Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра Кота


233 519 +10    17    410    7   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
767 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.07.2016 - 08.02.2017
Середина двадцать первого века. Компьютерные технологии и виртуальная реальность стали привычной частью жизни граждан Российской Конфедерации. У торговца игровой валютой Кота начинается черная полоса - администрация игры заблокировала все его аккаунты. Срочно нужен новый источник дохода...    Мой первый литературный опыт в жанре ЛитRPG. Сильно не пинайте! Текcт практически готов, будет выкладываться постепенно, по мере редактирования. Все совпадения имен, ников и названий объясняются лишь злонамеренностью автора.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Дозоры кто угодно, но не полные дураки — скривился Свой.

-Очень смахивает на ловушку — согласился Вороненок.

-Искатель, пробей, кто там внутри. Ворон, по киллрейтингу и сайтам — активность местных.

-Внутри чисто. Три сигнала — отрапортовал Искатель, использовав "Ментальный Поиск". Вокруг тоже чисто, в пределах лиги — только мобы.

-Местных вообще сейчас нет онлайн. Последние килы — три часа назад, как раз наших друзей потрошили. ПК прихватили их на репсе, куда мы отправили.

-Знаю, я мониторил их килл рейтинг. Местных нет в игре? Странно, сейчас их прайм — размышлял вслух Свой.

-Это объясняет, как Дозоры вышли с респа — вмешалась Тасмит. — Если бы респ кемпился, они бы до сих пор там сидели!

-Тоже может быть — задумчиво посмотрел на нее Свой.

Он вновь скривился, как от зубной боли.

-Тао торопит. Осталось только четыре часа. Потом наш договор с Пандами будет расторгнут, и мы останемся должны им миллион золотых!

-Значит, надо рисковать — сказал Искатель — Они с эрром там, Корона почти наша!

-Баффаемся, пьем элики и заходим! — принял решение Свой — Выпускайте "пешек"!

...в первом зале не было ничего, кроме расколотых каменных вазонов и обломков колонн. Конста ПРОЕКТА шла осторожно, с оружием наготове, реагируя на каждый шорох. Во второй зал, святилище, вела узкая каменная лестница.

Они спускались по одному, осторожно. Внутри царил полумрак, сквозь разбитый свод проникали лишь редкие лучи света. Помещение было длинным и прямоугольным, стены покрыты хорошо сохранившимися барельефами с изображениями богов, сценами из их жизни. В дальнем конце святилища стояли три каменных алтаря, над каждым нависала, вырастая из стены, массивная статуя. Они символизировали трех богов Тени.

Справа — Анки, спящий Бог, Пророк, Провидец. Слева — с легкомысленной улыбкой на каменных устах, полуобнаженная Гелла, богиня красоты и любви. И в центре, в позе нищего, просящего подаяние — Тормис, покровитель секретов, хитрости и обмана.

Перед алтарями стояли трое. Бородатый рунный мастер, положивший руку на рукоять меча и темноволосый парень в кожаных доспехах. За ними выделялся третий — прикрытый маскировочным балахоном, в надвинутом капюшоне.

Рунный мастер обнажил прямой меч, в руках парня тоже появился клинок — разгоравшийся в полутьме ярким синим огнем. Они шагнули вперед, заслоняя фигуру в балахоне. В ответ на боевом жезле Эйрин заиграли голубые огни Эльма, натянули луки Искатель и Вороненок, ощерили пасти волки-оборотни, ожидая команды. Тасмит раскинула руки, готовясь бросить проклятье, быстрым шагом пошел вперед Свой, раскручивая фальчионом шипящую мельницу...

И тогда тот парень с огненным мечом, Хоткот, внезапно рассмеялся.

-Я не могу поверить! — сказал он сквозь смех, убирая меч в ножны — Я не могу поверить, что вы купились на такой простой трюк!

Вокруг консты ПРОЕКТА, окружая их со всех сторон, материализовались из воздуха воины "Рандомов", тех самых местных ПК. Они возникали из ниоткуда один за другим, за несколько секунд окружив отряд Своего плотным кольцом.

-Логин-трап! — яростно крикнул Свой, пытаясь броситься в сторону. Но он не смог двинуться с места, потому что вся пятерка АДа оказалась в центре нарисованной на полу святилища огромной руны. Линии этой руны, повинуясь жестам бородатого рунника, сейчас разгорались ярким голубым светом. Из них исходило множество призрачных цепей, сковавших движения воинов ПРОЕКТА.

-Привеет, вкусняшки -весело пропел чей-то глумливый голос.

Затем начался бой.


* * *

Тремя часами ранее...

Хоткот: Алекс, возрождаемся.

АлексОрдер: Что?!

Я обрел плоть, спрыгнув с каменного круга. Как и следовало ожидать, боевой лог мгновенно закишел кучей строк. "Рандомы" действовали отработанно — через пару секунд меня опутали несколькими сетками и мгновенно окружили. Блестели обнаженные клинки, солнце бликовало на остриях нацеленных в лицо стрел и копий. Сильный удар сшиб меня с ног, горла коснулся широкий копейный наконечник. Совсем близко возникло лицо главаря, один из хитрых глаз подмигнул мне:

-Ну что, договорились? Вы платите, мы вас записываем в киллрейтинг и прощаемся!

-Поговорим сначала?? — сказал я ему в ответ.

-Да что разговаривать, кончай его, Блэки!

-Тихо! Отчего не послушать, за это денег не берут — осадил своих главный. Его звали Черный Дон, но "Рандомы" ласково называли его Блэки. — Болтай, крабик, только быстро!

-У меня есть к вам очень интересное предложение.

— Я выслушаю его. Только пусть второй тоже возродится!

Алекс спрыгнул с респа и тоже моментально был схвачен. Из стелса за его спиной бесшумно появился еще один "Рандом", в скине темного эльфа. Он бережно, почти нежно прихватил моего друга за голову, прижал к его горлу кривое лезвие скимитара и объявил всем, улыбаясь:

-Это будет мой юбилейный, трехтысячный килл!

-Погоди, Тринадцатый... Хлопцы, не кипишите! Говори! — приказал мне Черный Дон — И дай бог, чтобы это был не блеф!

-Блэки, я хочу их крови — ласково пропел лысый громила с татуированной головой — Сегодня мало свежего мяса, впишем их в киллрейтинг!

-Давайте сначала выслушаем! — тот бородатый, в коричневом плаще с капюшоном, протолкался вперед, кивнул с усмешкой:

-Привет, Алекс!

-Арроу? — ахнул удивленный не на шутку АлексОрдер — Ты? Здесь?!

Черный Дон внимательным взглядом смерил обоих, потом снова обернулся ко мне:

-Говори!

-Я хотел бы наедине.

-У меня нет секретов от моих людей. Говори!

Мое предложение повергло "Рандомов" в некоторый ступор, а потом вызвало внутренний конфликт.

-Трехтысячный килл! — всхлипнул Тринадцатый почти натурально и отпустил Алекса.

-Интересное предложение — процедил Блэки — Если это конечно, правда.

-Я пробил их, лови киллист — подошел еще один ПК, в одеянии жреца или целителя — Киллы свежие, ПРОЕКТ действительно идет за ними.

-Убьем и этих, и этот ваш ПРОЕКТ! Что нам мешает!? — выкрикнул лысый. Я разглядел его повнимательнее — неприятный тип, мертвенно-бледная кожа, лысая голова вся покрыта татуировкой. Такого персонажа создают, чтобы пугать его внешностью окружающих.

-В чистом поле на боевую консту ПРОЕКТА АД бросаться не советую — тихо сказал Арроу.

-Согласен — кивнул предводитель "Рандомов" — Сталкивался...Они нас вырежут. Но вот если сделать, как говорит Хоткот...

-А ведь может сработать, Блэки, может.

-Сам знаю, что может. Но ПРОЕКТ АД, боевая конста — это сам знаешь какие спецы!

-Так и мы не пальцем деланные! И нас семнадцать, не считая "пешек", а их всего пять.

-Если мне дадут час, я нарисую Великую Руну Цепей — сказал АлексОрдер — Есть все ингредиенты с собой.

Блэки присвистнул, вопросительно взглянул на Арроу. Тот коротко кивнул — мол, действительно может.

-Давай, Блэки! Давай попробуем, Черное ты Дно! — один из "Рандомов", Тринадцатый, дружески стиснул его плечи — Они же все в эпиках, в легендарках, с полным инвентарем Искр! Такая добыча пропадает!

-Давайте голосовать — тихо предложил Арроу.

ХотКот: Откуда ты его знаешь?

АлексОрдер: Он был в Дозорах. Ушел, давно. Не поделил что-то с Хранителями, ну а у них разговор короткий.

Закрытого голосования у них принято не было. "Рандомы" просто поднимали или не поднимали руку. По итогам стало понятно, что засаду на АД хочет устроить подавляющее большинство. Судя по репликам, им надоело тупо дежурить на респаунах, хотелось разнообразия. Психанул один из тех, кто был против, лысый и татуированный парень, который хотел нашей крови.

-Я-то думал, когда вступал к вам, что здесь настоящие пэвэпшники собрались — издевательски процедил он, вставая — А вы... то плюса у них, то друзьяшки! Пол Степи уже заплюсовали, теперь крабов не трогаем!

Не найдя понимания у сокланов, он плюнул в сердцах, быстро пошел прочь.

-Опять вышел из клана — заметил Тринадцатый — Какой раз уже, пятый или шестой?

Черный Дон только устало махнул рукой.

-Неуправляемый он — сказал он — Хотя боец отличный. Остынет, вернется.

Я предложил Рандомам очень простую сделку. Они сохраняют жизнь нам с Алексом, пропускают через свои земли, а мы в ответ выводим их на более лакомую добычу — пятерку "профи" ПРОЕКТА. Профит с их лута и эффективность киллов будут на порядок лучше. Более того — я рассказал Рандомам, как сделать так, чтобы конста ПРОЕКТа сама попала в ловушку, из которой нельзя выбраться. Проблема была одна — после того, как они поймают на нас, как на живца пятерку охотников Ада, ничто не мешает им расправиться и с нами тоже. И убить эрра. И это момент очень меня смущал. Но выход был.

-Что это ты мне за чушь скидываешь? — поднял на меня невинные глаза Блэки.

-Это контракт. Договор. Мы обязуемся заманить в ловушку пятерку ПРОЕКТа, вы обязуетесь после этого не причинять вреда и не чинить препятствий нам...и нашему спутнику НПС. Да там все прописано, читай!

-Какому еще спутнику НПС? Ни о каком спутнике мы не...

-Так мы квест делаем. Эпический. По сопровождению НПС. — не соврал я, умолчав, правда, что НПС — это эрр Народа Эйр. — Поэтому они на нас и охотятся. Фракционные войны же.

-Ааа — протянул Блэки. Дураком он не казался, но мое объяснение вроде как "съел" — А ты продуманный, Хоткот. Страхуешься. К нам в клан не хочешь?

-Не, спасибо.

-В общем, вот твой контракт. План, правда хромает немного. Они наверняка пробивают ваш киллрейтинг, места тут опасные — Черный Дон хищно улыбнулся и провел пальцем по лезвию кинжала — Так что для полной правдоподобности...


* * *

-Я не могу поверить! — рассмеялся я — Не могу поверить, что вы купились на такой простой трюк!

Логин-трап — это классика ловушек. В условленном месте группа игроков выходит в офлайн, оставаясь при этом в голосовом чате. Онлайн присутствует только "живец" — приманка, одна или несколько. Когда враги кидаются на "живца", по команде основная группа заходит в игру и начинает бесплатную раздачу абонементов в киллрейтинг. Обычно это делают в месте, откуда противнику будет трудно сбежать.

В нашем случае это был старый Храм Теней. Замкнутое помещение с одним входом, который легко перекрыть. И еще один плюс — в Храме чужих богов Свой не сможет использовать свои навыки черного жреца, не сможет призвать на помощь своего бога-покровителя. На это мы рассчитывали, но я не ожидал, что одновременно с моим смехом и началом логина "Рандомов" в моем системном трее появиться важное сообщение:

Богу Тормису это нравится! Ваша репутация с богом Тормисом поднимается на 350. Текущее значение 550/1000 (доброжелательность).

Опять этот Тормис, бог пантеона Тени, поднимает мне немного репутации! После прошлого случая, со Сноу, я немного погуглил про это дело, но потом все настолько быстро завертелось, что разбираться еще и с божественным покровительством было некогда.

Тем временем в храме началось жуткое месиво. Мы с Алексом прикрывали эрра, строго-настрого попросив его не лезть в драку. АлексОрдер, пока я обсуждал с "Рандомами" детали засады, сгонял в Храм к ожидающему там Эндведу и замаскировал его так, что ни имени, ни статуса НПС различить было нельзя. Просто фигура в маскировочном балахоне, даже под капюшоном блестит сталь сплошного забрала.

Если бы "Рандомы" узнали, что с нами эрр Народа Эйр, у них могли закрасться нехорошие мысли по поводу Короны — а это совсем другой расклад, другой профит по сравнению с обещанным мною. Допускать этого было нельзя.

Бой длился минут десять, но что это были за минуты! Боевая конста ПРОЕКТА, даже прикованная к месту Великой Руной, давала жару так, что было страшно. Они вызвали ураган, страшный вихрь, расшвырявший всех "Рандомов" по стенам — я едва удержался под напором ветра, вцепившись в каменный алтарь. Свой оборонялся, не сходя с места, окруженный непроницаемым коконом взблесков стали — окружившие его ПК не могли пробить защиту. С пугающей быстротой гасли иконки "Рандомов" в интерфейсе рейда, а полоски жизни воинов ПРОЕКТА, хоть и прыгали от получаемого урона, но тут же восстанавливались, исцеляемые их хилерами.

-Кот, они стирают Ураганом линии Руны! — крикнул АлексОрдер, пытаясь перекричать яростный свист ветра и звон стали — Помогай, я прикрою эрра!

Я и сам видел, что бешеный ветер истончает, стирает толстые линии Великой Руны Цепей, кропотливо выведенной Алексом на полу зала. Но легко сказать! Если вы были когда-нибудь в центре смерча, то знаете, что даже идти против ветра невозможно — его напор сшибает с ног. Те, кто оказался в "глазе" бури — относительно спокойной области вокруг заклинателя, еще держались на ногах и сражались, остальных просто разметало по стенам.

Двое ПРОЕКТОВ с мечами и щитами — Вороненок и Искатель, прикрывали двух кастеров-девушек — Эйрин, мага воздуха и Тасмит, черную целительницу. Правильная расстановка консты при входе в святилище позволила им даже прикованным Руной эффективно защищаться.

Я взглянул на горящее синим огнем лезвие своего меча. Много раз он уже выручал меня, но как добраться на дистанцию удара, если ревущий ветер просто валит с ног?

-Брось меня! Метни меня!

Вновь тот же незнакомый голос, с металлическими нотками обратился ко мне. Меч, он вновь заговорил со мной, как дважды перед этим, в Курганах Некромантов и при столкновении с Тао! Я много раз пытался "разговорить" его, вытаскивая из ножен и пытаясь пообщаться на привалах, но загадочная железяка, вернее мифриляка, не реагировала. Он говорил со мной только в случаях критической опасности, хотя спасти мог далеко не всегда.

Хотя советы, признаться, давал ценные. Я перехватил клинок обратным хватом и от души запустил им, целя в синее пятно мантии Эйрин.

Да, в Сфере можно метать любое оружие. Это требует навыка и такое оружие приобретает свойство "Метательного". Также есть шанс поранить самого себя, если предмет изначально не предназначен для метания. Мне повезло — Синева пронзила гудящие порывы беснующегося смерча и врезалась в фигуру мага ПРОЕКТА.

Эйрин, несомненно, была подготовленным бойцом. Кроме магии, она поддерживала навыки обращения с холодным оружием. Увернуться от брошенного в упор клинка связанная Руной девушка не могла, поэтому инстинктивно защитилась, отпарировав летящий предмет своим боевым жезлом. Магический посох с жалобным звоном распался на несколько частей, Эйрин, обжигаясь, отбросила раскаленные, дымящиеся обломки.

Тут же стих ветер, почти полностью стерший рисунок руны АлексОрдера с пола Храма. На мгновение стало тихо-тихо, все удивленно застыли — и конста ПРОЕКТА, и распластанные по стенам ПК-шеры. Но только на мгновение.

Уцелевшие "Рандомы" вновь бросились на бойцов ПРОЕКТА. За спиной черноволосой Тасмит, бесшумно вышел из стелса темный эльф-ассасин с ником Тринадцатый. Он со злобной усмешкой взмахнул скимитарами, критическим ударом снося ей голову с плеч. Через пару секунд "Рандомы" сфокусили Эйрин, тоже отправляя ее на респаун. Вороненок и Искатель отчаянно сопротивлялись, но без поддержки хилера шансов у них не было.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх