Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра Кота


233 540 +31    17    410    7   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
767 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.07.2016 - 08.02.2017
Середина двадцать первого века. Компьютерные технологии и виртуальная реальность стали привычной частью жизни граждан Российской Конфедерации. У торговца игровой валютой Кота начинается черная полоса - администрация игры заблокировала все его аккаунты. Срочно нужен новый источник дохода...    Мой первый литературный опыт в жанре ЛитRPG. Сильно не пинайте! Текcт практически готов, будет выкладываться постепенно, по мере редактирования. Все совпадения имен, ников и названий объясняются лишь злонамеренностью автора.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Аргентум: Молодцы! Нико, Лионель, берите первого!

С павшего дракона спрыгивали всадники. Один не успел, немного запутавшись в сложной сбруе — Аргентум, яростно крикнув, метнул в него свою секиру. Свистящий круг металла врезался прямо в голову игроку 'Стального Отряда', ваншотнув его с ходу.

Второй спрыгнуть успел. Но ему тоже не повезло — вдруг все вокруг нас заполнила толпа несущихся во весь опор рыцарей-грандов в цветах Эйра, они просто смели его с дороги напором тяжелых копьеносных жеребцов, проскакали по исчезнувшему под копытами телу. Лионель, самый быстрый из нас, прыгнул к воину 'Пандориума', оглушено ворочающемуся на земле, добил его двумя ударами клинка.

-И никакие они не бессмертные — проворчал Аргентум, быстро лутая обоих представителей 'Стального Отряда' — Обычные сукины дети.

Меньшая часть рыцарей Народа Эйр галопом устремилась к лесу, большая остановилась возле нас. Разгоряченные кони били копытом и храпели, роняя пену и закусывая удила. В одном из рыцарей, закованном в латы светловолосом великане я внезапно узнал лорда-генерала Лаорта, того самого, короновавшего на площади нового эрра.

-Игроки! — прорычал Лаорт сорванным голосом, обводя нас помутневшим взглядом — Мы прикрываем отход нашего эрра! Он необходим Эйру, должен жить! Нам нужна ваша помощь!

Вам предлагают задание 'Спасти эрра!'.

Внимание, класс задания: фракционное, эпическое! Отказ повлечет за собой большое снижение репутации у фракции!

Генерал Лаорт просит вас спасти Эндведа Элиона, эрра Народа Эйр.

Условие выполнения: Эндвед Элион должен вернуться в Дан-на-Эйр живым.

Награда: репутация, опыт, вариативно.

Внимание: количество участников не ограничено!


* * *

Они встретились посреди битвы.

-Джерхан.

-Тао.

Тао Ад крепко стиснул запястье лидера 'Стального Отряда' — тот здоровался по-римски, сжимая запястье, а не ладонь. Пальцы главы ПРОЕКТА АД не смогли обхватить бронированное предплечье союзника — так могуча и велика была его рука. Джерхан был огром — представителем платной расы, доступной лишь обладателям 'золотых' аккаунтов. Восемь футов ростом, громадный и мускулистый, синекожий великан был полностью закован в зловещую черную броню, украшенную множеством костяных вставок. С его нагрудника скалился стилизованный череп какой-то адской твари, роль боковых пластин шлема выполняли острые загнутые рога.

-Ха-хахха! — прорычал Джерхан, втыкая в землю топор размером с Тао — Четко сработано, Тао! Хотдроп на хотдроп, уха-ха!

-Интересно, чем мы будем им отдавать? — тихо проронила Тентакль, подходя и приобнимая Тао сзади. Она встряхнула рукой, стряхивая со своих серебряных когтей кровь.

-Натурой! — Ухмыльнулся Джерхан, плотоядно обшаривая глазами соблазнительную фигуру девушки — Или Тао от вас переманим, мы его давно зовем. Ты как, не надумал?

-Фиг вам, а не Тао! — бесстрашно ответила Тентакль, на всякий случай прячась за спину лидера ПРОЕКТА.

Джерхан захохотал. Видно было, что он пребывает в прекрасном настроении, находится в своей стихии — посреди кипящей битвы.

-Спасибо за помощь, Джерри! — сказал Тао Ад — Но бой еще не закончен, надо добить 'Дозоров'! Твои ребята могут помочь подержать их на респе?

Тао Ад: Внимание лидерам конст. Разбираем цели.

Тао Ад: Тентакль — ты берешь Давну, лорд Сирионис. Иллит — твоя Эрда. Свой — ловишь Реверна, эррата Висты. Миротворец — ты уничтожаешь лорда Ардата.

Тентакль: А ты сам, босс?

Тао Ад: А я займусь самим эрром.

ГЛАВА 12: КЛЮЧИ И КОРОНА

-Е-мое — растерянно пробормотал Аргентум — Эпический квест!

Аргентум: Комтур, тут такое дело. Нам выдали эпический квест на спасение эрра!

Комтур, видимо, был сильно занят спасением остатков своего рейда и не отвечал. В офицерском, обычном и прочих каналах 'Гонца' творилась форменная неразбериха — помимо кучи минусов, погибающие Дозоры ругались, просили о помощи, пытались скоординироваться.

Рыцари Эйра вокруг нас заняли круговую оборону. Отряд, прикрывающий юного эрра, достиг леса и исчез в нем. Генерал Лаорт молча поднял руку, указывая на одинокую 'птичку', стремительно летящую в нашем направлении. Я сконцентрировал внимание, пытаясь понять, кто на ней.

-Тао Ад! — выдохнула Валькирия. Она рванула стрелу из колчана, приложила тетиву к татуированной щеке, выцеливая лидера ПРОЕКТА. На наконечнике стрелы поблескивали голубые потеки драконьего яда.

Тем временем на наш канал ворвался Комтур.

Комтур: Какой квест, линк, быстро! Расшаривай на рейд!

Комтур: СТОП, НЕ РАСШАРИВАЙ! В рейде могут быть шпионы. Принимай своей группой.

Комтур: Слушайте внимательно. Помочь сейчас не могу. Эрра пытайтесь спасти любыми средствами! Убьют эрра— потеряем Эйр!

Аргентум: Комтур, к нам идет Тао!

Комтур: Он тоже смертен. Бейтесь! Прикончите Тао — засчитаю каждому из Либерти один экзамен на выбор!

Комтур: Хоткот, ты слышишь меня? Это тот самый момент.

Я понял его. Это тот самый момент, когда я должен использовать свой 'звездный' меч в интересах клана, несмотря на риск быть забаненым. Ну что, вот и наступил момент истины, пришла пора выбирать. Клан или своя рубашка ближе к телу?

-Кот, слышал? — Аргентум тоже все понял — Доставай клинок.

Пламень кивнул, твердо глядя на меня. 'Птичка' Тао тем временем приближалась, Валькирия выдохнула — и спустила тетиву.

'Птичкой' Тао был одноместный черный дракондор. Воздушный маунт эпического качества, главным достоинством которого была скорость. К счастью, мощной защитой дракондор не обладал, поэтому одна, а затем вторая стрела Марии, пробившие кожистое крыло, произвели нужный эффект.

Драконий яд убивал маунта за три тика. Помесь дракона с птеродактилем, воздушный зверь главы ПРОЕКТА АД заложил низкий вираж, резко снижаясь — и врезался в землю в сотне шагов от нас.

Но Тао на нем уже не было! Лидер Ада, как библейский ангел, стремительно падал с неба прямо в наш отряд. Белый плащ сложился подобно крыльям за его спиной, в правой руке чернел прямой меч, в левой — разгоралось яркая пламенная точка.

-БЭ-О! — среагировал Аргентум — Выбегаем!!!

Заклинание 'Большого Огня' захлестнуло землю, грандов-рыцарей во главе с Лаортом и нас столбом гудящего огня. Прямо в его средоточие приземлился Тао Ад. Кажется, он смеялся.

Либерти, по счастью, отрабатывали на тренировках такую ситуацию. Выбегать из зоны действия АОЕ заклинаний противника нас учили — и вот оно, пригодилось! Почти все успели избегнуть удара 'бэ-о', немного задело лишь Марию.

Чего нельзя было сказать о неписи! Огонь охватил грандов, испуганные кони сбрасывали наездников и уносились прочь, НПС-рыцари пытались сбить пламя...А тем временем Тао начал зверствовать в их рассеянной толпе.

Я не верил своим глазам. Одно дело — слушать рассказы, совсем другое — видеть воочию. Описать, что творил лидер ПРОЕКТА, было невозможно. Он действовал как ураган, стремительно, с неумолимой силой и грацией танцора.

НПС-рыцари в полной броне от его ударов отлетали на несколько шагов, как кегли в боулинге. Как дождь, во все стороны брызгали обломки щитов, осколки доспехов и оружия. Рядом со мной едва успел пригнуться Амур — над ним со свистом пронесся, запущенный как из катапульты металлический рыцарский щит.

-За мной — опомнился Аргентум — Давайте, парни, все вместе!

Он вскочил на маунта, за ним последовали Нико и Лионель. Я, Амур и Пламень начали обходить с флангов, Валькирия держалась сзади, беря Тао на прицел.

Лидер ПРОЕКТА выпрямился, улыбаясь и осматривая нас. В левой руке он держал отделенную от туловища голову рыцаря-НПС. По светлым волосам я с ужасом опознал генерала Лаорта. Тао небрежно отбросил ее, усмехаясь, насмешливо отсалютовал нам клинком.

Аргентум: Все вместе, Либерти, все вместе!

Аргентум верхом несся на него, занося секиру. Он был лучшим всадником из всех, что я видел, на маунте просто творил чудеса. Вот и сейчас он пытался использовать свою излюбленную связку — сбить противника с ног ударом скакуна, ошеломить, мгновенно добавить секирой сверху.

Тао все это прочитал. Как он успел уклониться, я не понял. Широкий взмах Черного Меча подрубил ноги коню Аргентума, 'Дозор' кубарем покатился в траву, вскочил красиво, умело...

И тут же захрипел, повис на клинке, пронзенный Тао насквозь. Иконка его тревожно замерцала, окрасилась красным и погасла.

Я оглянулся. Группа эрра пропала в лесу, затерялась среди деревьев, ее уже не было видно.

Мы напали на Тао все вместе, используя все, чему нас научили тренеры Либерти. Но силы были не равны, хоть нас было шестеро, а он один.

Тао оборонялся, не сходя с места и не делая лишних движений. Он улыбался. Скупые взблески черного меча отражали все наши попытки пробить его защиту. При столкновении клинков я ощутил космический холод, пробравший до костей. Ледяной укол пронзил мою руку, сжимающую рукоять 'звездного' меча. И оружие Тао не исчезло, потеряв свою прочность, при соприкосновении с моим огненным мечом!

-Демоническое оружие не имеет прочности — тихо произнес чей-то незнакомый голос совсем рядом — Оно неуничтожимо.

Мы были беспомощны перед ним, как кутята, прыгающие на бойцовского пса. Меня охватило тревожное ощущение полного бессилия — мы ничего не могли сделать бойцу такого уровня. НИЧЕГО. Мы могли только пытаться — и умирать.

Нико и Лионель осыпали Тао ударами мечей, зажимая с двух сторон. Лидер ПРОЕКТА парировал удары, крутанулся, врезал сам, да так что Лионель отлетел в сторону, больше не поднялся. Нико замер, опуская меч — и мгновением позже я понял, отчего — Тао Ад скинул свою повязку, из правой глазницы исходил яркий синий свет. Такое же свечение окутывало неподвижного Нико, это был какой-то вид стана! Спустя еще мгновение Тао обезглавил его.

Валькирия стреляла без остановки, припав на колено, но попаданий не было. Стрелы проходили в каких-то миллиметрах от лидера ПРОЕКТА, часть он отбивал взмахами меча. Затем он бросил в нее что-то сверкающее — и Маша замерла неподвижной фигурой, медленно рассыпалась грудой ледяного крошева.

Пламень прыгнул с криком ярости и боли, занося топор. Тао Ад издевательски легко уклонился и двумя ударами разделался с дварфом, разделив его на две неровных половинки.

Нас осталось двое, я и Амур. Переглянувшись, мы заорали — и бросились на Тао.

Бесполезно, конечно. Хоть с огненным мечом, хоть без него. Не было ни единого шанса. 'Встречное Парирование' отбросило Амура на десять метров, от моих ударов Тао увернулся. Невероятно ловко возвращаясь из пируэта в боевую стойку, он вдруг оказался совсем близко. Черный меч блеснул голубыми прожилками яда, вытравленным рисунком глаз и птиц на лезвии. Но атака был лишь финтом, удара, которым он достал меня, я не увидел.

Игрок Тао Ад наносит вам 447 ед. урона! Ваша жизнь 0/280. Тао Ад наносит вам 96 ед. урона льдом эффектом 'Космический Холод'! Вы отравлены Адским Токсином! Вы получаете 1-50 ед. урона раз в три секунды! Вы частично парализованы — скорость вашего движения снижена на 30%.

Вы умираете! Осталось 60 секунд до окончательной смерти! 59...58..57

Портрет Амура в рейде погас — Тао добил его.

27...26...25...

Легкий звук шагов. Тао встал надо мной, разглядывая 'звездный' клинок. Я увидел склонившиеся надо мной лицо лидера ПРОЕКТА, аристократическое, с правильными тонкими чертами. Его можно было бы назвать красивым, если бы... Если бы в зрачке правого глаза не горела зловещим синим огнем демоническая пентаграмма.

-Интересный у тебя меч, Дозор — задумчиво проронил Тао.

3...2...1...

Вы мертвы.

Вы потеряли 3832 ед. опыта. Текущий опыт 379568/750000

Вы потеряли 'Кожаный Нагрудник'. Вы потеряли 2 золотые, 17 серебряных монет. На вас наложен посмертный штраф — 10% ко всем характеристикам. Длительность — 10 минут. Желаете возродиться?

Я появился на респе. Вокруг расположился местный филиал преисподней. Тут царила неразбериха — сотни, а то и тысячи игроков скопились на небольшом пространстве, возрождаясь, сражаясь, и погибая вновь. Гремело, сверкало и пылало так, что дрожь брала. Использовались заклинания всех стихий, звенела сталь, свистели стрелы. Смешались в жуткую кучу игроки нескольких десятков враждебных кланов.

Кроме организованного рейда 'Дозоров' тут были и остатки Побратимов, и множество игроков разных кланов, вступивших во фракционную войну. Как с нашей, так и с другой стороны. Точку респауна с земли и воздуха окружили воины 'Стального Отряда', обрушивая всю свою мощь на пытавшихся возродиться игроков.


* * *

Тао Ад: Как дела на респе? Дозоров держат?.

Тентакль: Угу. Там жопа, судя по фейерверку!

Тао Ад: Кто свободен из лидеров конст?

Свой: Я добил эррата. Идти на респ, помочь?

Тао Ад. Нет. Свой, твоя конста идет со мной. Вот координаты, подберите меня! Мне подстрелили 'птичку'. Надо догнать эрра!

Свой: Принял.


* * *

Наш эпический квест улетал в трубу, помахивая нам ручкой. Оставалась робкая надежда, что эрр со свитой сам доберется до Эйра, но зная Тао и Ко, верилось в это с трудом. Мы банально не могли вырваться с респауна.

У нас не получалось. Весь рейд уже лег минимум дважды, пытаясь вырваться с круга возрождения. 'Стальной Отряд' и ПРОЕКТ АД держали крепко, окружив точку респа своими отборными бойцами. Воины 'Пандорума', одетые в какой-то заоблачный эпический и легендарный шмот, превосходили нас и числом, и качеством снаряжения. Ну и как минимум не уступали в организации.

Олаф: (нецензурно)Наш киллрейтинг улетел в трубу.

Комтур: (нецензурно) Да пипец вообще. Удалю Сферу на хрен.

Гермиона: Астральный Джаггернаут уходит по вектору Эйра и Кондора, с ним часть Панд!

Комтур: Этого еще не хватало...

Дамиан: Нам не вырваться, Тихон. Мы уже по несколько раз умерли здесь. Лично у меня уже дебафф на три часа и весь эквип поломан!

Енот Балиан: (нецензурно) Потеряны все 'пешки' и куча шмота...

Комтур: Да, плетью обуха не перешибешь!

Пришедшее сообщение о провале эпического квеста почти никого не удивило.

Аргентум: Эрра убили, квест провален.

Комтур: (нецензурно)

Комтур: Ладно, братцы кролики...Рейд, кто там остался, слушай мою команду!

Комтур: Стоунджаммер мы им сбили. Уходим Камнями Душ в Кондор, Дозоры!


* * *

Когда на горизонте появились черные точки, вырастающие с каждой секундой, Эндвед Элион понял, что им не уйти. Густой лес не стал укрытием, проклятые игроки как-то выследили его.

-Дальше в лес! — крикнул эрр — Рассыпаться! И добираться в Эйр поодино...

Он не успел закончить — предостерегающе крикнул один из рыцарей, выхватывая меч.

123 ... 3233343536 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх