Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Беспределье-I. Матрица постапокалипсиса


71 231 +27    29    363    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
786 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.06.2016 - 26.01.2017
Роман дописан. Что случится, если хакеры взломают Матрицу? Лишившийся власти Архитектор будет вынужден обратиться к Богам, а бывшие агенты матрицы превратятся в обычных НПС? Как поведут себя люди, увидев вместо привычного городского пейзажа мчащихся на варгах урук-хаев в бурках, черкесках, папахах и с нагайками? Что будут делать герои в мире, где нет ни государств, ни законов, ни игровой администрации, ни кланов, ни петов, ни сетов, ни ввода-вывода игровой валюты, ни легко берущихся квестов, ни кнопки "логаут"? Внимание! Персонажи романа иногда матерятся. Почему? Потому что могут и им так легче доносить свои мысли)) Также автор снимает с себя всякую ответственность за когнитивный диссонанс, вызванный чтением романа.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Хм, тогда тебе повезло парень, мы отряд американских евреев, находящихся здесь с единственной целью — уничтожить как можно больше нацистов. — слова Альдо Рейна подтвердили, что с выбором легенды Аарон не просчитался. — И ты даже можешь присоединиться к нам, но у меня есть условие — каждый боец должен мне сотню нацистских скальпов. Ты готов мне их принести?

— Готов даже тысячу. Нацисты мне очень сильно задолжали. — соврал Аарон.

Альдо Рейн, не почувствовав фальши, рассмеялся и хлопнул Аарона по плечу.

— Тогда добро пожаловать к "ублюдкам". Чёрт подери, я рад, что русские и американские евреи будут бок о бок воевать против нацистов. Но чёрт подери, тебе не мешало бы приодеться, да и вооружиться за одно. Эй парни. — Апач обратился к своим бойцам. — Как срежете скальпы с нацистов подберите из трофеев что-нибудь для нашего русского друга.

— У нацистов кое-какие наши вещи, лейтенант, если позволите, то мы их заберем.

— Валяйте.

Спустя полчаса Аарон щеголял в оберфельдфебельском френче Шварцевича с которого перед этим срезал все нашивки и знаки. Реквизировал также вальтер, вместе с ремнем и кобурой, на плечо повесил МР-40. Веган тоже получил оружие, Аарону даже не пришлось убеждать "дьяволов", просто попросил дать возможность негритёнку показать, как он стреляет. Для обычного солдата стрелял Веган действительно неплохо.

В котомке всё было на месте, видно её содержимое не привлекло мародерский глаз бандеровцев. Менять на вермахтовский армейский рюкзак не стал, не понравился. Закинул в котомку несколько магазинов для автомата и обоймы для вальтера, а также пятерку противопехотных гранат М39. Подумав, добавил флягу и складную малую пехотную лопату. Вспомнил про добытые в тайнике артефакты, про то, что неплохо бы их надеть, чтобы усилить свои характеристики. Часть была спрятана у Вегана, поэтому пришлось кликнуть ему, чтобы подошел, заодно дал ему задание забить и свою сумку трофейным немецким барахлом, всяко нужно будет.

Надел цепочку, браслет, все 3 кольца и сразу почувствовал себя как-то мощнее что ли, прокачанней, круче. Мигнул интферейс, сообщая о том, что освоено умение "тёрка", позволявшее решать миром вопросы с криминальными элементами, и доступна способность "друг животных", снижающая вероятность быть атакованными лесным зверьем до нуля. Сунув "компас морехода" в нагрудный карман Аарон пошел общаться с лейтенантом.

Из рассказа "Апача" Аарон узнал, что "дьяволы" разгромили германский взвод и пленный фриц раскололся, сказав, что где-то в этом районе патрулирует местность дюжина нацистов. Увидев на убитых шевроны "Нахтигаль", которые по их данным должны были находиться в совершенно другом месте, американцы страшно удивились.

— Но больше всего, Аарон, меня удивляет вот что. — Альдо Рейн закурил и сделал глубокую затяжку. — Что у тех нацистов, которые захотели сдаться в плен пробиты шеи и я совершенно не понимаю, как это могло произойти, ведь мы всё время держали их на мушке. Как ты это объяснишь?

— Я объясню это божественной карой, лейтенант, неотвратимой, хоть, на мой взгляд, и запоздалой. Б-г не хотел, чтобы нацисты поднялись из той пыли, в которую вы их втоптали своими меткими выстрелами и покарал их сообразно их деяниям.

— Мистика. — пожевал сигаретку "Апач"

— Мистика. — согласился Аарон

11

Лежать на каменистой земле было жёстко, вдобавок веревки впивались в руки и причиняли мучения. Никогда ещё АлеКрей не чувствовал себя так хреново, хотя как он чувствовал себя в "прошлой жизни" он не помнил, но почему-то был уверен, что подобное "приключение" в его жизни, включая её стертую из воспоминаний часть, случилось впервые.

Очнувшись в абсолютно незнакомом месте, не помня — ни кто он такой, ни как тут оказался, АлеКрей, прочитав сообщение от Беспределья, впал в шок. Часа два он тупо лежал на спине и пялился в небо, пока, наконец, способность немножко отдуплять реальность не стала потихонечку возвращаться к нему. Вбив имя и получив Стартовый пакет, где оказались хлопчатобумажные штаны, плащ-палатка, рюкзак, горнолыжные ботинки, фляга, пакет с сухарями, рогатка и теннисная ракетка, АлеКрей понял, что абсолютно не знает, что ему делать дальше. Он очнулся на каком-то поле, густо поросшем каким-то растением высотой по горло. Где-то вдалеке в синеватой дымке виднелись не то холмы, не то горы, чуть ближе виднелась полоса леса, а всё остальное пространство было бескрайней равниной без проблеска каких-либо признаков человеческой цивилизации.

В траве АлеКрей просидел несколько часов, задумчиво жуя сухари и запивая их водой из фляги. Когда предпоследний сухарь был съеден, а во фляге воды оставалось на несколько глотков, он решился. Идти было всё равно куда, но первым делом он хотел выбраться со странного поля, где заплутать и потеряться — раз плюнуть.

Шёл прямо, никуда не сворачивая, но к границе странного поля добрался только к моменту, когда солнца стали клониться к закату. За время пути он десяток раз успел разозлиться на себя за то, что так неэкономно распорядился водой, поскольку сейчас фляга была абсолютно пустой и где её наполнить было совершенно неясно. Так и стоял АлеКрей на границе поля и степи в размышлениях о том какой же он дурак, что не подумал о необходимости поберечь воду. Но слезами горю не поможешь, да и утро вечера мудреней. Ничего в итоге не решив, он собрался заночевать возле поля, чтобы на следующий день двинуть в сторону леса, где рассчитывал найти и что поесть, и что попить.

Перед сном АлеКрей решил ради интереса, выдернуть одно из растений, чтобы изучить — глядишь может чего полезного извлечь удастся. Растение сидело в земле крепко, АлеКрей едва не истратил всю бодрость, повысил уровень силы и выносливости и в конце концов всё-таки выдрал из земли клубень, из которого ветвились многочисленные мочалообразные корни. Пытаясь оторвать клубень от корней АлеКрей почувствовал на руках что-то мокрое — из клубя закапала полупрозрачная жидкость. Ноги АлеКрея ослабели, и он медленно опустился на задницу — столько часов мучиться без воды, когда она буквально под рукой. Он поднес клубень ко рту и сильно сжал, в рот полился прохладный живительный сок. На вкус он была сладковат и действовал бодряще-освежающе. АлеКрей расхохотался и спустя полчаса полностью наполнил флягу.

Взяли его утром. Он только-только встал на ноги, чтобы продолжить свой путь, как увидел то, что чуть не заставило его поседеть. На него мчались два чудовища, отдаленно напоминающие волков. Откуда-то из глубин бессознательного всплыло слово "варги". На варгах восседали урук-хаи. В серых папахах, алых черкесках и синих с красной окантовкой шароварах, они лихо размахивали нагайками и улюлюкали. Варги стремительно приближались, АлеКрей бросился обратно в заросли водоносных растений, но далеко уйти не успел. Когда ближайший варг пробегал мимо АлеКрея, восседавший на нём урук-хай свесился и со всей силой ударил по беглецу нагайкой. Удар был столь силен, что АлеКрей моментально свалился без сознания, потеряв половину единиц жизни. В себя он пришёл только на земле в странном месте, напоминавшем какой-то временный лагерь, рядом с двумя другими такими же бедолагами.

— Воды. — с трудом открыв плохо слушающиеся губы, прохрипел АлеКрей. — Пить. Прошу.

— Терпи браток. — лежащий рядом невысокий мужичок с вислыми усами и хитро прищуренным глазом осторожно пододвинулся к АлеКрею. — С водой тут проблема. Эти зеленомордые жуть какие жадные, за каплю воды удавятся. Вон толстая девка просила. — Мужичок взглядом показал на жирную бабу, закутанную в какие-то грязные тряпки. — Так ей выписали звездюлей по первое число. Только она сама виновата, начала хуйню какую-то нести, что-то требовать, орала, истерила, вот её и обработали. Я сейчас попробую вежливо попросить, намекну что без воды издохнешь, а ты мне подыграй. Мертвыми мы им точно не нужны, так что глядишь полглотка тебе обломится. Меня Петрухой зовут. Официально имя вбил.

— Я АлеКрей.

— Алек значит. В общем давай Алек начинай стонать и воды просить, а я с этими зеленомордыми постараюсь перетереть за то, чтобы подпоили тебя немного.

— Хорошо.

АлеКрей прикрыл глаза, застонал и тихо засипел "воды, пить, воды".

— Эй, командир. — пронырливый Петруха видимо быстро разобрался во внутренней иерархии урук-хаев и безошибочно выделил главного. — Пленный-то умирает. Водички бы ему в горло налить, а то окочурится. Чего зря товар переводить.

Здоровенный урук-хай с широкими оранжевыми галунами на отворотах черкески недовольно уставился на Петруху, потом перевел взгляд на АлеКрея. Тот застонал ещё сильнее, всеми силами стремясь показать, что жить ему осталось совсем уж недолго.

— Тур, возьми флягу, что в рюкзаке у него нашли. Там не вода, а какая-то дрянь, видимо из тех, что гномы пьют. Благородным уркам все равно такое пойло пить не пристало, так что вылей ему в глотку, чего добру пропадать. Второму тоже дай, а то, глядишь, тоже подыхать начнет без воды. Бабе не давай, она жирная, не сдохнет.

Невысокий застенчивый урук-хай по имени Тур стал копаться в рюкзаке АлеКрея и выудил оттуда флягу. Открыл, понюхал, брезгливо поморщился и полил прямо на АлеКрея, тот едва успел открыть рот. Затем такую же процедуру Тур проделал с Петрухой, после чего несколько раз потряс флягу, избавляя её от остатков жидкости и сунул в мешок у себя за спиной.

Немного придя в себя АлеКрей полез с расспросами к Петрухе.

— Что здесь вообще происходит?

— Да кто ж его знает. Думаешь поболе твоего знаю? Неа, браток, сам в непонятках — кто я, что я, где мы оказались и чего тут вообще происходит. Я как очнулся сначала в лесу отсиживался, ягод нашел, грибов, не голодал в общем. Потом чёрт меня дернул отправиться людей искать, встретил эту толстуху Джинну, которая вон лежит. Дурная баба оказалась. Молодая и дурная. Кричала что нас найти должны, помочь, что всё это какая-то ошибка и что так не бывает. Вот нас и нашли. Даже убежать не вышло, как выскочили из-за холма на своих страхолюдинах, так и взяли нас тепленькими. Что дальше будет только это Беспределье, наверное, и знает. А нам только надеяться, что явит оно нам какое-нибудь своё чудо.

— А что они тут делают?

— Я сам до конца не понял. Но краем уха услыхал, что вроде нашли большой людской лагерь и теперь думают, что им делать. Я так понял, что это у них "разъезд" какой-то — разведку проводят, ну и людишек типа нас ловят, народу или "сабель" как сами говорят мало — штук восемь, а лагерь-то немаленький. Видит око да зуб неймет. Так что эти нападать не будут, позырят-позырят, да отвезут нас туда где у них основные силы. Там может пожрать дадут. Ээхма. — Петруха завздыхал.

Попав в условия несвободы люди ведут себя по-разному. Кто-то впадает в шок от резкого разрыва между реальностью и той шизой в голове, которая мешает её восприятию. Таких сразу "вдевают", ведь нет лучшего объекта для манипулирования чем объект, потерявший ориентацию в ситуации. Кто-то начинает истерить, некритично перенося привычную в обыденной жизни стратегию на новые обстоятельства. Такие ломаются и ломаются довольно быстро, "вдеваясь" после этого ещё глубже чем первые. А есть те, кто в меру сил и умений пытается адаптироваться в новой ситуации и извлечь из неё максимум пользы. Петруха производил впечатление именно такого человека. Трезво оценив сложившиеся обстоятельства, он не ныл, не дёргался, а спокойно сидел, вернее лежал, и ждал в какую сторону будет меняться то, что от него сейчас нихрена не зависит.

Тем временем к командующему "разъездом" урук-хаю с оранжевыми галунами подошли двое других "урок". Говорили они достаточно громко для того, чтобы АлеКрей и Петруха могли их слышать. Из их доклада главному следовало, что в лагере людей много, сотни полторы или того больше, часть из них ходят в стальных шлемах необычной конструкции, но другой брони ни на ком нет, шашек и пик тоже не наблюдается, носят какие-то палки с широким деревянным расширением, видимо это и есть их оружие, хотя у некоторых видели ножи. Видели также несколько лошадей, но без сёдел. Рядом с лагерем стоят какие-то уродливые стальные коробки, похожие на телеги, впрочем обычные повозки там тоже стоят, несколько штук. Над лагерем поднят странный флаг — красное полотнище с белым кругом в центре, в котором нарисован чёрный крест с изломанными концами, такого они ни у кого из людей раньше не видели.

Сам лагерь окружен небольшими рвами, который любой уважающий себя "урка" даже не перепрыгнет, а просто перешагнет. Рвы не глубокие, видно как по ним люди ходят туда обратно, а некоторые стоят и просто смотрят вдаль. Ещё в лагере есть пленные из других людей — докладчики видели сооружение, напоминающее загон, обтянутое странной проволокой и сидящих на земле полуголых людей, похожих, кстати, на тех, кого удалось захватить "разъезду".

Наличие пленных в лагере заинтересовало главного урук-хая больше всего: сколько пленников, во что одеты, какого пола, возраста, насколько изможденными выглядят. Так матёрый барыга интересуется бизнесом конкурента, сравнивает, завидует, алчно желает отбить долю рынка. Тот факт что у них объявились соперники урук-хаю не понравился из чего Петруха сделал вывод, что промышляют "урки" работорговлей и что это не самый плохой расклад, могли же и жаркое из пленников сделать. На что АлеКрей заметил, что ни рабом, ни тем более обедом у урук-хаев желания у него быть нет.

Было не то чтобы страшно, но как-то очень сильно неудобно. С одной стороны, что-то в мозгу сильно противилось принимать реальность, буквально вопя, что урук-хаи в черкесках, папах и шароварах, с шашками и нагайками в когтистых, узловатых лапах это всё "не по-настоящему", что это модное голо-кино с полным погружением и что надо проснуться и понять, что достаточно одного клика чтобы всё это осталось в прошлом как странный и неудачный сон. Но нечто в глубине, совсем маленькое, едва ощущаемое, но бесконечно мудрое грустно улыбалось как бы намекая, что сколько голову в песок не суй жопа от этого целей не станет. Эта простая мысль как-то вдруг успокоила АлеКрей, после неё грубые урук-хаи стали ещё более реальными и при этом какими-то понятными что ли.

Толкнулся Петруха. Пододвинувшись к АлеКрею ещё ближе, он возбужденно зашептал на ухо

— Вон, смотри, начали собираться, свёртывают стоянку. Значит наше лежание здесь закончилось. Один хрен как бревна тут валяемся, ни поесть, ни попить, хорошо хоть ни срать, ни ссать не хочется. Тоже странно, однако, за всё время ни единого позыва не было, хотя и пил и жрал. Кругом непонятки.

— Слушай, а эти люди, которые в лагере, может они нам помогут?

— Это каким таким макаром?

— Ну не знаю, может у них тоже по округе "разъезды" ходят, если мы сейчас дружно закричим, то есть шанс что услышат нас и найдут.

— А нахрена тебе чтобы они тебя нашли?

— Ну как.. люди же..

— Я тебе вот что скажу, Алек, я хоть весь от себя в полных непонятках и мир этот, Беспределье, для меня полнейшая загадка, но одно я знаю точно, как то, что у меня 2 ноги и 2 руки, самое худшее с чем мы тут можем столкнуться — это люди. Не спрашивай меня, откуда я это знаю, знаю просто и всё. И знанию этому я верю, поэтому менять этих урок в папахах на людей не буду. И ещё знаешь что..

123 ... 89101112 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх