/500. До следующего уровня: 390".

"Вы нашли: хвост Серой крысы. Цена: медный талер — 2 шт.".

"Вы нашли: Ржавый нож".

Выпавший после смерти крысы нож представлял собой всего лишь одну рукоятку, лезвие практически полностью сгнило. Наверняка его цена составляет всего несколько серебряных монет. Ну, это не страшно, мне с этим ножом не воевать, сдам его старьевщику и получу половину от его стоимости. Я открыл его свойства.

"Ржавый нож. Класс: Обычный. Вес: 10. Прочность: 8/10.

Урон: 1-1. Требования: уровень 1, владение ножами и кинжалами — Ученик.

Цена: серебряный талер — 10 шт.".

Хо-хо! Такими темпами я скоро опять миллионером стану, правда, на этот раз — виртуальным.

И я с бешенным энтузиазмом принялся за шинкование крыс. Дело спорилось. Увидев очередную крысу, я бил по ней заклинанием из посоха, нанося пять единиц урона, а потом подбежавшую крысу добивал двумя, чаще тремя ударами кинжала. Бронзовый кинжал наносил от четырех до пяти единиц урона, этого вполне хватало, чтобы довольно быстро справится с крысой первого уровня. Иногда случались промахи, как при использовании посоха, так и при ударах кинжалом, но мой энтузиазм это не снижало. За время каждого боя меня успевали укусить один, редко два раза, нанося две-три единицы урона, и это тоже меня вполне устраивало.

На двадцатой крысе меня порадовали еще двумя системками:

"Ваше мастерство владения ножами и кинжалами повысилось.

Текущий статус: Послушник".

"Ваше мастерство владения посохами и жезлами повысилось.

Текущий статус: Послушник".

Это значит, что каждым из своих орудий я нанес сто единиц урона. Теперь, чтобы получить следующий уровень мастерства, Адепта, мне необходимо нанести тысячу единиц урона. И далее каждый следующий уровень мастерства будет требовать нанесенного урона в десять раз больше, чем предыдущий, и так до тех пор, пока не достигну пятого уровня и не получу статус Грандмастера.

Еще через пару часов выскочило следующее системное сообщение.

"Ваше умение "Концентрация" улучшилось. "Концентрация" +1. Всего: 2/10

Вероятность промаха при использовании заклинаний уменьшена на 20%".

Скоро должна и "Медитация" подрасти. Ведь время от времени мне приходилось останавливаться, слишком низко опускался уровень здоровья, садится на землю и медитировать.

Я так увлекся избиением крыс, что сам не заметил, как напал на крысу второго уровня. У нее было уже двадцать пять единиц жизни и мне пришлось повозиться, прежде чем я ее убил. Ничего толкового из нее не выпало, все тот же хвост за два медяка, зато опыта дали целых десять единиц. Нет, такой футбол нам не нужен! Я вернулся на участок кладбища, где попадались только крысы первого уровня, и решил больше не расслабляться.

Игроков в этой части кладбища было мало, основная масса охотников на крыс кучковалась там, где водились крысы второго и третьего уровня. Понятное дело, они хотели поскорее получить следующий уровень и не заморочивались дешевым дропом, а для меня как раз опыт значения не имел.

Не торопясь, но и отвлекаясь на посторонние вещи, я бил одну крысу за другой, не остановившись даже после системки о взятии третьего уровня. Промахивался посохом я примерно два раза из десяти, ножом и того меньше. Будь у крыс больше ловкости, я бы промахивался чаще. Надеюсь, к тому времени, когда мне придется биться с мобами с высокой ловкостью, у меня уже будет прокачана "Концентрация" на должном уровне. А пока меня все вполне устраивает. Дешевый дроп падал из каждой восьмой-десятой крысы. Ничего полезного там не было, сплошной хлам. То треснутое деревянное колечко, то пустой маленький флакончик для маны, то обрывок кольчуги или часть кожаного доспеха. Один раз выпал помятый шишак стоимостью целых пятьдесят серебряных талеров. Откуда все это взялось у крыс и где хранилось, даже не спрашивайте. Сам не знаю. И знать не хочу. Для меня главное, что дроп есть и падает он регулярно. А также то, что старьевщик все это у меня покупает. Бегать к заброшенному храму, неподалеку от которого расположились палатки торговцев, мне приходилось чуть ли не после каждой выбитой из крыс вещи. Грузоподъемность у меня была маленькая, а вещи эти весили достаточно много.

"Ваше умение "Медитация" улучшилось. "Медитация" +1. Всего: 2/10.

Теперь Ваши здоровье и мана восстанавливаются на 10% быстрее".

Ну, наконец-то! Вроде и пустячок, а приятно. Теперь мне для полного восстановления жизни и маны потребуется не час минут, а всего пятьдесят четыре минуты.

Я пробежался глазами по настройкам. Ого, уже двенадцать часов бью крыс. И из этих двенадцати часов непосредственно сами бои заняли всего два часа. Десять часов я потратил на сеансы медитации для восстановления здоровья.

Надо немного отдохнуть от игры. Сейчас скину шмотки старьевщику и на выход.

Закрыв все системные окна, я двинулся в сторону поваленной могильной плиты, под которой прятал часть выбитых из крыс вещей. Постоянно бегать к старьевщику мне со временем надоело. Вроде и недалеко, и километра не будет от этого края кладбища до площадки перед храмом, где расположились палатки торговцев, но терять время на беготню туда и обратно не хотелось. Вот и стал я складывать дроп под каменную плиту. Решил, что лучше потом несколько ходок сделаю, не отвлекаясь на бои с крысами.

Возле моего тайника меня ждала неприятная неожиданность — какой-то игрок стоял на коленях возле поваленного надгробия и выгребал из под него спрятанные мною вещи. Я бросился к нему, на бегу открывая его инфу. Вампир, разбойник, второй уровень, никнейм — Троцкий. Вот, зараза. Земляк, оказывается. Вряд ли какой-нибудь японец или англичанин взял бы такой ник.

— Эй! Ты что творишь! Не трогай мои шмотки! — заорал я.

— Отвали! — Троцкий даже не посмотрел в мою сторону, продолжая копаться в выбитых мною вещах. — Я раньше тебя их нашел.

Я подскочил к нему и, не выбирая, стал забрасывать в свой рюкзак все, что попадалось под руку. Система тут же запестрила сообщениями:

"Вы перегружены. Грузоподъемность: 80/70.

Ваша скорость уменьшена. Скорость: -10%".

"Вы перегружены. Грузоподъемность: 90/70.

Ваша скорость уменьшена. Скорость: -20%".

"Вы перегружены. Грузоподъемность: 95/70.

Ваша скорость уменьшена. Скорость: -25%".

Не обращая внимания на системки, я продолжал набивать рюкзак. Теперь пришла очередь Троцкого возмущаться.

— Эй, отдай шмот! — завопил он. — Я этот тайник первый нашел! Это мой клад!

А, ну точно! Для него же это клад. Тайник. Я, когда сунул сюда первые вещи, видел системку о создании тайника, но отмахнулся от нее. Как и от последующих. И как я не подумал, что для того, чтобы найти такой примитивный тайник достаточно "Наблюдательности" первого уровня? Такого уровня "Наблюдательность" есть у каждого второго. Теперь вот пожинаю плоды своей беспечности. И жадности. И лени. Поленился тысячу метров до старьевщика пробежать. Пожадничал, думал, лучше за это время больше крыс убью и больше шмота получу. Вот и получил. Не зря говорят — жадность фраера сгубила.

"Вы перегружены. Грузоподъемность: 140/70. Вы не можете передвигаться".

"Вы не можете поднять эту вещь - в рюкзаке недостаточно места".

Все. Конец! Приплыли. И что теперь делать? Скидывать часть шмота на радость Троцкому?

Троцкий в это время шустро подхватил оставшиеся шмотки и рванул прочь от меня. Не так уж и много, в принципе, ему досталось, но все равно жаба душит. Я старался, воевал, выбивал шмот, а какой-то шнырь воспользовался плодами моих трудов. Ну, да ладно, пусть бежит, подлый ворюга.

Открыв рюкзак, я посмотрел, что можно выбросить с наименьшими для моих финансов потерями. Крысиные хвосты я уже давно не подбирал. Стоят дешево, один медяк у старьевщика, а забирают каждый по одной единице веса. Так же поступал и с крысиными шкурками. При таком обилии дропа размениваться на мелочи не резонно. Жаль, что это только здесь, в локации для новичков, повышено выпадение вещей из убитых монстров. В большом мире такого обильного дропа не будет. Зато, с другой стороны, там и вещи будут падать подороже и не такого отвратного качества, как здесь.

"Вы перегружены. Грузоподъемность: 110/70.

Ваша скорость уменьшена. Скорость: -40%".

Все. Больше ничего выбрасывать я не буду. Выбросил вещи, которые стоят по пять серебряных, и хватит. В рюкзаке остались только те, что стоят не меньше десяти монет. Всего восемь вещей. Это сорок серебряных. С учетом полученного ранее у меня будет один золотой талер и семь серебряных. И пройдена почти половина третьего уровня. Если бы не Троцкий, то у меня было бы еще около сорока-пятидесяти серебряных монет.

Я медленно двинулся в сторону торговых палаток. До четвертого уровня монет восемьдесят я, по идее, должен получить. Серебряных. Пусть семьдесят. Или даже шестьдесят пять. Останется добыть всего три золотых и тридцать серебряных. И добыть их надо до пятого уровня. Можно и на пятый немного оставить, уровень длинный, запас опыта приличный. А когда пета куплю, то проблема с лишним опытом отпадет. Но лучше накопить пять золотых на четвертом уровне. Вдруг у продавца не будет питомцев за пять золотых? Придется добивать недостающую сумму. Или как-то пытаться в другой город попасть, покрупнее Некровилля. Лучше, если сразу в Некрополис, столицу земель Смерти. Крупнейший, после Вавилона, город на Кеноле.

Нет, до Некрополиса далековато будет. Лучше поближе выбрать что-нибудь. Пешком я все равно не дойду, как бы близко такой город не был. А зайцем на дилижансах рискованно на дальние расстояния перемещаться. Поймают и страже передадут. А там — на рудники, отрабатывать наказание.

Сейчас сдам шмотки и на выход. Надо выспаться — завтра тяжелый день. Надо заканчивать уже с крысами, да и с нубской локацией тоже. Засиделся я здесь. Так что, на завтра задача-минимум — добыть пять золотых. Бить крыс до упора буду. На четвертом уровне опыт за крыс первого уровня уже будет резаться, будут вместо пяти единиц опыта давать четыре, так что должен успеть до пятого левела набрать пять золотых.

123 ... 1213141516 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх