Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра Кота


232 621 +31    17    409    7   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
767 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.07.2016 - 08.02.2017
Середина двадцать первого века. Компьютерные технологии и виртуальная реальность стали привычной частью жизни граждан Российской Конфедерации. У торговца игровой валютой Кота начинается черная полоса - администрация игры заблокировала все его аккаунты. Срочно нужен новый источник дохода...    Мой первый литературный опыт в жанре ЛитRPG. Сильно не пинайте! Текcт практически готов, будет выкладываться постепенно, по мере редактирования. Все совпадения имен, ников и названий объясняются лишь злонамеренностью автора.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Шага, получая рану за раной, уже не сдерживал его. Иллит поднырнул под его взмах, ударил коленом, вонзил острия крюков в щели брони орка, опрокинул, добил резким ударом в горло. Я атаковал его над телом соклановца, пытаясь выжать все из своего персонажа. Бессмысленно, мои удары Иллит презрительно легко парировал, финты проигнорировал, видя насквозь. Ответную атаку я хотел отразить 'Встречным Парированием', но его сила и ловкость была настолько велика, что умение срезистило, меня отбросило прочь. Иллит оказался рядом, связал мой меч и свои крюки вращением, защемил мой клинок и резким движением обезоружил меня.

Один из его крюков тут же пронзил мне плечо, безжалостно дергая вперед, второй пробил доспех на груди мгновением позже, я почти задохнулся от боли.

Игрок Иллит наносит вам 176 урона! Ваша жизнь 204/380. Вы отравлены ! Вы получаете 10 ед. урона раз в пять секунд! Вы частично парализованы — скорость вашего движения снижена на 30%.

Вы получаете 8 ед. урона от яда! Ваша жизнь 196/380

Игрок Иллит наносит вам 214 урона! Ваша жизнь 0/380. Вы умираете! Осталось 60 секунд до окончательной смерти! 59...58..57

Иллит выдернул крюки, мне оставался один добивающий удар до смерти — но тут на него налетела Гермиона, действуя эспадоном с такой скоростью, что она казалась окруженной кругом свистящей стали. Ей удалось потеснить и достать его — одна из наплечных пластин отлетела, правая рука Иллита окрасилась кровью. Эльф Проекта Ад, откатившись в сторону, размотал и сбросил с лица черную бандану.

-Сука! — прошипел он, кривя губы — Сейчас трахну тебя!

Гермиона насмешливо отсалютовала запятнанным кровью клинком двуручника.

26...22...21...

Игрок Пламень хочет вам помочь! Да/нет?

Вы используете Большое Зелье Лечения! Вы восстановили 300 ед. Текущее здоровье 300/380.

Вы получаете 9 ед. урона от яда! Ваша жизнь 291/380.

Вы используете Универсальный Антидот! Эффект отравления и парализации снят.

Енот Балиан: 'Призрачный Щит'! 'Призрачный Щит', свитком, все, быстро! Луки, не спите! 'Оглушающим' бейте! Оглушите ее, мать вашу так!

Валькирия: Она откачивает наш дамаг! Оглушение не проходит!

Лориндейл: Балиан, она черный целитель! Она регенит жизнь за счет вливаемого урона!

Диарей: Я минус...

Енот Балиан: Все бросили бить Миднайт! Все сняли дамаг! Лор, как разобраться с ней?

Лориндейл: Всем отойти из мили радиуса! Готово! Давайте дамаг!

Валькирия: Ваншот! Она сдохла!

Енот Балиан: Лориндейл, что это было? 'Хрустальная Сфера Антимагии'?

Лориндейл: Да, из кланхрана. А что было делать!

Енот Балиан: Ну не это же...

Гермиона: Помогайте! Я еле его держу!

Енот Балиан: Внимание, ассист по Иллиту! Убиваем его уже!

Гермиона: В мили не суйтесь, он вас положит!

Енот Балиан: Принято. Ассист Иллит, рейндж дамаг! Только рейндж! Пристрелите его, хлопцы!

Бой был практически закончен. Кольцо наших воинов смыкалось вокруг Иллита на горящих развалинах форпоста. Боец ПРОЕКТА танцевал с Гермионой сложный танец, все па которого было трудно увидеть из-за их скорости. Наша тренер имела преимущество в длине оружие, но даже ей этот бой давался нелегко — Иллит наседал, извиваясь в немыслимых пируэтах. По команде Балиана на него обрушился град стрел и дротиков Либерти.

Я не верил своим глазам. Да, Иллит-игрок с перфектными, судя по всему, 'Мобильностью' и 'Акробатикой', да наверняка еще и с запредельной ловкостью, поистине творил чудеса! Двигаясь как неуловимый сгусток ртути, он уклонялся от выпущенных в упор стрел, отбивал и перерубал их в воздухе клинками своих кривых кинжалов, да еще и ухитрялся при этом отбиваться от Гермионы!

Енот Балиан: Ну что такое! Луки, поднажмите! Дамаг, давайте дамаг!

Лориндейл и Валькирия начали стрелять в бешеном темпе, так, что я даже не успевал заметить, как они спускают тетиву. И наконец, это начало приносить плоды -Иллит получил первое попадание, в плечо. Он тут же сломал стрелу, продолжая крутиться как бешеный волчок. Еще одна стрела несколькими секундами позже пробила ему бедро, третья оставила кровавый след на лице.

Воин ПРОЕКТА АД отскочил в сторону, вытянул меч над головой, держа клинок параллельно земле. Это был принятый на арене знак вызова на поединок.

Дуэль! — хрипло прокаркал он — Дуэль, или вы щенки и трусы, Дозоры!

Енот Балиан: Стоп дамаг! Стоп урон, не бейте его!

Глава Либерти вышел из-за спин рекрутов. Неторопливо отстегнул и снял шлем, сбросил с руки щит. С тихим шелестом ножны покинул полуторный клинок. Балиан повторил жест Иллита, подняв меч над головой — он принимал вызов на поединок.

Бритоголовый, ростом не уступающий высокому эльфу, Енот выглядел спокойным и уверенным, как скала. Казалось, он даже не допускает мысли о поражении. Это был опытнейший боец, ветеран многих сражений, один из лучших 'профи' Дозора. Он обучал нас всех, и мне не раз приходилось скрещивать с ним тренировочное оружие. В некоторых боях я даже ухитрялся достать его. Но всегда меня не покидало ощущение, что тренер может прибавить оборотов и легко одолеть любого из нас.

Бойцы медленно обходили друг друга по кругу. Иллит — пригнувшись, держа оружие в боевой позиции, Балиан — спокойно, опустив клинок и слегка улыбаясь. Лориндейл и Валькирия держали Иллита на прицеле, я видел, как от напряжения побелели пальцы Марии на натянутой тетиве.

Звон! Иллит, распрямившись как пружина, бросился вперед, но натолкнулся на непреодолимую преграду — 'Веерную Защиту' нашего тренера. Енот, казалось, действует очень просто и понятно — но скупые взблески его меча, оказывающегося именно там, где надо, остановили яростную атаку противника. Балиан не делал лишних движений — он спокойно и уверенно демонстрировал свое мастерство. Финты, пируэты и перекаты Иллита, удары из немыслимых позиций коварными крюками его не впечатлили — глава Либерти шел вперед как ураган, безошибочно парируя атаки врага и тесня его сам.

Скорость ударов и их амплитуда повысилась, звон сталкивающихся клинков стал почти непрерывным — и первым не выдержал Иллит! Пропустив удар, он отлетел в сторону, попытался уйти перекатом, но Балиан не дал ему такого шанса. Он точным пинком в локоть вышиб у Иллита один из его крюков, одновременно добивая его сверху. Иллит успел подставить второй клинок, что бы отразить удар — но замах Енота был лишь финтом. Рукоять меча развернулась в руке главы Либерти, рубящий удар превратился в колющий. Пришпиленный к земле воин ПРОЕКТА хотел что-то сказать Балиану — но не смог — кровь обильно пошла у него изо рта. Он только коротко кивнул — и ушел на респ.

Енот Балиан: Лутаем. Своих и этих. С неписи собирайте только жетоны!

Лут был обычный — большое количество доспехов и оружия, но увезти его мы бы не смогли даже в седельных сумках маунтов — очень большой вес. Поэтому нас интересовали только эмблемы, падающие с НПС, да выпавшее снаряжение игроков. Я подобрал несколько эмблем кнехта Дайра, парочку эмблем арчеттов Дайра. Эти жетоны падали с НПС-бойцов Королевств, их ценность варьировалась в зависимости от ранга неписи. Самые дорогие, соответственно, лутались с командиров, третьего-четвертого ранга — нобилей, грандов, эрратов. Они использовались для обмена на репутацию либо как эквивалент валюты при покупке фракционных наградных сетов. Работала эта механика только во время войн между Королевствами, естественно, и у меня уже созрел хитрый план, как подзаработать на этой теме.

С Иллита упал один из наплечников — эпического качества, с Миднайт — редкий кинжал и несколько свитков. Их забрал Балиан, буркнув, что, скорее всего, вернет за выкуп противникам — они честно бились. Еще бы, почти весь состав Либерти положили вдвоем. Глядя на киллист становилось грустно — шестнадцать против двоих, восемь убито. Да и я лишь чудом не улетел на респ. Без помощи наших инструкторов устроили бы нам кровавую баню, бойцы ПРОЕКТА были настоящими ПвП-скилловиками.

Мы подожгли уцелевшие строения форпоста, уничтожая его полностью. Зарево пожара полыхало в ночи, когда мы вскачь удалялись в направление Эйра. Задача была полностью выполнена, можно было сдавать квест и получать награду.

Окрестности Эйра разительно менялись каждые сутки. Воинские лагеря, обозы, длинные ряды разноцветных рыцарских шатров и солдатских палаток прибавлялись с каждым днем. Эрр снимал гарнизоны с форпостов безопасного западного порубежья, призывал дружины своих вассалов и союзников. Вокруг города и в нем самом кишели вооруженные НПС, пестрящие множеством значков и гербов. Фиалка Висты, стрелы и журавль Эрды, трезубец горной вершины Ардата — я почти наизусть выучил геральдику эрратств, провинций Эйра. Вот и сейчас, что бы попасть в город, пришлось подождать — через Большие ворота проходила плотная колонна всадников под сине-алым стягом с рысиной головой, за ними шла толпа хмурой, забрызганной грязью дорог окольчуженной пехоты. НПС — стражи на воротах радостно приветствовали союзников — до моего слуха донесся следующий диалог:

Риан, привет, приятель!

Лаорт! Дружище, вот и свиделись!

Откуда вы?

От Старого Перепутья и самой Давны! Распоряжение эрра, три дня назад получили голубиной почтой!

Да, началась война...

За пехотой следовала еще одна группа всадников. Было темно, в свете привратных факелов все сливалось, но через головы игроков и НПС, ждущих входа в город, я все же обратил внимание на их громадных копьеносных жеребцов, прикрытых кольчужными попонами, богатое шитье на плащах и попонах. Это были рыцари и армигеры, вооруженные до зубов — длинные лансы, фламберги, моргенштерны. Треугольные щиты, покрытые вязью геральдических цветов и арбалеты, притороченные у седел.

-Орден! — сказал совсем рядом Свенн — С юга, с границ со Степью! Братья-рыцари, первый раз вижу!

-Что они делают здесь? — проворчал Балиан — Эти паладины совсем из другой фракции...

Орден! Не тот ли это Орден Меча-и чего-то там еще, про который мне говорил звездочет? Кажется, он упоминал, что они больше всех знают о Семи Братьях и их оружии. Я предпринял попытку протолкаться поближе — но стражники, стоявшие в две шеренги, ощетинившиеся остриями копий, не пропускали никого, да и хвост отряда уже исчез в арке Больших ворот.

Кстати, о моем мече. После того, как я опознал его (хотя для других игроков его свойства все равно выглядели знаками вопроса), поговорил с Алексом и получил письмо от админов, я принял решение убрать его в дальний угол своего инвентаря. Ну его нафиг, слишком высок риск штрафных санкций, а у меня только начинало все налаживаться в игре с финансами. Руководство Либерти настоятельно порекомендовало не использовать читерский меч в клановых рейдах — как показал случай со Сноу, весь лут, выбитый с его помощью, админы конфисковали.

Меня подтолкнули в спину — стражи сняли охрану, поток ожидающих игроков и НПС начал втягиваться в город. В таверну, в свою комнату на втором этаже, и спать, спать, спать...

ГЛАВА 10: ЭЙР В ОГНЕ

Кредитные платежи, подтвержденные электронной подписью, списались с моего карточного счета. Я вздохнул и долго невидяще смотрел в экран монитора.

Денег не хватало. Как показала практика, мне требовалось минимум три тысячи красненьких для привычной жизни. Это просто на поесть-попить-пожить, без особого размаху и крупных покупок. Основная часть, конечно, это тысяча восемьсот кредитных. Раньше я не заморачивался — КОСМОС приносил достаточно, я мог тратить, особо не задумываясь. Сейчас же...

Уже больше месяца я сидел в Сфере. Игра, конечно, очень крутая, и я видел в ней огромный потенциал для заработка. Но сама специфика торговли в Сфере предполагала либо жуткое задротство, либо оперирование крупными суммами. И скорее даже первое и второе вместе взятое. Короче, нужен был приличный стартовый капитал. По моим прикидкам, для контроля интересных рыночных позиций нужно было вкладывать минимум десять-пятнадцать тысяч реала.

Мне необходим был доступ к ресурсам 'Дозоров'. Получив его, я смог бы затевать гораздо более интересные и прибыльные операции, чем моя фейранская афера со стрелами. Ну и скупка-продажа вещей и ингредиентов по клановым заявкам тоже должна приносить неплохой гешефт.

Совсем скоро рекруты Либерти должны были сдавать экзамен, по результатам которого они будут зачислены — или не зачислены в основной состав клана. Что это за экзамен, в чем он заключается — нам не говорили, но по скупым намекам я догадывался, что ничего хорошего. Откровенно говоря, я отставал. Мне часто просто не хватало очков мастерства в базовых навыках для лучшего результата. И если в фехтовании, метании, рукопашном бое я держался в серединке, то верховой бой и стрельбу откровенно проваливал. Была надежда, что в связи с моими торговыми талантами при экзамене ко мне подойдут формально, но зная наших тренеров я знал — нет. Формально не подойдут. Каждый Дозор должен драться на уровне 'профи' — это кредо вдалбливали нам на каждой тренировке. Это — боевой клан, а не какие-то там крабы.

Поэтому грядущий экзамен вызывал у меня некоторую дрожь в коленках. Еще волнение вызывал меч из 'звездного' металла, сиротливо обитающий в сундуке таверны. После письма админов я реально не знал, что с ним делать — использовать страшно, могут наказать. Не использовать — обидно, за что же мы тогда боролись? Да и продать — невозможно, персональные предметы не передаются. А предмет-то крайне интересный, достаточно посмотреть на открытые свойства. Наверняка он привязан к какому-то серьезному квесту, и крайне странно, что админы зачислили его в баги. Я крепко подозревал, что вся катавасия с фракционной войной свалилась на Эйр из-за открытия аффиксов моего меча.

Маг болтал, что об оружии Семерых знают паладины Ордена Лилии-и-чего-там еще. Я поискал информацию по этому Ордену и выяснил, что это небольшая и замкнутая НПС-фракция, обитающая далеко на юге, за слиянием великих рек, на границе Дикого Поля. Сейчас с Эйре в связи с войной были отключены все телепорты — отправиться туда я мог только на своих двоих. А у меня не было свободного времени на это — все занимали тренировки и попытки поддержания штанов на аукционе. Как, например, вчера, когда мне приспичило продать наконец-то наш выбитый в Курганах Некромантов лут.

Мне давно нужно было продать жезл и ошейник Фокиала, выбитые нами с лича в Курганах Некромантов. Это были предметы 'редкого' качества, с хорошими аффиксами, с одним неприятным свойством — они требовали кучу ОМ в скилле 'Некромантия', достаточно редком в нашем мире. Нет, практикующие эту магию игроки были в Дорсе, но их было, кхм, немного.

Сначала я провел анализ. На данный момент на рынке таких вещей не было. Сначала я обрадовался такому эксклюзиву, но история торговли рассказала правду. На аукционах Дорсы уже продавались подобные предметы. Стоили они примерно двести золотых и висели в продаже очень долго — от недели до нескольких месяцев. О чем это говорило? Все правильно — предмет настолько неходовой, что на него почти нет спроса. Скорее всего, те, кто качал 'Некромантию', прекрасно знали сами, где достать их — или, что вероятнее, имели более простой аналог такого шмота.

123 ... 2425262728 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх