Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра Кота


233 437 +23    17    410    7   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
767 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.07.2016 - 08.02.2017
Середина двадцать первого века. Компьютерные технологии и виртуальная реальность стали привычной частью жизни граждан Российской Конфедерации. У торговца игровой валютой Кота начинается черная полоса - администрация игры заблокировала все его аккаунты. Срочно нужен новый источник дохода...    Мой первый литературный опыт в жанре ЛитRPG. Сильно не пинайте! Текcт практически готов, будет выкладываться постепенно, по мере редактирования. Все совпадения имен, ников и названий объясняются лишь злонамеренностью автора.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Готовы? — обвел тяжелым взглядом своих людей предводитель — Накинуть забрала! Ферг, сомкнуть щиты! И, во имя Семерых — вперед!

Они не успели. Когда их группа вышла из одного боковых входов в тронный зал Эйра, эрр уже лежал бездыханным, а к его телу двигался игрок, стройная фигура в черных доспехах и белом плаще. В его руке зловеще сверкал прямой меч, окутанной аурой Тьмы, от лица исходило странное синее свечение.

-Разомкнуться! — скомандовал паладин — Идти полукругом! Огонь!

Оружие и арбалеты орденцев исторгнули вспышки белого огня, полетевшие во врага. Это был опасный, смертельный удар для любого, бросившего вызов воинам Ордена Лилии-на-Мече.

Но только не для Тао Ад. Сгустки 'Священного Огня', шипя, бессильно угасли на черной чешуе Живого Доспеха. Рыцари не знали, что свойства его доспехов, 'пожирание магии', съедает значительную часть магического урона.

-Детские фокусы! — засмеялся игрок, с невероятной скоростью крутя мечом и отбивая все новые и новые заряды 'Священного Огня'. — Желаете попробовать еще?

Рыцари желали. Посыпались арбалетные стрелы, но в большинстве своем они почему-то не попадали в цель или отлетали от черных пластин доспеха. И это железные болты из осадных арбалетов, за сто шагов навылет прошивающие лошадь!

-Сомкнуться! Стена щитов! Всю Силу — на 'Защиту'! — негромко скомандовал паладин.

Восьмерка рыцарей заученно перестроилась, сомкнула щиты, отсекая игрока от тела павшего эрра. Армигеры за спиной грандов на ходу перезаряжали арбалеты.

Игрок вдруг пошел, побежал на них, взмывая в невероятном десятиметровом прыжке. Белый плащ развернулся за его плечами подобием крыльев. Видя, что на его руках загораются алые огоньки, а синее свечение от лица усиливается, паладин отчаянно крикнул:

-Щит! Щит, Фе...

Щит не устоял. Проломив 'Защиту Магистра', в акробатическом сальто игрок ворвался в центр их построения, предводитель орденцев увидел его совсем близко. Улыбающееся прекрасное лицо, платиновые волосы до плеч. Один его глаз был нормальным, голубым, второй источал ослепительное синее сияние. Заглянув в него, паладин похолодел от ужаса — вместо зрачка у правого глаза игрока была пылающая демоническая пентаграмма. Тонкий луч синего свечения, прянувший из нее, поразил его прямо в узкую прорезь забрала.

Нападавший двигался легко и изящно. Быстрые скользящие движения, неотразимые размашистые удары не оставляли паладинам никаких шансов. Игрок убил первого, второго, третьего, синий луч его демонского глаза останавливал и оглушал, черный меч играючи рассекал рыцарские латы.


* * *

Миротворец: Тао, твой дьявол сдох! Непись идет через ворота!

Миргус: Дозоры тоже прорвались в замок!

Тентакль: Тао, все. Мы на респе. Их слишком много! Ты успел?

Он не успевал. Слишком долго возился с проклятыми паладинами! Они появились в самый неожиданный момент, отсекли его от Короны. Что бы залутать ее, нужно было пройти еще совсем чуть-чуть! Каких-то десять шагов! Как мало и как много...

Рыцарей оставалось трое. 'Возложением Рук' они ухитрялись отхиливать Адский Токсин, поэтому убивать их нужно было наглухо, с гарантией. Тао расправился с центральным противником двумя ударами, отрубив руку и голову, пронзил насквозь того, что был правее. Прыгнул к последнему армигеру, не обращая внимания на арбалетный болт, отлетевший от нагрудника Живого Доспеха, достал его горло острием Черного Меча.

Корона! Она лежала возле трона, маня золотом и изумрудами! Но в зал уже забегали Дозоры, окружая его, и баффы эликсиров тикали последнюю минуту. Врагов было с десяток, наверное, соскочили с 'птичек', начали осторожно обходить его, держа оружие наготове. Это были Дозоры, лютые профессионалы, они тут же взяли его в кольцо, готовясь атаковать со всех сторон.

Тао это все уже надоело. Нужно было действовать и действовать быстро. Он сжег сетку, брошенную в него, атаковал ближайшего противника. Тот пытался остановить его, накладывая одну руну за другой, но архетип Вечного Воителя давал полный иммунитет к такого рода зачарованиям. Черный Меч срубил бородатого рунника, но и сам Тао не остался безнаказанным — возникший словно из невидимости хоббит-рога нашинковал его стремительными ударами кинжалов.

Седьмой камень Кольца Девяти Жизней рассыпался прахом. Синий луч, вырвавшийся из правого глаза Тао, поразил хоббита, обездвижил его. Третий Дозор, ловкий крепыш с выпуклым щитом, уклонился от ледяной молнии, блокировал удар Черного Меча — но не ожидал такой силы 'Встречного Парирования'. Инерция протащила его на несколько шагов, стальные сабатоны высекли снопы искр из гранитных плит пола. Тао налетел, они схлестнулись снова, крепыш вновь отлетел, выщербляя доспехами одну из колонн. Но не потерялся, отразил непростым щитом очередную ледяную молнию, пригнулся, вновь пошел на Тао...

Адская гончая, незаметно подобравшаяся сзади, прыгнула ему на спину, вцепилась огненной пастью в загривок. Дозор на мгновение потерял ориентацию, сбрасывая ее с себя, и это стоило ему жизни — клинок Тао разрубил его плечо. Адский Токсин подействовал почти мгновенно — крепыш отскочил, вновь встал в боевую позицию — и упал, заваливаясь набок.

Тао Ад отсалютовал ему Черным Мечом, усмехаясь. Но было поздно, слишком поздно. Плюс Дозоры выпустили 'пешек', обычных и Призрачную Свору. Они закружились вокруг Тао, и даже Живой Доспех не смог отразить множество обрушившихся на него ударов. Он был уже выжат до донышка сегодня, и козырей больше не было в рукаве. Отчаянно обороняясь, лидер ПРОЕКТА предпринял последнюю попытку добраться до Короны — активировал 'Левитацию' оставшимися крохами маны, ринулся в отчаянный полет над потолком, над их головами, протягивая пальцы к Короне Народа Эйр, бесхозно лежавшей у трона.

И упал, рухнул вниз, как сбитая влет птица. Кто-то грамотный из Дозоров снял эффект 'Левитации', и продолжал 'чистить' его, снимая баффы. Отброшенного Тао тут же опутала сетка, несколько клинков мгновенно пронзили его, пригвоздив к полу. Последний камень рассыпался прахом, и на этот раз его успели добить. Несколько секунд Тао Ад раздумывал, воплощать ли снова тело с помощью Камня Кузни Душ, но игроков в зале становилось все больше, из разных входов валила толпа НПС и призрачный Тао грустно покачал головой.

Продолжать бой не имело более смысла.


* * *

Мне оставался только один вариант — бежать к воротам замка, где непись окружила демона, пытаться пробиться там, что бы соединится с ребятами.

Бой наших с ПРОЕКТОМ длился недолго — наверху вспыхнула яркая звездочка, развернувшаяся пламенным вихрем — кто-то из наших выпустил 'Феникса', эпического фамилиара, самого страшного пета для воздушной схватки. Несмотря на то, что в рейде осталось всего десяток активных иконок, 'Дозоры', видимо, смогли прорваться внутрь замка, судя по отрывистым командам Балиана.

Енот Балиан: Быстрее, быстрее! Хилеры не спим! Кто может, посмотрите, что на нем за баффы!

Авель: Я в стелс.

Енот Балиан: Я его вижу, даю подсветку!

Реборн: Сам Тао Ад, надо же!

Енот Балиан: Внимание, очень осторожно! Заходим все! Выпускаем 'пешек'! Окружаем его! Готовьте сетки! Алекс, Руну Цепей! Его надо застанить!

Меня привело в себя громкое рычание. Резко пахнуло серой и гарью. В каких-то десяти шагах от меня, приготовившись для прыжка, стояло чудовище — черное, шипастое, с алыми угольками глаз и язычками пламени, пляшущими в распахнутой клыкастой пасти.

Адская гончая, ур. 107, 1073/1200 хп

107 уровень! Я, с моим двадцать первым левелом, что могу сделать мобу такого уровня? Гордо сдохнуть? Тем временем адская тварь прыгнула, целя мне в горло.

Кто-то говорит, что перед смертью пролетает перед глазами вся жизнь. Я тоже испытал небольшой флешбэк.

...песок арены, полуобнаженные рекруты Либерти, вооруженные деревянными мечами. Голос Енота:

...а сейчас научу вас драться с петами типа 'пес'. Запомните, тут главное — не начать паниковать. Помните — реакция игрока всегда быстрее поведенческого алгоритма моба. Итак, есть три верных способа убить такого пета...

'Уворот'! Черное, воняющее костром и сероводородом тело пролетело мимо, с жалобным визгом приземлилось на мостовую. Я четко, как на тренировке, в развороте пропустил мимо себя прыгнувшую гончую и ударил острием клинка ей точно под переднюю лапу.

Вы наносите адской гончей 147 ед. урона критическим ударом!

Попал! Попал в уязвимое место! Адская гончая, развернувшись и прихрамывая, вновь приготовилась к прыжку. Она хрипло выла, выдыхая дым и язычки огня.

Я ЕЩЕ... ВЕРНУСЬ В ВАШ МИР! — совсем рядом проревел дьявол, окруженный в проломе стены толпой грандов. Огненный вихрь взметнулся выше башен Эйра на его месте, демон исчез, и рыцари с боевыми кличами наконец-то прорвались внутрь цитадели.

АлексОрдер — Алекс минус. Он срезистил все мои руны!!!

Енот Балиан: Дамаг! Сетки! Давайте дамаг! Еще, еще, еще чуть-чуть! Молодцы!

Енот Балиан: Что это было? Автохилер?

Авель: Я минус! Балиан, у него 'Демонический Взор'! Близко не подходите!

Димоникус: Дима минус. Это жесть парни, не знаю что там одето, но это просто жесть.

Дамиан: 'Познание Сути' прошло. Балиан, он забаффан просто по уши. Три легендарных элика, божественная печать плюс аура какого-то воителя. Скриншот в рейде.

Енот Балиан: Принял. Ох, ты ж матерь божья! Надо чистить...У кого есть, готовим 'Очищение'! Парни, там есть какой-то эпик, который поднимает его после смерти. Поэтому надо очень быстро добивать.

Новый прыжок адской твари, нацеленный мне в горло. Я еле успел, развернутся, пропуская ее мимо себя — шипастые наросты на туловище чудовища немного подпортили прочность моего кожаного доспеха.

Ваш навык 'Уворот' повышен до 177.

Взрыв! Ослепительная вспышка! Меня тряхнуло и отнесло в сторону, приложив о стену замка так, что загудела кладка. Накативший через несколько минут раскат грома едва не разорвал барабанные перепонки.

Игрок Нирвана наносит вам 468 ед. урона умением 'Великая Молния'! Вы оглушены на 30 секунд! Вы парализованы на 30 секунд! Ваша жизнь 0/380. Вы умираете! 59..58..57..56

35..34..

Игрок Дисконнект хочет вам помочь! Да/нет?

Вы используете Большое Зелье Лечение! Вы восстановили 300 ед. жизни. Текущее здоровье 300/400.

-Я тебя не задела? — надо мной склонилась светловолосая девушка в синей мантии с капюшоном, сжимающая в руке резную палочку — всамделишная волшебница. Из-за ее плеча выглядывал парень — игрок в тяжелой броне, с щитом и боевым топором.

-Как же не задела, чуть дух не выбила — хмыкнул он, помогая мне подняться на ноги.

-Прости, я хотела убить эту тварь — девушка кивнула на догорающие останки адской гончей.

-Я вроде в порядке — сказал я. Эффекты оглушения и дезориентации прошли. — Зато теперь я знаю, что бывает, когда в тебя попадает молния.

-Шутишь, значит живой. Го с нами в замок!

Енот Балиан: Чистим его! Давайте, давайте, давайте!

Енот Балиан: Фулл дамаг! Фулл дамаг! Убиваем!! Добиваем!!

Ди Хард: Все. Сдох, сцука!

Енот Балиан: Фууу... Живые есть?

Внутри замка царил жуткий хаос. Внешний обвод стен был разрушен в нескольких местах, по кладке бежали широкие трещины. Рухнули несколько башен, засыпав внутренний двор грудой обугленных камней. Жадно чадили пожары, источая клубы черного жирного дыма. И все было густо усыпано телами павших в бою неписей. Особенно много их, в несколько слоев, лежало ближе к развороченному привратному донжону, вокруг обугленной воронки, в которой догорали останки дьявола.

Мои товарищи, перекрыв вход в тронный зал, лутали павших, не обращая внимания на НПС, заполнивших замок. На лицах воинов-неписей была тоска и скорбь, кто-то ругался, кто-то громко плакал.

Авель: Все подобрали? Что с Тао дропнулось?

Енот Балиан: Эпическое колечко с автохилом и очень странный кинжал.

Авель: А что с Короной эрра?

Дамиан: Сразу же неписи забрали. Будут короновать нового правителя, видимо.

Реборн: Интересная штука упала с паладинов.

Авель: Что там?

Реборн: Запечатанное письмо игроку.

Авель: Игроку? Квестовое что ли?

Реборн: Похоже. Эй, Хоткот, где ты там? Тебе почта!

ГЛАВА 11: БИТВА.

В письме были лишь три скупые строки. Тем не менее они сказали мне о многом.

Здравствуй, незнакомец.

Я рад твоему появлению, кто бы ты ни был.

Прибудь, и я открою тебе тайны Семерых.

И подпись — Рэон, Магистр Ордена Лилии-на-Мече.

Вам предлагается особое задание: Визит к Магистру.

Прибудьте в Ахрам, замок Ордена Лилии-на-Мече и предстаньте через Магистром.

Награда: опыт, информация, вариативно.

Внимание: Это важное сюжетное задание. Вы не можете от него отказаться.


* * *

Локация: Кондор, замок клана 'Дозоры'.

 

-Очень интересно, Хоткот. Расскажи-ка еще раз, с самого начала. Так где ты, говоришь, нашел этот меч?

В полиции он работает в реале, что ли? Я начинал закипать. Я два раза уже все рассказывал в мельчайших подробностях, линковал и меч, и письмо админов, и письмо Магистра, найденное на теле павшего паладина.

Мы находились в замке Дозоров, куда меня любезно 'пригласили' почти сразу после побоища в Эйре. Если хотите подробностей, в замковой часовне, где меня 'попросили' принести клятву говорить правду и только правду. Угу, прямо как в суде. Такой же ритуал, как и со Сноу, где ложь перед ликом богов грозила мне мощным долговременным дебаффом.

Короче, меня проверяли на местном 'детекторе лжи'.

Здесь собралось почти все руководство 'Дозоров' — Авель, Енот Балиан и Олаф Вещий. Трое Хранителей клана (других двух не было онлайн) и глава клана — Комтур.

Комтур! Легенда рускомьюнити Сферы! Лидер и основатель 'Дозоров'! Чего только не болтали о нем — трехкратном чемпионе ПВП турниров Дорсы, одном из первых 'легендарных' кузнецов Сферы, человеке, чье слово и поведение всегда было эталоном чести.

Сейчас он стоял передо мной, могучий, широкоплечий, с простым крестьянским лицом жителя средней полосы России. Такое в игровом редакторе не подделаешь — сто процентов, Комтур использовал в игре шаблон своей реальной внешности. Эх, мне бы такое лицо, с такой моськой полмира обмануть можно.

-В принципе, меч получен игровыми методами — задумчиво сказал Авель — Не понимаю, почему админы запрещают им пользоваться. Если это баг, должны удалить.

-Так они и пишут — 'Работаем над удалением' — хмыкнул Балиан.

-Ага. Хотят удалить, но не могут.

-Так, Хоткот, а выкинуть ты его пробовал? — повернулся ко мне Комтур — Просто так взять и выкинуть?

-Пробовал, не получается.

-А что пишет?

-'Недопустимая операция'.

-Олаф, ты-то что молчишь? Аналитик ты или где?

123 ... 2829303132 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх