Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра Кота


232 603 +13    17    409    7   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
767 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.07.2016 - 08.02.2017
Середина двадцать первого века. Компьютерные технологии и виртуальная реальность стали привычной частью жизни граждан Российской Конфедерации. У торговца игровой валютой Кота начинается черная полоса - администрация игры заблокировала все его аккаунты. Срочно нужен новый источник дохода...    Мой первый литературный опыт в жанре ЛитRPG. Сильно не пинайте! Текcт практически готов, будет выкладываться постепенно, по мере редактирования. Все совпадения имен, ников и названий объясняются лишь злонамеренностью автора.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Когда мы влетели под полог листьев, я резко осадил Снежинку, перегородил дорогу скачущим за мной всадникам.

-Эйр — там! — указал рукой Пламень — Почему ты остановился, Кот?

-Нас будут искать. — ответил я — Все думают, что мы бежим, спасаемся. Надо действовать нестандартно. Давайте остановимся.

— Это собьет их с толку. — кивнула Валькирия.

-Игроки, нужно спешить в Дан-на-Эйр — подъехал юный эрр — Почему вы остановились?

Я пытливо посмотрел на него. Эндвед Элион выглядел угрюмым и мрачным, губы сжаты в одну бледную полоску, по виску и щеке стекает тонкая струйка крови, исчезая на шее под латным воротником. В полоске его жизней не хватало примерно четверти — эрру тоже досталось в схватке, и от НПС, и от огня протодракона наемников "Стального Отряда". Из его отряда уцелело четверо "колосьев", также едва живых.

-Эрр, сейчас нельзя возвращаться в Эйр — сказал я — Подходы к городу наверняка заняты врагами, тебя там ждут. Ты погибнешь, если мы прямо сейчас отправимся туда!

-Ты не понимаешь — скрипнул зубами Эндвед — Это мой город, мой Народ. Они ждут меня! Я должен вернуться.

Это ты не понимаешь, эрр! На тебя идет охота, врагам нужна твоя голова, вернее, Корона с нее. Ты не поможешь Народу Эйр, напрасно погибнув!

Эндвед смерил меня внимательным взглядом. Я прямо таки чувствовал, как идут вычислительные процессы искина, управляющего юным лордом. Затем он ответил:

-Кто ты такой, игрок, что бы я доверял твоим словам? Я не знаю тебя. Повторяю — мне нужно вернуться в Эйр. С тобой или без тебя.

Валькирия: Кот, тебе не хватит влияния убедить его! Это же лорд, глава фракции. Нужен игрок с перфектной репутацией к Эйру!

Мария права, как всегда. Игрок с перфектной репой к Народу Эйр, такой может быть только среди постоянных жителей этих мест — репутация уровня "Восхищения" с фракцией набивается годами. Плюнув на секретность, я кинул Комтуру вопрос в личку, хотя понимал, что лидера Дозоров сейчас разрывают со всех сторон. Против моих ожиданий, Комтур отозвался мгновенно:

Комтур: Где вы, давай коры.

Комтур: Молодцы. Сейчас буду.

Попутно он раздавал команды в голосовом чате, координируя действия своего рейда. Как я понял Панды и ПРОЕКТ тоже зашли в игру и опять начали давать нашим прикурить.

Он свалился нам практически на голову через пять минут, несколько рухов и грифонов проломили лесной полог, в облаке сбитых листьев приземлились рядом с нами. С седел горохом посыпались "Дозоры" — десяток, не меньше. Я узнал Димоникуса, Алекса, Гермиону, возглавлял их массивный рыцарь в полных доспехах — сам Комтур. Он стащил глухой шлем, из-под смятых светлых волос на меня цепко глянули бледно-голубые глаза.

-Молодец, Кот. Соображаешь. Спасем эрра — отстоим Эйр.

-Ему нельзя возвращаться сейчас в город! ПРОЕКТ наверняка перекрыл подходы!

-Тоже верно. Пока мы не подтянем основные силы, его надо где-то укрыть.

Он оперся руками на свое оружие — двуручный боевой молот, внимательно посмотрел мне в глаза:

-А ты не так прост, как кажешься. Что сам предлагаешь?

-Действовать непредсказуемо. Двигаться в противоположном Эйру направлении. Сбить Тао с толку, вывести эрра из его поля зрения.

-Годно, тем более других вариантов нет. Хорошо! Поручаю это тебе, раз сам напросился — Комтур усмехнулся — Возьмешь "птичку" и кого-нибудь, вывезешь эрра подальше. Надо продержаться! Завтра я соберу фулл рейд с алли, тогда посмотрим, что они запоют!

-Алекс — скомандовал он — Бери одного руха, своего порученца и эрра. Летите. Кот в курсе.

-Есть одна проблема — сказал я — Эрр не хочет. Нужен кто-то с перфектной репой, что бы убедить его!

-Ну а я здесь зачем, по-твоему?

-Комтур — подошел один из незнакомых мне Дозоров — Ты "Гонец" вообще читаешь?? ПРОЕКТ с Пандами на хвосте, через минуту будут здесь!

Лидер Дозоров оказался возле Эндведа. Я с удивлением увидел, как они по-братски обнялись, стукнувшись пластинами доспехов. При взгляде на Комтура глаза эрра лучились какой-то теплотой, он улыбался, словно встретил старого друга.

-Комтур — самый первый вкачавший "Восхищение" с Народом Эйр — шепнул мне Алекс, стоящий рядом — Таких игроков меньше десятка!

Что говорил лидер Дозоров молодому лорду, приобнимая его за плечи, я не слышал. Зато я увидел, как Эндвед Элион снимает свой плащ — золотое полотно, вышитое сплошным рисунком колосьев, знак королевского достоинства, как накидывает вместо него на плечи серый балахон с капюшоном, полностью скрывший его внешность и имя. Точно такой же плащ я видел у Сноу, когда мы встречались с ней в Храме Яхве — с его помощью она прятала свой ПК-статус от городской стражи.

Золотую мантию эрра принял один из уцелевших "колосьев", с суеверным трепетом осторожно защелкнул фибулу на шее. Кажется, я начал понимать замысел Комтура...

-Алекс, Кот! — крикнул Комтур, сажая к себе на второе седло руха гвардейца в плаще эрра — Стартуете через три минуты после нас! Мы уведем их по ложному следу...

Дозоры спешно рассаживались на "птичек", проверяли оружие и баффались, готовясь к бою. Всех НПС-воинов, сопровождающих Эндведа, они взяли с собой. Мгновение — и крылатые звери, обдав воздушной волной, осыпав нас напоследок ворохом листьев, с яростным клекотом сорвались и исчезли в небе.

-Три минуты, Кот — сказал Алекс — Садись на "птичку", пристегивайся. Я помогу забраться эрру...

Рух — один из самых вместительных воздушных маунтов. Он может увезти и трех, и даже четырех игроков при наличии необходимой упряжи. Обычно всадники летают попарно, а два оставшихся слота забивают снаряжением типа метательных копий, стрелометов и связок бомб с "жидким огнем". АлексОрдер сейчас с лихорадочной поспешностью избавлялся от этих вещей, освобождая посадочное место.

Сверкнуло раз, другой, листья зашевелил налетевший раскат грома. Гул продолжающейся битвы перекрыли более близкие звуки схватки — рев драконов, частое хлопанье крыльев, резкий посвист стрел и клекот раненных "птичек".

-Началось .Они купились на пустышку— кивнул сосредоточенный АлексОрдер — Готовься, Кот. Придется мне вспомнить уроки высшего пилотажа! Пригнитесь!

Он поднял в воздух руха. Взмах крыльев гигантской птицы взметнул опавшие листья.

-Держитесь! — крикнул Алекс.

Он погнал "птичку" прямо через кроны деревьев, пытаясь скрыть наше передвижение в зеленой лесной массе. Негодующе крича, рух лавировал между мелькающими стволами, продираясь сквозь тучу листвы. Я понял, почему Алекс велел держаться и пригнутся — в лицо летели обломки веток и древесная пыль, маунт то резко снижался, то вставал на крыло, перпендикулярно земле, огибая деревья и толстые торчащие ветви.

Трясло не хуже "американских горок", дух захватывало еще хлеще. Требовалось недюжинное мастерство управления "птичкой", чтобы не расшибиться в таком бешеном полете с препятствиями.

Лес внезапно кончился, мы вылетели на равнину, покрытую редкой растительностью. Битва осталась где-то справа, ее шум постепенно отдалялся. Алекс резко снизился, полетел практически над землей, пытаясь скрыться за складками местности. Парящий в зените летающий корабль "Пандориума" разворачивался куда-то , но с него нас легко можно было бы заметить. С другой стороны, мало ли игроков, в панике улепетывающих с поля боя? Гоняться за каждым не будут...

-Вроде пронесло! — крикнул Алекс, закладывая резкий вираж. — Куда дальше летим, Кот?

-На юг! — крикнул я в ответ — Бери южнее, в другую сторону от Эйра!


* * *

Тентакль: Я связалась с Джерханом. Он даст людей, закроет респ, окружит Эйр.

Свой: Хорошо. Мир, прикроешь вектор Кондора? Дозоры могут рвануть туда.

Миротворец: Принял. И мышь не проскользнет!

Миргус: Чек, чек! Есть инфа по эрру! Панды засекли его возле леса, вот коры!

Свой: Отлично, выдвигаемся! Тентакль, твоя конста тоже нужна!

Тентакль: Уже лечу! Босс ответил. Написал, что сможет зайти только часа через три...


* * *

пятью часами позже, на палубе джаггернаута "Стального Отряда"...

-Где моя награда, Тао А-Д-Э!? Ты обещал мне город!

Тао Ад со скучающим видом стоял напротив огра, скрестив руки на груди.

-Ты же понимаешь обстоятельства, Джерри — заметил он — Я уже выполнил условия нашего договора — Эйр был твоим! Отката не мог предусмотреть никто!

-И что, мне админам счета выставлять? — рявкнул Джерхан.

Тао молча пожал плечами, храня спокойствие.

-Послушай сюда, Тао А-Д-Э — Огр наклонился к самому лицу лидера ПРОЕКТА, оскалил двухдюймовые клыки — Ты забыл, с кем связался! "Пандорум" не работает задаром!

-Я.. -начал было Тао, но Джерхан грубо оборвал его:

-Ты нанял нас, мы собрали клан и пришли к тебе на помощь! Пришли дважды! По хорошему, ты должен заплатить нам двойную цену. Но ладно, так уж и быть, простим из-за отката! Или город, Тао, или плати за наши клинки! Сумму ты знаешь!

-Откат...

-На откат жалуйся админам! Если ты не хочешь по-хорошему, Тао А-Д-Э, ты заплатишь по-плохому!

-Я просто хочу, что бы вы немного подождали. День. Мы найдем эрра, выбьем Корону, ты получишь свои души!

-Хватит! Мы искали сегодня целый день, окружили город и замок Дозоров! Мы воины, а не ищейки!

-У меня все равно нет столько денег, сколько ты хочешь, Джерри — сказал Тао Ад.

-Тогда отдашь его! — прорычал Джерхан, ткнув пальцем в черную чешую брони на груди лидера ПРОЕКТА — Живой Доспех! Сойдет за половину долга, вторую половину отдашь золотом! Или реалом!

-Джерри, просто подожди один день. И ты получишь то, за чем пришел.

-Один день! Хорошо, Тао А-Д-Э! "Стальной Отряд" подождет один день! Очень постарайся найти Корону, Тао А-Д-Э! Иначе наша следующая встреча тебе не понравиться!

Тао Ад: Миргус, прием.

Миргус: На связи, Тао.

Тао Ад: Миргус, свяжись с "Дозорами". Срочно устрой мне встречу с Комтуром.

ИНТЕРЛЮДИЯ : ТАО и КОМТУР.

Они встретились на нейтральной территории, на вершине холма, поросшего лесом. "Дозоры" и бойцы ПРОЕКТА АД ,сопровождавшие их на "птичках" настороженно косились друг на друга и не спускали рук с оружия.

Комтур уже был на месте, возвышался как скала на вершине холма. Закованный с головы до ног в сверкающие доспехи, глава "Дозора" казался незыблемой глыбой на фоне рослого, но стройного Тао.

-Комтур.

-Тао.

-Мои ребята сказали, у тебя что-то скверное с глазом — пошутил Комтур.

-Могу показать — Тао притронулся к повязке на лице — Но тебе вряд ли понравится.

-Зачем ты хотел встречи?

Тао вздохнул. Разговор предстоял сложный.

-Комтур, я хочу, что бы вы отдали мне Эйр. И его эрра.

-Что?! А Ключи от Кондора тебе на золотом блюде не принести?

-Комтур-сан. — Тао примирительно сложил ладони перед грудью — Мне не нужен ваш замок. Я не хочу войны с вами! Мне просто нужна Корона.

-Ты вторгся на наши земли, сжег половину Эйра. Объявил войну. Призвал "Пандорум". Убивал наших игроков — тихо, со сдерживаемой яростью проговорил лидер "Дозоров" — И теперь тебе просто нужен Эйр! Кажется, вы забыли — Эйр и прилегающие Королевства — зона влияния нашего альянса!

-Комтур! Мы — ПРОЕКТ АД. Мы приходим и берем, и не спрашиваем разрешения.

-Можете не спрашивать дальше! Место вам — на респе, куда, кстати, мы тебя уже отправляли.

-Я помню это — сказал Тао Ад — И никогда не забуду. Именно поэтому я сейчас предлагаю тебе сделку. Пойми, Эйр нужен мне не просто так. Я ведь знаю, ты спрятал куда-то эрра. На его Корону завязана моя континенталка. Понимаешь, что я не отступлюсь?

-Континенталка? Ого! А какая награда?

-Ты слишком много хочешь знать.

-Дан-на-Эйр, фракция Народа Эйр — это источник квестов и репутации для многих игроков нашего алли. Мы видели, что творилось в городе, когда ты отключил гвардов и отдал Эйр на разграбление Пандам! Ты серьезно думаешь, что сможешь повторить это?

-Мда. Комтур, тебя волнуют проблемы крабов из твоего алли? Я думал, "Дозоры" — боевой клан! Ах, им будет негде делать квесты, они потеряют репу к неписи! Ничего страшного не случится, набьют новую. Подумаешь, Панды заберут пару сотен душ! А с фракцией ничего не случится, Корона нужна мне на время.

-Это как?

-Условие выполнения континенталки. Я должен передать ее Ананизарте. Видишь, насколько я откровенен с тобой? Ничего не случится с твоим Народом Эйр. Какая разница нам, игрокам, каких богов будут храмы в городе, Светлых или Темных?

-Я тебя услышал — сказал Комтур — Это все?

-Нет, не все. Хочешь знать, что я предлагаю вам взамен?

-Взамен? Взамен на Эйр? — рассмеялся Комтур — Пожалуй, нет.

Он развернулся и начал спускаться с холма, когда Тао сказал ему в спину:

-Хелт Акор.

Комтур остановился.

Хелт Акор. Доступ к Бесконечным Путям — тихо повторил Тао — Интересно?

ГЛАВА 14: РАНДОМЫ.

-Ну, как Комтур?

-Газебо — прокомментировал Тао.

-Что?

-Ну, помнишь тот старый анекдот про паладина и газебо? По-моему, Комтуру надо записать его в био.

-Ха-ха-ха! Надеюсь, ты не продешевил, босс? Сколько ты им дал?

-Три месяца. Мы сошлись на трех, хотя они хотели год.

-За три месяца они немало зафармят. Могут и что-нибудь серьезное найти. Стоит ли так усиливать их, босс?

-Пфф! — пренебрежительно фыркнул Тао — Они не знают, что такое Хелт Акор! Сама знаешь, что встречается на Бесконечных Путях. Реально они будут только месяц собирать сет с Надеждой для МТ!

-Возможно. А возможно и ...

-Тентакль, давай потом. Время не ждет. Мне дали координаты эрра, его увели на юг двое Дозоров. Кто там у нас ближе всего?

-Ого, куда забрались! Ближе всего конста Своего, они дежурят в форпосте у Лесного Моря.

-Отлично. Я сейчас свяжусь с ними, а ты пока найди Миргуса. Собирайте рейд.


* * *

Дан-на-Эйр, часом позднее...

-Либерти, снимаем посты! — скомандовал Балиан — На сегодня все свободны!

-Э, как снимаем, командир? — удивился Свенн — ПРОЕКТЫ никуда не уходили, да и Панды маячат.

-Читай объявление в рассылке альянса. Теперь у нас с Адом нейтралитет!

-Нейтралитет? После всего? Как это?

-Да вот так! Сам ничего не понимаю — с досадой произнес Енот Балиан.

-Второе письмо в рассылку пришло — сказала Гермиона — Так...готовится...шмот с эстелью...Мы будем фармить Хелт Акор, йо-хо-хо!

Балиан с сомнением покачал головой:

-ПРОЕКТ АД купил наш нейтралитет Хелт Акором.

-В принципе неплохая сделка — заметила Гермиона.

-Крабло! — ни к кому не обращаясь, отрывисто бросил Свенн. Он вскочил в седло, махнул рукой, приник к гриве маунта. С резким возгласом дал шпор, пуская лошадь с ходу в галоп, только песок и пыль брызнули из-под копыт.

-Из клана вышел? — удивился Лионель — Чего это он? Нервы не выдержали?

Енот Балиан смотрел вслед пыльному облаку, в котором удалялся лучший всадник Либерти, и ничего нельзя было прочитать по его лицу.

123 ... 3738394041 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх