Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Беспределье-I. Матрица постапокалипсиса


71 869 +14    29    363    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
786 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.06.2016 - 26.01.2017
Роман дописан. Что случится, если хакеры взломают Матрицу? Лишившийся власти Архитектор будет вынужден обратиться к Богам, а бывшие агенты матрицы превратятся в обычных НПС? Как поведут себя люди, увидев вместо привычного городского пейзажа мчащихся на варгах урук-хаев в бурках, черкесках, папахах и с нагайками? Что будут делать герои в мире, где нет ни государств, ни законов, ни игровой администрации, ни кланов, ни петов, ни сетов, ни ввода-вывода игровой валюты, ни легко берущихся квестов, ни кнопки "логаут"? Внимание! Персонажи романа иногда матерятся. Почему? Потому что могут и им так легче доносить свои мысли)) Также автор снимает с себя всякую ответственность за когнитивный диссонанс, вызванный чтением романа.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пострадать сам от гранаты Аарон не боялся. Пусть даже с высокой ловкостью и 72%-ным навыком "метания" дальше 60 метров он вряд ли сумеет бросить, но у гранаты был "вшитый" таймер срабатывания, позволяющий отсрочить время взрыва до момента выхода из опасной зоны. С учетом его текущей скорости бега Аарон должен был преодолеть необходимое расстояние за 30 секунд. А чтобы нацисты за это время ничего толком не успели заподозрить, гранату он упаковал в полиэтиленовый пакет. Пока поймут, что к ним в "огород" прилетело, уже будут на том свете.

С учетом текущего уровня праны у него было 6 минут инвиза на то, чтобы незамеченным подойти, швырнуть гранату прямо в центр расположения айнзацкоманды и быстренько смотаться. С последним тоже проблем особенных быть не должно, с 19 в ловкости бегал он быстро. При самом благоприятном раскладе нацистам будет совсем не до него, а дальше в ход должна была вступить "команда зачистки" на бронегрузовике и дострелять эсэсовцев, избежавших попадания в радиус взрыва гранаты. С учетом внезапности атаки, задача эта должна была оказаться не самой сложной.

К месту расположения айнзацкоманды 2с "отряд возмездия" отправился с утра, после того как Аарон раздал необходимые команды по форту. Он же настоял на том, чтобы двинулись они севернее. На холмах, откуда урук-хаи раньше наблюдали за нацистами, эсэсовцы наверняка разместили наблюдательный пост, уж если один раз оттуда на них умудрились напасть, то почему бы кому-нибудь не попробовать сделать это второй раз. Тем более если, осмотрев лагерь урук-хаев, они увидели следы покинувших их групп бывших пленников. В том, что НПС как компьютерные программы, способны к сложным вычислениям и прогнозированиям развития событий, он ни капельки не сомневался. Да и проверять это на практике тоже хотелось не слишком. Тупо буром переть с востока было глупо.

С юга они наверняка ждут партизан, поэтому там могут быть и посты и патрули, а вот всё что севернее, наверняка, успели зачистить и на счёт этого направления не беспокоятся. А значит подъезжать к нацистскому лагерь следует именно оттуда. Поставить бронегрузовик вне пределов видимости километров так в 5-ти и отправиться на диверсионную вылазку.

Поскольку текущее значение умения "маскировка" составляла у него, благодаря стилету, 119%, то подкрасться к лагерю незамеченным он сумеет метров на 500, если не ближе, а дальше врубить инвиз, подобраться к центру, метнуть гранату и сваливать. Сразу же после взрыва, его бронегрузовик с "дьяволами" на борту, ревя мотором рванет навстречу и возьмет его на борт, главное не забыть выйти из инвиза.

От форта по дороге они двинулись на север, проехав километров 10, свернули на запад и подпрыгивая на ухабах, двинулись по лесостепному бездорожью к условной точке, которую Аарон определил, сверившись с Компасом Морехода. Этим и объяснялся тот простой факт, почему группе гауптшарфюрера Брайнца удалось благополучно добраться до форта. Встреться они с ними по пути, нацистские каратели нашли бы свою смерть гораздо раньше. Но не срослось, маршруты оказались не пересекаемыми.

Распугивая сусликов, зайцев, шакалов и прочих мелких степных мобов бронегрузовик мчался вершить возмездие нацистским карателям и бонусом получить с этого жирный лут в виде бронетехники, боеприпасов, топлива, амуниции и запасов продовольствия. По пути несколько раз им встречались испуганные и абсолютно голые люди, явные жертвы "перезагрузки". Некоторые при виде машины начинали махать руками, а один лысоватый толстячок даже чуть не бросился под колеса, стремясь остановить их. Но ещё до выезда из форта, коллективным голосованием решили "беженцев" на борт не брать. Банально жалко было места в кузове. Поэтому незадачливые "автостопщики" оставались с носом.

Ещё Аарон умудрился задавить тварь, в которой АлеКрей опознал "ванаминго", типа того, что едва не схарчила Влада — безголовое и безглазое туловище с щупальцами. Видимо столкновение твари с бампером прошло критическим ударом, поскольку сразу же капнули очки опыта. Решив, что убить тварь — плевое дело, АлеКрей, заметив через какое-то время ещё парочку "ванаминго" потребовал устроить "сафари", мол, практически халявный опыт ходит и щупальцами машет, дай пострелять, командир, уровни позарез нужны. Но устраивать стрельбу Аарон не дал, звук выстрела тут мог распространиться на расстояние 10 километров и дальше. Услышь его нацисты, диверсия оказалась бы осложнена. Пообещал АлеКрею, что своё он обязательно получит, как при атаке на лагерь, так и на обратной дороге.

Уже подъезжая к намеченной точке, увидели небольшую группу из двух мужчин и одной женщины. Участники группы умудрились не только избежать "перезагрузки", сохранив свою одежду и прочие вещи, но даже прибарахлиться. По крайней мере у одного из мужчин АлеКрей заметил двустволку. Но толком рассмотреть "беженцев" не удалось, поскольку при виде бронегрузовика они моментально растворились в роще, из чего Аарон сделал вывод, что эти люди имеют первичное и весьма неприятное представление о нацистах, раз чёрный цвет машины так напугал их.

Когда затормозили возле небольшой рощи, откуда, согласно показаниям Компаса, до расположения нацистской айнзацкоманды было несколько километров, был уже полдень. Их товарищи из форта как раз отражали нападение эсэсовской разведгруппы. Сам того ещё не зная, Аарон отдавал нацистам кровный долг — кто к нам с мечом придет, от него, значит, и погибнет.

Короткая передышка. Обсуждение плана последующей зачистки. И вот уже Аарон, покрытый маскировочным камуфляжем из запасов "дьяволов", скользит к месту базирования айнзацкоманды 2с. Нацистский лагерь включал в себя два оборонительных кольца. На внешнем были вырыта окопы, оборудованы пулеметные гнезда со станковыми ZB-53, а также позиции для расчетов гранатометов "панцершек", на восточной стороне спрятался за земляным валом колесно-гусеничный бронетранспортер. На внутреннем виднелись вышки и наспех сооруженные примитивные дзоты в которых сидели нацисты с фаустпастронами и ручными пулеметами. Оборона была поставлена на уровне, при таком расположении огневых точек все сектора простреливались и даже танковая атака рискнула захлебнуться в реактивных выстрелах "панцершеков" и "панцерфаустов". Да, без "святой гранаты" расколоть такой орешек силами отделения коммандос нечего было и думать. Аарон мысленно похвалил себя за внимательность и наблюдательность. Ведь не прояви он настойчивости при обыске кабинета мэра поселка, им пришлось бы туго. Нацисты рано или поздно добрались бы до форта и тогда им пришлось бы бросать открывшиеся им шикарные возможности и спасаться бегством, поскольку с их малочисленными силами противостоять отлаженной нацистской военной машине было проблематично.

Осторожно пробираясь к нацистскому лагерю, Аарон в уме прикидывал его примерные размеры. Выходило, что диаметр территории, на которой располагалась айнзацкоманда, был около 500 плюс-минус 50 метров. Значит граната должна гарантированно накрыть всех и это было хорошей новостью, поскольку если к тому моменту, когда на сцену выедет "команда зачистки" останется хоть один расчет "панцершека", то они рискуют потерять свой бронегрузовик, ведь против гранаты, пробивающей 20-сантиметровую сталь защиты у них нет.

Справа, на расстоянии 200-250 метров от месторасположения нацистов, Аарон заметил ещё один интересный объект — импровизированный концлагерь, окруженный колючей проволокой пятачок земли, на котором сидели, стояли и лежали полуголые изможденные люди, на вид — человек 15-20. Видимо это и были те пленные о которых рассказывал Петруха и из-за которых урук-хаи, собственно, и решились совершить свой самоубийственный налет. Больше, чем возможность заполучить новых рабов, их манила возможность уничтожить невесть откуда взявшихся конкурентов, нагло орудующих на их территории.

Мини-концлагерь не охранялся, поскольку легко простреливался с территории нацистского лагеря. И, рискни пленники сбежать, пулеметные очереди быстро бы отбили у них такую охоту. Но пленники даже не предпринимали попытки освободиться, словно надеялись на что-то. Видимо на нас, усмехнулся про себя Аарон, гранатой их в любом случае не заденет. А бесплатная рабочая сила, собирать и упаковывать выпавший с нацистов лут, будет очень кстати. Решение задачи с вывозом трофеев тоже находилось в лагере у нацистов — грузовики Opel Blitz грузоподъемностью в 3 тонны. Должно хватить с лихвой.

До окопов, где лениво ходили редкие эсэсовцы, оставалось метров 300, когда Аарон заметил некое оживление в лагере. Все его обитатели, свободные на данный момент от дежурства, стекались к центру, где стояла 2-метровая усеченная оранжевая пирамида, по бокам которой, как чешуя, располагались квадратные пластины. Нацисты облепили пирамиду как мухи гавно и радостно о чём-то галдели, но о чём, Аарон разобрать не мог. Впрочем, это было и неважно, важно было другое, сгрудившись возле пирамиды нацисты представляли из себя отличную мишень и пока они не разбрелись в разные стороны, а некоторые уже начали отваливаться, неся что-то в руках, надо было угостить их святой гранатой.

Врубив инвиз, Аарон выскочил из-за куста, за которым до этого момента прятался и пулей понесся по направлению к усеченной пирамиде. Перепрыгнув через окоп, добежал до стоящего возле ротной палатки, за вторым кругом обороны, джипа, вскочил на капот, быстро взвёл и что есть силы метнул обернутую в полиэтиленовый пакет "святую гранату". Пролетев широкую дугу пакет с гранатой рухнул в метрах двадцати от пирамиды. Озадаченные эсэсовцы стали показывать на неё пальцами, что-то кричать, но Аарон, спрыгнув с джипа, уже что есть силы несся обратно. Нужно было как можно быстрее унести ноги из зоны поражения.

Роттенфюрер СС Бернхард, заметив прилетевший неизвестно откуда пакет, сначала подумал, что это балуются солдаты, маявшиеся от скуки, и все время придумывающие себе разнообразные развлечения. Сердито оглядевшись вокруг в поисках виновников, он увидел только удивленные лица других эсэсовцев, криповцев и гестаповцев. Видно было, что прилетевший пакет с чем-то тяжелым и для них оказался сюрпризом.

В сердцах чертыхнувшись Бернхард подошел к пакету, поднял и заглянул внутрь. Там была граната, но какая-то необычная, не из тех, что стояли на вооружении у вермахта, может недавно на вооружение приняли? Первой и последней мыслью у него было — вот ведь паскуды, вундерваффе раскидываются, под трибунал того, кто это сделал. Больше ничего подумать и сделать роттенфюрер не успел. Таймер гранаты обнулился и раздался взрыв, навсегда вычеркнувший из Беспределья как самого роттенфюрера, так и всех его нацистских товарищей по айнзацкоманде 2с. Ну или почти всех.

Взрыв Аарон услышал уже успев отбежать от лагеря метров на 150. Не зная принципа действия "святой гранаты" по инерции пробежал ещё метров 50. Смысла в этом не было, граната накрыла весь радиус поражения мгновенно, меньше чем за 1 секунду, моментально обнуляя единицы жизни у всего живого. Так что не покинь он к моменту взрыва опасную зону, отправился бы прямиком на "перезагрузку", беги не беги.

Обернувшись Аарон увидел пустые окопы, кучу трупов, валявшихся в самых разнообразных позах и абсолютно целехонькую технику, палатки и строения. Описание не подвело, все материальное не пострадало. Устало сев на травку, он вышел из инвиза и стал ждать прибытия бронегрузовика. Зачищать, судя по всему, было уже некого.

Интерфейс яростно мигал, отчаянно привлекая к себе внимание. Кликнув на соответствующую иконку, Аарон обомлел от количества свалившихся на него плюшек:

Вами выполнено скрытое задание "Возмездие палачам". Вы уничтожили карательную айнзацкоманду 2с, состоящую из отпетых палачей СД, гестапо, крипо и СС, на счету которых тысячи загубленных жизней гражданских лиц. Военные преступники получили заслуженное наказание. Вы получаете поощрение 100 000 очков опыта.

Вами получен уровень 11. Количество доступных баллов 5

Вами получен уровень 12. Количество доступных баллов 10

...

Вами получен уровень 16. Количество доступных баллов 30

Вы получаете пассивную способность "Кошачий глаз", теперь даже при плохом освещении Вы видите практически также как днем.

Вы получаете активную способность "Стрельба по-македонски", теперь Вы стреляете с двух рук одинаково метко. Дополнительно Вы получаете +15% к навыку "Ручное огнестрельное оружие"

Вы получаете +7 к ловкости

Внимание! Вы получили достижение "Денацификатор". II ранг

С оружием в руках Вы встали на путь противостояния "чёрному интернационалу", ответственному за скатывание человечества в киберпанк, и лично уничтожили 140 нацистов.

Помните, что, уничтожая заразу, поразившую сознание человечества, Вы способствуете его нравственному очищению и эволюции к Высшей Цели!

Награды:

+6 к силе

+8 к выносливости

+9 к осознанности

Активная способность "Ниндзя"Эта способность дает вам силу сказочных воинов тени. Атакуя холодным оружием или без оружия, вы получаете на 15 % большую вероятность нанести критический удар. Критический удар при атаке в режиме скрытности наносит на 25 % больше урона, чем обычно. Дополнительно Вы получаете +30% к навыку "Холодное оружие"

До следующего ранга достижения вам следует уничтожить не менее 853 нацистов. Текущий прогресс ранга 147/1000

Счастье вдруг в тишине постучалось в двери, пропел неожиданно для себя Аарон. Всего один бросок и столько всего приятного и интересного. Теперь даже в рукопашной схватке с небольшим отрядом он практически непобедим. Немного удручало, что с ростом уровней росло и количество единиц опыта, который нужно было добить, чтобы перейти на следующий. Беспределье явно не стремилось к тому, чтобы по нему толпами бегали задроты 300-го и 400-го уровней, набивших опыт тупым фармом. Тут такая халява не прокатывала, тут надо уровни брать умом, а не тупым автоматизмом. Слушай его сейчас АлеКрей, он бы сказал, что миллиарду очнувшихся в цифровом Беспределье китайцев не повезло, привычный им метод прокачки, за счёт монотонной долбежки, не прокатит. И редкому китайцу светит добраться до 100-го уровня.

123 ... 2526272829 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх