Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра Кота


233 550 +41    17    410    7   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
767 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.07.2016 - 08.02.2017
Середина двадцать первого века. Компьютерные технологии и виртуальная реальность стали привычной частью жизни граждан Российской Конфедерации. У торговца игровой валютой Кота начинается черная полоса - администрация игры заблокировала все его аккаунты. Срочно нужен новый источник дохода...    Мой первый литературный опыт в жанре ЛитRPG. Сильно не пинайте! Текcт практически готов, будет выкладываться постепенно, по мере редактирования. Все совпадения имен, ников и названий объясняются лишь злонамеренностью автора.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Третий длинный палец присоединился к двум загнутым.

-В третьих — совесть! — сказал Балабанов — Такая малоизученная и непопулярная в нынешнем мире субстанция. Но, тем не менее, я верю, что правота восторжествует, злодеи получат по заслугам! Что смерть, моя и еще семидесяти невинных людей не будет забыта. Я верю в человеческую порядочность, Олег. В то, что мне захотят помочь. Потому что я прав.

Ну и четвертое, банальное чувство самосохранения. Это крайне опасная информация, Агасян шутить не любит. Как ты думаешь, что он предпримет, если начнутся слухи, что он подстроил взрыв самолета? Я бы не рисковал узнавать.

-Есть еще пятый пункт — продолжил он свой монолог — Поверь, я умею убеждать даже очень несговорчивых. Есть способы...

-Меня мучает одна нестыковка — спросил я — Если, как вы говорите, Ключи являются частью "генератора", почему против моего меча сработал закон Равновесия и началась война Эйра с кучей фракций?

-Ну, тут ты сам сглупил, Олег — расхохотался Магистр — Зачем ты идентифицировал Ключ? Все его аффиксы прекрасно работают без идентификации, разве ты этого не понял? Неопознанный предмет — прекрасный способ обмануть систему, скрыть истинную силу предмета.

-Зачем тогда вы вообще оставили возможность его идентифицировать?!

-Потому что все предметы в Сфере создаются на основе шаблонов, которым должны быть заданы свойства. Иначе предмет не может существовать. Ключи — не исключение. Просто они создавались нами...для нас же, поэтому некоторые вещи неочевидны.

Я был, мягко говоря, ошарашен свалившейся информацией. Но все же способности логически рассуждать не лишился. "Оцифрованная" копия, пусть и 100% — это не настоящий человек, это имитирующий его ассоциативный искин. Запрограммированный на выполнение определенной задачи. Балабанов вновь поразил меня, словно прочитав мои мысли:

-Понимаю, ты думаешь — "оцифровка", управляемая ИИ, строит какие-то глобальные планы... И ты, в принципе, прав. Но где начинаются и кончаются границы сознания? Почитай на досуге Такиями... Я тот Андрей Петрович Балабанов, который взошел на трап пропавшего аэробуса, я мыслю как он, действую как он, осуществляю то, что он замыслил! Потому что он — это я.

-Я...прошу прощения. — сказал я. Последнюю минуту мне приходили системные сообщения, что на моей капсуле кто-то нажимает кнопку аварийного выхода. Это была функция, используемая, когда человека нужно было срочно извлечь из VR.

-Меня срочно вызывают. — продолжил я — Надо выйти...

-Иди! — махнул рукой Магистр — Подумай хорошенько и сообщи о своем решении! Если ты поможешь мне, не пожалеешь!


* * *

Когда нейроинтерфейс отключился, и я осознал себя в реальном мире, за полупрозрачным углепластиком крышки маячила встревоженная мордашка Алены. Благоверная явно пыталась с помощью подручных средств вскрыть VR-капсулу. Раньше за ней такого не водилось, значит, стряслось что-то действительно серьезное.

-Олежа, там приехали! К тебе! А ты здесь лежишь и не отвечаешь! Мне страшно, я сказала консьержу пока не пускать!

-Подожди, заяц, давай все по порядку — я взял ее взволнованное лицо в ладони, тихонько подул.

-Кто приехал, ничего не понял?

Но сердечко-то стукнуло тревожно. Осторожно выглянув из-за занавески, я увидел во дворе припаркованный напротив подъезда большой черный "турбо". Около него курил крепкий парень в костюме, судя по угольно-черной шевелюре — с японскими корнями.

Алена поведала, что с полчаса назад подъехала эта машина и в видеофон начали трезвонить, девушка и двое мужчин, незнакомые и очень страшные с виду. Они спрашивали меня, по ФИО, очень официально. Но не полицейские — консьерж их не пустил без разрешения Алены в подъезд, удостоверений они не показали.

Да, старику Рамилю надо проставиться. Бдительность на уровне. Я слегка переоделся, плеснул водой в морду лица — и позвонил вниз, попросил впустить непрошеных гостей.

Они поднялись через несколько минут. Девушка, стройная и длинноногая, в белом и голубом, с модным в этом сезоне цветом волос — прогоревший уголь, а-ля Айми Акада и двое серьезных ребят, широкоплечих, в темно-синих классических костюмах. Один был явно азиатом, второй — вполне славянской внешности. В руках одного я заметил пухлую кожаную папку с фирменным лейблом — два пересекающихся круга, пронзенные мечом. Такой же золотой значок был приколот к лацкану голубого пиджачка блондинки. Вот это номер! Сотрудники "Сферы Миров"?

-Рашидов Олег Николаевич? — уточнила девушка, вглядываясь в меня.

-Да, это я. Чем обязан?

-Здравствуйте, Олег Николаевич! — ослепительно улыбнулась девушка — Меня зовут Лана, я старший менеджер отдела маркетинга проекта "Сфера Миров"! А это мои помощники!

-Антон — представился славянин.

-Исао — отрекомендовался, улыбаясь, азиат.

Хороши помощники, явно дуболомы на подхвате. Особенно японец, видно по повадкам тренированного бойца. Неужели меня уже вычислили из-за разговора с Магистром? Нет, невозможно, прошло слишком мало времени...

-Мы извиняемся за поздний визит, Олег Николаевич — продолжала девушка — Мы из Нью-Токио к вам прилетели! Разрешите войти?

-Конечно.

Мы прошли в гостиную. Когда они расположились, я всем видом изобразил внимание.

-Прежде всего, Олег Николаевич, мы хотим от лица нашей компании принести вам извинения! — сказал Антон — Ваш аккаунт был несправедливо забанен. Мы быстро исправили эту ошибку, виновные понесли наказание. К сожалению, такое случается...Вот небольшой презент.

Он поставил на журнальный стол пузатую бутылку с янтарной жидкостью, блестевшую золотом этикетки. Я с удивлением опознал дорогущий коньяк, одну из лучших марок. Этим ребятам явно было что-то нужно от меня, вряд ли они разъезжают по домам всех "несправедливо забаненых", раздаривая элитный алкоголь.

-Ну и сувениры — Исао поставил рядом пакет, наполненный всякой подарочной продукцией "Сферы" — электронный ежедневник, календарь, блокноты... Он также достал из папки пухлую пачку каких-то договоров, шапка которых была украшена фирменным логотипом.

-Спасибо.

-Вижу, вы не ожидали нашего визита — сказала Лана — Не буду томить вас — мы прибыли по тому самому вопросу, из-за которого ваш аккаунт был заблокирован. Из-за вашей находки, меча.

-Мы хотим сотрудничать с вами, Олег Николаевич — продолжала она — Наша компания хочет сделать вам предложение, от которого вы не сможете отказаться!

-Хм. И что же вы предлагаете? — удивленно спросил я.

Что мы предлагаем вам? От вас — совсем немногое, сейчас расскажу. От нас же... — Девушка ослепительно улыбнулась, положила ногу на ногу — Да, в общем-то, все. Все, что захотите.

ЭПИЛОГ

Тихо скрипнули петли. Для приличия пару раз стукнув бронзовым кольцом ручки об дверь, я перешагнул порог.

Внутри ничего не изменилось — полумрак, большой пыльный глобус Дорсы в углу, множество зелий и книг за стеклом стеллажей, свитки в решетчатых деревянных ячейках. За отполированной черной стойкой было пусто. Большой черный кот, дремлющий на потрепанном чучеле единорога, открыл один глаз, не спеша приподнялся, выгибая спину, впился когтями в шкуру. Поприветствовал меня громким мявом.

Я подошел к стойке, положил на нее роскошный букет, приобретенный у цветочницы на углу (пол золотого, черт побери)

-Фредерик! — из маленькой дверцы, ведущей в подсобные помещения, выбежала светловолосая девушка в зеленом платье с белыми рукавами. Она держала в руках чернильницу и перья.

-Ой! Господин Кот!! — на ее щеках появились прелестные ямочки. Еще мгновение — и Вельди Ниэлит повисла у меня на шее, радостно болтая ногами.

-Вы, конечно, герой, господин Кот, но не будем забывать о приличиях — сказала она через минуту, решительно размыкая мои пальцы, обхватившие ее талию — Не стоит забывать, что я порядочная девушка!

-Но я все равно очень рада вас видеть! — она улыбалась, с искренней радостью в глазах.

-Как у вас тут были дела? — спросил я.

-Было страшно, особенно когда дошли вести о поражении...— призналась девушка — Но враги так и не напали, а потом вернулся эрр. Говорят, вы с друзьями спасли его! Это правда?

-Можно сказать и так — ответил я, поглаживая золотой кругляш с колосом Эйра, висевший на цепочке, на шее. Это был фракционный медальон, одна из наград Эндведа Элиона, когда он вернулся в Дан-на-Эйр. Репутация с Народом Эйр у меня теперь очень высока, даже присвоено почетное звание "Друг Народа Эйр". Жаль только, что фракционная репа и репутация отдельных НПС — не одно и тоже.

-Я в деле почти не участвовал, все придумали в клане.

-Ой, хватит вам скромничать! — улыбнулась Вельди — Спасибо за цветы! Мне такие красивые еще не дарили, правда!

Приподнявшись на цыпочках, она чмокнула меня в щеку.

-Расскажете эту историю, господин Кот? Я сейчас приготовлю чай!

Расскажу — улыбнулся я — Конечно, расскажу.

КОНЕЦ

От Автора:

"Игра Кота" закончена!

Это была моя первая книга.

Я написал ее за январь-март и июль-август 2016, примерно за четыре месяца с перерывами.

Я получил много отзывов за время выкладки на СамИздате и ЛитЭре, познакомился со многими интересными людьми. Это был очень полезный опыт.

Спасибо всем за комментарии, поддержку, интерес.

О продолжении. Буду ли я писать вторую книгу?

Это зависит от вас, дорогие читатели.

Степень интереса к моему творчеству под большим вопросом. Поэтому я решил провести, так сказать, эксперимент в натуре.-)

Я создал страницу вконтакте и запилил там голосование.

https://vk.com/prokofiev_litrpg

Если хотя бы 100 человек проголосуют за необходимость продолжения, значит, это кому-то интересно. Я начну работать над второй частью.

Если нет — значит, займусь другими делами.

Спасибо, что уделили внимание и прочли это!

123 ... 464748
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх