Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра Кота


233 809 +36    17    410    7   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
767 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.07.2016 - 08.02.2017
Середина двадцать первого века. Компьютерные технологии и виртуальная реальность стали привычной частью жизни граждан Российской Конфедерации. У торговца игровой валютой Кота начинается черная полоса - администрация игры заблокировала все его аккаунты. Срочно нужен новый источник дохода...    Мой первый литературный опыт в жанре ЛитRPG. Сильно не пинайте! Текcт практически готов, будет выкладываться постепенно, по мере редактирования. Все совпадения имен, ников и названий объясняются лишь злонамеренностью автора.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Это был огромный демон, рыже-черный, все его тело было словно создано из раскаленного обсидиана и лавы. Он обладал туловищем собаки и торсом кентавра, загнутые назад рога вздымались почти вровень с крепостной стеной. В одной могучей руке демон держал раскаленный, искрящий черный ятаган, во второй змеился семихвостый огненный бич. Огненные крылья развернулись за его спиной, облако огня и искр окружало его.

Демон издал жуткий рев, топнул передней лапой, вызвав кольцевую волну огня, захлестнувшую площадь. Попавшие в нее гвардейцы вспыхнули живыми факелами, разбегаясь с криками боли.

-МИР ЛЮДЕЙ! — прорычал дьявол, потрясая ятаганом — КАК ДАВНО Я ЗДЕСЬ НЕ БЫЛ!

-КТО ПОСМЕЛ ВЫЗВАТЬ МЕНЯ?!

Морда чудовища, извергая огонь, повернулась в строну Тао, опирающегося на эфес Черного Меча. Глава ПРОЕКТА АД с удовлетворением заметил, что к ногам демона жмутся его меньшие братья — адские гончие, шипастые чудища, отдаленно напоминающие огромных собак.

-Я вызвал тебя! — сообщил Тао Ад приближавшейся клыкастой морде — И незачем так орать, еще плащ мне опалишь!

-ЖАЛКИЙ ЧЕРВЬ! КАК ТЫ ПОСМЕЛ?!! Я АТАРИКС, БАЛОРГ ИЗ БЕЗДНЫ, ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ! УЗРИ МОЙ ГНЕВ!!

Раскаленные шипастые ноги дьявола оставляли на каменных плитах двора широкие оплавленные следы. Атарикс яростно заревел и обрушил на Тао свой черный ятаган вместе с волной огня.

Страшный удар демона перехватил Черный Меч. Тао парировал с такой силой, что ятаган Атарикса отлетел назад, а сам демон отшатнулся, едва не потеряв оружие.

-У ТЕБЯ НАШЕ ОРУЖИЕ!! КТО ДАЛ ЕГО ТЕБЕ?!

Огненная аура дьявола наносила урон Тао, но небольшой — резисты от Живого Доспеха и эликсиров были более 90%, регенерация справлялась. Он бесстрашно шагнул вперед, под пламенное дыхание Атарикса, срывая с лица повязку, скрывающую его правый глаз.

Синее свечение, исходящее от лица Тао Ад, залило демона, клыкастая пасть которого распахнулась, а угли глаз вспыхнули.

-ОТКУДА У ТЕБЯ ЭТО?! ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ?!

-Мне нужно туда! — Тао указал в сторону лестницы, ведущий в тронный зал эрра. — Прикрой мне спину, убей здесь всех!

-СМЕРТЬ ИМ ВСЕМ!!! — проревел балорг, разворачиваясь в сторону наполовину поднятой решетки ворот, за которой толпилась вооруженный отряд НПС. Гончие его своры, словно получив команду, бросились вперед, сцепляясь с остатками гвардейцев во дворе замка.

Дьявол займет их надолго. Тао быстро пошел к лестнице, кокон непроницаемой тьмы ушел на кулдаун. На ступенях, ведущих к тронному покою, его поджидала новая схватка — нобиль и его свита, шестеро элитных бойцов преграждали дорогу. Глава ПРОЕКТА уничтожил их за минуту, от мощи ударов трескались ступени и разлетались на куски балюстрада и статуи, украшавшие вход. Страшный удар внес нобиля внутрь тронного зала вместе с искореженными створками, проломив его телом запертые двери.

Игрок Алерад наносит вам 340 ед. урона! Игрок Злой Нуб наносит вам 490 ед. урона!

Сверху с яростным клекотом падали две птички, их всадники игроки осыпали его градом стрел и дротиков. Камень Крыльев Ветра внезапными порывами отводил большинство, но даже его магия не могла блокировать все попадания. Тао активировал 'Левитацию', тайный скилл, зашитый в его плаще. Внезапным прыжком он взмыл вверх, на тридцать локтей, оказавшись рядом с одной из 'птичек'.

Черный Меч снес голову воздушному маунту, когда Тао в акробатическом воздушном сальто проносился мимо, спектральный кинжал полоснул по лицу, не ожидавшему такой прыти наездника. Оба, маунт и игрок рухнули вниз окровавленным клубком тел. Глава ПРОЕКТА АД внезапно оказался сзади второго игрока, в пустом заднем седле руха. Черный Меч пронзил насквозь наездника, окровавленное острие вышло из груди. Кинжалом Тао перерезал ремни, удерживающие игрока и резким рывком выбросил его из седла.

Широкие гранитные ступени брызнули крошкой битого камня и треснули, когда Тао АД приземлился. Черный Меч добил Злого Нуба, оглушено ползающего рядом. И наконец, поднялся по лестнице и вошел в тронный зал.

Миргус : Внимание, Дозоры активно онлайнятся! Сформирован рейд, они на регруппе, число растет! Четырнадцать....нет, уже двадцать игроков!

Тао Ад: Сможете задержать их?

Тентакль: На нас насели плотно! Много 'птичек' на подходе! Пока держимся, но...

Тентакль: Босс, чем ты там жахнул?! Ядерную бомбу взорвал?!Огонь выше замковых стен хлещет!

Иллит: У меня пока норм. Кайтим. Потерь нет, но в городе очень много неписи!

Миротворец: Тао, прикрыть не сможем! Половина консты уже на респе! Отхожу от лагеря! Их слишком много!

Миргус: Чек, чек! Дозоры будут атаковать замок, расчетное время прибытия — пять-семь минут! Идут на птичках!

Тао Ад: Принял, спасибо.

Тао Ад: Всем констам, внимание! Бросайте все! Основная задача — не дать игрокам с воздуха прорваться в замок!


* * *

Меня разбудил назойливо гудящий коммуникатор. В темноте я нашарил браслет 'комика', взглянул на высветившееся на экране время. Полчетвертого ночи, какого черта? Это было сообщение из рассылки Либерти, к которой мы все подключились в обязательном порядке. Это было одним из основных условий нахождения в клане.

БОЕВАЯ ТРЕВОГА!

ВСЕМУ ЛИЧНОМУ СОСТАВУ ОСНОВНЫХ И ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ КЛАНОВ — СРОЧНЫЙ ОНЛАЙН!

ВНЕШТАТНАЯ СИТУАЦИЯ В ЭЙРЕ!

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Это была копипаста с оперативного канала Дозоров, высланная ночным дежурным игроком. Первой моей мыслью было выключить коммик и снова завалится досыпать. Но затем я вспомнил, что до экзамена пять дней, Балиан и Лориндейл как-то криво посматривают на меня, за ночной онлайн мне накинут очков в ДКП-таблице альянса...

Я включил капсулу и комп, как есть — в трусах залез внутрь, протирая глаза, запустил Сферу...

В таверне было пусто, зато перед ней толпилось множество неписи. Это были местные жители, в толпе я заметил трактирщика и его дочь. Несмотря на ночное время, в городе было светло как днем от многочисленных пожаров. НПС судачили и указывали пальцами в сторону верхнего города, где над замком эрра стояло исполинское зарево. Там бушевал гигантский пожар, даже отсюда было видно пляшущие языки пламени, поднимавшиеся выше крепостных стен. В огне метались огромные тени, оттуда долетал отдаленный рев, выкрики, шум битвы.

Весь город наполняли тревожные звуки: мерные удары набата, сигналы рогов, трубящих сразу в нескольких местах, крики боли, долетающие издалека, лязг доспехов и топот копыт вооруженных отрядов, заполнивших улицы. Прямо над нами, над самыми крышами домов с клекотом промчалось звено 'птичек', обдав нас потоком тугого воздуха. Несколько солдат, случившихся поблизости, с проклятиями разряжали им вслед свои луки. В полете от одного из всадников отделился кувыркающийся предмет, приземлившийся на одну из соседних крышу — там мгновенно вспыхнул огонь, стекающий с черепицы и тут же поджегший дом. Что происходит вообще? Кто эти поджигатели?!

Я подключился к оперативному каналу, в шапке горело сообщение о сборе рейда на торговой площади. Меня мгновенно заинвайтили, нас было уже почти два десятка. Из знакомых ников я заметил Алекса, Димоникуса, Авеля. Из рекрутов Либерти были еще Лионель и Амур.

До площади я добрался быстро. Правда, по дороге меня едва не растоптала толпа латной конницы, на полном скаку направлявшаяся в замок. Рыцари-гранды в полном вооружении, на огромных копьеносных жеребцах спешили в верхний город, не разбирая дороги.

-Что происходит?! — был мой первый вопрос, когда я увидел озабоченные лица Дозоров, собиравшихся у камня глашатая.

-На город напали! — рявкнул Балиан — ПРОЕКТ АД! С нескольких сторон!

-Купол пал! В замке настоящий ад — добавил АлексОрдер — Там открыт портал, целый ковен демонов.

-Всего один дьявол, но со свитой — поправил его Авель — Через ворота не пробиться, там жуткая битва!

-Будем высаживаться с птичек внутрь! Всем готовится, баффы, пятиминутная готовность!

Через пять минут с площади поднялись шестнадцать воздушных маунтов, несущие двадцать два игрока. Хрипло крича, рухи, грифоны и виверны понесли нас над крутыми черепичными крышами, над флюгерами и шпилями, над разгорающимися очагами пожаров и узкими улочками, заполненными солдатами и встревоженными жителями. Мы забирали правее, облетая замок по кругу. С высоты, из-за спины везшего меня Джавдеда, было прекрасно видно страшную толкучку у главного входа в замок. Решетка ворот и привратная арка рухнули, охваченные огнем, там кипела сумасшедшая схватка. В бушующем пламени, ревя, мелькала огромная черно-рыжая тень, на окруживших ее рыцарей и кнехтов обрушивался огненный бич и огромный черный меч. Вокруг дьявола затягивался водоворот битвы, в который вливались все новые и новые волны НПС.

-ПРОЕКТ! Слева, слева! К бою!

Нас перехватили, наперерез вылетало несколько птичек ПРОЕКТА. Они ждали нас, во мгновение ока оказались совсем близко! Рассекая воздух, резко засвистели стрелы.

Джавдед выругался, перехватил щит, в котором тут же затрепетала парочка стрел. Одна стрела причесала мне волосы, еще несколько вонзились в жесткое оперение руха. 'Птичка' заклекотала, резко проваливаясь вниз, крича и планируя. Над нами начался воздушный бой, Дозоры и ПРОЕКТ осыпали друг друга стрелами и дротиками, несколько грифонов сцепились в самоубийственной схватке. Отчаянно крича, мимо пролетел вниз и рухнул на крыши выбитый из седла всадник. В нашем рейде мигнуло и погасло несколько иконок с портретами игроков.

-Кот, стреляй, стре...

Джавдед вдруг замолчал, безжизненно мотнулся вбок. Я увидел тонкое древко джерида, пронзившее его насквозь и пришпилившее к маунту, не давая упасть.

Авель: У них драконий яд! Стрелы отравлены!

АлексОрдер: Хилеры, лечите птичек!

Балиан: Все, кто может, ПРОРЫВАЕМСЯ в замок!

Рух умирал, наконечники стрел и копий ПРОЕКТА были отравлены драконьим ядом — редким снадобьем, предназначенным специально против воздушных зверей. Он спланировал к самой стене замка, тяжело рухнул вниз, сбивая с верхушек крыш черепицу. Меня, кувыркая об землю, пронесло через несколько кустов и приложило о стену, сняв почти треть жизни.

Я вскочил, взглянул наверх — там продолжалась схватка.


* * *

Гулкие шаги по отполированным плитам. Свист меча, яростный звон клинков. Крики ярости и боли. Скрежет доспехов, тяжелые удары падающих тел. Тихая, почти неслышная капель крови. Оставляя за собой цепочку кровавых следов, Тао, хищно улыбаясь, шел вперед — а навстречу ему с трона правителей Народа Эйр, трона, спинка которого была выполнена в виде расходящихся колосьев, поднимался высокий седой НПС в короне.

Все его телохранители пали, их изрубленными телами помечена дорога к трону. Эрр остался один, и сейчас он стоял у трона, сжимая в руках двуручную секиру с полукруглыми лезвиями. Лаон Элион, прозванный 'Стервятником', эрр Народа Эйр, хмуро смотрел на приближающегося врага из-под сдвинутых седых бровей.

Как зверь, почуявший близкий запах добычи, Тао перешел на быстрый бег, одновременно занося Черный Меч. Время действия эликсиров кончалось, игру нужно было завершать.

Глава фракции был неписью пятого уровня, класса 'верховный лорд'. Нечеловечески быстрая реакция, запредельные характеристики брони и резистов. Считалось, что в одиночку НПС пятого ранга одолеть невозможно, это сложная задача даже для сыгранного рейда. Тао Ад был склонен считать, что ничего невозможного в Сфере нет. Тем более для Вечного Воителя!

Они сошлись, со страшным звоном сцепились клинки. Несколько секунд оба застыли, перебарывая друг друга, но сила лидера ПРОЕКТА, усиленная легендарным сетом, оказалась выше — он отбросил эрра. В следующий шквал ударов Тао Ад вложил все свое мастерство, опыт и ловкость. Он заставил 'верховного лорда' уйти в глухую оборону, но пробить ее так и не смог. Был только один шанс убить его, на который Тао поставил все.

От их схватки дробились и покрывались трещинами плиты пола. Клинки, скрещиваясь, рассыпали снопы искр. Тао, 'разогнанный' до предела эликами, баффами и легендарным сетом, кружился с правителем Эйра в смертоносном танце, попутно разнося в клочья тронный зал.

Тентакль: Тао, они прорываются в замок!

Шестой камень рассыпался прахом на ободке Кольца Девяти Жизней. Страшный удар секиры эрра отбросил Тао на три десятка шагов. Вновь воспользовавшись 'Левитацией', лидер ПРОЕКТА взмыл к самому потолку тронного зала, одновременно срывая печати с третьего, последнего Свитка Ананизарты. Лицо обдал порыв невесть откуда взявшегося ветра, все тело затрепетало. Божественная Сила, принявшая облик призрачного черного копья, пронизанного мерцающими звездочками, задрожала на кончиках пальцев.

Игру пора было заканчивать. Усмехаясь, Тао Ад бросил 'Черное Копье' в надвигающуюся фигуру эрра. Леди, создавшая этот Великий Свиток, была богиней этого мира. Частица ее мощи, вложенная в него, была сильнее главы одной из НПС-фракций. Должна была быть сильнее!

Вы наносите 745789 ед. урона НПС эрру Лаон Элион (Эйр)! НПС Лаон Элион погибает! Вы получаете 11600 ед. опыта (11600/1)

Вы уничтожили главу фракции НАРОД ЭЙР! Вы получаете 500000 ед. опыта (500000/1)

Вы в одиночку уничтожили главу фракции! Вы получаете достижение 'Один против Королевства'!

Вы в одиночку уничтожили НПС класса 'верховный лорд'! Вы получаете достижение 'Безумный Убийца Королей'!

Вы...

Эрр Народа Эйр, Лаон Элион, медленно упал, кренясь, как подрубленное дерево. Корона, золотая корона Народа, с квадратными зубцами, украшенными изумрудами, слетела с его головы. Звеня, она покатилась по полу тронного зала, остановилась напротив трона Старых Королей, древнего престола Эйра.


* * *

-За мной! Ферг, сомкнуть щиты! Быстро!

По переходам замка, сомкнув щиты, блестя отполированной сталью лат и золотым шитьем плащей, быстро шла небольшая группа НПС. Они несли негасимые факелы, тяжелые мечи и осадные арбалеты, пламя играло кровавыми отсветами на металле оружия и окрашивало в зловещий багровый цвет их лица.

Четверо рыцарей, четыре армигера Ордена Лилии-на-Мече, получив сообщение Крона, телохранителя погибшего звездочета, немедленно выдвинулись к покоям эрра.

-Сила! — тревожно бросил один из орденцев, обернувшись — Сила!

-Чувствую, Маллеон — отозвался их предводитель, высокий темноволосый паладин — Поднимаем 'Защиту Магистра'!

Рыцари слаженно проделали некое действие и что-то неуловимо изменилось в окружающем мире — то ли исказились отблески от факелов на стенах, то ли чуть потускнело все вокруг. Орденцы поставили магический щит против чар, отсекая себя от мира невидимым, но ощутимым щитом. Все посвященные Ордена владели волшебством. Боевым — иное в южном братстве не практиковалось.

-Он там! Снова всплеск Силы!

-Верно, братья. Начинаем подготовку. Форма заклинания 'Священное Пламя', цель — оружие!

После нескольких жестов паладинов, произносящих на Первозвуке певучие заклятья, лезвия фламбергов, мечей и секир, наконечники арбалетных болтов подернулись призрачным шлейфом пламени. Теперь они были куда грозней в поединке с кем-то из Тьмы, владеющем Силой. Теперь у них были шансы поразить его.

123 ... 2728293031 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх