Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Темный Эвери. Адепт смерти


339 423 +61    11    780    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 747 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.12.2014 - 17.12.2014
Хлеба и зрелищ! Ничто не изменилось со времен Древнего Рима. В недалеком будущем люди так же готовы тратить огромные деньги на удовольствия, будь то финал чемпионата мира по футболу, нашумевший мюзикл на Бродвее, океанская яхта или… Или виртуальный мир, где каждый может стать благородным рыцарем или коварной красавицей, злобным чернокнижником или бесстрашным охотником… Вариантов много, каждый выбирает по душе и по средствам.

Мог ли догадываться вчерашний студент, не нашедший достойного применения своим силам и знаниям в реальном мире и решивший сделать виртуал источником своего существования, что именно там он заработает свой первый миллион, найдет свою любовь, а заодно, мимоходом, заберется на вершину могущества, и от звуков его имени будут содрогаться сильные мира?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ты гля! Лич!

— Ниче се...

— Пятый уровень! Ваще обнаглела нежить!

Я шел по городу, а за мной увязалась целая толпа игроков из фракции Жизни. Встречающиеся по пути представители других фракций только молча пялились на меня и удивленно покачивали головами. И что пристали? Можно подумать, что я первая нежить, что в их городе появилась. Нападения в городах не приветствовалось, во многих даже напрямую было запрещено, только это не всегда соблюдалось. Но на меня напасть не могли. Неписи нападали только при уровне репутации "Ненависть", а у меня с неписями Пути Жизни всего лишь "Враждебность", да и то не со всеми. Чуть-чуть не хватает до "Ненависти". Надо вести себя крайне аккуратно, малейшая оплошка может привести к падению репутации до критического уровня и тогда меня не спасет и мой маленький уровень, атакуют сразу же.

А вот игрокам моя репутация по-барабану. Захотят напасть, нападут и при положительной репутации. Если смогут. Вот только, они не смогут. Пока я пятый уровень, нападение на меня игроков программно запрещено. Хотя, вот тут есть некоторые нюансы. Напрямую напасть нельзя. А вот кастануть, к примеру, метеоритный дождь на участок земли, где я нахожусь, вполне можно. Но только не в черте города, за это сразу стражники в тюрьму оприходуют, а потом — здравствуйте мифриловые рудники. Месяца на два минимум.

Через час я уже обошел весь город. Побывал у обоих ворот и прикинул маршрут моего движения.

Сейчас я стоял у Южных ворот и готовился приступить к самой рискованной и опасной части моего плана. Метрах в пяти позади меня кучковалось около двадцати последователей Пути Жизни, с нетерпением ожидавших, когда же я, наконец, покину пределы города.

Я осмотрелся. Спереди ворота, сзади толпа жаждущих моей крови врагов. В обе стороны от меня уходит узенькие улочки, тянущиеся вдоль крепостной стены до противоположного конца города, до Северных ворот. Туда-то мне и надо.

В метре от меня — телега с какими-то ящиками. И это хорошо. Я достал свиток с заклинанием невидимости. Надеюсь, они не ожидают от меня такого подвоха и ни на ком из них сейчас не активировано умение "Видеть невидимое". Иначе, я попал.

Я сделал вид, что рассматриваю карту, а сам в это время начал читать свиток с заклинанием. Четыре секунды читается заклинание. Если они догадаются о моих действиях, то сразу же активируют умение "Видеть невидимое" и мне никакая невидимость уже не поможет. Выследят, поймают, разорвут. Добыть скальп последователя антагонистичной склонности никто не откажется. Не так-то это и просто — набрать нужное количество скальпов для взятия очередного уровня на избранном Пути и получить причитающиеся за этот уровень бонусы. Тут каждый скальп на вес золота. В игре до сих пор не было никого, кто бы достиг уровня Грандмастера Фракции.

Ну, это пока нет. Скоро будет. Зря, что ли, я здесь корячусь?

Каст!

Как только меня накрыло заклинание невидимости, я сразу рванул под телегу. Быстро прополз под нею, выскочил с другой стороны и помчался по узкой улочке к Северным воротам. Такой маневр был необходим, чтобы избежать контакта с преследователями. А то увидят, что я пропал, кинутся в мою сторону и заденут ненароком — невидимость и спадет. А скорость у меня пока поменьше, чем у большинства их них будет.

А главное, хорошо, что городок маленький и улочка, по которой я бежал, сразу же делал крутой поворот. Если кто и активировал умение "Видеть невидимое", то за домами он меня не разглядит.

Добежав до Северных ворот я, не останавливаясь, проскочил мимо стражников, которые ничего не заметили, и припустил в сторону локации для нубов. Да уж, земли Жизни не сравнить с землями Смерти. У нас даже в нубятнике стражники четырехсотого уровня стоят, а здесь, в городе, на воротах дежурит стража всего лишь пятидесятого уровня. Не удивительно, что у них нет "видимого невидимого". Впрочем, это я знал заранее, на это и был расчет.

Прив от меня отстал — я чувствовал, что он еще где-то в городе, только-только к воротам подлетает. Все-таки, медленный у меня питомец. С пантерой не сравнить. Да и медведь побыстрее, наверное, будет.

Отбежав на приличное расстояние от городских стен, я остановился. Надо дождаться Прива. Здесь от ворот меня не увидят.

— Ну что, Темный Эвери? Убежать хотел?

Я обреченно опустил плечи и развернулся. В десяти метрах от меня стоял игрок, маг пятнадцатого уровня, Путь Природы, раса — человек, имя — Иннуендо. В руках маг держал свиток.

— Думал, самый умный? — ехидно спросил он. — Правильно думал — все в Южные ворота ломанулись, думали, ты через них хотел ускользнуть.

Он довольно рассмеялся, хлопнул себя по колену.

— Но только на каждого умного всегда найдется более умный! — снисходительно, как неразумному дитяти, объяснил мне Иннуендо. — Я сразу, как тебя в городе увидел, активировал "видимое-невидимое". Так и знал, что если нежить всего лишь пятого уровня как-то умудрилась пробраться в город, то эта нежить не так проста, как кажется.

Я смотрел на Иннуендо и прикидывал, сколько же стоят его шмотки. Инфа его была закрыта, но и по внешнему виду можно было догадаться, что они совсем не дешевые. Точнее, не просто недешевые, а весьма и весьма дорогие. Минимум, Редкие вещи. А очень может даже быть, что и Уникальные.

— И питомца твоего засек, — продолжал трепаться Иннуендо.

Нет, все-таки, Редкие. На пятнадцатом уровне столько денег, чтобы их хватило на покупку такого шмота, игрок заработать никак не мог. Если, конечно, этот игрок не донатор. А донаторы прут по уровням как бегуны-спринтеры. По десятку уровней в день могут делать первое время. Им тратится на низкоуровневый шмот нет смысла — через день все равно придется выбрасывать его и покупать новые вещи, для более высокого уровня.

— Привидение Привидение, — передразнивая сказал Иннуендо.

Так что у него или обычные вещи, просто дорогие, или Редкие. И в том, и в другом случае есть очень высокий шанс, что Прив, который сейчас подлетал сзади к Иннуендо, его завалит если не с одного, то с двух ударов точно. Не отличаются маги большим здоровьем, да и защитой тоже.

Интересно, а что за свиток у него? Наверное, с заклинанием "Метеоритный дождь". Или какой-нибудь "Звездопад". В любом случае чтение свитка займет не меньше пяти секунд. А Прив наносит удар каждую секунду. Так что, риска нет.

— Ты будешь моим первым фрагом! — сказал Иннуендо. — Гордись!

И он начал кастовать заклинание. А я дал команду Приву на атаку этого болтуна. Бежать я даже и не пытался — массовые заклинания хоть и применяются на площадь, но пока маг его кастует, он может глазами сопровождать жертву и применить заклинание на тот участок, где в этот момент жертва и находится.

— Ой! Э, что за дела? — Иннуендо резко развернулся. — Что за урод? Кто?

С заклинания он сбился. Он вообще уронил свиток и тот сейчас валялся посреди дороги. Надо будет поднять потом. Такой свиток несколько сотен золотых стоит!

— Что же ты, если весь из себя такой умный, про привидение Привидение, — я скопировал интонации Иннуендо, — забыл?

— Аааа! Привидение...

Это последнее, что успел сказать маг, и такая досада слышалась в его голосе, что я чуть не прослезился. Прив нанес очередной удар и тело Иннуендо повалилось на землю.

"Вы убили приверженца Пути Жизни.

Ваша репутация среди представителей фракции Смерти улучшилась".

Вот так вот. Завалил мага питомец, а скальп в зачет пошел мне. Уже два фрага в моем активе есть. Надо еще восемь. Когда у меня будет десять фрагов, убитых приверженцев Пути Жизни, я смогу приступить к следующему этапу своего Плана.

Еще одна системка сообщала мне о взятии Привом очередного, пятьдесят первого уровня. Отмахнувшись от системок, я метнулся к трупу. Мародерство — это наше все! А с такого упакованного бойца должен выпасть неплохой шмот. Если, конечно, он не бафнул свой инвентарь заклами Порядка. С донатора станется такой номер учудить на пятнадцатом уровне.

— Ух, ты! Болтун находка для шпиона! — довольно воскликнул я.

Хвала богам, Иннуендо не подстраховался, не наложил на лежащие в рюкзаке вещи заклинания, предотвращающие их выпадение при смерти игрока.

"Вы нашли: золотой талер — 1239 шт., серебряный талер — 11 шт., медный талер — 83шт.".

"Вы нашли: сафьяновые туфли. Класс: Обычный. Вес: 5. Прочность: 99/100.

Броня: +5. Интеллект: +1. Мана: +100.

Требования: уровень 5, класс "Маг". Цена: золотой талер — 40 шт.".

Вот я и прибарахлился немного. Теперь Дорин не скажет, что я босяк. С тремя модификаторами вещь ношу на ногах. Крутизна!

Подхватив валяющийся на земле свиток, туфли и деньги я отправил Прива опять в невидимость, а сам отбежал к обочине и рванул вдоль дороги к виднеющимся вдали домам. На мне невидимость висела по-прежнему. Оставаться на месте опасно — город рядом, наверняка Иннуендо возродился и уже бежит сюда вещи свои подобрать, а заодно и рассказать, что он обо мне, нехорошем, думает. Кстати, надо глянуть, что за свиток он держал в руках.

"Заклинание "Огненный дождь". Вес: 15. Прочность: 1/1.

Требования: уровень — 1, количество маны — 750. Время применения: 4,0 с.

Желаете использовать заклинание?

Да/Нет".

Вот нахал! Тоже на аукционе свиток с пониженными требованиями на ману купил. Обычно на это заклинание раза в два больше маны требуется. Одно слово — донатор. Тратит деньги на всякую ерунду. Я забросил свиток в рюкзак. Пригодится, а если и нет, то на алтарь его положу, принесу в жертву Маардуку.

"Ваше умение "Идентификация предметов" улучшилось.

"Идентификация предметов" +1. Всего: 2/10".

Я подбежал к развилке, возле которой размещалось несколько одноэтажных строений, и, забравшись в палисадник у одного из них, чтобы никто случайно не задел, открыл окно форума. Отсюда в разные стороны уходило несколько дорог, а мне была нужна та, которая ведет в местный нубятник. Найдя на форуме карту окрестностей Талериэна, я определился с направлением, и, обойдя дома по широкой дуге, двинулся к локации для новичков. Прив летел где-то рядом, я чувствовал его немного позади себя и выше.

По дороге мне несколько раз повстречались юные последователи Пути Жизни, пришлось сойти с утоптанного тракта на обочину и двигаться там, постоянно оглядываясь и время от времени прячась в густых кустах, в изобилии растущих вдоль дороги. Сейчас моя основная задача не напороться на патруль. Кто его знает, какие у них умения. Может они при патрулировании постоянно держат активным "Видеть невидимое". И далеко от дороги уходить нельзя, на мобов нарвешься. То, что монстры здесь мелкие, роли не играет — начнешь схватку с одним монстром, другие на шум прибегут, да и на дороге могут услышать, тот же патруль. Захотят посмотреть, что происходит неподалеку от зоны их патрулирования, тут мне, бедному и несчастному, конец и настанет.

"Внимание! Игрок Иннуендо занес Вас в свой Черный список".

Высокие крепостные стены, окружавшие локацию для новичков уже показались вдали, когда я, наконец-то, нашел удобное место для засады. Дорога здесь делала плавный поворот. С одной стороны вдоль нее стояли деревья с пышными кронами, обочина с другой стороны густо заросла кустарником. За кустами возвышался небольшой холм, верхушка которого была усеяна россыпью крупных валунов. Удобно — до дороги не больше двадцати метров и поверх кустов она хорошо просматривается в обе стороны, патруль издалека замечу.

Я уже уютно устроился в засаде среди валунов, когда краем глаза заметил мигающую иконку в виде конверта. Почта. Система уведомляет, что кто-то мне письмо написал и его можно забрать в любом почтовом отделении. Наверное, этот кто-то пугает меня страшными карами, грозится достать меня из под земли и вообще устроить жизнь, полную приключений и незабываемых впечатлений. И кто это меня так любит, интересно? Надо будет в городе на почту зайти. Заодно можно будет оплатить функции мгновенной доставки корреспонденции в любое место, где бы я ни был, и мне не придется каждый раз на почту бегать. Деньги теперь есть, спасибо Иннуендо.

Первых двух выпускников местного нубятника я пропустил мимо. Они шли буквально друг за другом и я не стал рисковать. Моя афера только начинается, плохо будет, если она на первом же шаге сорвется.

Третий герой шел один. Маг, шестой уровень, уровень здоровья — сто единиц. То, что надо! На таких нубов я и устроил здесь засаду. Ради них и проделал это полное опасностей путешествие сюда, в земли Жизни. И еще, очень хорошо, что это маг. У других классов здоровья могло быть и побольше. А так есть шанс, что Прив его с одного удара убьет — у Прива урон от ста до ста пяти единиц. Должно хватить, у мага защиты, считай, никакой нет. Да и у не-магов на таких маленьких уровнях тоже защиты нет. Ну, а если и не убьет его Прив сразу, то я тут наготове с посохом сижу, смогу добить в случае необходимости.

Я привстал и посмотрел в одну сторону, в другую. Патруля нигде не было видно. Прив уже давно завис в паре метров над дорогой, ожидая моей команды. И я, как только нуб поравнялся с Привом, дал команду атаковать.

"Вы убили приверженца Пути Жизни.

Ваша репутация среди представителей фракции Смерти улучшилась".

Ай, да Прив! Ай, да молодец! С одного удара завалил! Я выскочил на дорогу, бросился к мертвому телу мага и коснулся его рукой. Отмахнулся от мелькнувшей системки, заметив только краем глаза, что мне досталось несколько серебренных и несколько медных талеров. С этого нуба выпасть что-то более-менее достойное не могло, а тратить драгоценные секунды на чтение системных сообщений, находясь посреди дороги, открытым со всех сторон, было слишком рискованно.

Тело мага после моего касания растворилось в воздухе, и я поспешил поскорее убраться с дороги. Не обыщи я труп и не подними выпавший с него дроп, то он лежал бы здесь еще около часа, а потом медленно истаял бы вместе с дропом. Так происходит со всеми мертвыми телами, кроме, конечно, тех, которые является принадлежностью какого-нибудь квеста. А так я подчистил за собой место преступления и теперь со спокойной совестью могу устраивать новую засаду. Этот маг, которого я убил только что, наверняка после возрождения помчится сюда. Захочет посмотреть, что сталось с его останками, подобрать выпавшие при смерти деньги. Для него, нуба, эти жалкие медяки могут представлять серьезную ценность.

В другой игре за то, что я только что сотворил, на меня бы уже давно тавро "убийцы игроков" навесили и высветили бы надо мной мое имя красным цветом. А здесь, в "Битве богов", это норма. Здесь красным выкрашивают только тех, с кем у тебя репутация до уровня "Ненависть" опустилась.

Маг прибежал минут через пять. Остановился посередине дороги и стал оглядываться по сторонам. Прив уже опять в режиме невидимости висел над дорогой. Я проверил, не появился ли на горизонте патруль, и, убедившись, что все чисто, опять дал команду Приву на атаку противника.

123 ... 2324252627 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх