Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра Кота


233 541 +32    17    410    7   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
767 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.07.2016 - 08.02.2017
Середина двадцать первого века. Компьютерные технологии и виртуальная реальность стали привычной частью жизни граждан Российской Конфедерации. У торговца игровой валютой Кота начинается черная полоса - администрация игры заблокировала все его аккаунты. Срочно нужен новый источник дохода...    Мой первый литературный опыт в жанре ЛитRPG. Сильно не пинайте! Текcт практически готов, будет выкладываться постепенно, по мере редактирования. Все совпадения имен, ников и названий объясняются лишь злонамеренностью автора.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Что делать-то будем?

-Предлагаю ножками выбраться отсюда — сказал Алекс — В инстансе персонажа кидать нельзя, мобы после перезагрузки данжа могут начать респиться. Снаружи, если что, разобьем лагерь, выйдем из игры нормально, завтра разберемся.

Сказано — сделано. За неимением лучшего плана мы потопали не к такому уж и близкому выходу.

А за пределами кургана уже светало — время в Сфере течет немного быстрее, чем в реале. Мы вылезли на вершине холма, среди менгиров, пройдя обратно тем же путем. Занималось раннее утро. Выбравшись наружу, я с удовольствием глотнул свежий воздух, подставил лицо прохладным порывам ветра с привкусом моря. Вдалеке кричали чайки...

-Упс! — удивленно сказала Валькирия — Там внизу, у входа, игроки. И они...

-Окружают курган — закончил за нее Алекс — Тишина в эфире! Говорить буду я! Между собой переходим на групповой чат!

Нас тоже заметили. Несколько игроков поднимались вверх по склону, к нам. Я опознал их. Черт, черт, черт! Старые знакомые, клан "Братство Кнута", ПК-шники, у которых контракт на мою голову! Человек десять-двенадцать. Среди них — трое с тегами "Горгон", сильного восточного клана со славой беспредельщиков.

-А мы вас заждались! — хрипло крикнула нам одна из троих подошедших, высокая женщина с ником Сноу. Ее платиново-белые волосы ветер расплескивал по латным наплечникам полного рыцарского доспеха, рука лежала на рукояти тяжелого двуручного меча. Красавицей она отнюдь не выглядела — длинный шрам пересекал левую половину лица, взгляд прозрачных голубых глаз был жестким и пронзительным. Ее сопровождал Раздор — мой старый знакомый, и один из "Горгон", по имени Болторез.

-Мы-то думали, вы через главный вход выйдете, а вы здесь вылезли! — издевательски продолжала она — Хитрецы! Хороший лут хоть выпал?

-Вы малость ошиблись, это не ваша территория! — ответил АлексОрдер — Это земли нашего альянса. Хотите войны?

-Да нам плевать, чья эта территория! — крикнула Сноу — Дозоров, позоров или каких других раков! У нас контракт, вот на того нубаса.

-Привет, Котик!— обратилась она уже ко мне — Это даже хорошо, что ты тут с друзьяшками, больше ушей нарежем!

-Ты за эти слова ответишь! — предупредил побледневший АлексОрдер — Будет КОС. "Горгоны", я вас тоже предупреждаю!

-Напугал ежа голой жопой! — расхохоталась Сноу — КОС альянса СЕВЕР, надо же, как нам страшно!

АлексОрдер: Дело плохо. Их десять + четверо спутников НПС.

Хоткот: Кто такая эта Сноу? Почему такая борзая?

АлексОрдер: Я слышал о ней. Лидер "Братства Кнута", она выходец из "Горгон". Очень крутая.

Валькирия: Что будем делать?

АлексОрдер: Я написал в алли, "Варягам", но сейчас не наш прайм, почти все спят. Или далеко... Дежурная тройка "Варягов" вылетела из замка, но прибудут — минимум через час...

АлексОрдер: Шансов у нас нет. "Горгоны" профи, судя по их киллрейтам. Попробую потянуть время...

Пламень: Лут жалко, если выпадет!

Валькирия: Иван, не каркай!

-Ну что, написали своим Чип и Дейлам? — спросила Сноу, поднимаясь все выше — Уже летят? Только они нескоро прибудут, успеем из вас фрагов навертеть!

-Вы стоунджаммер поставили? — вдруг спросил Алекс — Денег не жалко?

-Фраги дороже денег! — фыркнула она в ответ — К тому же за уши вашего Котика нам платят очень хорошо!

-Предложение, Дозоры! — крикнул вдруг Болторез, следующий по пятам за Сноу.

-Вы отдаете нам Кота, мы режем с него десяток ушей и отпускаем вас на все четыре стороны!

Хоткот: Может, и правда? Они ведь за мной пришли. Не хотел вас в это втягивать...

Валькирия: Даже не думай...

АлексОрдер: ОН ВРЕТ. Все равно всех убьют. Горгоны никогда не держат слово.

-Что скажете?

-А ху-ху не хо-хо? — заорал в ответ Пламень — Сраные гриферы!

-Ишь как фраг закукарекал! — засмеялся кто-то из "Кнутов".

-Сдается мне, мы тянем время! — крикнула Сноу — Парни, вперед, за дело!

Они бросились разом, со всех сторон, врываясь на вершину кургана между менгирами и атакуя нас. Засвистели стрелы — их лучники прижали нас к камням, не давая высунуть и носа.

Самый первый, показавшийся между камнями, получил два метательных топора — в плечо и голову. Ваншот! Попал я и Ваня. Тренера Либерти не зря выжимали из нас семь потов.

Вы наносите 47 ед. урона НПС-спутнику Кельмир! Ваш навык "Метательные топоры" повышается до 187.

НПС-спутник Кельмир умирает! Вы получаете 67 ед. опыта (400/6) Текущий опыт 81451/135000

Но врагов было слишком много. Сноу, ведущая их, шла впереди. Первая стрела Валькирии, сломалась о ее литой нагрудник, не причинив вреда, вторую лидер "Братства Кнута" отбила лезвием своего двуручного эспадона. За ней на вершину холма ворвались еще несколько "Кнутов" и "Горгон", торжествующе крича.

Алекс остановил одного из них Руной Цепей, выхватил меч, схватился со Сноу, пытаясь оттеснить ее вниз по склону. Яростно зазвенели клинки. Пламень и Валькирия прикрыли его со спины, защищая от остальных врагов. Против меня оказался один из "Горгон", Болторез, крепко сбитый, бритый наголо головорез. С его круглого щита злобно скалилась змееволосая Медуза Горгона. Он попытался накрыть меня внезапным броском ловчей сети, я легко уклонился и тут же ответил, метнув метательный топорик ему в голову. Болторез играючи отбил его щитом, кровожадно ухмыльнулся, крутанул своей клейморой шипящую "мельницу". Это был опытный, тертый калач, он начал теснить меня, разворачивая спиной к краю холма, куда уже взбирались вражеские стрелки.

Это был мой последний метательный топор. Мои пальцы сомкнулись на серебряном эфесе загадочного меча, и снова, как тогда, в подземелье, я вдруг почувствовал его нетерпение и дрожь, гневный жар пламени, разгорающийся в клинке.

Болторез вдруг споткнулся — вылезший как из-под земли Ричи Клевер метким и неожиданным броском боллака опутал его колени. Замечательная снасть кендера подобно боло оплела ноги воина "Горгон", сковывая его движения. Этот момент нельзя было упустить! Выхватив из ножен меч, я в прыжке атаковал его, целя в самое уязвимое место — незащищенную голову. Клинок пылал ярким синим огнем, источая пульсирующий свет.

Болторез был профессионалом. Несмотря на внезапную атаку кендера, он спокойно и технично блокировал мой удар лезвием своего широкого короткого клинка. И тут опять произошло то же, что и в подземелье с жезлом лича — мой меч, встретив чуть заметное сопротивление, сломал, уничтожил оружие Болтореза, оставив в его руке рукоять с оплавленным огрызком, и врезался в тело противника. Я успел заметить только выражение безмерного изумления на его лице,...а потом на землю упали оставшиеся от него щит, обломок меча и дымящиеся доспехи.

Вы наносите 2540 ед. урона игроку Болторез (Горгоны)! Игрок Болторез погибает! Вы получаете 600 ед. опыта (3600/6) Текущее значение 82051/135000.

Меч ???? получает ???? ????! Текущее значение ???/???

В тот момент я не хотел читать и анализировать лог, мною владело одна мысль — защитить друзей, отчаянно сражающихся с врагами. Друзей, попавших в эту засаду по моей вине.

Сноу сломила сопротивление Алекса, опрокинула его, и видимо, ранила — рунный мастер, с трудом поднимаясь, остановил ее лишь невиданной мной прежде руной, окруживший его кольцом призрачного огня. Раздор опутал сетью Валькирию, кто-то длинным кнутом душил Хельгу. Пламеня повалили двое или трое врагов, пытаясь найти в броне дварфа уязвимое место. Беспомощно лежал пронзенный копьем Ричи Клевер. При виде этого мною окончательно овладела дикая ярость и страстное желание мести. Я ворвался в гущу врагов, в бешенстве нанося беспорядочные удары, каждый из которых оканчивался смертью противника.

Вы наносите 2780 ед. урона игроку Раздор (Братство Кнута)! Игрок Раздор погибает! Вы получаете 124 ед. опыта (740/6) Текущее значение 82175/135000.

Меч ???? получает ???? ????! Текущее значение ???/???

Вы наносите 3160 ед. урона игроку Вандуум (Братство Кнута)! Игрок Вандуум погибает! Вы получаете 430 ед. опыта (2580/6) Текущее значение 82605/135000.

Меч???? получает???? ????! Текущее значение ???/???

Они пытались защищаться, но мне было все равно — их оружие не могло противостоять моему мечу, от врагов оставались лишь кучки пепла, подхватываемые ветром.

Вы наносите 2940 ед. урона игроку Грендель (Братство Кнута)! Игрок Грендель погибает! Вы получаете 150 ед. опыта (900/6) Текущее значение 82755/135000.

Меч ???? получает ???? ????! Текущее значение ???/???

Сноу обернулась, хрипло смеясь — она еще не понимала, что происходит. Мгновенный взмах двуручника — его клинок свистнул над моей головой, ожег кожу мимолетным касанием, сбрив несколько прядей, мгновенный отработанный блок моей атаки — и то же выражение непонимания и изумления, когда ее эспадон сломался, встретившись с моим мечом.

Вы наносите 1987 ед. урона игроку Сноу (Братство Кнута)! Игрок Сноу погибает! Вы получаете 366 ед. опыта (2196/6) Текущее значение 83121/135000.

Меч ???? получает ???? ????! Текущее значение ???/???

Выжженные изнутри, дымящиеся доспехи лидера "Братства Кнута" упали на истоптанную траву.

-Кот, сзади!

Развернувшись, я не глядя срубил косым ударом еще одного воина "Горгон", заносившего моргенштерн, с яростью добавил еще, пинком сбрасывая его останки со склона кургана.

Вы получаете достижение Мясорубка! (Убейте более пяти игроков холодным оружием меньше чем за минуту) Вы получаете 10000 опыта! Текущее значение 93121/135000.

Я прикончил еще двоих НПС-спутников "Кнутов", сражаясь над телом Пламени, Валькирия мгновенно застрелила их арбалетчика, опрометчиво поднявшегося на вершину. Едва державшийся на ногах Алекс метнул Руну Цепей в последнего врага, попытавшегося сбежать, я догнал его и прикончил.

-Они бегут — хрипло выдохнула Валькирия. Ее лицо было исполосовано кровавыми ссадинами. — Уходят на маунтах к респу!

Алекс сидел, прислонившись спиной к менгиру. Ему крепко досталось от Сноу — вся кольчуга была в крови, как и все вокруг него, свободной рукой он зажимал живот. Остальным повезло меньше — неподвижно было тело Пламени на краю кургана, с неестественно вывернутой головой лежала Хельга, несколько стрел и копье пригвоздили к земле Ричи Клевера. Кендер еще дышал, когда я склонился над ним. Он улыбнулся счастливой улыбкой:

-Пакуй меня, хозяин, пока не поздно... Классный поход был! Некроманты...

Я использовал "артефактную компрессию", вновь превращая НПС в статуэтку. Спутники бессмертны, как и игроки, но после смерти "отмокают" 24 часа до следующего вызова, поэтому лучше не доводить. Ричи отделался тяжелыми ранами — у него оставалось меньше нескольких единиц хитпойнтов.

Пламень: Я минус, Хельга тоже. Стоим на респе.

АлексОрдер: Мы в норме. Кот их положил, почти всех.

Пламень: Да мы уж поняли, они на респе с нами!

Хельга: Они в полном шоке... Что нам делать?

АлексОрдер: Не воплощайтесь, стойте там! Мы вас полутаем.

АлексОрдер: Будем уходить камнями, вы — прямо с респа...

Пламень: Легко сказать, Камни Душ не работают!

АлексОрдер: Сейчас будут работать...

-Кот — обратился он ко мне — Тут где-то поблизости, скорее всего на их стоянке должна быть такая штука....ну типа большого глобуса! Увидишь, сразу поймешь... Это стоунджаммер, он блокирует телепортацию на этот остров. Его надо уничтожить!

-Я тебя прикрою — встала Валькирия — Они могут выйти с респа.

-Нет!— хрипло рассмеялся Алекс, вертя в руке остатки оружия Сноу — рукоять в локоть длинной и треть оплавленного лезвия. — Они не придут! Они безоружны. Наш Кот поломал все их игрушки. Жесть, конечно...

-Так что спокойно иди, Кот. А мы пока полутаем — с ПК обычно хорошо падает.

Ну да, если с игрока с хорошей или нейтральной кармой падает один, ну два предмета, с "красных" ПК-шников, обладателей отрицательной кармы, может дропнутся вообще все их снаряжение. Такое вот правило, напоминающее, что надо вести себя хорошо. Впрочем, ПК от этого меньше не становиться.

Стоунджаммер стоял в лагере "Братства", который носил следы беспорядочного бегства. Они разбили его прямо возле главного входа в Курганы Некромантов — видимо, что бы удобно было наблюдать. Он действительно напоминал стеклянный глобус на ножках, опутанный множеством разноцветных проволочек — сложное техномагическое устройство, негромко гудящее и мигающее огоньками. Удара меча из "звездного" металла артефакт не выдержал,— жалобно хрустнув, развалился на части, а мне дали еще 2000 опыта. Что за день такой, сначала филактерия, теперь стоунджаммер.

Хоткот: Готово. Я его разбил.

АлексОрдер: Хорошо. Уходим камнями... Пламень, они ушли с респа?

Пламень: Нет, тут стоят. Даже не воплощаются.

Хельга: Читерами нас называют

Пламень: И багоюзерами!

АлексОрдер: Пусть хоть землю едят от злости, нам пофиг.

АлексОрдер: Короче, мы все полутали, тут нормально так. Завтра встречаемся у Карна, до вашей тренировки — надо все это обсудить! А сейчас — уходим, и баиньки.

Тут он прав, заигрались мы сегодня. Четвертый час ночи подходит... Спать.

ИНТЕРЛЮДИЯ 1: АДМИНЫ

Нью-Токио, главный офис корпорации "СФЕРА МИРОВ", комната для курения.

-Привет, Вить.

-Здорово.

-Тебе девочка с форума, Марина, не звонила сегодня?

-Комьюнити-менеджер? Какая из них?

-Марина — это такая фигуристая, четвертый размер, ноги из ушей! Ну, которая тогда на корпоративе отчудила...

-Ха-ха-ха! А, вспомнил. Думал, откуда знаю... Да, звонила сегодня, писала. У них там, на форуме буча.

-Разобрались в чем дело?

-Да как тебе сказать. Тема— то уже известная. Всплывал этот баг, мы писали целый доклад Японцу.

-И что?

-Да ничего. Понимаешь, наш встроенный редактор эти предметы удалить не может — выдает "недопустимую операцию" и все. Они зашиты в игру на уровне программного кода. А его писал сам знаешь кто, там черт ногу сломит. Мы пока не смогли разобраться.

-А игровыми методами пробовали?

-Конечно. Бесполезно — персональный предмет плюс "истинное владение". Намертво привязан к персонажу. Ни отнять, ни украсть, ни дропнуть нельзя. Даже сам владелец, если захочет от него избавиться, будет неприятно удивлен, ха-ха!

-Вообще что это за предметы и зачем они?

-Я без понятия. Возможно, они нужны были для какого-то нового апдейта, дополнения. Непонятно только, зачем нужно было так глубоко прятать. Материалов по ним не сохранилось — вся документация по "Семи Братьям" погибла вместе с Балабановым. Мы сейчас можем только гадать.

123 ... 1920212223 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх