Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра Кота


233 718 +3    17    410    7   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
767 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.07.2016 - 08.02.2017
Середина двадцать первого века. Компьютерные технологии и виртуальная реальность стали привычной частью жизни граждан Российской Конфедерации. У торговца игровой валютой Кота начинается черная полоса - администрация игры заблокировала все его аккаунты. Срочно нужен новый источник дохода...    Мой первый литературный опыт в жанре ЛитRPG. Сильно не пинайте! Текcт практически готов, будет выкладываться постепенно, по мере редактирования. Все совпадения имен, ников и названий объясняются лишь злонамеренностью автора.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Заткнитесь, твари — веско посоветовал им Димоникус — Быстро лут с этого паренька на базу. Или буду валить вас тут, пока камнем не уйдете!

"Братство Кнута" дружно показало средний палец. Затем, приняв какое-то решение, они почти синхронно растворились — ушли камнем возвращения на точку привязки.

-Обшарь их тела — обратился ко мне Алекс. — Может, наберешь за свой слив. Хотя-вряд ли...

Да уж, это точно. Наруч и сапоги — черт с ними, стоят копейки, но вот 55 золота такому скряге как я реально жалко. Подкормил ПК, блин.

-Да, и в Фейрах появляться больше не советую — продолжил АлексОрдер — здесь мы тебя прикроем, но там — нет.

-Не наша территория — добавил внимательно осматривающий меня Димоникус — Кому ты насолил, бро? Братство Кнута работает только по заказу.

Я открыл было рот для ответа, но меня прервал резкий, немного скрипучий голос:

-Да так, совсем никому. На двое суток выбил у редов несколько позиций на аукционе в Фейрах, они и обиделись.

Обладатель скрипучего голоса обходил меня по кругу, разглядывая. Это был третий "Дозор", хоббит, ростом мне по пояс и худощавый, одетый в запыленный зеленый костюм и залихватски заломанный на затылке красный берет, украшенный пучком фазаньих перьев. Как он появился здесь, я не заметил.

-Сколько ты заработал, тысяч пятнадцать? — обратился он ко мне — Меньше недели в игре...

-Авель? — удивился АлексОрдер — Что ты здесь...

-Да так, мимо проходил. Алекс, пригласи своего друга к нам в замок. У меня есть к нему разговор.

ГЛАВА 6: ЛИБЕРТИ

И когда мы прорвались сквозь облачный покров, я, прижавшись к жестким перьям руха, увидел вдали это чудо.

Замок Дозоров, Кондор. У него было еще одно имя — Облачный Замок, и теперь я понял, почему. Стройные шпили башен и высокие бастионы стен поднимались над облаками, на неприступной вершине одной из высочайших гор Севера. Гордо парили на недосягаемой высоте. Ослепительно сияла на солнце цитадель, возвышаясь над бесконечной облачной равниной, изредка перемежаемой черно-белыми островами снежных вершин.

Этот замок невозможно взять, понял я. Снизу, по обрывистым, отвесным склонам горы нельзя подобраться, атаковать можно только сверху, на летающих маунтах. Но много ли "птичек" у возможных врагов? И наверняка у защитников есть способы противодействия, не говоря уже о собственных ВВС.

Рух приземлился на открытой круглой вершине одной из башен, меня начали отстегивать от гигантской птицы.

-Эй, Кот! — услышал я громкий смех Димоникуса — Как ты там, не обделался?

-Олег, Авель ждет тебя в своем кабинете — сказал АлексОрдер, помогая мне освободится от многочисленных ремней — Это будет серьезный разговор, не подведи меня.

-А кто он такой вообще, этот Авель?

-Высший круг клана, Хранители. Один из пяти советников Комтура. Вель отвечает за рекрутинг и внутреннюю безопасность.

-Меня будут вербовать?

-Возможно. Я сделал тебе рекламу, так что не продешеви.


* * *

-Итак, Хоткот, неделя в игре, 5 уровень, совсем немного ОМ...Но уже настолько дерзкий, что попал в клановый Кос Редов! Как дальше жить будешь?

-Как и раньше. — посмотрел я ему в глаза — Потихоньку.

Авель усмехнулся, поудобнее устраиваясь в своем кресле. Невысокий хоббит на огромном троне выглядел несколько комично, но глаза портили все. Не знаю, как ему это удалось при создании персонажа, но взгляд Авеля, цепкий, пронзительный, оценивающий, мгновенно выдавал в нем матерого волка. Кабинетик в замке Дозоров у него был нехилый — камин, массивный деревянный стол с малахитовой столешницей, дорогие гобелены и картины на стенах...Скрещенные шпаги, мушкеты, головы птеранодонов и еще каких-то жутких ящеров внушали.

-На тебя напустили "Братство Кнута", теперь они с тебя живого не слезут. Выяснят твою точку привязку и будут рескиллить прямо возле нее. Плюс клановый КОС редов, а это тоже серьезно. Они контролируют области на юге и в центре Дорсы, в Фейрах тебе лучше не появляться.

Я счел за лучшее промолчать, послушать, что кадровик Дозоров дальше скажет.

-Неаккуратно ты сработал, большую мозоль им оттоптал.

-По нашим данным, ты вырвал у них несколько позиций на аукционе и два дня держал ее.

-Преувеличивают. — Зевнул я — Всего то один лот — стрелы. Да и не два дня, а меньше полутора.

Авель кивнул.

-АлексОрдер рассказал мне, чем ты занимался в КОСМОСЕ. Я так понимаю, ты профессиональный торговец?

-Есть немного. Будете вербовать меня в Дозор? — спросил я. К чему шел разговор, было и так понятно.

-А куда теперь тебе деваться? А нам бы пригодился — кивнул безопасник Дозора — С редами утрясем. Что сам думаешь?

-А какой мой интерес? — как можно более равнодушно спросил я.

-Разве ты еще не понял, что Сфера — мир кланов? Одиночки здесь не выживают. В Фейрах ты теперь будешь объектом охоты для редов и их наемников. Как собираешься торговать дальше?

-Авель, поймите, это несерьезно. Реды, да хоть кто, если прижмут сильно — пересоздам аккаунт, скиллов, как вы сами говорите, немного. Я пришел сюда заработать, и так просто не отступлю.

-Понятно — кивнул Авель.— Пересоздавать акк не надо. "Ген Древних" — редкая штука, второй раз не выпадет.

Так вот в чем еще дело. Алекс сказал им про мой перк, и они заинтересованы еще и в нем. Отлично, будем дальше набивать цену.

-Так какие условия вы хотите мне предложить? — спросил я — Скажу сразу, "просто так" вступать к вам я смысла не вижу.

-Кот, вообще-то многие игроки мечтают к нам попасть "просто так"! Сами готовы приплатить за это! Знаешь, какая прорва заявок у нас? Дозоры — топовый клан!

Я зевнул. Ну да, в рейтинге кланов Дорсы Дозор на седьмом месте по боевой статистике. По территориальному влиянию и количеству мемберов — тоже в первой десятке. Альянс "СЕВЕР", больших и малых северных кланов, где Дозор играл первую скрипку, крепко держал весь северо-запад Дорсы. Клан сильный, крепкий, серьезный.

Тем не менее, в общем рейтинге кланов Сферы он не входил даже в первую сотню — там были звери и покрупней, вроде пиндосского Swarm или нашего, русскоязычного ХИРДА.

-Авель, я пойду, наверное — сказал я, поднимаясь. — Красивый у вас замок, но пора и честь знать.

-Ладно, Кот! — Авель примиряюще поднял руки. — Вижу, ты тертый калач.

Он достал из стола хрупкие, почти невесомые бокалы и пузатую запыленную бутылку. Плеснул янтарную жидкость до половины, один бокал протянул мне.

Вы выпили выдержанный коньяк "Боливар". Мастер -Ричард Хеннеси. Восстановление здоровья, энергии, маны увеличено на 15%! Ваш интеллект и харизма прибавляются на 5 ед. Ваши навыки, которые используют харизму, теперь работают эффективнее! Время действия— 5 минут.

-Оплата серебряного аккаунта. Базовая экипировка и расходники. Доступ к кланхрану. Место в клановых рейдах. — тихо перечислил Вель, — И это все предоставляется полноправному мемберу Дозора. В твоем случае, если ты будешь заниматься клановой торговлей — еще и 3% прибыли от сделок на аукционе.

-Это уже интересно. Но три процента — это не о чем.

-Кот, ты уже наглеешь. Ты хоть представляешь о каких суммах идет речь? От таких предложений не отказываются.

Немного поторговавшись, мы сошлись на пяти процентах. Правда, оказалось, что Авель сделал мне это предложение так сказать, "авансом":

-Сейчас ты еще слишком мал. Минимальное количество ОМ наших рекрутов — десять тысяч. Нубы нам не нужны...Для тебя мы сделаем исключение и примем раньше, но ты должен пройти базовое обучение в одной из наших академок. Сейчас как раз открываем новую школу для перспективных новичков... Сроку тебе — месяц.

-У меня есть одно условие — сказал я — Со мной в академку пойдут еще двое моих друзей, и вы рассмотрите их кандидатуры в основной состав Дозора.

Авель застонал, обхватывая голову руками.

-Ладно, идет — сказал он через несколько секунд. Покопался в ящике стола, выложил и небрежно подвинул ко мне по столешнице странный предмет. Нечто вроде округлого куска хрусталя, в глубине которого то угасала, то разгоралась игольчатая серебристая искра.

-Что это?

-"Серебряная Искра". Проплати акк, по моим данным у тебя уже почти кап ОМ.

Искра! Аналог подписки аккаунта СФЕРЫ! Так же как "бронзовая", "серебряная" или "золотая" подписка, добавляла месяц оплаты аккаунта соответствующего ранга. Продавалась администрацией за реальные деньги, только цена примерно в полтора раза выше цены оплаты аккаунта. Зато Искру можно передавать, продавать внутри игры, награждать ею — да мало ли применений!

Я прекрасно понимал, зачем Авель дает мне Искру. Хочет привязать к клану, сделать так, чтобы я был обязан им с самого начала. С другой стороны, ситуация пока складывалась в мою пользу. Дают — бери, бьют-беги, часто повторял мой незадачливый папаша, и на этот раз я решил последовать его житейской мудрости.

Вы получили предмет "Серебряная Искра"! Желаете активировать? Да/нет

Статус вашего аккаунта изменен на "серебряный"!

Так как вы первый раз активировали "серебряный" аккаунт, вы получаете стартовый подарок от администрации игры!

Вы получаете "Большой Набор Странника"! В его состав входят:

Полотняная палатка (2-х местная)

Малая Сумка Странника (10 ячеек), до 12кг

Жетон переобучения -1 шт.

Жетон призыва маунта — обыкновенный скакун.

Свиток обучения навыку "Верховая Езда"

Свиток обучения навыку "Отдых"

Малое Зелье Лечение — 5шт.

Администрация СФЕРЫ МИРОВ благодарит вас! Приятной игры!

Меня слегка засыпало плюшками. Правда, забрать их можно было только с аукционных складов. Палатка — польза пока не известна, сумку мне уже подарил Алекс, навык "Отдых" тоже уже был (он качался автоматически, если игрок покидал игру в подходящих условиях — комната гостиницы, кровать, в общем, место для отдыха). Вот жетон переобучения — это да! Он позволял один раз полностью сбросить навыки и атрибуты. Крайне полезная штука.

"Верховая Езда" и маунт — это тоже настоящие подарки! Я уже знал, что лошадка будет у меня ослепительно белой и назову я ее Снежинка.

Ну а как иначе-то? Принц ведь должен ездить на белом коне!


* * *

-Еще вот этот, Енот.

Игрок с забавным ником: Енот Балиан равнодушно посмотрел на меня.

Полуобнаженный, с тренировочным мечом. "Профи". Лицо усталого вояки. Бритый почти налысо, но густые пшеничные усы спускаются до линии подбородка.

-Упрямый нуб — он слегка усмехнулся уголками губ — Каждый день тебя вижу на арене.

-Хаук! — окликнул он моего знакомого — Знаешь этого? Как он?

Затупленное острие деревяшки указало в мою сторону.

-Кот? Нуп, но упорный. Задатки есть, реакция нормальная. — Ответил подошедший Хаук — Тоже в Либерти?

Енот коротко кивнул.

Вам предлагают вступить в клан Liberty School! Да/нет?

Вы вступили в клан Liberty School! Ваш ранг в клане — рекрут.

-Общий сбор и первая тренировка завтра здесь. На малой арене. — Небрежно бросил Енот — В два часа вечерней стражи по Сфере, это шесть по Москве, десять по Нью-Токио. Опаздывать не советую.


* * *

Я пришел за полчаса, сделал правильно — почти все уже были в сборе. Около двух десятков моих новых соклановцев с тегами Либерти, среди них и Валькирия с мужем. Довольные как слоны, Мария даже послала мне воздушный поцелуй.

Когда пришло время, Балиан расставил нас по росту на песке арены. Неторопливо прошелся вдоль строя. Выглядел он внушительно — брутальный, широкоплечий, в кожаных доспехах, с суровым лицом. От него веяло спокойной крутостью альфа-самца.

-Рекруты!! Сейчас вы в Либерти — Свободной Школе клана "Дозоры"!! Я ваш командир, мне будут помогать четверо наставников!

-Для начала хочу сказать несколько вещей! Первое — мне все равно, кто вы и что умеете! Плевать, кто что качает! Вы все для меня — нубы и говорящее мясо!

-Где-то это я уже слышал — одними губами сказал мне красивый золотоволосый парень, стоящий справа от меня. Ну да, я тоже слышал, Балиан косплеит "Тридцатый призыв", эпическую трехсерийную драму о событиях русско-турецкой войны. Явно пересмотрел, фанат сержанта Злобенко.

-Моя задача — научить вас драться так, как должен уметь! Драться! Любой Дозор! И мои наставники помогут в этом! Эй, ты!

Он ткнул в грудь моего ехидно улыбающегося соседа.

-Что-то смешное нашел? Как тебя там, Лионель? Всем расскажи, мы тоже посмеемся!

Лионель молчал, тогда Енот просто выдернул его из строя, толкнул в центр арены.

-Гермиона! Проверь!

Один из наставников, невысокая брюнетка в кожаной безрукавке, вышла вперед, кинула к ногам Лионеля деревянный меч и круглый щит. Сама она была вооружена только двуручным клинком — тоже тренировочным. Золотоволосый поднял оружие. Двигался и держал его он умело — был явно не новичком.

Напал на Гермиону без предупреждения, быстро бил острием, пытался сбить с ног ударом щита. Бесполезно. Женщина-наставник ускользнула, издевательски медленно вытянула Лионеля поперек хребта своим мечом, добавила пинком под зад, да так, что рекрут пропахал носом песок арены.

Вскочил он красный, всколоченный. Видно, большого мнения о своих способностях и не привык, что бы его так валяли, "опуская" на глазах у остальных рекрутов. Вскочил красиво, умело. Вновь сошлись, на этот раз атаковала Гермиона. Движений ее длинного меча я различить не мог, хотя честно старался. Лионель охнул, щит его полетел в одну сторону, меч — в другую. Сам рекрут, получив в зубы гардой от вошедшей в клинч наставницы, вновь лежал на песке.

-Нубло обыкновенное — констатировала Гермиона, подходя к Еноту.

-Если кому-то еще смешно, не интересно или хочется высказаться — прорычал Балиан — То велкам на арену, докажите, что вас можно уважать! Есть желающие? Нет? Прекрасно!

-Теперь я представлю вам наставников. Я и Хаук — я с удивлением заметил среди наставников своего первого тренера — Будут учить вас фехтованию!

-Гермиона — мой заместитель и помощник! Она научит вас рукопашному бою, борьбе и метанию копий!

-Лориндейл! — высокий эльф с длинными серебряными волосами коротко поклонился — Лориндейл научит вас стрелять из лука.

-Аргентум— конному бою и владению копьем!

-Сбор на тренировки каждый день в это время здесь! Отмечаетесь у Гермионы! Второй пропуск трены, есть причины, нет причины — кик из клана!

-Через месяц сдаете экзамен! Кто пройдет, попадет! В! Самый! Лучший! Клан!

-А теперь берите эти палки и подходите ко мне по одному, хочу посмотреть из какого дерьма вы сделаны!!


* * *

Так и началось. Гоняли нас немилосердно, по четыре часа в день. Спуска никому не давали. Из двадцати восьми рекрутов через неделю осталось двадцать — четырех выгнали за пропуски тренировок, двое оказались слишком "характерными", один тихо пропал, а еще один был кикнут с позором и занесением в клановый КОС за сквернословие в адрес тренеров.

Хаук, новоявленный тренер Либерти, по секрету шепнул мне, что и десяток пришедших к финишу будет хорошим результатом. Система отбора и тренировок была очень жесткой, выдержать ее могли только настоящие фанаты Сферы. Задроты виртуала.

123 ... 1314151617 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх