Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра Кота


233 570 +18    17    410    7   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
767 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.07.2016 - 08.02.2017
Середина двадцать первого века. Компьютерные технологии и виртуальная реальность стали привычной частью жизни граждан Российской Конфедерации. У торговца игровой валютой Кота начинается черная полоса - администрация игры заблокировала все его аккаунты. Срочно нужен новый источник дохода...    Мой первый литературный опыт в жанре ЛитRPG. Сильно не пинайте! Текcт практически готов, будет выкладываться постепенно, по мере редактирования. Все совпадения имен, ников и названий объясняются лишь злонамеренностью автора.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Свой! Этот тип убил уже четверых или пятерых противников! Руна Алекса больше не держала его, змеечеловек упрямо шел к нам. На нем висели лучшие бойцы "Рандомов", Арроу и сам Черный Дон, но сдержать не могли.

Или могли? АлексОрдер помогал им, кидая в противника руну за руной, Свой наконец, зашатался, пропустил удар, другой, и рухнул — прямо на срединный алтарь. Полоска его жизни неохотно ползла в красную зону.

Помогайте! — крикнул Черный Дон нам, на мгновение обернувшись. Арроу, нападая, прижал предводителя ПРОЕКТА к алтарю, занес меч — но Свой, хоть и замедленный, дезориентируемый дебаффами моего друга, все еще оставался грозным соперником. Он извернулся, мощным пинком в грудь отбросил "Рандома", потянулся к поясу, вырывая из гнезда бутылочку с зельем.

Я уже был рядом. Синий меч, невесть как снова оказавшийся в руках, пел песню огня и стали. Прижатый к алтарю змеечеловек заметил его слишком поздно, а может, просто не успел среагировать. Мой удар пронзил его, пригвоздив к алтарю, острие Синевы уперлось в камень.

Вы наносите 2714 ед. урона игроку Свой (ПРОЕКТ АД)! Игрок Свой умирает! Вы получаете 412 ед. опыта. Текущее значение 361201/750000.

Меч Aelmaris получает 154 ед. опыта! Текущее значение 5014/50000.

Внимание: вам доступна новая скрытая способность меча Aelmaris!

И одновременно с этим система спросила совсем неожиданную вещь:

Игрок Свой умирает на алтаре бога Тормиса! Желаете принести игрока Свой в жертву богу Тормису? Да/нет? 49...48...47..

-Чего ты ждешь? Добивай его! — крикнул рядом Блэки — и вонзил в тело змеечеловека свои клинки.

Но перед этим я успел кликнуть иконку "нет". Все, что я читал о богах Тени и поклонении им, не предполагало кровавые жертвы. Насколько я уяснил, такие жертвоприношения были приятны только богам Тьмы, да и то не всем. Поэтому эффект убийства на алтаре во славу Тормиса мог принести неожиданные и не очень приятные результаты.

Тело Своего исчезло, оставив после себя несколько деталей экипировки, зазвеневших на плитах пола. Один из них, красивый кожаный наплечник с металлическими вставками и ремнем крепления с круглой пряжкой, остался на алтаре. Его на мгновение окутала серебристая дымка, а затем мне вновь прозвенели системные колокольчики:

Бог Тормис принял ваш дар! Ваша репутация с богом Тормисом повышается на 500! Текущая репутация: 1050/5000 (Дружелюбие)

Наплечник исчез, сверкнув напоследок драгоценным камнем, вделанным в пряжку, а изваяние бога над алтарем окуталось таким же серебристым сиянием и чуть-чуть...шевельнулось?

На выщербленной алтарной плите вдруг появился новый предмет. Это был свиток, древний, пожелтевший, с потрескавшимися краями. Он был перевязан тонкой грубой бечевкой, похожей на пояс нищего, но перевязан замысловатым сложным узлом. Действуя по наитию, я протянул к нему руку — и свиток оказался в моем инвентаре.

Вы получили предмет: Серый Свиток Теней. Содержимое: "Великий Щит Теней".

Качество — легендарный. Мастер — Тормис. Персональный предмет.

Внимание: этот предмет можно использовать только один раз!

Что это было? Ответный дар бога-хитреца или работа "процедурного" генератора по подбрасыванию плюшек слабейшей стороне? Или первое и второе в одном флаконе?

Манипуляции с наплечником и свитком, мерцание каменной статуи бога, кажется, никто не заметил — "Рандомы" были слишком заняты добиванием противника. Да и произошло все очень быстро — секунд десять миновало, не больше. Мигнула и погасла последняя иконка ПРОЕКТОв — наши союзники наконец, добили Искателя и разразились радостными воплями. Оставалось их в живых всего пятеро — двенадцать полегло в схватке.

-Быстро лутаем все и на респ! — распорядился Блэки — Жесткие ребята, боюсь, парни не удержат! Весь лут скидываем Тринадцатому!

-Никуда они не денутся, Блэки — возразил Арроу, быстро обдирая павших — Мы их хорошо так подраздели. И уложили им всех "пешек".


* * *

-Восемь! — торжествующе сообщил Тринадцатый, когда мы возвратились на точку респауна — Восемь эпиков! И еще пять редких шмоток! Тысяч на тридцать голда!

-Кажется, это лучший лут в моей жизни — сказал Черный Дон — Как там эти?

Как и сказал Арроу, конста ПРОЕКТА не рискнула вырываться с респа, потеряв кучу шмота и всех спутников. В числе прочего нам дропнулся магический жезл Эйрин, лук и арфа Вороненка, плащ Своего...Они были лишены привычного снаряжения и частично безоружны. Такой щедрый лут объяснялся плохой и ужасной кармой воинов Тао Ада. Если даже с меня, с "хорошей", зеленой кармой, при смерти стабильно падал один предмет, что говорить о них?

Мы подошли к каменному кругу возрождения, на котором смутно белели несколько призрачных фигур. Злой голос сообщил:

-Ну, все, вы в КОСЕ, вас весь АД заминусовал! Песец вам, твари!

"Рандомы", не сговариваясь, одновременно громко заржали.

-Мы у половины Дорсы в КОСе — отсмеявшись, крикнул в ответ Блэки.

-А кое-кто у половины Сферы — добавил Тринадцатый — На меня, например, сто тринадцать наград расшарено. О, уже сто восемнадцать..

-В общем, так! — Черный Дон, взявшись за пояс, ближе подошел к кругу респа. — Парни, каждый из вас может выкупить свою попу за пять штук золота! Тогда отпускаем вас и даем уйти. Если же нет — мы вас покемпим чуток, может еще чего хорошего с вас выпадет..

Он с ухмылкой набросил на плечи синий плащ, принадлежащий ранее Своему, с удовольствием застегнул искрящиеся драгоценными камнями фибулы.

-Пошел нахрен! Все вернешь, сука!

-Больше, больше, боли! — поаплодировал в ответ Дон — Я пишу видос, парни, скажите еще что-нибудь! Вы будете звездами офсайта сегодня!

Лидер Рандомов вернулся к костру. Видимо, в клановом чате он отдавал неслышимые нами команды, потому что несколько "Рандомов" почти одновременно встали и растворились в воздухе, беря кладбище в кольцо.

-Что думаешь, Блэки? — тихо спросил Арроу, когда предводитель присел к огню.

-А что тут думать? Никуда они не денутся, кишка тонка. Камни Душ заблокированы, только в офф.

Камни у них привязаны скорее всего в замке, за тридевять земель — заметил Алекс — Но это ПРОЕКТ, они так просто не сдадутся.

-Значит, подержим их немного — ухмыльнулся Блэки. — Парни упакованы очень круто, есть шанс, что будут вырываться даже без "пешек", еще что-нибудь выбьем с них

-Эпик еще какой-нибудь — мечтательно протянул Тринадцатый.

-Или Искру Золотую! — сказал кто-то и все Рандомы вновь заржали.

-Он там что-то говорил про подмогу? — спросил я.

-Врет! ПРОЕКТ АД живет в опе Дорсы, очень далеко. Даже если их соклановцы прыгнут в Эйр, оттуда минимум сутки сюда шлепать.

-Если все хорошо, мы тогда отправляемся. — сказал я, вставая — Приятно было поработать вместе, парни, но нам пора!

Тринадцатый тем временем, прищурившись, обходил вокруг эрра, который молча следовал за нами. За все это время закутанный в балахон с капюшоном Эндвед Элион не проронил ни слова.

-Странный какой-то. — пробормотал Тринадцатый, внимательно осматривая эрра — Хз, не то непись, не то игрок, не поймешь...Не нравится мне это.

"Рандомы" переглянулись. Я вызвал Снежинку, но Блэки неожиданно положил мне руку на плечо:

-Подожди, ХотКот. Мы еще не договорили.

-Кажется, у нас проблемы — вдруг сказал АлексОрдер.

-А? Что? С чего ты взял? — встрепенулся Черный Дон.

-Друг скинул оповещение, прошедшее минуту назад по кланчату Дозоров. Тревога! Общий сбор. Сейчас постараюсь выяснить, в чем дело.

Минут через пять Саша просто сбросил лог своих переговоров в общий чат.

АлексОрдер: Что случилось?

Димоникус: Рейд "АДа"!. 100+ человек. Появились недалеко от Эйра. Полный фарш — стрелки, милишники, маги. Почти все на птичках. Много жрецов. Упакованы как на войну. Наши опознали даже двоих мастеров порталов, прикинь? Комтур онлайн, но не отвечает, Хранители собирают рейд!

АлексОрдер : У вас же с Адом нейтралитет.

Димоникус: А чего они тут тогда делают в ПвП обвесе? В общем, общий сбор в Кондоре, всем, кто онлайн. Кто офф, пошло оповещение. Ты сам где, подтянешься?

АлексОрдер: Я далеко, быстро не смогу...

Димоникус: Плохо, другого рунника у нас нет.

Димоникус: Слушай, отбой походу! Прошла инфа, что они очень быстро выдвинулись на юг, в другую сторону от Кондора. Наши их вели, но они зажгли пентаграмму и ушли своим порталом, куда — хз.

-Ого! — Тринадцатый сделал натурально круглые глаза — 100+ рейд это просто каток, нас размажут и не заметят.

-Дела — протянул Черный Дон — Спасибо... Арроу, что ты думаешь?

-Надо считать... — бывший Дозор поморщился. — У меня есть в закладках сайт с прикидками по магам портала, сейчас прикину.

-В общем, такой расклад — очнулся он от минутного транса — Информации не очень много, и все зависит, какие у них есть скиллы и ингредиенты.

-Считаем условно, что перфектные!

-Я так и прикинул. Кулдаун способности у мастеров портала при перфектных скиллах — один час.

-Радиус прыжка, если считать самые дорогие ресы — сто лиг. Если инфа верная, до нас они доберутся за четыре прыжка — это два часа. Это если у них два портальщика. Если Дозор ошибся и мастеров портала больше — быстрее.

-Плохо — прошептал Блэки — Стремно..

-Угу. Только все это в теории. И еще-ингредиентов на такие прыжки они сожгут на хренову тучу голда. Свои порталы — удовольствие недешевое.

-Так... — протянул Черный Дон. Встал, с удовольствием потянулся, как большой кот, а затем резко, неожиданно повернулся, оказавшись лицом к лицу со мной.

-Скажи-ка мне, Кот..— тихо прошептал он, прислоняя лезвие кинжала к моей шее — Что это за квест такой, что за вами выезжает 100+ рейд "ПРОЕКТА"?

ГЛАВА 15: МАГИСТР.

-Договор, Блэки! — напомнил я, стараясь не дергаться — Мы заключили договор!

Что такое договор, или контракт, заключаемый между игроками? Это конструктор, в котором из стандартной формы можно вылепить практически любое соглашение, с условиями, сроками и штрафами. Каких только шаблонов нет на оффоруме Сферы!

По умолчанию в важные договора прописывается штраф, максимальная сумма которого не может быть больше миллиона золотых. Я проставил в нашем с "Рандомами" сто тысяч... Кроме того, нарушивший такое соглашение на месяц получает дебафф "Клятвопреступник", который на 50% срезает все его атрибуты. И это навсегда отражается в его био — то есть, в дальнейшем, все будут знать, что с таким игроком нельзя вести дела по-честному.

Это достаточно серьезный сдерживающий фактор, поэтому даже заядлые ПК стараются выполнять контракты. Но есть одно "но". Как и в жизни, невозможно все предусмотреть и прописать в договоре, его пункты зачастую можно обойти. Если договор не будет нарушен буквально — система "проглотит" это.

-Рандомы держат слово! — ухмыльнулся Блэки — Но что я могу сделать с парнями, которые внезапно вышли из клана и захотели вашей крови?!

Мы находились за гребнем холма, на котором находился респаун. Это был импровизированный лагерь Рандомов, здесь горел костер, был установлен стоунджаммер и несколько замаскированных походных палаток. Повинуясь короткому кивку Черного Дона, Тринадцатый, вдруг возникший возле нашей "птички", внезапно, резким ударом отсек руху голову! Громадная птица рухнула, забилась в агонии, яростно сжимая когти и судорожно взмахивая крыльями. Тринадцатый отскочил, уходя из-под ударов трехметровых крыльев, довольно усмехнулся. Как я успел заметить, над ними больше не горел тег "Рандомов" — что бы обойти договор, темный эльф вышел из клана.

Мгновение — и острие прямого меча АлексОрдера застыло в миллиметре от носа лидера разбойников. В левой руке рунного мастера закрутились, меняя очертания, светящиеся символы рун.

Еще мгновение — и Алекса окружил частокол клинков, копий и нацеленных в упор стрел нескольких "Рандомов". Вернее, уже бесклановых игроков — они выполняли прошедший в кланчате приказ Блэки. Не сдвинулся с места и не шевельнулся только наш эрр.

-Ничего личного, парни! — продолжил Черный Дон — Просто со мной связался лидер этого ПРОЕКТА и предложил сто штук за этого непися, что вы сопровождаете. Так что...

-Не получишь ты этих денег! — сказал АлексОрдер уверенно. — И не выходите из клана, это бесполезно!

-Да? И почему же?

Алекс странно взглянул на меня, потом перевел взгляд на эрра.


* * *

-Местные бы не насуммонились — озабоченно сказал подошедший Миргус — Сто процентов нас уже срисовали.

-Пусть попробуют — фыркнула Тентакль — Бомжи несчастные!

-Конста Своего тоже так думала — произнес Тао — Не стоит их недооценивать. Но они разрознены, собирать зерг на нас будут долго. Если вообще будут.

-Тао, ты не пробовал с ними договориться, предложить денег, что бы подержали этих с эрром? — спросил Миргус.

-Пробовал. Предлагал сто тысяч. — коротко ответил Тао Ад.

-И что, они отказались? — удивленно спросила Тентакль.

-Сначала вроде бы заинтересовались. Но потом замолчали и до сих пор не выходят на связь.

-Тао, это же Степь! Местные мутный народ, с ними договариваться... — сказала девушка — Хорошо, что молчат, сто штук целее будут! Хватит и того, что Живой Доспех уплыл к Джерхану...

Тао Ад молчал, словно не замечая направленных на него укоризненных взглядов. Они находились в наскоро разбитом лагере рейда ПРОЕКТа, прямо посреди Степи. Воины отдыхали, кормили "птичек" и баффались заново, пережидая время отката способностей мастеров портала. Оставался еще один прыжок через пентаграмму — и рейд у цели.

-Да, с Джерханом мы пролетели знатно — сказал Миргус — Сколько мы им остались должны?

-Пятьсот. — коротко ответил Тао Ад — Не волнуйтесь, я разберусь с этим сам. Джерхан не захотел ждать, он взял новый контракт. "Стальной Отряд" ушел в Астрал.

-(нецензурно) эти твои Панды! — выразила свое мнение Тентакль.

-Не нойте. Получим Корону — отыграем все потери — сказал Тао — Живой Доспех — ничто по сравнению с тем, что даст нам Ананизарта, когда принесем ей Корону...

-Хорошо бы! — фыркнула Тентакль — А то народ уже бурчит!

-Люди недовольны — поддержал ее Миргус — Они устали вставать по будильнику на боевое дежурство, при том, что почти каждый день мы собираем рейд. Сегодня сто четырнадцать человек, завтра будет меньше... Сейчас майские праздники, все хотят отдыхать. И очень деморализовал откат.

-Это при том, босс, что сам ты заходишь редко! — ввернула Тентакль — Не думал, что если бы отправился за Короной сам, а не послал консту Своего, этого фэйла не было бы?

-Понимаю — кивнул Тао с непроницаемым лицом — Понимаю, сестренка. Но у меня на работе напряги сейчас, я сплю по три часа в сутки! Надо немного потерпеть, тем более мы уже почти...

Он застыл, прислушиваясь к чему-то, затем выпрямился.

-Скауты докладывают, что видят их. Совсем близко от крепости Ордена. Через сколько мы сможем зажечь пентаграмму?

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх