Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Беспределье-I. Матрица постапокалипсиса


71 192 +23    29    363    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
786 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.06.2016 - 26.01.2017
Роман дописан. Что случится, если хакеры взломают Матрицу? Лишившийся власти Архитектор будет вынужден обратиться к Богам, а бывшие агенты матрицы превратятся в обычных НПС? Как поведут себя люди, увидев вместо привычного городского пейзажа мчащихся на варгах урук-хаев в бурках, черкесках, папахах и с нагайками? Что будут делать герои в мире, где нет ни государств, ни законов, ни игровой администрации, ни кланов, ни петов, ни сетов, ни ввода-вывода игровой валюты, ни легко берущихся квестов, ни кнопки "логаут"? Внимание! Персонажи романа иногда матерятся. Почему? Потому что могут и им так легче доносить свои мысли)) Также автор снимает с себя всякую ответственность за когнитивный диссонанс, вызванный чтением романа.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Издеваться и терзать своих жертв Клыдень решил основательно. Сначала на глазах привязанного к дереву рыдающего пацана он пытал и насиловал несчастную бабу, периодически давая ей отлежаться и немного восстановиться. Чтобы ни одна из жертв своими криками не привлеклала случайных и нежелательных свидетелей, которые могли проявить желание вмешаться, он отрезал обоим языки. Это отняло у них очки жизни, но не критически.

Потом, устав мучить женщину, немного поев и отдохнув, он на её глазах стал мерзко издеваться над ребенком. А чтобы несчастная и медленно сходящая с ума женщина не пыталась избегать смотреть на это отвратительное зрелище, отрезал ей веки и крепко зафиксировал голову.

Мальчишка, толи лишившись всех очков бодрости, толи просто, не в силах пережить творящийся ужас, психологически замкнувшись в глубине своего оцифрованного сознания, висел безвольным мешком и не дергался. Клыденю это быстро надоело, и он было начал пытать мальчонку, прижигая его тело огнем и полосуя ножом, но внезапно испугался. Происходящее начало ему приносить какое-то сильно нездоровое удовольствие, настолько сильное, что он стал чувствовать, что теряет контроль над собой. А это могло быть чревато тем, что цифровые мозги могли "съехать" куда-нибудь не туда. Именного этого Клыдень и боялся больше всего.

От греха подальше, схватив мальчишку за волосы, он задрал ему голову и на глазах обезумевшей от горя и ужаса женщины перерезал ему горло. Короткое мгновение и маленькое тельце, окутавшись легкой дымкой, рассыпалось и исчезло.

— Ну вот. — удовлетворенно цыкнул Клыдень. — Повеселились и хватит. Тебя, пожалуй, тоже кончу. — прищурившись уставился он на женщину, от пережитых страданий вдруг поседевшую и даже как-то постаревшую. — Перезагрузишься, забудешь всё, начнешь жизнь с чистого листа, без груза, хе-хе, боли и обиды.

Несколько коротких тычков ножом и тело женщины также исчезло, а перед лицом Клыденя неожиданно всплыло странное сообщение:

Внимание! Вы получили достижение "Палач" I ранга.

Вы с особой жестокостью и цинизмом, без рациональных мотивов подвергли унижениям, мучениям и последующему убийству двух беззащитных людей.

Теперь ваша карма отмечена тяжкой и мрачной печатью злодейства.

Вы получаете:

+5 к силе

+5 к ловкости

+3 к выносливости

Активная способность "Шёпот палача" — теперь произнеся что-либо шёпотом вы полностью парализуете свою жертву на 10 секунд.

Неустранимое свойство "Тяжесть греха"При встрече с человеком, обладающим осознанностью от 100 и выше ваша сопротивляемость физическому урону уменьшается по формуле Х-99=% сопротивляемости, где Х — уровень осознанности атакующего.

До следующего ранга достижения вам придётся замучить ещё 8 ни в чём ни повинных жертв. Текущий прогресс ранга 2/10

Внимание! За убийство ребенка вы получили титул "Детоубийца". Теперь все встреченные персонажи с положительной репутацией будут испытывать необъяснимое желание немедленно уничтожить вас!

— Ложка дёгтя, блядь, в бочку с мёдом. — с усмешкой сплюнул Клыдень на землю. Несмотря на скептическое, вследствие неспособности понимать, отношение к Беспределью, выданные бонусы к параметрам ему понравились и неожиданная способность тоже. А вот встречи с положительными персонажами он не опасался. Во-первых, потому что толком не понимал кто это такие, а во-вторых, потому что со всеми, с кем ему удалось встретиться до этого, Клыдень сумел расправиться без особых проблем. На этом фундаменте и строилась его уверенность, что и с другими он также сможет "решить вопрос".

— Неплохой экземплярчик. — внимательно наблюдавший развертывавшуюся картину Демогоргон удовлетворенно потер ручки. — Сколько их сейчас тут таких бегает. И не сосчитать.

— Мелок. — изрек его спутник, похожий на клубящийся и переливающийся свинцовый туман в форме человеской фигуры высотой в 3 метра. — Он творит зло из зависти, в силу своей неспособности быть желанным и любимым. То, чего у него нету и что получить он не может, он ненавидит и стремится уничтожить. Вот и всё. Ты правильно разглядел, что для нашей Цели он годится только как инициатор подлинных и убежденных распространителей настоящего, рафинированного Зла. Поглядывай за ним, может и принесет нам кого.

— Слушаюсь, Князь! — Демогоргон склонил голову, демонстрируя покорность и готовность неукоснительно следовать приказу.

Собрав имущество замученных им людей, которое оказалось крайне скудным — сумки, жалкая одежка, грязная и кое-где рванная, немного воды и еды, прищепки, ложка, спички и прочая мелочевка — он решил приготовиться ко сну, благо на Беспределье уже вовсю спускались сумерки. Затушив костер, который мог привлечь к нему ненужное внимание, Клыдень выбрал место, как ему казалось, удобное и относительно безопасное, и завалился спать.

Проснулся он от чувствительного тычка в бок. Над ним нависали трое не слабых на вид мужиков.

— Ты кто такой? — спросил коренастый, с жестким, словно продубленным лицом, тип лет пятидесяти на вид. — Ты костер палил? На ночь чего не оставил, боялся кого?

— Здорово мужики! — Клыдень присел и огляделся. При взгляде на пришельцев в его гнусном нутре шевельнулись нехорошие ощущения, уж больно оценивающе и как-то не очень добро они на него смотрели. — Погоняло мое Клыдень, кто я, сам до конца не разобрал, но по жизни ставлю себя правильно. Что до костра, то я на него сам набрел, видимо тех, кто его запалил кто-то завалил, толи зверюга какая, толи человек. Я его и затушил поэтому от греха подальше, чтобы тоже беду не накликать.

— Шеф, — один из мужиков, судя по физиономии самый молодой, не старше 30-ти, радостно потрясал найденным походным рюкзаков в котором Клыдень хранил трофеи. — А хорошо он приподнялся, гляньте сколько хабара.

— Небось то, что после мертвых оставалось, собирал? — хитро прищурившись поинтересовался главный, которого молодой назвал шефом.

— Было дело. — не стал отпираться Клыдень.

— А мертвыми их ты сам и делал, сто рогатых мне в зад, если ошибаюсь. — удовлетворенно заключил "шеф".

— Ну предположим, — ещё не раскусив куда клонит коренастый, согласился Клыдень. — Пришлось пободаться кое с кем, чай не в рай попали, люди всякие встречаются, дерзят, быкуют, буровят, норовят руками в лицо залезть, приходится "ответку" давать.

— А ну руки покажи. — приказал "шеф".

Ничего не подозревающий Клыдень протянул открытые ладони вперед.

— Тыльной стороной переверни. Тааак. Понятно. Значит они самые и есть. В общем я и не сомневался. — мужик обратился к своим товарищам. — Рубан, Миха, ясно всё с ним. Урка это. Портаки характерные на пальцах. Перстни называются. Ни наши, ни вояки таких не делают, только бандюки всякие типа этого. За значение их я не в курсе, но ясно что перед нами душегубец и душегубец конкретный.

Клыдень вздрогнул. Судя по поведению и настрою коренастого "шефа" события начали приобретать нехороший оборот. Того и гляди, прямо тут его и замочат. И неясно, сможет он отмахаться или нет. Мужики-то явно не "терпилы", жесткие и тертые, все с самодельными дубинками. Чуть что, тут же и замесят. Надо включать дипломата, отбазариться, откупиться частью хабара, да даже если всё отдать придется — невелика потеря, ещё отберет.

— Слышь, мужик, — обратился он к коренастому. — Не знаю, как тебя звать, но ты, это, лошадей не гони. Мы тут все в одинаковом положении, все в непонятках конкретных что за мир и как мы тут оказались. Так что каждый выживает как может. По своему закону. Дружбу я вам свою не предлагаю, чувствую не нужна она вам. Поэтому давайте разбежимся, каждый при своем остается. Если в чём нужда есть, я поделюсь.

— Звать меня Морячок. — ухмыльнулся коренастый. — Это ты верно подметил, что каждый тут выживает как может. Не бровь, так сказать, а в глаз. Только вот что я тебе скажу, урка, не получится у нас с тобой миром разойтись. И знаешь почему?

— Почему? — Клыдень сжался и весь внутренне собрался.

— А потому что негоже душегубцам разгуливать свободно по этим местам и беззащитных людей грабить, да убивать. Правильно я говорю?

— Верно шеф! Всё так. Мародеров на рее вешать надо. — радостным хором поддакнули подельники Морячка.

— Слышал, что парни говорят? На рее повесить предлагают. Я вот как услышал это, так сразу в голове вещь такая всплыла, "суд линча" называется — это когда на Земле честные граждане всяких подонков и мерзавцев вешали на подходящей ветке. Я вот думаю, хорошая практика в условиях, когда закона нет или он не работает. Так что хватайте его парни, вяжите, да вздернем вон на том дереве. — махнул Морячок рукой, давая подельникам команду.

— Не, мужики, да это же не по понятиям! Взять и человека не за хуй собачий и повесить. Это же беспредел натуральный! — попробовал на всякий случай возмутиться Клыдень.

— Ну так, а мы где? — не в силах сдержаться, заржал Морячок. — Мы же в Беспределье! Короче, парни, не тормозите, вон уже ветка по душегубцу плачет. — и указал на истекающую соком березу неподалеку.

Подняв самодельные дубинки две фигуры решительно шагнули в сторону сидевшего на корточках Клыденя. Тот, лихорадочно мотая головой, ощерился, но понял, что поздняк метаться, отступать было некуда. За спиной непроходимой стеной высился лесной кустарник. Рвани он в самом начале, может и был бы шанс уйти, оторваться, пусть и ценой потери награбленного барахла. Теперь нет. Теперь он ещё и жизнь потеряет. Но продать её он решил дорого. Он приподнялся, рука сама собой скользнула в карман балахона и кое-что нащупала.

44

— В общем, как только Викки появился, да всё рассказал, Лейтенант сразу засобирался. — Аарон ещё раз стукнул кувалдой по палке, на которой громоздился самодельный плакат, вбивая её поглубже в землю. — Видно алгоритм у него такой, не может спокойно на месте сидеть. Чуть где какая заваруха — сразу в стойку. Вот мы вчетвером, он, я, Викки и Веган прыгнули в наш славный бронемобиль, да к вам направились. По дороге ещё этого вашего голого прихватили, чтобы случаем не потерялся где. А когда мне пришло сообщение, что статус форта повышен до "столицы округа" с зачислением на счёт 1000 единиц праны, так я вообще приохуел немного. Нихрена себе, думаю, это что же они такое там учудили, что нам такой пряник сладкий закинули.

— Очистка коммуникаций. — АлеКрей уставился на плакат, а правильнее — кусок доски с намалеванной на ней надписью:

"Путник! Следуй строго на юг и ты прибудешь в форт. На территории форта тебя ждут еда, кров и безопасность. За 100 метров до блокпоста остановись, сообщи о себе и жди".

Задумка с плакатом ему очень понравилась, идея была действительно классная. Теперь все попаданцы, очутившиеся на дороге, попрутся к форту без раздумий. А чего думать, когда обещают удовлетворить самые важные потребности? — Задание система мне выдала, как только мы выступили на "зачистку" лагеря Булля. Видимо контроль дороги в Беспределье ключевой момент, раз квесты под это дело выдают. Ну и когда Фёдор с Соковицем пикет ихний на дороге сняли, мне и зачли выполнение задания с выдачей бонусов. Я, кстати, потом у Фёдора уточнил, не получал ли он чего. Полный ноль. Даже простого мессаджа не было. Видимо в командных заданиях награждается только сам командир. А может просто потому, что задание только у меня было. Логика в целом интересная и непонятная.

— Да и хрен с ней. — убедившись, что плакат стоит крепко и более-менее ровно, Аарон двинулся в сторону бронегрузовика, где жались друг к другу бывшие рабы, а отдельно, под присмотром коммандос, валялись в углу их бывшие хозяева, а ныне военнопленные форта. — Единиц опыта тебе дали? Ускорим исследования и апгрейды запускать надо. Раз пошла такая маза, то надо быстро-быстро подняться и стать местной столицей не только виртуально, а реально — зачистить округу и пустить по границе патрули.

— Свободный опыт есть и, если надо, пожертвую без разговоров, тем более, что это дело наживное. А укрепление форта — инвестиция в собственное будущее.

— Может понадобится твой опыт, может моего ещё хватит. Приедем в форт — будем разбираться. Мы на бронемобиле сильно гнать не будем, чтобы от вас не отрываться, ну и вы тоже не расслабляйтесь, глядите в оба, мало ли какая хрень задумает на дорогу вылезти. Я так, по обрывкам воспоминаний, прозреваю, что многие факапы случались, когда люди думали, что всё у них уже в кармане. Поэтому из боевого режима выйдем только когда будем в форте.

— Без проблем, Капитан. Кстати, а что там Булль интересного рассказал? — АлеКрей видел, как Аарон отвёл Булля для допроса в сторону и внимательно с ним беседовал, даже вроде как надевал артефакты для повышения осознанности. А после окончания допроса ходил сосредоточенный и крепко о чем-то задумавшийся.

— Рассказал то, о чём умолчал Плейшнер. Тот ведь, повысив осознанность, поведал Буллю о фишке с восстанавливающимися умениями. Булля это весьма заинтересовало, вот только отдуплять реальность у него получалось плохо — только 2 единицы осознанности поднять смог. Зато ему удалось сделать другую штуку — дистанционно получать опыт за убийства мобов.

— Это как? — искренне удивился АлеКрей.

— Силки, капканы, ловушки. — закинув кувалду в кабину, Аарон облокотился о дверь. — В общем, когда он стал получать сообщения в интерфейсе типа "в изготовленную вами ловушку угодил зверь.. зверь умер.. вы получаете 50 единиц опыта" то удивлялся ровно до того момента, пока ему не дали 1 уровень. Первые 5 баллов он исключительно в выносливость вбросил, очень сильно жить хотелось. А уже когда получил 2-й уровень, то пожавшись для порядка, все-таки 3 балла кинул в осознанность и понял, что парень он непростой. Похвастался передо мной, я, дескать, не лох какой, а парень кое-что умеющий в жизни.

На этом я его и подловил, предложив ещё 10 навыков и умений открыть в обмен на правильное и нужно мне поведение. Он всё-таки не дурак, быстро смекнул что да как и на чьей стороне сила и решил не быковать, а идти на сотрудничество, тем более рассчитывает, что у него есть что нам предложить.

— Неужели клад где-то закопал и хочет сторговать за него свою жизнь? Так если бы клад был, то Плейшнер об этом бы знал. Так что стопудов блефует. — скептически отнесся к услышанному АлеКрея, слегка поморщившись.

— Нет, дорогой товарищ. — улыбнулся Аарон. — У него есть кое-что поважнее хабара, шмоток да барахла.

— Это что же?

— Он сам. Булль судя по его открывшимся знаниям и компетенциям, уорент-офицер, конкретнее — сержант-майор. И служил он не где-нибудь, а в SAS. Я потом ещё с Альдо Рейном поговорил, он подтвердил, что профиль SASовский. Англичашки сильны традициями, 22-й полк и через 100 лет несет в себе черты, характер и ужимки своих родоначальников. А Апач про них кое-что знает.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх