Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Темный Эвери. Адепт смерти


338 840 +48    11    780    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 747 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.12.2014 - 17.12.2014
Хлеба и зрелищ! Ничто не изменилось со времен Древнего Рима. В недалеком будущем люди так же готовы тратить огромные деньги на удовольствия, будь то финал чемпионата мира по футболу, нашумевший мюзикл на Бродвее, океанская яхта или… Или виртуальный мир, где каждый может стать благородным рыцарем или коварной красавицей, злобным чернокнижником или бесстрашным охотником… Вариантов много, каждый выбирает по душе и по средствам.

Мог ли догадываться вчерашний студент, не нашедший достойного применения своим силам и знаниям в реальном мире и решивший сделать виртуал источником своего существования, что именно там он заработает свой первый миллион, найдет свою любовь, а заодно, мимоходом, заберется на вершину могущества, и от звуков его имени будут содрогаться сильные мира?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да? — караванщик расправил свои могучие плечи. — Так ты не держишь на меня обиды?

— Какие обиды, уважаемый? Мы вместе сражались с врагом. Плечом к плечу. Какие могут тут быть обиды?

Караванщик чуть просветлел лицом и положил руку мне на плечо.

— Спасибо, Эвери. Я много где успел повоевать, для меня это далеко не первый бой и я маг сто девяностого уровня... уже сто девяносто первого уровня. Нет ничего удивительно, что от моих рук погибло много врагов. А вот то, что колдун пятого уровня убил столько же — это невероятно!

Вальд тоже много повоевал, но я не стал об этом говорить караванщику. То все была игра, развлечение. А сейчас почему-то это мало походило на развлечение.

— И ты знаешь, Эвери, никогда раньше я не говорил такого и не думал, что когда-нибудь скажу такое личу, но после того, как мне рассказали, что ты сделал для каравана, я не могу не сказать этого. Знай, Эвери, я горжусь, что сражался с тобой на одной стороне!

— Спасибо, Мастер. Я тоже горжусь, что сражался рядом с вами, — совершенно искренне ответил я. — Вам надо идти, Мастер. Караван нуждается в вашем руководстве.

Караванщик согласно наклонил голову и, крепко сжав мое плечо, слегка тряхнул его. Развернулся, окинул цепким взглядом караван, барханы, трупы врагов. Тень опять легла на его лицо — из более, чем полутора тысяч паломников в живых осталось всего несколько десятков. Целеустремленными шагами он двинулся в начало каравана.

— Мастер, — окликнул я его, вспомнив, о чем хотел спросить. — А с фургоном и Ршаном что делать?

— Они теперь твои, — ответил Мастер. — Хозяин их убит, а ты защитил их и спас от уничтожения. Теперь это принадлежит тебе по праву.

Солнце стояло в зените, когда остатки каравана наконец-то тронулись с места. Все фургоны, которые можно было использовать в дальнейшем, образовали новую вереницу. Потерявшие хозяина и оставшиеся свободными от груза тягловые животные распределены между погонщиками. Весь дроп был собран. Мне и Мастеру, главе каравана, помогали все оставшиеся в живых паломники, как неписи, так и игроки, иначе мы рисковали задержаться здесь еще на сутки.

Палило неимоверно, но никто не захотел оставаться здесь, чтобы переждать самый солнцепек.

Я не спал больше суток и чувствовал, что могу вырубиться в любую минуту.

Рядом со мной на облучке фургона сидел Прив, а я объяснял ему, как править Ршаном.

— Вот этим стеком бьешь, только не сильно, вот сюда, между костяными плитами. С этой стороны — он повернет чуть вправо. Это туда, — я показал Приву, где право. — А с этой стороны ударишь Ршана, он повернет налево. Это туда. Чем сильнее ударишь, тем больше он повернет. Тебе править фургоном одному придется. До самой деревни огнепоклонников. А я исчезну на некоторое время. Спать буду, не могу уже. Глаза слипаются. Понятно?

— Да.

— Что тебе понятно?

Прив повернул ко мне свою голову, если это можно назвать головой и сказал:

— Слушай, Эвери, все мне понятно. Иди уже спать.

Спустя минуту я подобрал свою челюсть и поставил ее на место.

Надо идти спать, а то мозг уже совсем не работает. Но сначала я системки просмотрю, может там что-то интересное было, пока мы воевали.

Интересного там было много.

Во-первых, мое умение "Экономия маны" достигло, наконец, десятого уровня и теперь любое мое заклинание, что боевое, что мирное потребляло всего половину от базового количества маны.

Во-вторых, у меня на три уровня поднялось умение "Орлиный глаз" и теперь я мог применять одиночные заклинания на расстоянии чуть менее шестидесяти метров.

А самое интересное было в-третьих.

Когда я настроил фильтр и убрал все эти ненужные системки о нанесенном уроне и об убитых врагах, передо мной осталось светиться всего пять системных сообщений.

— Прив, я болван! — я повернулся к Приву и повторил, — я полный болван!

Если бы у Прива были мускулы, то я бы сказал, что на его лице не дрогнул ни один мускул. Абсолютно безэмоциональная физиономия. Казалось бы. Но, клянусь всеми богами, более довольной рожи я не то, что у Прива, я ни у кого никогда раньше не видел.

Три из пяти оставшихся системных сообщений были практически полностью идентичными. Последнее из них гласило:

"Поздравляем! Ваш питомец получил новый уровень!

Уровень привидения Привидение: 103.

Доступны свободные очки характеристик. Свободные очки характеристик: 15".

Три уровня! Если бы весь этот опыт достался бы мне, то я бы был уже на двадцатом уровне. Минимум! А то и на тридцатом!

Я пару минут созерцал довольную рожу Прива, а потом спросил:

— Сам распределишь или мне это сделать? По своему усмотрению.

— Я сам, хозяин.

— Убью.

— Молчу, молчу. А то по шее получу.

— Кхм... Может ты и Владимира Владимировича знаешь? Не знаешь? А зря. Он когда-то очень умные слова сказал — "которые тут временные? Слазь! Кончилось ваше время!". Так что, кончилось твое время, Прив. Слазь! Раньше я работал на тебя, а теперь ты поработаешь на меня.

Я залез в настройки и недрогнувшей рукой изменил распределение опыта, оставив себе сто процентов а Приву, как говорится, все остальное. Продолжать сидеть на пятом уровне теперь не было никакого смысла, задания мне будут давать с учетом уровня моего пета, да и выпадение дропа тоже от этого зависит. Пора выбираться на уровни повыше, дроп там будет поинтереснее, но и мобы посерьезнее.

Так вот, самое интересное. То, которое — в третьих.

В-третьих, четвертая системка гласила:

"Вы нанесли 1 000 000 единиц урона Магией Воды.

Ваше мастерство в Магии Воды повысилось.

Текущий статус: Грандмастер.

Урон от заклинаний Магии Воды: +100%.

Время применения заклинаний Магии Воды: -0,1 секунды.

Вы достигли максимального уровня мастерства в Магии Воды".

Пятая системка была короткой, но обрадовала она меня даже больше, чем предыдущее уведомление:

"Ваша репутация с фракцией огнепоклонников повысилась.

Текущий уровень: Симпатия".

И это означало, что когда караван прибудет в деревню огнепоклонников, то моя репутация с ними перепрыгнет "Доверие" и сразу достигнет уровня "Дружелюбия" или очень близко к нему приблизится. А значит, я смогу буквально сразу пообщаться с Первосвященником Храма Огня и получить от него задание.

Но это, потом. Все — потом. А сейчас — спать.

Я забрался внутрь фургона и кое-как устроился на куче собранного дропа, почти доставая носом потолок.

— Прив, охраняй мое тело! — буркнул я полусонным голосом.

И переключил капсулу на автоматический режим.

Выход!

— Кто ты такой?

Круглые, как блюдца, глаза и ответ:

— Я твой питомец.

Я рассмеялся.

Выйдя из игры, я еле доплелся до кровати. Рухнул на нее в чем был и проспал почти сутки. Когда зашел обратно в игру, мой фургон стоял на лугу возле деревни огнепоклонников вместе с другими фургонами, выстроенными в аккуратный ряд.

Полдня я потратил на беготню по деревне, поиск магазинов, продажу дропа. После того, как я распродал все имевшиеся у меня вещи, мой капитал составлял почти восемьдесят тысяч золотых талеров. Это с учетом тех денег, что мы подняли с трупов, а также того, что местные торговцы скупали у меня вещи на восемь процентов дороже, чем обычно. А все потому, что первое, что я увидел, когда вошел в игру, это было системное сообщение:

"Вы выполнили задание "Паломничество к Храму Огня".

Вы получаете: репутация с фракцией огнепоклонников".

"Ваша репутация с фракцией огнепоклонников повысилась.

Текущий уровень: Дружелюбие".

Разумеется, с такими деньгами и с таким уровнем репутации я не мог не зайти в магазин огнепоклонников, торгующий Редкими вещами. Ведь теперь его двери для меня открыты. В Храм Огня я направлюсь завтра, сейчас уже поздний вечер, а вот для небольшого шопинга — самое время. К тому же, купленное не так уж и давно мое обмундирование после недавнего побоища слегка поизносилось, прочность вещей снизилась и скоро им потребуется ремонт. Будет лучше, если я заменю их на Редкие вещи, чем если потрачу деньги на их восстановление.

В магазине Редких вещей у меня разбежались глаза. Если в обычных магазинах, которых было немало в этой далекой от очагов цивилизации деревне, соблюдалась довольно строгая специализация — оружейник торговал только оружием, кузнец доспехами, ювелир украшениями и так далее, то в лавке огнепоклонников было выставлено на продажу все, что только могло понадобиться герою в этом мире.

Я бегал от прилавка к прилавку, от столов с ювелирными украшениями к манекенам, демонстрирующим одежду из тканей, от стен, увешанных оружием, к стойкам с доспехами, от полок с эликсирами к шкафам со свитками.

И все время внутри билась одна и та же мысль: "Хочу! Хочу! Хочу!"

Возле вырезанной из дерева фигуры, облаченной в Облачный комплект боевого мага, я простоял не меньше десяти минут, постоянно вздыхая и удерживая руку, тянувшуюся к кошельку на поясе. Белоснежные одежды, ни малейшего намека на другие цвета, вызвали у меня острое чувство жажды. Жажды владения этим великолепием.

Мой друг Валерка любил черный цвет и носил в игре выделанные из тонкой кожи одежды исключительно черного цвета. Выглядел он в них очень стильно.

Обгон справа, франт, объявивший на меня охоту, был одет в свободного покроя охотничий костюм, в котором не стыдно было бы появится и на светском рауте. В сочетании с дорогой тканью светло-кремовые тона его костюма, плавно сменяющие темно-темно-кремовые цвета, выглядели потрясающе красиво.

А я всегда любил белый цвет. Я стоял перед комплектом мага и любовался им, мечтательно переводя взгляд с шикарных белых полусапожек на изящную мантию, расходящуюся от пояса широкой юбкой и опускающейся чуть ниже колен, с плотных штанов на ниспадающий до пола плащ с вышитыми на нем узорами, с длинных, выше локтя, перчаток на широкий атласный пояс, с тонкой, почти прозрачной, но прочной сорочки на твердые наплечники, прикрывающие не только плечи, но и часть груди мага.

На стоявшем рядом столике были разложены ювелирные украшения, составляющие единый комплект с одеяниями боевого мага. Восемь колец, два браслета и ожерелье были сделаны из светлого серебра, обрамлявшего белые жемчужины. Отдельно лежал обруч, сплетенный из серебряной проволоки, в надлобной части которого сверкал прозрачнейший, обработанный в виде восьмигранника, алмаз.

Мой взгляд восхищенно осматривал это великолепие, пока не останавливался на табличке, на которой были описаны свойства комплекта и каждой его отдельной вещи, а также требования, необходимые для использования комплекта.

Одним из требований было наличие пятидесятого уровня.

Ну, почему? Почему я забыл поменять условия распределения опыта между мной и питомцем? Я ведь мог сделать это сразу же после поединка на Арене! Но закрутился, забегался, забыл.

Мысль купить этот комплект с прицелом на будущее, я беспощадно давил в себе. Толька одни ювелирные украшения стоили больше, чем у меня было денег, а я рассчитывал выйти из магазина значительно усиленным уже сейчас. До пятидесятого уровня мне предстоит еще немало боев, такого обилия опыта, свалившегося на нас с Привом, точнее — на него одного, вряд ли еще когда-нибудь мне удастся увидеть. А потому надо попытаться выжать максимум из представившейся мне возможности и приобрести что-то, что поможет мне в предстоящих уже в скором будущем битвах.

Потратив два часа на поиск устраивающего меня обмундирования, с трудом удерживая разбегающиеся в разные стороны глаза, разрываясь между двумя крайностями — желанием приобрести вещи, максимально увеличивающие "Интеллект", и желанием купить вещи с наибольшими модификаторами на "Силу", я, в конце концов, остановил свой выбор на золотой середине и приобрел полный сет Очарованного странника.

Ювелирные украшения из этого комплекта — сделанные из темной бронзы и опалового камня кольца, браслеты и ожерелье — прибавляли по две единички к "Интеллекту", увеличивая его на двадцать две единицы. А сшитые из различных сортов мягкого черного бархата и атласа сапоги, штаны, рубашка, мантия, плащ, пояс, перчатки и наплечники давали по три единицы "Силы", прибавляя к этой характеристике целых двадцать четыре единицы.

Венчала набор Очарованного странника чалма из черного атласа, дающая сразу пять единиц "Интеллекта".

Остальные модификаторы комплекта повышали количество здоровья и маны, немного прибавляли к броне и усиливали защиту от урона.

Когда я надел все это великолепие, передо мной запестрели приевшиеся уже системки, из которых я выделил только одну:

"Ваша основная характеристика "Сила" достигла 50 единиц.

Вы получаете награду (бонус):

физический урон: +5%;

грузоподъемность: +50;

Скорость при перегрузке: +1% за каждые 10% перегрузки".

Я подошел к зеркалу и полюбовался своим нарядом. Чувство собственного величия резко пошло вверх. Еще бы — полный комплект из Редких вещей! Да еще такой стильный!

-Ну что, Алонсо, — сказал я торговцу, все это время следовавшему за мной по пятам и подсовывавшему мне то одну вещь, то другую. — Теперь я, как лимузин! Сплошной черный металик!

— Да, вам очень подходит! — воскликнул торговец. — И я не Алонсо. Я — Алоенсейро.

— Красивое имя, — согласился я, а про себя подумал, что язык сломать можно об такое имя. — Но и Алонсо тоже неплохо звучит. К тому же, тебе идет.

— А, лимузин, это...?

— Это такой маунт из моего родного мира. Вечно рычащий и вечно голодный.

У меня оставалось еще более двух тысяч золотых талеров и я решил, что не помешает, наконец-то, поменять свой посох на что-то более подходящее. Ходить с ученическим посохом, не дающим никаких модификаторов, дальше было просто не прилично. Если есть слот, в который можно поместить что-то, что усиливает твои характеристики, то, значит, это что-то туда надо поместить, а не занимать его бесполезной палкой.

Однако, повздыхав над посохами, владение которыми мне было недоступно, посокрушавшись над упущенными по своей забывчивости возможностями, я отказался от этой идеи. Понравившиеся посохи или были мне не по карману, или содержали слишком высокие требования. Придется еще некоторое время походить с ученическим.

Конечно, мой комплект будет очень сильно резать опыт, получаемый за убийства мобов и выполнение квестов, но я на это махнул рукой — с моим диким уроном система и без учета моего обмундирования будет резать опыт. Не любит ИскИн, контролирующий начисление опыта, читеров. Не дает им... то есть нам, читерам, вырываться далеко вперед.

На фоне этой порезки опыта, порезка за мой крутой шмот — сущая ерунда. Вон, у донаторов комплекты еще круче моего, а по уровням они летят, только шум стоит, и никакое урезание опыта им не мешает. Правда, они и не заводят себе петов выше себя уровнем. А питомец такого уровня, как мой Прив, тоже будет влиять на количество получаемого мною опыта и, увы, не в сторону увеличения, но с этим ничего не поделаешь. Если я, конечно, не поменяю его на другого питомца, сопоставимого с моим уровня. На белого мишку, например.

123 ... 45464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх