Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Путь Шамана. Шаг 1: Начало


52 483 +0    12    1 345    10   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Эпик/Детектив/Фэнтези
Размер:
Роман
Статус:
Закончена
Даты:
29.10.2014 - 29.10.2014
Барлиона. Виртуальный мир, наполненный приключениями, битвами, монстрами и конечно же игроками. Для многих Барлиона заменила собой реальность, ведь в ней сбываются любые желания человека: магия, эльфы, драконы. В мире существует только одно правило — игрок не чувствует боли. Но у каждого правила есть исключения, и для части игроков Барлиона стала адом. Ведь они — преступники, играющие в самом тяжелом режиме с включенными ощущениями.
Рекомендации
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
Читать фанфик 
Комментарии
Мелькор 24 Февраля 2016
Комментариев 3
Рекомендаций 2
Рейтинг 84
Первая книга понравилась. Спокойный, вдумчивый кач, в целом неплохой язык- видно, что автор вложил... хм, если и не душу, то пару ведер эмоций и труда.
Однако! Если вы любите законченные истории, то начинать чтение не рекомендую. Каждая следующая книга (а их уже 6 или 7) хуже предыдущей. В процессе прочтения регулярно возникало ощущение, что автора кто-то подгоняет (издательство, м.б.). Чем дальше, тем сырее сюжет, натянутей диалоги, взаимоотношения, а "рояли в кустах" вырастают до размера дома.
А первая книга хороша, да.
 
Melldok 1 Марта 2016
Комментариев 1
Рекомендаций 1
Рейтинг 79
Замечательная серия. Про то что каждая следующая книга хуже предыдущей, ну ни как не могу согласиться. Читается на одном дыхании. Супер герой Махан и его компания. Правда вот переход от 3ей к 4ой книге тяжко пошел, ибо 3 книга закончилась так, а 4ая началась сяк.
 
афефдуч 24 Мая 2016
Комментариев 70
Рекомендаций 2
Рейтинг 151
Отличная серия, одна из лучших. Но жаба писателя победила в районе 5й книги, поэтому 5ю уже не стал покупать, в отличии от первых 4х.
 
Apostoll 3 Июня 2016
Комментариев 2
Рекомендаций 1
Рейтинг 80
афефдуч, пожалуйста можешь объяснить в чем заключается "жаба"? В деньгах и в объеме?
 
афефдуч 4 Июня 2016
Комментариев 70
Рекомендаций 2
Рейтинг 151
Apostoll
Цитата сообщения Apostoll от 03.06.2016 в 00:55
афефдуч, пожалуйста можешь объяснить в чем заключается "жаба"? В деньгах и в объеме?

Ну вот в религии есть такое понятие как Троица, прошу постараться правильно понять, или к примеру пьедестал почета 1-2-3, топ три если хотите. То что можно пересчитать пальцами одной руки и так далее. Дык вот раньше Барлиона была этим, начиная с 5й книги примерно, уже нет. И даже если вообще никогда больше не будут писать ничего из ЛРПГ, и даже если кроме его книг ничего уже не будет, сожгут все кроме них. Даже в этом случае уже нет, уже не соответствует высокому званию героя и пейсателя. :) Ну а конкретные причины это только он сам сможет сказать если захочет и сумеет, с этим не ко мне. Мастер делает клинки 1-2-5-9, я вижу что первые 4е отличные, а после 7го пошла лажа, но по какой причине это произошло, я не знаю. Как-то так.
 
Apostoll 5 Июня 2016
Комментариев 2
Рекомендаций 1
Рейтинг 80
афефдуч
понял, спасибо большое! К сожалению с серийными книгами и вправду так. Первые несколько книг просто великолепны, как со стороны читателей, так и со стороны критиков, но в конце "мастер клинков" начинает делать клинки не на качество, а на количество
 
афефдуч 6 Июня 2016
Комментариев 70
Рекомендаций 2
Рейтинг 151
Apostoll
Цитата сообщения Apostoll от 05.06.2016 в 22:08
афефдуч
К сожалению с серийными книгами и вправду так.

Ну так ведь даже не в серии тяжело выдержать качество, например тот же Ханлайн, уж выше и круче обыщитесь искать, а есть и впадинки и впуклости. Или Нортон. Но между ними и тем что есть сейчас дистанция огромного размера, а в конце дистанции еще и такого же размера пропасть. Я не говорю за авторов чьи текста находятся здесь, потому что среди них писателей не имеется, а я веду речь за литературу. Возьмите Никитина и его Ричарда с длинными руками. Юрий профи, но несмотря на всю продажность профы и ее тягу к славе и деньгам, еще несколько десятков лет назад автора подобного сочли за конченного маргинала и не принимали бы в серьезном писательском обществе, а сегодня он герой потому что тираж и продал 50 книг. Это системные изменения в обществе, а потому и такое убогое состояние дел в литературе, мерилом успеха стало не созидание, а умение продаться. Поэтому любое существо даже находясь в полуживотном состоянии своего развития, натыкивает некий текст, и пытается его как-то продать-втюхать-всучить остальным, кому удалось это сделать, значит тот молодец, остальные лохи. Вот так и живем. :)
 
westt 27 Апреля 2017
Комментариев 1
Рекомендаций 0
Рейтинг 51
kiorajt 7 Апреля в 23:07
Автор
Комментариев 6
Рекомендаций 7
Рейтинг 52
Рекомендую к прочтению.
Эта серия входит в топ-3 моих любимых литрпг серий. ИЧЖ, ГКН и Барлиона. Причем я даже не могу определиться, какая же из серий для меня на первом месте. ПОжалуй, все же ГКН, т.к. она все еще не закончена =)
----> А что за ГКН?
 
morozovsv2 6 Мая 2017
Комментариев 3
Рекомендаций 2
Рейтинг 84
на фоне разыгравшихся дискуссий скажу одно- мне не жаль потраченных на эту серию денег и не стыдно за творчество автора.
 
d.voychuk 20 Мая 2017
Комментариев 21
Рекомендаций 2
Рейтинг 77
Слабовато, но читать можно. Наверно рекордсмен по роялям в кустах.
 
Izyel 6 Декабря 2017
Комментариев 22
Рекомендаций 2
Рейтинг 53
Первая книга понравилась, рояли в кустах были, но в глаза не бросались и пережить их можно было без труда. Однако со второй книги они посыпались, словно из рога изобилия - уникальные задания будто сидели по кустам и ждали только появления ГГ. Посмотрим, что дальше будет
 
leon_heard 6 Января 2021
Комментариев 1
Рекомендаций 1
Рейтинг 4
По началу книга хороша. Герой бьет крыс, делает кольца, выживает и растет.

Затем автора будто подменили. Нам представляют гнилого, мерзкого "самого умного" жадину, составляющего договора, в которых себе берет все, а другим ничего и те, с кем он заключает такие договора его невероятно уважают (чушь). Герой лапает самую красивую девушку, приводя ее в ступор и она конечно же влюбляется.
В мире ММОРПГ такой товарищ ни в одном клане бы не задержался, не то, чтобы быть лидером.
Автор, Маханенко, извини, но читая об этом слизняке, будто в грязи плескался. Надеюсь имя персонажа "шаман Махан" ты брал не со своего личного образа.

Шаман Махан, боже сколько времени прошло после прочтения этой книги, а я до сих пор помню это все.

Категорически НЕ рекомендую читать произведение после обретения ГГ своего тотемного животного.
 
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рекомендации
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
Читать фанфик 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх