Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра Кота


233 740 +25    17    410    7   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
767 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.07.2016 - 08.02.2017
Середина двадцать первого века. Компьютерные технологии и виртуальная реальность стали привычной частью жизни граждан Российской Конфедерации. У торговца игровой валютой Кота начинается черная полоса - администрация игры заблокировала все его аккаунты. Срочно нужен новый источник дохода...    Мой первый литературный опыт в жанре ЛитRPG. Сильно не пинайте! Текcт практически готов, будет выкладываться постепенно, по мере редактирования. Все совпадения имен, ников и названий объясняются лишь злонамеренностью автора.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Для очистки совести на спец сайтах я изучил историю продаж вещей с пометкой 'требует навык 'Некромантия' в Живилианском Базааре — крупнейшем торговом хабе Сферы. Там подобные шмотки редкостью не были, покупались и продавались достаточно активно. Средняя цена на эти вещи была около ста пятидесяти золотых. Задумавшись, я уделил полчаса и покурил тему.

Оказалось, что Базаар обладает вообще бездонным рынком. Аналитики, шутя, предлагали считать его покупательную способность бесконечной. Если серьезно, там постоянно, на полном серьезе торговало около полумиллиона игроков. Ежедневный оборот оценивался в десятки миллионов в реальной валюте и был сравним с оборотом крупнейшей биржи Евразии в Нью-Токио. Хочу туда, понял я. Но на данный момент мне была недоступен даже главный хаб Дорсы — Златые Фейры, не говоря уже о иномировых. Да и финансы там требовались немного другого порядка...

Итак, я ограничен аукционом Эйра и на руках у меня две неходовых шмотки. Ну что же дети, встаньте в круг и навострите свои ушки, сегодня дядя Кот расскажет и покажет вам еще одну торговую уловку из своего арсенала.

Круг потенциальных покупателей был прост — некроманты или перекупы. Некроманты, как я видел по истории продаж, покупали такие вещи раз в месяц, значит, отпадали. Оставались жадные недалекие перекупщики, которых очень много на любом аукционе.

Я использовал трюк, который всегда прокатывал в играх, где аукцион был построен на лотах покупки и продажи. В какой-то степени он был близок к скаму, но меня такие условности всегда волновали мало. Для того чтобы его провернуть, требовался второй аккаунт-твинк, в Сфере это было невозможно (одна капсула — один персонаж), поэтому я прибегнул к услугам аукционного представителя.

Все очень просто. Я создал лот с продажей ошейника за полторы тысячи и следом — жезла — за тысячу восемьсот. Нереальная цена, завышенная в десять раз от рыночной.

Подождав полчасика, я создал лот с покупкой этих же предметов по две с половиной тысячи.

Тупо? Тупо. Но работает! Что видит игрок-перекупщик, глядя на эти лоты? Он видит в продаже две шмотки по полторы штуки, которые висят в покупке почти на тысячу золота дороже. Казалось вот оно — покупай и тут же продавай по лоту покупки, наваривай халявную тысчонку. Заманчиво!

Главное тут, чтобы ники продавца и покупателя не совпадали — ибо тогда даже самый жадный перекуп поймет, что это просто развод. Умный, опытный и прошаренный торговец всегда относится к таким вещам с подозрением, ибо знает, что деньги не падают с неба и не растут на грядках. Но...моя практика показывала, что хватает и иных, не очень умных и очень жадных.

Единственный минус данного трюка в том, что нужно ждать и караулить момент продажи своего лота. Я провел на ауке Эйра три часа, когда, наконец, сначала один, а затем второй мой лот мигнули и исчезли, а приятный звон возвестил о приходе на мой счет трех с гаком тысяч золотых. Теперь у меня было около десяти секунд — купивший мои шмотки игрок должен выбрать их в меню своего аукционного склада, отметить в списке мой лот покупки и щелкнуть 'Продать'.

Я дал команду своему аукционному представителю снять оба лота покупки — собственно, держал руку на пульсе. Оба лота исчезли, и незадачливый перекупщик остался с жезлом и ошейником некроманта — пусть теперь разбирается с ними сам. Я усмехнулся и направился к выходу из биржи. Через минуту в личку мне написал игрок с ником Зерг:

Зерг:> Привет, братюнь! Я тут по ошибке у тебя купил на ауке....

В черный список тебя, Зерг. Как купил — так и продашь. Или 'Некромантию' качай, сам носить будешь. Легких денег не бывает.

Вот такой простой трюк. На аукционном складе у меня еще лежали свитки, скопированные Алексом с Книги Заклинаний Фокиала и немного дребедени — выбитые в данже ингридиенты, проклятые предметы и осколки филактерии. Но их время еще не пришло — у меня опять не хватало количества лотов для пассивной скупки-продажи. Тут дело вот в чем.

Когда в Эйр пришла война, я почуял интересную тему. Фракционная непись выдавала квесты, в награду за которые шли неплохие вещи, вплоть до эпического сета. Но выдавали их не просто так, а меняли на определенное количество жетонов, которые падали с солдат враждебных фракций. Скажем, для получения эпических поножей (это я для примера) требовалось принести 100 жетонов солдат 1 ранга, 30 — второго, 3-третьего, 1— четвертого. Четвертый ранг, кстати, это лорд, на которого рейд собирать надо.... Так вот, я выставил множество лотов на покупку этих жетонов практически за бесценок — от 1 серебра до 1 золотого.

Тема была долгоиграющая, война только началась, но игроки уже начали фармить эти жетоны в столкновениях с вражеской неписью. Я знал, что существует особая категория нетерпеливых парней, которые всю свою добычу не глядя сдают на аукцион. В том числе с их помощью я рассчитывал накопить массу фракционных жетонов разного ранга. А потом..

Но это было еще нескоро. Тоненькой струйкой, по одному — два в день, жетончики падали на мой аукционный склад. Я надеялся, когда столкновения станут более масштабными, этот ручеек превратится в полноводную реку.


* * *

Локация: 'Плачущий Дьявол', замок клана ПРОЕКТ АД

-Все в сборе? — Тао обвел взглядом соратников. — Все лидеры конст прибыли? Миргус, начинай.

Они сидели и стояли у большого стола, у расстеленной на нем большой карты Дорсы. В узкие проемы окон сквозь прозрачные витражи проникали первые лучи света — распускалось тихое утро. Края цветастой карты, чтобы не сворачивалась, по углам стола были придавлены кубками и подсвечниками, по затейливо нарисованным континентам и долинам маршировали латунные фигурки игрушечных воинов.

-Как вы видите, Эйр находится в географически удобном для обороны регионе — Миргус, откинув капюшон, обвел пальцем область на карте. — Плодородное междуречье Альдо и Синды, с севера они защищены естественным барьером — Северным Хребтом. С юга, от слияния рек, Эйр прикрыт лесами и непроходимыми болотами, так называемым Лесным Морем. Запад открыт, но безопасен — дикие земли побережья удерживают лояльные кланы альянса СЕВЕР.

-А с севера — еще и Дозоры! — фыркнул Свой, высокий и стройный эльф, красоту которого портила надменная гримаса, не сходящая с лица.

-Совершенно верно! Дикие земли к северу за горами захвачены Дозорами, там находится их основной замок — Кондор. Очевидно, что с северной стороны наступать на земли Эйра не имеет смысла.

-Какими вообще силами мы обладаем? — спросил Тао.— Что выделил Дом Тьмы?

-Пятая и Шестнадцатая Орды приведены в боевую готовность, готовятся к выступлению. На соединение с ними идут две тысячи всадников из Хейвина.

-Пятая горная Орда, 'Черные Дьяволы'... — пробормотал Тао — А Шестнадцатая? И почему так мало?

-Шестнадцатая — это осадная орда. Тяжеловооруженная пехота, арбалетчики, мастера осадных машин. Баллисты. Обучены штурму укрепленных замков. А насчет количества... Известно, что Дом Тьмы ведет сейчас одновременно три войны. Основные силы задействованы на колонизации Кетеля и усмирении Аркедона. Там же заняты и войска нашего основного союзника — Дан-на-Хейвин.

Тишину нарушила хрупкая темноволосая девушка, болтавшая ногами на краю подоконника. Она выглядела типичной японской школьницей из манги — черные косички, наивные глазищи, легкомысленная короткая юбочка. Из образа выпадали только длинные серебряные когти на правой кисти, которыми она машинально барабанила по стеклу витража.

-Мы забрали 'пешек' в Ирт-Гарте, которых выделила Леди. У Лесного моря отстроили форпост. Там постоянно дежурит десяток наших. Перекидываем туда птичками НПС-ветеранов из Дан-на-Хейвин. Но это долгий процесс, десять солдат в день от силы.

-Знаю, Тентакль, знаю. Молодцы. Миргус, Когда Пятая и Шестнадцатая смогут прибыть к границам Эйра и непосредственно вступить в войну?

Миргус помедлил, его пальцы нехотя взяли одну из игрушечных фигурок с карты, переставляя ее на несколько клеток.

-Войска НПС ведь не могут пользоваться стационарными телепортами. По моим расчетам, путь займет от четырех до пяти месяцев. От Хейвина до Эйра четыре тысячи лиг!

-Как насчет наших мастеров порталов? Нет возможности перекинуть их через пентаграмму?

-Теоретически есть. Мы можем попробовать открыть Великий Портал. Через него пройдут тысячи... Но для этого ритуала необходимы ингредиенты, которых нет в нашем мире. Их можно достать на Базааре, но стоимость будет заоблачная. Миллионы золотых... Стоит ли игра свеч?

-Ты прав, не стоит. — признал Тао — Ладно. Что по остальным НПС-союзникам?

-Я связался с танами Эргиаля. К сожалению, координация затруднена, у нас нет к ним репы, а морские братства очень гордый народец. Удалось узнать лишь, что они хотят высаживать десант со своих драккаров на северном и западном побережье.

-Глупая затея. С севера — земли Дозоров и Им Энои. — прокомментировал Тао — А на запад Окаема им не пробиться, те моря контролируют враждебные им 'Асгаард' и 'Кровавые Ястребы'. Они не смогут провести большой флот дальше Моря Ветров!

-Я тоже так считаю. Буду искать игроков, у которых есть репутация к Эргиалю, пытаться действовать через них.

-То есть из НПС-Королевств у нас остались только Дайр и Дайгор?

-Верно. Они уже вступили в войну с Эйром, так как географически являются его соседями. По моим данным, эрр Народа Эйр сейчас собирает полки под своей столицей. Как только подойдут эрратские дружины со всех провинций, противник нанесет удар по Старому Тракту, в направлении Дайра.

-Прогноз битвы?

-К сожалению, даже совокупная военная мощь Дайра и Дайгора не сможет противостоять армии Эйра. Их сметут, вполне вероятна оккупация и захват вольного города Дайр, следом — княжества Дайгор.

-С НПС понятно. Что по игрокам?

-Сейчас в фракционную войну вступили около тысячи игроков. Примерно поровну с обеих сторон. В основном одиночки или мелкие кланы. Из организованных объединений стоит отметить Побратимов и академку Дозоров у них, с нашей стороны — альянс Легион и... нас.

-Легион вступили в войну? Ты писал им?

-Да, пытался. К сожалению, после того инцидента они не хотят иметь с нами ничего общего. Багир, их лидер выразился резче — сказал, что рядом, хм, не сядет.

-Ха-ха-ха! Славно им конста Миротворца жопу тогда надрала! — разразился хохотом Свой — До сих пор болит!

-Все понятно. Кто-то из сильных кланов еще планирует вступить в войну?

-Сложно сказать. Смотря как пойдет война. Самая весомая сила в регионе Эйра — это альянс СЕВЕР. У них, конечно, крабов полно, но и ПвПшников хватает. Думаю, если Эйр будет проигрывать войну, они вступят. Уже сейчас несколько игроков основы Дозора замечены в составе Либерти, их академки, они вступили в войну. Вот киллист, уже и с нашими на границе успели порубиться.

-Видел. А вот насчет победы в войны, я правильно понимаю, что сроки вы обозначаете в полгода?

-Как минимум, при самом оптимистичном прогнозе. Эйр — крепкий орешек, расколоть его быстро не выйдет.

Тао пристально взглянул на своего начштаба и резким движением смел с карты все расставленные фигурки.

-Нет. Слишком долго! Это меня не устраивает. Мы должны раздавить Эйр быстрее! Есть один способ, и я готов рискнуть. У нас есть одно секретное оружие, о существование которого они даже не подозревают!

-И что это за оружие? — скептически спросил Миргус.

Тао Ад, лидер и создатель ПРОЕКТА АД, потянулся. Нетерпеливым движением откинул назад белые пряди волос, падающие на его красивое, утонченное лицо. Его единственный голубой глаз (второй был скрыт черной кожаной повязкой) весело подмигнул Миргусу.

-Это оружие — я! — сказал Тао.

-Не совсем понимаю, что ты предлагаешь.

-Все просто, Миргус — мы должны убить эрра Народа Эйр и взять с его тела Корону и Ключи.

-И как ты к нему подберешься? Эйр на военном положение, полно стражи. В его замок проникнуть невозможно! Охрана из высокоранговых НПС, магический купол. Телепорты в городе отключены, мастера порталов не откроют портал в Королевство!

Вместо ответа Тао взял со стола и протянул Миргусу кинжал, прижимавший один из углов карты. Это было оружие в черных кожаных ножнах, с узким, в локоть длиной волнообразным лезвием. Рукоять была в виде распростершей крылья птицы, вырезанная из странного минерала, похожего на полупрозрачную кость. В эфесе тускло мерцал агат с белыми прожилками.

-Нестор изготовил его, изучив Топор Олтэра. Чары нестабильны, но свойства скопированы — он открывает проход в Тень!

-Я понял. Ты хочешь пройти через Тень! — кивнул аналитик клана ПРОЕКТ АД — Но мы так и не поняли, как заряжать этот атаме энергией вне биома 'магических земель'! Феномен месторождений эдры...

-На самом деле способ есть — тихо проронила Тентакль, подходя ближе и обнимая Тао за плечи — Мы открыли его случайно, когда Миротворец случайно прикончил в лаборатории одну из 'пешек' Нестора этим кинжалом. Есть один нюанс, босс, — в Эйре, под Куполом должен быть 'маяк' — иначе Тень может вывести неведомо куда.

-Будет такой 'маяк' — кивнул лидер ПРОЕКТА. — Мой Глашатай справится.

-Я так понимаю, полевые испытания еще не проводились? Рискованное мероприятие, Тао.— с сомнением покачал головой Миргус — Авантюра чистой воды.

-Я готов рискнуть. Ананизарта дала мне три Великих Свитка. Но мне нужна ваша помощь. Слушайте, что надо сделать...


* * *

В замковом кланхране, куда доступ имели всего с десяток представителей ПРОЕКТА, царила суета и суматоха. Тао собирался экипироваться на славу.

-Живой Доспех? Кольцо Девяти Жизней?! — пришел в ужас казначей клана, когда ему озвучили список — Камень Крыльев Ветра??? Да ты хоть представляешь, сколько они стоят?

Тао представлял. Живой Доспех, легендарный сет из семи вещей, ПРОЕКТ АД собирал больше года. Кроме бонусов к атрибутам, Доспех мгновенно приспосабливался к любому виду получаемого урона — давал почти восьмидесятипроцентный резист. Он не уступал по защите полному мифриловому сету, но носился как 'Средние Доспехи' плюс обладал свойством 'пожирания магии'. Был почти неуничтожим, так как сам восстанавливал прочность. Легендарные латы обтекли тело лидера ПРОЕКТА, как вторая кожа, застыли черной чешуей непроницаемой брони.

Кольцо Девяти Жизней на правую руку, перстень Великой Тьмы на левую.

Меняя инкрустации, Тао выгреб все запасы ювелирки клана. Он без сожаления уничтожил волшебные камни в гнездах снаряжения, меняя их на самые лучшие. Семь идеальных королевских камней, три легендарных.

Камень Кузни Душ.

Камень Крыльев ветра.

Камень Дыхания Смерти.

Эликсиры легендарного качества, как патроны, легли в ячейки на поясе. Зелья Драконьей Брони, Великой Регенерации, Кровопийцы и катализатор — склянка с коллоидом эллура, 'жидкое золото'. Закачались на перевязи тубусы со Свитками, дарованными Леди, под левую руку в ножны лег атаме — спектральный кинжал Нестора, под правую — новая игрушка, Черный Меч, легендарное оружие из миров Бездны. Шевельнулся и распростерся за спиной широкий белый плащ — Мантия Короля Сильдо.

123 ... 2526272829 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх