Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Беспределье-I. Матрица постапокалипсиса


71 664 +0    29    363    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
786 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.06.2016 - 26.01.2017
Роман дописан. Что случится, если хакеры взломают Матрицу? Лишившийся власти Архитектор будет вынужден обратиться к Богам, а бывшие агенты матрицы превратятся в обычных НПС? Как поведут себя люди, увидев вместо привычного городского пейзажа мчащихся на варгах урук-хаев в бурках, черкесках, папахах и с нагайками? Что будут делать герои в мире, где нет ни государств, ни законов, ни игровой администрации, ни кланов, ни петов, ни сетов, ни ввода-вывода игровой валюты, ни легко берущихся квестов, ни кнопки "логаут"? Внимание! Персонажи романа иногда матерятся. Почему? Потому что могут и им так легче доносить свои мысли)) Также автор снимает с себя всякую ответственность за когнитивный диссонанс, вызванный чтением романа.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

27

Тормозить с баллами Аарон не стал и к моменту, когда бронегрузовик затормозил рядом, все аккуратно разбросал в соответствии с ранее выработанной стратегией:

Имя: Аарон

Уровень: 16

Раса: человек

Внешность: аутентична оригиналу

Класс: в настоящий момент выбор недоступен

Специализация: в настоящий момент выбор недоступен

Сила: 21 (+3 цепочка; +1 перстень; +5 стилет)

Ловкость: 26 (+1 кольцо; +7 стилет)

Выносливость: 63 (+4 цепочка)

Осознанность: 41 (+2 амулет; +3 кольцо; +7 браслет)

Интуиция: 28 (+2 кольцо; +5 браслет)

Количество доступных баллов: 0

Текущий показатель жизни: 360/360

Текущий показатель бодрости: 381/381 (+100 стилет)

Текущий показатель праны: 90/90

Восстановились ещё 10 навыков и умений, но их он просматривать не стал, наверняка ничего особенно полезного, ведь всё что нужно для успешной жизни в постапокалиптическом мире Беспределья у него уже было.

Из кабины выскочил Альдо Рейн, именно ему Аарон доверил управление бронегрузовиком, осмотрел поле скоротечного боя, вернее мгновенного массового смертоубийства, и в сердцах сорвав с себя кепку бросил её на землю, грозно вдобавок топнув ногой.

— Нет, капитан, твоё чудо оружие — это просто здорово. Это очень здорово. Но ты лишил меня и моих парней удовольствия прикончить хотя бы по парочке нацистских ублюдков. Да ты всю славу у нас украл!

— Если бы не эта чудо-граната, то слава у вас если бы и была, то исключительно посмертная. Отрядом в 10 человек, какими бы крутыми они ни были, атаковать базу нацистов вы бы не смогли. Да ты сам глянь, всё простреливается на несколько сотен метров. Бронемашину сожгли бы фаустпатронами ещё на подходе. Так что шанс у вас был, только если бы достали где-нибудь бомбардировщик или артиллерийскую батарею. Тогда да, раскатали бы по бревнышку, ответить им все равно было нечем.

— Тут ты, пожалуй, прав. — Альдо Рейн оглядел внешнюю оборонительную линию. — Хорошо окопались. Ладно, проехали. От лица Первой Службы специального назначения и всего американского народа выношу тебе признательность и благодарность за уничтожение нацистов. Я рад, что не ошибся в тебе. Жаль наградить нечем.

— Награда она прямо перед глазами. Тут куча добра, которое нужно собрать, загрузить и перевезти в форт. И вон ещё. — Аарон махнул рукой направо в сторону мини-концлагеря, где привлеченные сначала взрывом, а затем появлением бронегрузовика, узники нацистов, теперь уже пожалуй бывшие, столпились возле проволочного ограждения и даже, вроде как, делали попытку его повалить и освободиться. — Пленные. Из числа беженцев. Вам, лейтенант, предстоит честь их освободить. Но поспешите, а то они сделают это без вас.

Услышав это Альдо Рейн заскочил обратно в кабину и двинул бронегрузовик прямо на проволочное ограждение, отчаянно сигналя. Узники бросили попытку самостоятельно повалить столб, отбежали в сторону и бронегрузовик картинно снес его, сходу протаранив южную сторону импровизированного концлагеря. Дождавшись пока пыль осядет, лейтенант вместе с АлеКреем и Гельмутом выскочили из кабины, а из кузова высыпали "дьяволы". Короткая пауза, в ходе которой освобожденные и освободители напряженно глядят друг на друга. И вот, словно не выдержав остроты момента, одна из женщин бросается к лейтенанту, но вместо слез и пламенных объятий он получает тычки и удары.

— Сволочи! Уроды! Где вас черти носили? Почему правительство допустило всё это? Меня три дня насиловали без передышки, называли какой-то низшей расой и грозились отрезать руки и ноги. Где вы были всё это время? — несчастная забилась в истерике.

АлеКрей, успевший за время поездки исследовать содержимое кабины и нашедший там полевую аптечку, вколол женщине успокоительное, после чего та затихла и свернулась на земле калачиком.

— Вы можете нам объяснить, что здесь происходит? — вышел вперед длинный сухощавый мужчина за 40. — Мы практически ничего не помним из своей жизни, очнулись все в каком-то поле. Нам сообщили о каком-то Беспределье. Больше никакой информации, никакой помощи, живите, как хотите. Куда идти — тоже неизвестно, ни карты, ни подсказок. Поэтому нас и поймали эти нелюди. Избивали, называли "недочеловеками", морили голодом, женщин насиловали. И главное непонятно за что? Вы можете объяснить, что здесь происходит? Ведь среди нас оказались и дети.

Из толпы бывших узников нацистского концлагеря высунулись детские фигурки — пацан лет 8 и две девчонки 5 и 6 лет. Они испуганно и одновременно с надеждой смотрели на АлеКрея, Гельмута, "дьяволов", держась за руки сильно избитого, но держащегося с небывалым достоинством старика лет 70.

— Всё что нужно мы расскажем вам позже. — АлеКрей задумчиво оглядел людей, которые как и он угодили в плен в первые дни пребывания в Беспределье, вот только повезло им значительно меньше, они попали в плен к людям. — Сперва надо эвакуировать вас в форт, накормить, приодеть, подлечить если надо, а потом уже ввести в курс дела.

— Дяденька. — подала голос одна из девочек. — А эти "черные" еду прямо из той оранжевой пирамиды доставали. Нам хвастались, что там её видимо-невидимо, хватит хоть целый полк накормить, но нам давать будут только объедки, потому что мы "недочеловеки". Дяденька, а кто такие недочеловеки?

— Недочеловеки — это как раз те твари, которые вас тут держали. — Альдо Рейн присел на корточки, чтобы было удобнее общаться с ребенком и протянул ей неизвестно откуда взявшийся леденец. — Держи, это тебе. Сейчас мы эвакуируем всех вас отсюда и вы забудете этот плен как страшный сон.

Девчушка схватила леденец и спряталась за стариком. Сам старик с трудом передвигаясь подошел к Альдо Рейну.

— Не знаю вашего имени, да и звания, хотя догадываюсь, что вы человек военный. Мы тут немножко разобрались с памятью, кое-какие вещи, если на них обратить внимание, начинают проявляться. И как называются люди, которые захватили нас в плен, я знаю. Это последователи Адольфа Гитлера, создателя нацизма и основателя германского Третьего Райха. А судя по тому, что к их уничтожению вы имеете непосредственное отношение, вы их противники. Я конечно могу ошибаться, но не хотелось бы.

— Вы абсолютно правы, папаша. — сфамильярничал лейтенант. — Я Альдо Рейн он же Альдо "Апач", лейтенант армии Соединенных Штатов. Мой отряд зовется ублюдки и мы уничтожаем нацистов везде где только можно. Добрались бы к вам пораньше, да обстоятельства подзадержали.

— Я рад что не ошибся. Вот что я хочу вам сказать — сегодня утром из лагеря выехали 2 группы. Одна маленькая — два нациста на мотоцикле с люлькой. Это охотники. Большинство из нас поймали именно так, мотоциклисты настигали нас в степи, избивали, отбирали вещи и потом привязывали, чтобы мы бежали следом. Если не можешь бежать, тебе волочат, больно скажу я вам и единицы жизни теряешь. Когда меня привезли, оставалось всего 7. Без еды регенерация идёт плохо, поэтому сейчас я слаб, соплей перешибешь. — старик усмехнулся. — А вторая группа намного крупнее, 3 мотоцикла и 4 всадника. Отправились на восток. Оттуда на них вчера какие-то странные создания напали. Их, правда, всех поубивали. Нас потом заставляли копать яму и скидывать туда трупы. Видимо вторая группа должна провести разведку местности. И я думаю, что они вернутся к лагерю. Охотники, наверное, уже через пару часов, а вторые возможно вечером, если не ночью.

— Спасибо, отец за информацию. — Альдо Рейн о чем-то задумался, потом махнул рукой своим дьяволам и отдал им какие-то указания. Те выслушав, дисциплинированно побежали по направлению к лагерю.

Усеченная оранжевая пирамида оказалась пищевым блоком с практически нелимитированной выдачей готовой еды. Нашли её нацисты в ходе своего марша по Беспределью или изначально оказались возле неё, спросить теперь было не у кого. Аарон ходил вокруг неё и сокрушался, пищеблок был намертво вписан в окружающее пространство и извлечь его каким-нибудь способом не представлялось возможным. Впрочем, с учетом бывших пленных свой пищеблок они могли уже получить уже сегодня, после возвращения в форт. А этот Аарон решил замаскировать. Засыпать землей. Резон в этом был и очень весомый. Наткнись на пищеблок какая-нибудь бродячая группа, она автоматически образует возле него поселение. А вот станет это поселение верным вассалом форта "Нью-Васюки" или нет — это большой вопрос. Проще будет, если пищеблок будет спрятан до того времени, пока из форта сюда не отправится отряд на поселение. И если к тому же это место люди будут обходить стороной.

Добиться этого Аарон собирался простым способом — разбросать везде голые трупы нацистов. Это должно было привлечь всякого рода падальщиков, разного тварей и монстров и заодно отбить у шастающих по Беспределью людей желание покопаться на месте бывшего нацистского лагеря. Решив эту задачу, он повысил способность "диалектическое мышление" ещё на один процент.

Бывших пленных накормили. Дали помыться в обнаруженной в лагере полевой бане. Тем, у кого с одеждой было совсем плохо (нескольких человек нацисты поймали уже после того как те "перезагрузились" и они щеголяли в набедренных повязках) предложили переодеться в эсэсовскую форму. Но предложение было отвергнуто. Выручил АлеКрей, который вспомнил, что у нацистов где-то должны были храниться снятые с незадачливых урук-хаев трофеи. И теперь по лагерю разгуливали счастливые обладатели кожаных сапог, шаровар, бурок и черкесок.

Следующие несколько часов отряд вместе с бывшими пленными собирал и загружал в грузовики всё, что можно было собрать и унести — армейские палатки, ящики с патронами и гранатами, разного рода амуницию, продовольствие, а также трофеи, которые нацисты сняли с урук-хаев — черкески, папахи, шашки и пр.. В плане оружия лут оказался шикарным — 80 штурмовых винтовок Sturmgewehr.44 или МР-43 (внешне они похожи на АК-47 из-за чего дебилы лили на Калашникова гавно, что конструкцию своего автомата он стырил у нацистов, на самом деле это, конечно, миф), которыми эсэсовцы вооружались вместо устаревших МР-40, 16 ручных пулеметов MG-34, 5 станковых пулеметов ZB-53, 40 одноразовых гранатометов "Панцерфауст", 3 "панцершрека", пистолеты "вальтер" и "парабеллумы", карабины Маузера и даже три 50-мм миномета.

Из техники у нацистов помимо грузовиков и джипа был мотоцикл BMW, а также 10 велосипедов. Ну и разумеется 2 колесно-гусеничных бронетранспортера Sonderkraftfahrzeug 251 на которых были установлены пулеметы MG-34. У второго, правда, была ещё дополнительно установлена 20мм автоматическая пушка, а сам БТР был разведывательной модификацией. Аарон не ошибся, заметив их следы, когда ещё только-только осваивался в Беспределье.

При осмотре лагеря нашли также несколько трупов лошадей, их тоже накрыло святой гранатой. Чтобы не пропадать добру Аарон приказал туши разделать и мясо забрать с собой. Пусть Циммерман с Бареньей поколдуют и сделают из них что-нибудь вкусное.

Неспешный ход мародерки был нарушен лишь один раз, когда прикрывающие периметр "дьяволы" заметили возвращающий с "охоты" эсэсовский мотоциклетный экипаж. Заподозрили ли они что-то неладное или нет (нацистский флаг Аарон на всякий случай приказал пока не снимать), но до лагеря не доехали, меткими выстрелами из снайперской винтовки один из коммандос свалил обоих. Потерявший управление мотоцикл по инерции ещё какое-то время ехал вперед, но наскочив на какой-то холм, встал на дыбы и перевернулся. К мотоциклу оказался привязан пленный — молодой парень в рваной рубашке и штанах.

Заметив, что его пленители убиты, парень не растерялся, перерезал веревку реквизированным у мертвого эсэсовца кинжалом, подхватил штурмовую винтовку, флягу и собрался дать деру. Видевший это Аарон чертыхнулся, такого ценного кадра терять на просторах Беспределья не хотелось. Сейчас рванет куда глаза глядят и потом ищи свищи его. Попросив вооруженного снайперской винтовкой дьявола дать перед ногами парня несколько выстрелов, чтобы тот не так рьяно стал воплощать в жизнь своё желание убежать, он бросился к бронегрузовику. Можно было конечно и так добежать, сейчас ловкость позволяла развивать скорость более 37 километров в час и за секунд 40 он был бы уже возле лихого парня. Но остановило то, что вооруженный МР-43 парень мог от нефиг делать дать по нему очередь, что даже при его единицах жизни, было не очень хорошо. Поэтому лучше доехать на бронегрузовике, а там уже поговорить нормально.

Парень же, после предупредительных выстрелов под ноги, от идеи бежать отказался, спрятался за перевернувшийся мотоцикл и даже дал очередь в сторону стрелявшего. Повезло, что никого не задел, максимальная эффективная дальность очередями у МР-43 всего 300 метров. Когда увидел, что в его сторону несется бронегрузовик от отчаяния расстрелял весь магазин и попытался найти гранаты в сумке у убитого эсэсовца. Однако противотанковых гранат на вооружении у айнзацкоманды 2с не было, их заменили фаустпатронами, а противопехотные, бесполезные против бронированной машины, эсэсовцу таскать с собой было лень. Так ничего и найдя парень крепко схватил кинжал и встал в стойку, готовясь дорого продать свою жизнь. Из-за сильного эмоционального волнения он не сообразил, что враг моего врага может быть моим другом. Хотя в контексте Беспределья одного из другого вовсе не следовало.

Затормозив в 5 метрах от парня и перевернувшегося мотоцикла с убитыми эсэсовцами, Аарон выпрыгнул из кабины и вытянув руки открытыми ладонями вперед, крикнул.

— Спокойно! Свои! Мы тут тоже на днях в Беспределье очнулись. Так что опусти свой тесак, а то как бы не порезался кто случайно.

Поверил этим словам парень или нет, но кинжал опустил и тяжело дыша, глянул на Аарон исподлобья.

— Вы кто блядь такие ваще? Я два дня не жрал. Ещё пидарасы эти словили. Чё за хуйня вокруг происходит? Беспределье ёпта. В натуре беспредел какой-то. Чуть не убили. Хули стреляли ваще?

Аарон с сомнением глянул на парня. Лет 20-ти с чем-то, среднего телосложения, русоволосый, с необремененным интеллектом лицом, парень явно начинал свою жизнь в какой-то люмпенизированной среде, дитё городского "дна", рядовой киберпанка. То, что парень умел владеть оружием, без всяких повышающих осознанность артефактов явно говорило о том, что был он до Беспределья участником какой-то уличной банды. Довольно отмороженным участником.

28

Гепара нашлась в мини-сауне. Продуманная баба, сразу сообразив, что всё самое вкусное и интересное должно быть "в пентхаузе", то есть на втором этаже, едва Барон отвлекся, улизнула по лестнице наверх. Помаяшись в полутьме по этажу, она, после того, как Барон включил электричество, умудрилась найти кабинет местного начальника, где, помимо собственно самого рабочего помещения с массивным дубовым столом и похожим на трон креслом, было всё, что нужно для жизни — спальня, то бишь комната для отдыха, хозяйская столовая с баром и мини-сауна. Именно туда Гепера с утянутой из бара бутылкой "бейлиза" и забурилась.

123 ... 2627282930 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх