Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра Кота


233 569 +17    17    410    7   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
767 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.07.2016 - 08.02.2017
Середина двадцать первого века. Компьютерные технологии и виртуальная реальность стали привычной частью жизни граждан Российской Конфедерации. У торговца игровой валютой Кота начинается черная полоса - администрация игры заблокировала все его аккаунты. Срочно нужен новый источник дохода...    Мой первый литературный опыт в жанре ЛитRPG. Сильно не пинайте! Текcт практически готов, будет выкладываться постепенно, по мере редактирования. Все совпадения имен, ников и названий объясняются лишь злонамеренностью автора.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Дамиан: Они рвутся к эрру!

Комтур: Весь рейд идет за мной! Кто там ближе всех? Группа девять, идет в мили! Прикрывайте эрра от ПРОЕКТА!


* * *

Тентакль: Тао, мы не держим дамаг!

Тао Ад: От того, что ты это уже третий раз повторила, ни хрена не изменится!

Миргус: Мы потеряли уже девятнадцать человек...

Тао Ад: Всем погибшим перегруппироваться возле респа и ждать моей команды!

Иллит: Они выбивают нам хил и саппорт! Надо что-то делать, Тао!

Иллит: Тао?

Иллит: Тао, черт побери, полрейда уже минус! Не молчи! Командуй!

Тентакль: Не мешай! Иногда мне кажется что босс слушает голоса.

Тао Ад: Успокойтесь, девочки! Вы пэвэпэшники или кто? Не давайте себя убивать, маневрируйте, прячьтесь за непись! За вас все делать, что ли?


* * *

Группа девять — это мы, Либерти. Без Балиана сегодня, роль командира группы была отведена Аргентуму — нашему тренеру 'Верхового Боя'. Он накинул на лицо забрало шлема, скомандовал в нашем подканале 'Гонца':

Аргентум: Вперед. Выпускайте пешек. Держитесь меня.

Наш конный отряд хлынул вперед, догоняя и смешиваясь с отрядами конницы НПС, спешащих в битву. Снежинка легко перешла с рыси на галоп, что бы не потеряться, я подсветил скачущего впереди Аргентума. Он раскручивал на ходу секиру, описывая ей свистящие круги.

Впереди показалась темная волна конницы противника, над ней низко планировали птички ПРОЕКТА. Вились красно-черные знамена, блестели на солнце наклоняющиеся острия копий. Послышался нарастающий рев:

-Дайгорр!!

-Эйр!!! Вперед!!!

Это были неписи Дайгора, легко узнаваемые по багряному штандарту с черным львом, желтым плащам и боевому кличу, имитирующему львиное рычание. Их было полно, они разливались навстречу черной рекой.

Над головой засвистели стрелы. Я приник к гриве Снежинке, немного струхнув. Все было настолько натуралистично, громко и яростно, что в горле пересохло, задрожали руки. Прямо навстречу неслись враги, орущие как демоны, махающие мечами, свирепые и многочисленные.

Аргентум: Луки! Стреляем, держимся меня! Хоткот, не спи!

Опомнившись, я схватился за лук. Эта часть обучения всегда давалась мне неимоверно тяжело — 'Верховая Стрельба' требовала хорошего скилла и прокачки. Попробуйте стрелять с трясущегося седла, несущегося во весь опор маунта! Я ухитрился выпустить несколько стрел, по пологим параболам улетевших в сторону налетающей вражеской конницы. Не мог прицелиться по подсветке и был уверен, что не попал.

Ответные стрелы свистели все чаще и ближе. Замелькали сбитые ими с седла неписи, жалобно и пронзительно ржали раненые кони.

-ДАЙГОРРР!

Аргентум: Луки прочь, готовим копья. Идем в мили!

Аргентум: Валькирия, не отстаем. Держимся меня.

Копьем я тоже владел не ахти, но до сотни навык мне догнали, что бы открыть 'Таранный Удар'. Я перекинул копье на сгиб локтя, готовясь активировать умение, когда наши конные лавы врубились друг в друга в грохоте и реве, подняв столб пыли. Краем глаза я заметил как Аргентум, искусно лавирующий в первых рядах, с ходу рубанул мчащегося рыцаря-дайгорца, страшным ударом вынося гранда из седла.

Я сжался, готовясь к удару — навстречу мчался дайгорец с копьем, рыча как спятивший медведь. Мелькнул желтый плащ, гневное бородатое лицо под обрезом шлема, а затем ударило так, что Снежинку мотнуло в сторону, я едва удержался в седле, копье с сухим треском переломилось, а щит брызнул множеством осколков, приняв основной удар.

Вы наносите всаднику-эквинеру (Дайгор) 740 ед. урона умением 'Таранный Удар'! Всадник-эквинер убит! Вы получаете 30 ед. опыта (480/16). Текущий опыт 378420/750000.

Ваш навык 'Древковое Оружие' повышен до 119. Ваш навык 'Копья' повышен до 37.

Прочность 'Среднее кавалерйское копье' снижено до 0/100.

Прочность 'Прочный круглый щит' снижено до 137/200.

Дайгорский НПС умирал на земле с обломком моего копья в груди, я отбросил ненужный огрызок древка, вытащил из ножен меч. Кругом царило безумие — игроки и неписи яростно убивали друг друга, кипела жестокая, сумасшедшая рубка. В каких-то десяти шагах на землю рухнула 'птичка',— архигрифон, похожий на огромного ежа из-за множества поразивших его стрел и копий. Наездник скатился безжизненной куклой — к моменту падения он был уже мертв.

Комтур: Рейд идет за мной. Выпускаем ВСЕХ пешек. По готовности Рыцарей и Своры — отчет.

Гордец: Рыцари готовы.

Авель: Призрачная Свора выпущена!

Енот Балиан: ПРОЕКТ пытается смешаться с неписью... Внимание, праймари в подсветке — Тентакль! Вторая цель — Аэро Винг!

Комтур: Всех пешек-милишников — в ближний бой.

Енот Балиан: Ловкая сука, ушла! Переносим огонь на Аеро Винг. Следующая цель в подсветке.

Судя по окну рейда, почти все Либерти были пока целы. Меня атаковало сразу двое неписей, зажали с двух сторон, осыпая ударами мечей. Левого я блокировал щитом, стремительно теряющим прочность, правого ухитрялся парировать клинком. Они не давали мне передышки, но между нами вдруг вклинился Аргентум, мелькнула его клыкастая маска. 'Дозор' мощным ударом секиры вынес из седла одного НПС, отшвырнул второго движением маунта.

Аргентум: За мной! Все — за мной!

Мигнул и погас один из портретов в интерфейсе группы — мы потеряли Диарея. Аргентум секирой указывал нам направление прорыва — просвет в секущихся рядах. Неожиданно я понял, что дайгорцев уже мало кругом, что они оттекают к своей пехоте, отстреливаясь на скаку от преследователей.

Мы вынеслись на свободное поле, сбились рядом с Аргентумом в плотную кучу. Совсем рядом темнели ряды вражеской пехоты, прижатая к ней конница под черно-красным стягом. Их теснили войска Народа Эйр, эрратские дружины и окольчуженная пехота. Буквально в полусотне шагов клин рыцарей Эйра под огромным стягом со 'старым колосом' тоже пошел в атаку — земля ощутимо дрожала от поступи огромных копьеносных жеребцов, несущих в бой грандов.

-Им конец! — крикнул Аргентум — Нам нужно прикрыть эрра, все — туда!

На наших глазах от темной массы войск противника, полу окружённых полками Народа Эйр, по единой команде отделилось множество 'птичек'. До этого они низко вились над НПС-войском, стараясь смешаться с ним, чтобы помешать нашему рейду выбивать их по ассисту Балиана. Не меньше пятидесяти — прикинул я, глядя, как они стремительно уходят в вертикальный полет тесной группой, взмывая все выше.

Комтур: Группа два, группа шесть, атакуйте! Дожмем их...

Енот Балиан: Комтур, что они делают? Это же... Мы же всех их перестреляем сейчас, как куропаток!

Комтур: Бегут? Жест отчаяния? Это самоубийство, если только они не...

Комтур: РЕЙД, СТОП! Всем разорвать мили контакт с противником!

Авель: Поздно! Пентаграмма!

Комтур: Какая пента, ее не зажжёшь в воздухе.

Комтур: Это Астральный Портал!

Группа воздушных всадников ПРОЕКТА, активно маневрируя, уходила вертикально вверх. В их сторону густо били стрелы, молнии, огненные шары. То один, то другой всадник отделялся от группы и падал вниз, сбитый огнем рейда 'Дозора'. Когда они достигли верхней точки — уже за пределами действия оружия наших бойцов, в центре их отряда замерцало, все ярче и ярче, замерцало что-то странное, очень похожее на зажигающуюся пентаграмму.

Но свет пентаграммы — ярко-кровавый, а это свечение было небесно-голубым. Небо вокруг него лопнуло и взорвалось пузырем искаженного пространства. Из которого в окружении всех возможных спецэффектов — молний, грома, пылающего огня явилось нечто.

Больше всего это нечто походило на серую сигару размером с небоскреб Нью-Токио. Оно имело острые обводы, было покрыто чем-то вроде крупной чешуи, усеяно множеством шипов и лезвий, походящих на рыбьи кости. Больше всего это походило на пугающий, невероятный летающий корабль. Скалила клыки огромная рогатая голова демона на форштевне, над палубой реяли призрачные паруса, усеянные голубоватыми огнями Эльма, в бортах с шипением открывались многочисленные шлюзы. Несколько секунд — и вокруг корабля закружились, как разбуженные пчелы возле гнезда, множество 'птичек'. Их число увеличивалось с каждой секундой. Даже на первый взгляд их было несколько сотен.

Енот Балиан: Мать моя женщина! Астральный Джаггернаут!

Авель: 'Пандорум'! Это пипец...

Кто не слышал о альянсе 'Пандорум'?

Откройте окно киллрейтингов Сферы. Щелкните на вкладке 'Альянсы'. Отсортируйте таблицу по трем показателям: число киллов, эффективность киллов, сумма налутанного (стоимость выпавшего шмота побежденных). Вы увидите, что на первом месте по этим важнейшим мерилам пвп — активности стоит один и тот же альянс.

Альянс 'Пандорум'.

Он занимает первое место с большим отрывом от остальных альянсов, хотя уступает в числе мемберов таким монструозам как SWARM, ХИРД, Имбалансед. 'Пандорум' — элитарное объединение, альянс самых крутых наемников Сферы. Нет, не таких наемников, как знакомое мне 'Братство Кнута' и иже с ними. 'Панд' привлекают когда нужно, например, завоевать мир. Отбить территорию у топ-клана. Уничтожить вражеский альянс. И стоят их услуги соответствующе.

Считается, что круче Панд только горы. Считается, что попасть в 'Пандорум' — верх карьеры для любого крутого ПвПшника. Считается, что 'Панды' живут в Астрале, вне миров, но фактически являются хозяевами двух миров.

Считается, что их боевой мощи не может противостоять никто в Сфере.

В 'Пандорум' больше двух десятков кланов. Ядро альянса составляют германо-англоязычные игроки, но есть и русскоязычное крыло. Клан Steel Guard, 'Стальной Отряд'.

Игроки именно этого клана сейчас стремительно приближались на 'птичках' к нашим тылам. Странный корабль продолжал исторгать стаи 'птичек' и воздушных зверей, как разбуженное осиное гнездо. Внезапно он окутался фиолетовым заревом, что-то ослепительно сверкнуло. Тонкий пурпурный луч связал корабль и землю — и в нашем рейде разом погас десяток иконок.

Реборн: Реборн минус. Ваншот.

Гермиона: Минус...

Олаф: Минус...

Минус...минус...минус...

'Панды' налетели, схлестнулись в воздухе с нашими, атаковали тех, кто был на земле. Такого ужаса я раньше не видел — большинство врагов были на драконах и протодраконах, в сопровождении свиты горгон, фениксов и облачных змей. Шансов у нас практически не было — они ударили сзади, внезапно, поливая все вокруг себя волнами огня и стали. В пеших порядках войска Эйра вспыхнули с десяток, наверное, ковровых пожаров — 'Стальной Отряд' бил БО, заклинаниями 'Большого Огня'. Воодушевленный, хотя и поредевший ПРОЕКТ АД вновь насел, в первых рядах мелькал развевающийся белый плащ Тао Ад.

Комтур быстро соображал. Видя, что мы окружены, что в нашем рейде с катастрофической быстротой гаснут иконки погибающих игроков, он скомандовал:

Комтур: Не паниковать! Отходим на регруп! 'Птички' — уходим в зенит! Остальные, кто может — отход!

Флейм: Комтур, они перебьют непись!

Комтур: Хрен с ней... Тишина в эфире! Повторяю команду. Всем-отход! Всем-отход!

Комтур: Мы все только подохнем здесь. Без толку. Это Панды. Свяжитесь с дежурным в Кондоре, там все нормально?

Но уйти нам не дали.

Птички 'Дозоров', активно маневрируя, устремились прямо на солнце, что бы затруднить врагам прицел и подсветку. Множество воздушных бойцов 'Стального Отряда' преследовали их, и видно было, что скорость их эпических и легендарных маунтов превосходит скорость 'птичек' воинов нашего рейда. Тем не менее, у них были шансы. В отличие от тех, кто сцепился с врагами врукопашную.

Мое сердце дрогнуло и упало. Почти победа превратилась в поражение. Даже не в поражение — в полный разгром. Игроки один за другим ставили в чат рейда минусы.

Уходить нам было поздно. Мы были в кольце. Аргентум тяжело дышал, видя, как пикирующие протодраконы с диким ревом сжигают войска Народа Эйр. Их всадники били с седел 'Великими Молниями' и 'Огненными Стрелами', нанося ужасающий урон всем вокруг.

-Туда! — наконец принял он решение, указав секирой в сторону большой группы рыцарей Эйра, пробивающейся к лесу. — За ними!

Поздно. Наперерез уже выносились дайгорцы вперемешку с игроками, грозно вопя и размахивая оружием.

Схватка была короткой, но безумно яростной. Мы уложили пятерых игроков — бесклановых, вступивших в фракцию Дайгора и полтора десятка НПС, потеряв при этом Джелаладина и Шагу. Я потерял щит и половину хитпойнтов, бедная Снежинка едва держалась на ногах. Убили маунта под Свенном, он потерялся где-то сзади. За нашими спинами дайгорцы и солдаты Эйра продолжали убивать друг друга, а еще дальше освободившаяся лавина наездников Дайра и Дайгора катилась на разбегающуюся, сжигаемую 'Пандами' пехоту Народа Эйр.

-Уходим! Быстро! — рявкнул Аргентум. Перед нами расстилалось чистое поле — до самой опушки леса. Я дернул поводья...

Валькирия: Воздух!!!

На нас пикировал черный протодракон, оглушая ревом, выбивающим перепонки, и следом выдыхая волну огня.

На вас наложен эффект — 'Рев Протодракона'. Вы оглушены на 3 секунды! Ваш ужас составляет 3/10. Все ваши характеристики понижены на 30%.

Летающая тварь 'Стального Отряда' приземлилась посреди нашего отряда, содрогнув землю, расшвыряла нас, схватила, грянула оземь и перекусила почти пополам Ланнистера, лишив его всех хитпойнтов. Протодракон был огромен и страшен — кривые когти на сгибах крыльев, приплюснутая клыкастая пасть и огненное дыхание. Прикончив Джимми, тварь выдохнула еще одну волну огня, захлестнувшую нас.

Гермиона: На респе дежурит отряд 'Панд'. Мы не можем выйти.

Комтур: Принял, ждите остальных... Регруп на респе! Будем прорываться все вместе...

Вы получаете 127 урона от умения ' Огненное Дыхание Протодракона'. Ваша жизнь 85/280.

Огонь охватил нас, мы в панике отпрыгивали в разные стороны, пытаясь спастись от него. Очень немногие из нас сохранили самообладание в тот момент. Очень немногие.

Несколько стрел сломалось о бронированную морду чудовища. Валькирия стреляла в бешеном темпе, припав на одно колено, прикрытая от огня башенным щитом Пламеня. Дварф стоял в огне, горел, но стоял!

Протодракон заревел — одна из стрел вонзилась ему в мягкую область возле глаза, не прикрытую чешуей. Следом еще одна попала в распахнутый зев пасти, пробила небо. Чудовищный маунт дернулся, взмахнул крыльями, выдохнул еще одно облако огня и дыма — и внезапно рухнул, нелепо заваливаясь на бок.

Пламень: За это я...мою сегодня посуду!

Валькирия: Хорошая штука этот ваш драконий яд.

Я вспомнил, что всем лучникам перед боем раздали драконий яд — редкое снадобье, убивающее воздушных маунтов. Сотня золотых за пузырек, неплохо он стоил на аукционе. Однако Дозоры не экономили на военном снаряжении.

123 ... 3132333435 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх