Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Беспределье-I. Матрица постапокалипсиса


71 901 +46    29    363    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
786 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.06.2016 - 26.01.2017
Роман дописан. Что случится, если хакеры взломают Матрицу? Лишившийся власти Архитектор будет вынужден обратиться к Богам, а бывшие агенты матрицы превратятся в обычных НПС? Как поведут себя люди, увидев вместо привычного городского пейзажа мчащихся на варгах урук-хаев в бурках, черкесках, папахах и с нагайками? Что будут делать герои в мире, где нет ни государств, ни законов, ни игровой администрации, ни кланов, ни петов, ни сетов, ни ввода-вывода игровой валюты, ни легко берущихся квестов, ни кнопки "логаут"? Внимание! Персонажи романа иногда матерятся. Почему? Потому что могут и им так легче доносить свои мысли)) Также автор снимает с себя всякую ответственность за когнитивный диссонанс, вызванный чтением романа.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Награда:

+10% сопротивляемости физическому урону

Активная способность "Ноги-самоходы" — при перемещении быстрым шагом или бегом вы тратите на 5% меньше бодрости и двигаетесь на 5% быстрее.

До следующего ранга достижения вам следует освободить от разбойников, пиратов и местечковой "таможни" ещё 9 путей сообщения. Текущий прогресс ранге 1/10

В ожидании возвращения отрядов рабов-собирателей АлеКрей провел полный обыск лагеря. Увы, но кроме "солнечного круга" никаких других артефактов Буллю найти так и не удалось. Поэтому все трофеи были обычным скромным содержимым стартовых пакетов, которым удалось разжиться новоявленным рабовладельцам, — несколько сумок (остальные рабы-собиратели носили с собой, чтобы было куда собирать добычу), куча фляг, бутылок, баклажек, разная одежда, куски тканей, немного посуды, разная мелочевка типа скрепок, карандашей, линеек, расчесок, зеркалец и пр. Из интересного были только пассатижы, несколько иголок, моток ниток и динамо-фонарик, который АлеКрей, недолго думая, тут же присвоил себе по праву победителя.

Плейшнер, успокоивший женщин из гарема и объяснивший им, что они попали не в ситуацию "из огня да полымя", а имеют все шансы начать, наконец, нормальную жизнь в Беспределье, незаметно присел рядом.

— Обычно собиратели возвращались, когда забивали свои мешки побольше, чем на половину. Булль неглуп, а поэтому не жаден, и цель выгрести округу под ноль не ставил. К тому же продукты имеют свойство портиться и лучше просто запомнить место, где они растут, чтобы вернуться в другой день и спокойно забрать, чем утащить сейчас и потом наблюдать как продукт портится. Я думаю, если вас надоест их ждать, то можно отправить пару "двоек" пройтись по округе, места я покажу, да и привести их сюда самим. Я по этому поводу даже пословицу вспомнил, если гора не идёт к пророку, то пророк идёт к горе. Как-то так.

Ответить АлеКрей не успел. Со стороны тропинки, ведущей к дороге, послышался шум и на территорию лагеря ворвался ухмыляющийся Альдо "Апач". Следом за ним появился Веган, за которым шагал Аарон, а замыкала шествие Росомаха. Начальство прибыло.

— Вы хотите сказать, что эти люди не нацисты? — напустив на себя грозный вид, лейтенант зачем-то показал пальцем на испуганно жмущихся друг к другу женщин. — Да они ничем не лучше! Захватить людей в плен и использовать их как говорящую скотину — это тот же самый нацизм. Просто этот ублюдок Гитлер поставил всё это на поток, организовал концлагеря, объявил часть общества недочеловеками и стал устраивать на них облавы. Давайте покажите мне главного злодея, хочу посмотреть ему в глаза.

Плейшнер, быстро соориентировавшийся в обстановке и понявший, что прибыли высшие офицеры форта, сорвал тряпки с Булля и больно пнул того под бок, мол, вставай сволочь, прибыли по твою душу.

— Плейшнер! Гнида! Какого хрена ты меня пнул? — Джон Булль, не потерявший самообладения, нагло уставился на Альдо Рейна. — А ты ещё кто такой? Старший офицер что ли? Так вот, слушай что я тебе скажу. Я ничего не знаю про нацистов. Я просто решил устроить тут себе хорошую жизнь. А эти добрые люди, которых вы считаете моими рабами, они просто согласились немного поработать на меня, облегчить моё существование.

При этих словах одна из бывших рабынь вскочила и бросилась на Булля, стремясь расцарапать ему лицо. Плейшнеру стоило больших трудов оттащить её от бывшего рабовладельца.

— Чертов англичашка. — Альдо Рейн даже запнулся от удивления. — Можно было догадаться. Кто ещё в наше время может обращать людей в рабов как не англичане? Вы во все времена рассматривали людей как товар и расходный материал. Послал же Б-г союзничков. А ты случаем не из этих?

— Из каких этих?

— Из банды Мосли. Черчилль, конечно, многих пересажал, но недобитки остались.

— Не знаю я никакого Мосли. — Булль демонстративно рыгнул. — В любом случае требую рассматривать меня как военнопленного со всеми вытекающими.

— Слушай, а почему ты назвал его англичашкой? — слушавший их разговор Аарон отвёл лейтенанта в сторонку.

— Как почему? — изумился Альдо Рейн. — У него же чистейший английский акцент. Настоящий кокни. Мне и моим парням добвелось работать с ребятами из SAS, так что англичанина я отличу от австралийца или южноафриканца с закрытыми глазами.

— Фигасе. — только и оставалось Аарону, что присвистнуть. То, что в Беспрелелье отсутствуют языковые барьеры, он понял ещё при столкновении с бандеровцами. Но понять, как лейтенант смог уловить акцент кокни в речи Булля он решительно не понимал, для него речь бывшего мелкого "вождя" звучала практически как родная. Да уж, чудны скрипты и алгоритмы Беспределья.

— У меня к тебе сейчас только один вопрос. — Аарон присел на корточки перед Буллем. — Как ты себе 3-й уровень поднял? Не на избиениях же и убийствах рабов, я проверял, за это никаких единиц опыта не дают.

Булль ощерился в улыбке, обнажив здоровые и крепкие зубы, свидетельствовашие о прекрасном физическом здоровье их обладателя.

43

Этих двоих он убил сразу, не раздумывая. Уж виноваты вы том, что нужен мне ваш стартовый пакет. Мелкие, смуглые, раскосые азиаты, не задумываясь, подпустили его к себе, не понимая, что в условиях Беспределья самым опасным и безжалостным хищником является никто иной, как человек. Первый день пребывания в новом мире был для него самым удачным. Растерянные, напуганные, доверчивые люди умножались на нуль с нескольких ударов — молотком, ножом, потом снова молотком, и ещё раз, и ещё.

В общей сложности за этот день, не считая Амаяка и Бармалиона, он убил пятерых, среди которых была одна старуха и 13-летний пацан, который с выпученными от ужаса глазами смотрел на него и молил "дядя, не убивай, дядя, пожалуйста..".

Ощущение собственной власти и могущества буквально распирало Клыденя изнутри. Мог ли он мечтать, вот так вот, абсолютно безнаказанно, мочить всех подряд в напичканном видеокамерами мегаполисе, где попавшая на гоп-стоп жертва тут же отсылает сигнал в общую сеть и к месту происшествия сбегаются все подряд — от зевак и блогеров до легавых и квартальных "групп поддержания порядка". Да не в жисть!

Добыча особым богатством и разнообразием не отличалась — одежда, обувь, сумки, рюкзак, торба, ранец, фляги с бутылками, немного галет, сухарей, сухофрутов и шоколада, которые жертвы не успели съесть. Плюс всякая мелочевка — карандаши, скотч, фольга, консервный нож, тюбик с вазелином, блокнот и собачья миска. Но по меркам Беспределья этого было достаточно для того чтобы считать себя уважаемым человеком — купцом.

Наверное, именно так и воспринял Клыденя лысый и бородатый мужик, который встретился ему на второй день.

— Эй, привет! — помахал рукой мужик. — Я вижу у тебя с собой много вещей. Ты случаем не торговец? Купи-продай. Уважаемый бизнес. Я мог бы с тобой чем-нибудь обменяться. Не скажу, что чем-то особенно богат, всё что есть — это содержимое этого чертого стартового пакета. Но возможно что-то из этого тебе может пригодиться, а ты отдашь мне то, что не особо нужно тебе. Честная сделка, все довольны.

— Тебе это зачем? — удивился Клыдень. — Жратвы и воды не дам, самому нужно. А что касается остального, то нахер это тебе нужно? Вот есть у меня консервный нож, но он тебе и в хуй не впился, если у тебя, конечно, нет консервов. Если есть, то можем побазарить. А так какая маза мне с тобой меняться?

— Эх, нет у тебя торговой жилки. — притворно растроился мужик и блеснул глазами. — Ну да ладно, проведу тебе бесплатный бизнес-тренинг. Смотри, я, например, отдам тебе одну вещь, которая тебе может пригодиться, а ты мне две или даже три ненужных тебе, тем более у тебя их куча, а тащить всё это дело не очень удобно, бодрость только тратишь. Потом я встречу ещё кого-нибудь и отдам ему одну из тех вещей, что получил от тебя в обмен на две других вещи. Как я это сделаю — моя забота. Таким образом у меня будет маржа в 100%. Дальше я повторю подобную операцию несколько раз и получу приличный товарный ассортимент плюс кучу нужных в хозяйстве вещей. Которые у меня будут с руками отрывать.

Да ты, блядь, спекулянт хуев. — Клыдень чуть не поперхнулся от простодушной философии мужика. — Барыга ёбанный. А ну-ка иди сюда, покажу тебе кое-что интересное, как раз для тебя штука.

Не ожидавший подвоха и подлости мужик тем не менее осторожно приблизился к своему случайному знакомому, под личиной которого пророс откровенный маньяк.

— Держи. — Резким движением Клыдень выкинул правую руку, с зажатым в ней ножом, в направлении печени незадачливого мужика. Тот успел только ойкнуть, а Клыдень уже наносил следующий удар. И ещё один. И ещё. Пока, не лишившийся всех своих скромных единиц жизни, мужик не рухнул оземь и не рассыпался на байты.

— Не умеешь ты дела вести, мужик. — произнес Клыдень, собирая вещи несостоявшегося бизнесмена в походный рюкзак. — Нахера нужно торговать, когда можно и так отобрать. Бизнесу он меня, блядь, учить собирался. Сука.

Скарб незадачливого бизнесмена наводил на мысль, что тот, мягко говоря, собирался кинуть Клыденя как лоха. Видимо парадигма "не обманешь — не продашь" была настолько глубоко "прошита" в существо барыги, что даже перенос с полной амнезией не повлиял на его поведенческие реакции. Главное — впарить несмотря ни на что.

Перебирая доставшееся ему в качестве трафея барахло Клыдень только диву дивился:

— порядком испачканные в грязи деревянные банные тапочки

— красный галстук — непременный атрибут менеджеров и политиков, стремившихся казаться значительными

— когда-то белая, а ныне грязная и рваная сорочка

— белые в красную горошкинку семейные трусы

— кожаный портфель

— литровая пластиковая бутылка в которой плескалось немного воды

— бейсбольная перчатка

— упаковка, содержащая зеленые таблетки, с надписью "Баффаут" и неясными свойствами:

+60 ОЖ, +3 ВНС, +2 СЛ СД — 3СЧ ВЫЗ.ЗАВ

Внимательно изучив все эти предметы ещё раз, Клыдень пришел к выводу, что барыга намеревался впарить ему зеленые "колеса", сблефовав что это некая крутая местная наркота, под которой очень сильно прёт. Теоретически, как Клыдень сам себе на духу признался, он на это фуфло мог даже купиться, поскольку некую тягу к "оттягу" в себе уже заметил. Но сейчас, глядя на странную упакову, желания глотать "колеса" у него не было. Испробую на каком-нибудь терпиле и если не скукожится, то значит самому закидываться можно, решил он и убрал упаковку в рюкзак.

Решая куда ему двигаться дальше, он взобрался на небольшой холмик, похожий на курган. Задачу на ближайшее будущее он себе сформулировал ещё вчера, завалив своих первых двух "терпил" — найти укромное и хорошо защищенное логово, обеспечить себе запас жратвы и начать "шерстить" окрестности, сбив, по ходу дела, себе кодлу из таких же подонков и негодяев, но не на настолько отмороженных, чтобы иметь наглость посягнуть на его старшинство.

Для такого логова хорошо подходила какая-нибудь не сильно дремучая лесная чаща или же небольшие горы. Грешным делом, Клыдень даже задумывался, а не вернуться ли ему обратно к горам, но всякий раз мысль эту отбрасывал как трусливую и фуфловую — то место он для себя уже отмел как бесперспективное, а пересматривать свои решения Клыдень не любил. Хотя иногда и хотелось.

Убивать, грабить и всячески насильничать Клыдень стремился не по причине какой-то своей гнилой антисоциальной природы или врожденных преступных наклонностей, а сугубо в силу авторитарного синдрома. Подавляемые и репрессируемые в нездоровой социально-культурной среде естественные инстинкты и желания Клыденя искали выход, но натыкались на сплошные внутренние запреты и ограничения, гласящие, что "настоящий потсан" не должен делать то-то, то-то и то-то, и ещё "стопятьсот" вещей. В результате изначально здоровые и естественные желания в процессе сверхкомпенсации извратились и превратились в агрессию как бессознательное стремление отомстить миру за все беды, горе и страдания, которые, на самом деле, создали все эти подсаженные на уровень подкорки запреты.

В мире без границ и правил, где Клыдень спокойной и свободно мог бы попытаться стать наконец самим собой и делать то, что ему вздумается, он продолжал отрабатывать рабскую программу "настоящего потсана", крутость которого заключалась исключительно в физической силе и готовности применить насилие для решения любых проблем. Собственно, этим Клыдень с самого начала и занялся.

Стоя на вершине холмика, он внимательно оглядывал окрестности. Солнца уже потихоньку клонились к закату, но ещё давали достаточно света, чтобы смотреть вдаль, не напрягая глаза. Местность вокруг была холмистая, даже овражистая, открытые, покрытые травой и редким кустарником, участки местности перемежались с густыми дубовыми рощами и широкими участками лесных полос. Клыденю даже показалось, что он заметил человека. И даже не одного. Но нет, кажись, показалось.

Уже собравшись двинуть к ближайшей рощи, чтобы устроиться на ночлег и провести ревизию своего имущества, он заметил примерно в километре от себя едва видимый и слабый дымок. Явно кто-то запалил костер. Смекнув, что жечь костер в такое время имеет смысл только для приготовления пищи, Клыдень, не мешкая ни секунды, уверенно двинулся по направлению к источнику дыма. Кто бы там ни был, но обходить стороной он их не собирался. С такими же, как он сам, Клыдень мог попробовать договориться и даже примкнуть, если банда будет выглядеть стоящей. "Терпил" же можно будет попробовать попотрошить, если они, конечно, те не вооружены и не успели научиться давать отпор посягательствам.

Добавшись до места и осторожно подобравшись поближе к полянке, где бесновалось пламя и трещали, пожираемые им, сухие ветки, он даже немного удивился. Возле костра, с ветками, на которых были нанизаны гроздья грибов, сидели двое. Женщина под 40 и мальчишка лет 10-11. Пацанёнок доверчиво прижимался тельцем к бабе, по-детски непосредственно положив голову ей на плечо, а та свободной рукой обнимала его и что-то ласково нашептывала на ушко. Словно мать с ребенком, всплыло почему-то в голову у Клыденя.

Внезапно всплывшие откуда-то из глубины дыши добрые и светлые чувства, ассоциировавшиеся с чем-то родным, близким, мягким и теплым, тут же окрасились самой чёрной и лютой злобой, переплавившись в желание мучить, терзать, унижать, растоптать эту беззащитную парочку. Нежные чувства, которые он видел между женщиной и ребенком, были для него как плевок в лицо, как яркий свет лампы в лицо, как безбожно отдавленная мозоль, короче это было откровенное и наглое издевательство над ним самим. А такие вещи, как робкий лучик света в пучину тёмной души не прощаются. В голове Клыденя яркими кроваво-красными цветками расцвел план дальнейших действий.

Тратить время на разговоры и представление он не стал. Чёрным демоном нарисовавшись перед костром, чем сразу напугал своих будущих жертв, он, ни слова не говоря, сразу же схватил женщину за волосы и потащил к себе. Ничего не понимающий ребенок вцепился в неё и ни за что не хотел отпускать, поэтому Клыденю пришлось хорошенько ему врезать ему ногой в живот, после чего тот упал на землю и затих.

123 ... 4344454647 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх