Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Темный Эвери. Адепт смерти


337 958 +39    11    780    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 747 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.12.2014 - 17.12.2014
Хлеба и зрелищ! Ничто не изменилось со времен Древнего Рима. В недалеком будущем люди так же готовы тратить огромные деньги на удовольствия, будь то финал чемпионата мира по футболу, нашумевший мюзикл на Бродвее, океанская яхта или… Или виртуальный мир, где каждый может стать благородным рыцарем или коварной красавицей, злобным чернокнижником или бесстрашным охотником… Вариантов много, каждый выбирает по душе и по средствам.

Мог ли догадываться вчерашний студент, не нашедший достойного применения своим силам и знаниям в реальном мире и решивший сделать виртуал источником своего существования, что именно там он заработает свой первый миллион, найдет свою любовь, а заодно, мимоходом, заберется на вершину могущества, и от звуков его имени будут содрогаться сильные мира?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ухватив поудобнее бочонок, я рванул его на себя и резким броском закинул на плечи.

"Вы перегружены. Грузоподъемность: 533/355.

Ваша скорость уменьшена. Скорость: -50%".

Ох, ничего себе! Да я с такой скоростью до утра буду эту бочку до парусника тащить.

Согнувшись под давящей на плечи тяжестью, я медленно двинулся вдоль цепочки грузчиков в сторону причалов. Докеры обгоняли меня, неся свой громоздкий груз легко и с виду непринужденно. По крайней мере, по их шуточкам, которые они отпускали в мой адрес, и жизнерадостному громкому смеху, сопровождавшему эти шуточки, сложно было сказать, что они замечают те многопудовые ящики и бочки, которые лежали на их плечах.

Кое-как, но до парусника я добрался. Сколько времени это у меня заняло, я даже не представлял. Всю дорогу мне хотелось сбросить груз и отказаться от получения умения. Жил до сегодняшнего дня как-то без "Широкой спины", и дальше как-нибудь проживу.

Но, тем не менее, бочку со спины не сбросил, упорно продолжал плестись в сторону судна. Под конец меня уже шатало то ли от усталости, то ли от иллюзии усталости. А ведь мог отключить уровень чувствительности в капсуле, но, как всегда, забыл это сделать. Или не захотел. Привык я уже к полноте ощущений в этом мире. Без них будет как-то не так.

Вернувшись к Гырху, я отчитался о выполнении задания и почувствовал, как на мое плечо ложится тяжелая, твердая как камень, рука тролля.

"Вы получили умение "Широкая спина" (пассивное).

Теперь Вы можете переносить больше тяжестей.

Грузоподъемность: +10%.

"Широкая спина" +1. Всего: 1/10".

Вот и все. Задуманное на сегодня я выполнил полностью. Пора отдохнуть.

Выход!

— Привет! — я помахал "блондинке из гипермаркета" рукой.

Она никак не отреагировала. Подождав, когда она пробежит мимо, я развернулся и пристроился ей вслед. Полезное это дело — физкультура. И приятное.

Вчера она за мной бежала и любовалась моим тылом, сегодня я побуду у нее в арьергарде. Недолго. У меня поединок на Арене в девять утра. Поэтому, мой сегодняшний утренний променад будет наполовину короче.

Через тридцать минут неспешной трусцы мы разбежались в разные стороны — она направилась к турникам, а я домой. Там меня ждали душ, плотный завтрак и прекрасный чудный мир "Битвы богов".

А с "блондиночкой из гипермаркета" мы встретимся завтра. Интересно, в какую виртуальную игру она играет? Не так уж много игр осталось — практически все самые известные и популярные закрыла через суд Международная комиссия по расследованию случаев незаконного нейропрограммирования.

Ладно, выбросим пока это из головы. Надо настроиться на поединок.

Вход!

На этот раз рев трибун оглушал.

Зря вы здесь сегодня собрались. "Кина не будет", как говорят на моей Родине. Вы уж меня извините.

Я обвел глазами забитые народом трибуны. Похоже, желающих лично присутствовать на поединке было больше, чем мог вместить тот стадион, на котором проходил наш с Зеленым прошлый бой. Этот колизей был раза в два больше предыдущего.

Интересно, это я такой популярный у болельщиков или это Зеленый пользуется известностью у любителей боев на Арене?

Я посмотрел на своего противника. Зеленый стоял в сорока метрах от меня, а рядом с ним возвышался белый медведь. На этот раз он не стал скрывать своего питомца и вызвал его заранее. Решил не тратить драгоценные секунды на его призыв. Это он правильно поступил.

Я, до этого момента лениво рассматривавший трибуны и своего противника, встрепенулся.

Белый медведь?! Как белый медведь? А где пантера? Я-то готовился к бою с пантерой!

А теперь получается, что я зря на себя кучу бафов наложил? Зря вчера на свитки с благами несколько тысяч золотых талеров потратил?

Ну, ты, Зеленый, и артист. Ты так бережешь свое тело?

Глупость ты сотворил, Зеленый. С пантерой у тебя еще были шансы... Если бы я не оббафился. Пантера до меня за две секунды добежала бы, а мне на чтение заклинаний минимум три секунды надо... было бы, если бы я не кастанул на себя бафы из Магии Порядка, ускоряющие процесс чтения заклинаний. Бешеные деньги вчера за эти свитки выложил. Выброшенные на ветер деньги. Можно было бы обойтись и без этих трат, знай я, что ты, Зеленый, возьмешь на поединок белого медведя, а не пантеру. Теперь придется менять тактику.

Ладно, надо глянуть, что там из себя этот мишка представляет.

Я открыл свойства питомца друида.

Мама дорогая! Сто шестидесятый уровень! И это при том, что сам Зеленый имел всего лишь шестой уровень. Прав был Обгон справа — интриги не будет. То есть, ее не должно было бы быть.

Зеленый просто маньяк. Это сколько же времени он в данжах сидел? Наверняка, ему кто-то помогал, паровозил по инстансам. Если я за пятьдесят поднятых уровней моего Прива чуть с ума не сошел от однообразия подземелья, то представляю, каково пришлось друиду. Даже с учетом двойного опыта, идущего пету, он, получается, провел на охоте за эти дни в полтора раза больше времени, чем я. Он точно должен был свихнуться от этого. Времени на сон у него не оставалось.

Но белый медведь впечатляет. Как там его имя? Гризли. Зеленый, наверное, американец. Действительно, гризли! Триста единиц силы, пятьсот единиц выносливости. Да еще весь в броню упакован. Здоровье с учетом всех умений и бонусов — пятьдесят тысяч хитов. Монстр! Ловкость друид ему развивать не стал. Это он правильно сделал — защитнику в первую очередь нужны выносливость и здоровье. Чем больше здоровье, тем больше урона может принять на себя защитник. Тем больше времени будет у хозяина для атак противника.

Вот только глупому друиду атаковать-то особо и нечем. Основная боевая единица у него, это не он сам, а его питомец. Наверное, решил, что его Гризли легко забьет моего Прива, а потом уже и со мной можно будет разбираться.

И правильно, в принципе, решил. Пока жив Гризли, с друидом я ничего сделать не могу. Сначала надо медведя завалить, а Прив этого не сможет сделать. Не снимет столько здоровья у медведя. Не пятьдесят тысяч единиц жизни.

Прив не сможет, а я смогу.

— Итак, дамы и господа, мы рады приветствовать вас на Арене! Сегодня состоится долгожданный поединок-реванш между друидом шестого уровня по имени Зеленый, представляющим Путь Жизни, и так удивившем всех нас в прошлом поединке представителем Пути Смерти личем пятого уровня Темным Эвери!

Трибуны, чуть притихшие при первых звуках голоса комментатора, опять взорвались оглушающим ревом. Меня приветствовали ничуть не меньше, чем Зеленого. Или мне это показалось?

— Все мы долго ждали этого боя. Не побоюсь сказать — главного поединка сезона! Интерес к этому бою бойцов младших уровней оказался гораздо сильнее интереса к потрясающе напряженным боям между представителями старших уровней.

Я покопался в ячейках пояса и достал один свиток и один пузырек с эликсиром. Почти по тысяче золотых за каждый из этих предметов отдал. Как оказалось, не зря. Пригодились. Только использовать их сейчас нельзя. Надо было до выхода на ристалище это делать. Теперь придется ждать звука гонга.

— Бесспорным лидером сегодняшнего боя всеми экспертами признается друид Зеленый. Все мы знаем силу питомцев тех, кто выбрал специализацию Повелителя зверей. Как мы видим, за весь тот месяц, что прошел после предыдущей встречи Зеленого с Темным Эвери, друид время даром не терял. Его питомец, белый медведь Гризли, перед нашими глазами. Потрясающая мощь!

Я оглянулся назад. До края арены было больше ста метров. До чего же огромен этот стадион. Есть куда отступать.

— Что может противопоставить этой мощи Представитель лагеря Смерти? Темный Эвери, как и перед прошлой дуэлью, держит своего питомца невидимым. Какой сюрприз преподнесет он нам на этот раз? Что скрывается за невидимостью? Какого уровня смогло достичь его приведение Приведение за прошедший месяц? Пока что это для нас загадка.

Долго он там болтать будет? Пора уже начинать, хватит накручивать публику, судя по стоящему над стадионом гулу, она уже и так накручена до предела.

— Помнится, в прошлом поединке друид тоже считался беспрекословным лидером, очевидным и единственным претендентом на победу. Но Темный Эвери смог тогда удивить нас. Удастся ли ему это сделать сейчас? Сможет ли он повторить свой подвиг? Делайте ваши ставки господа, остались считанные секунды до поединка!

Так, собрались. Я развернул зажатый в руках свиток, чтобы сразу же начать читать заклинание, как только прозвучит удар гонга.

— Три секунды до начала поединка, дамы и господа! У вас есть последний шанс сделать ставку на его исход!

— Две секунды, дамы и господа!

— Одна!

Гонг!

Я сделал шаг назад и начал чтение свитка, который держал в руках. Четыре секунды уйдет на это.

Еще шаг назад. Прив телепался рядом. В движении применять заклинания гораздо сложнее, высок риск, что оно сорвется, но если двигаться не слишком топливо, то есть все шансы на удачное его прочтение.

Зеленый начал было кастовать заклинание, но прервался и сделал шаг вперед. Потом еще один.

Ага, значит нет у тебя умения "Орлиный взор", Зеленый. Не успел ты его получить за этот месяц, как я и надеялся. А у меня есть! И поэтому я тебя вижу как цель для заклинания на большем, чем сорок метров, расстоянии, а ты меня — не видишь.

Еще шаг назад. Идти можно долго, за спиной еще сто метров до края арены.

"Вы наложили на себя заклинание "Благословенная сила магии" (Магия Порядка).

Сила Ваших заклинаний возросла: Сила магии х 2.

Срок действия: 2 минуты".

Теперь отправляем Прива в атаку на друида, а сами быстро выпиваем эликсир и быстро делаем пять шагов назад. Не торопись, Прив, сегодня тебе можно не спешить.

"Вы использовали эликсир "Малое вдохновляющее зелье".

Сила Ваших заклинаний возросла: Сила магии х 2.

Срок действия: 5 минут".

Пока шагаю назад, активирую умение "Ярость", затем "Изменчивую силу магии". На девятом уровне "Ярость" действует девять секунд. Мне этого более, чем достаточно — на чтение атакующего заклинания мне потребуется всего полторы секунды секунды. Даже без наложенных на меня бафов и без бонусов за каждые пятьдесят единиц "Интеллекта" и за уровень Грандмастера Смерти я вполне успевал применить заклинание, пока действовала "Ярость" — базовое время для применения одиночных заклинаний четвертого уровня составляло всего четыре секунды.

Через пять быстрых коротких шажков я остановился и начал каст одного из приобретенных вчера заклинаний Магии Смерти. На ходу лучше этого не делать — это боевое заклинание, они чаще сбиваются при использовании в движении. Лучше не рисковать.

Друид тоже сделал пять шагов вперед и начал читать заклинание. Что он там хочет на меня кастануть? "Осиный рой"? "Оплести корнями"? Других атакующих заклинаний у него нет, по крайней мере, во время прошлого поединка — не было. Он, конечно, тоже мог прикупить что-то коварное и неожиданное, но, пока что, я никакого свитка в его руках не вижу. А собственных атакующих заклинаний у него быть не должно. В любом случае ему времени на каст понадобиться больше, чем мне. Надеюсь, он ничего кастануть не успеет — я не дам ему на это время.

Приву лететь до друида четыре секунды. Мне на каст понадобиться полторы секунды, это уже с учетом всех бафов. Чуть больше двух секунд я потратил на прием эликсира и шаги назад. Если я правильно рассчитал, то мое заклинание ударит по медведю на мгновение раньше удара Прива по друиду. Всего лишь на краткий миг раньше.

И даже если я и ошибся на долю секунды, то эта погрешность уже никакой роли не играет. Урон у Прива больше, чем уровень жизни у Зеленого. Если первый удар достанется не друиду, а уйдет по медведю, то на втором ударе Прива друид сложится. Если Зеленый успеет за это время убить меня, то с Привом он не справится без своего питомца. К тому времени я оставлю его без пета. А вызвать другого пета ему не даст Прив. Очень на это надеюсь. Пета вызывать надо три секунды, а Прив наносит удар каждую секунду. Целых три удара успеет сделать Прив. Да ему и одного будет достаточно. Урона Прива должно хватить для того, чтобы сваншотить Зеленого

Моего урона тоже должно хватить. Он с лихвой перекрывает "Сопротивление" Гризли. В купе с его броней и диким количеством здоровья. Пятьдесят тысяч хитов! Это же опупеть, как говорит Валерка.

Каст!

"Вы применили заклинание "Луч Смерти".

Вы нанесли урон: белый медведь Гризли, питомец Зеленый.

Урон: 181238. Здоровье: 0/50000".

И сразу за этим сообщением выскочило новое:

"Ваш питомец нанес урон: Зеленый. Урон: 123. Здоровье: 0/120"

Тишина...

Трибуны безмолвствовали.

Ничего себе у меня урон! Вполне можно было выбрать целью не медведя, а самого Зеленого. Удар все равно пришелся бы по медведю, но система бы просчитала бы урон, поглощенный петом, учла бы все его защиты, сопротивления и броню, а остаток перекинула бы на друида. Ему бы вполне и этого остатка. Даже более, чем!

"Ваше умение "Ярость" улучшилось. "Ярость" +1. Всего: 10/10.

Время действия эффекта: 10 секунд. Задержка: 30 минут".

Поздравляем! Вы достигли максимального уровня умения.

Теперь Вам доступны новые умения".

Я, не читая, закрывал все выскакивающие системки. Были там сообщения и о полученном опыте, переданном Приву, и об очередном убийстве очередного последователя Пути Жизни, и о повышении фракционной репутации, и еще какие-то системки, но я от них просто отмахнулся. Почему молчит комментатор? А трибуны? Что-то не так?

Над стадионом плыла звенящая тишина...

А что вы хотели, народ? Я ведь предупреждал — "кина не будет".

— Потрясающе! — прозвучал изумленный шепот комментатора. — Этот парень полон скрытых сюрпризов.

Его тихие слова показались громом посреди разлившейся над стадионом тишины.

Это кого он так запанибратски парнем назвал? Лича? Грандмастера Смерти?

— Дамы и господа, это было потрясающе! — восторженно завопил комментатор. — Да, поединок оказался коротким, слишком коротким, но для Арены это не редкость. А вот то, что боец пятого уровня с одного удара убивает питомца сто шестидесятого уровня... Такого, дамы и господа, я не припомню. Такого у нас на Арене еще не было!

Стадион взорвался овациями. Ну, наконец-то.

"Поздравляем! Ваш питомец получил новый уровень!

Уровень привидения Привидение: 100.

Доступны свободные очки характеристик. Свободные очки характеристик: 5.

Внимание! Вашему питомцу доступен новый класс: Призрак".

И от этой системки я отмахнулся, времени у меня в обрез. Надо получить выигрыш, рассчитаться по долгам, отослать Каленому его долю, а то, наверное, распереживался там весь.

Потом надо отречься от Прива и купить нового пета — белого медведя. Прав был комментатор — впечатляющая мощь. За таким петом я буду, как за каменной стеной. А то ведь от пары осиных роев шестиуровнего игрока могу сложиться.

123 ... 3839404142 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх