Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Защита Периметра. Через смерть.


193 118 +17    1    88    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
647 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.05.2016 - 05.05.2016
Играть шаблонно? Это не наш метод! В попытке оттянуть вызов на императорский суд кронпринц вызывает вторжение Чужих в свою собственную систему. Вся Империя с замиранием сердца в режиме прямой трансляции наблюдает за блестящей победой кронпринца Георга над ужасными захватчиками. Богомолоподобные Исееки тоже впечатлены и требуют вспомнить о союзнических обязательствах перед ними. Флот Восьмого Сектора с готовностью идёт на выручку Рою... и не учитывает психологию коллективного разума насекомых. Купить книгу: http://www.labirint.ru/books/526262/
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мия, ты мне срочно-срочно нужна!!!мысленно позвал я, при этом наблюдая стремительное бегство арита — мой бестелесный знакомый спешил скорее укрыться от гнева Ищущих Правду.

Появление нового участника я сперва услышал, а лишь потом увидел. Но сначала я обратил внимание на то, что все звуки резко стихли — разом замолчали все находящиеся в штабе офицеры, даже приборы и то жужжать стали приглушеннее, свет в помещении заметно потускнел. Я заметил округлившиеся глаза Николь Савойи, увидевшей нечто страшное за моей спиной, и резко обернулся.

По проходу между рабочими местами офицеров штаба неспешно шагала Мия. Ищущая Правду на этот раз оказалась в алого цвета длинной мантии до самого пола, на голове красные волосы беременной женщины скрывал капюшон. Мия вышла в центр зала, остановилась в трёх шагах от кресла Флорианны и проговорила, глядя на большой экран с восемью противницами.

— Так-так. Знакомые все лица! Вечеринка в самом разгаре, а меня не пригласили. Нехорошо...

Мия вроде улыбалась и шутила, вот только от звука её голоса волосы вставали дыбом, а по телу пробегали мурашки. Я обратил внимание, что из-под летающего кресла Флорианны на пол вдруг потекло. Парализованная девочка, до этого храбро сражавшаяся сразу против восьми более опытных противниц, панически боялась свою мучительницу. Мия обернулась к искалеченной ею девочке:

— Не волнуйся, малышка, сегодня я не по твою душу. Какое-то время нам даже придётся побыть заодно... Кстати, глупенькая, ты что делаешь?! Зачем ты копишь боль в себе? Отдавай её сразу же другим! Да не мне, дура! Вообще другим.

— Я — пас! — заявила вдруг Ищущая Правду графа Аваля, и одно из окошек погасло.

И тут мне вдруг резко стало не до экрана с противницами. Меня скрутила такая боль, что хотелось выть и лезть на стену. Казалось, из меня выдирают скелет прямо через живое мясо.

Извините, принц Георг. Просто никому больше не могла отдать свою боль — я настроена только на вас, сестру и вашу основную Ищущую Правду. Астра где-то очень далеко, и поделиться с ней своими ощущениями я не могу.

— Ничего, справлюсь, — прохрипел я, стараясь не потерять сознание и не рухнуть на пол.

— Кронпринцу нужна ваша помощь! — объяснила Мия обеспокоенным всем происходящим офицерам. — Принца Георга ройл Инокия атаковали Ищущие Правду противника. Командующему нужна ваша поддержка, ваше уважение, ваша любовь.

— Георг! Георг! Георг! — начала дружно скандировать команда.

Одновременно с этим в голове раздался холодный голос Мии:

Роман, потерпи, сейчас будет легче. Распределяй боль по своим подчинённым. Народу тут в помещении десятка три присутствует, так что сможешь полностью избавиться от неприятных ощущений. И даже если кто из подчинённых не переживёт, не беда — я чувствую, что интенсивность атаки уже начала спадать.

— Нет, не так, Мия! — решительно проговорил я, вставая. — Организовать срочно прямую трансляцию по всему флоту Восьмого Сектора!

Едва включились камеры, я начал говорить в микрофон. Сперва шевелить прокушенными до крови губами получалось с трудом, но потом оцепенение и боль стали постепенно сходить. Я рассказал своим капитанам о подлой атаке, и о том, как маленькая Флорианна в одиночку сдержала удар. Как вовремя на помощь пришла Мия. Как семь страшных Ищущих Правду врага сейчас работают на пределе своих возможностей, но не могут ничего поделать. С уверенной улыбкой сообщил, что наши противники просчитались — кронпринца Георга ройл Инокия лучше всяких доспехов и энергетических экранов защищает обожание флота Восьмого Сектора, а насланная боль дробится на десятки тысяч членов экипажей и совершенно не ощущается.

— Мой принц, добавьте в ваши расчёты четыреста тысяч исеек-доминантов на "Триа". Мои штурмовики привыкли терпеть любую боль и тоже готовы умереть за вас, — перевела Бионика вклинившуюся в мою речь трель генерала Савассс Яха.

Наши противницы начали слабеть. Интенсивность атаки пошла на убыль, — сообщила Флорианна, уже вполне пришедшая в себя и излучающая уверенность.

Мия оказалась не согласна с Флорой:

Мелкая, ты слишком рано расслабляешься. Я чувствую, что ментальный блок кронпринца пробит. Наши враги могли считать что-нибудь из памяти Романа, а это недопустимо. Поэтому нельзя упускать живой ни одну из семи. Но вот когда Ищущие Правду поймут, что шутки кончились, и этот бой ведётся насмерть, они будут драться с особым остервенением. Пока же мы их просто изматываем — пусть считают, что атакуют лишь меня и тебя с твоими тараканами-переростками. А как только я накоплю энергию, мы перейдём в контратаку. Я покажу тебе, как правильно нужно убивать.

— Мой принц, на ближнем подскане появились звездолёты Объединённого Флота! Они приближаются! Множество отметок на радаре!

Что ж, это было неизбежно — координаты моих кораблей уже вычислили, и герцог Паоло бросил в бой свою армаду, желая раздавить нас одним ударом. Я взглянул на таймер. До подхода подкрепления из Верфей оставалось ещё четырнадцать минут, требовалось всего лишь продержаться. Поправив закреплённый на мундире микрофон, я произнёс:

— Всему флоту внимание! Начинаем разгон в сторону солнца. Перестраиваемся в боевую формацию. Тяжёлые калибры и "Триа" держатся рядом с "Толстушкой Джоан". Лёгкие крейсера и электроника готовность — посмотрим, куда выйдет враг из варп-туннеля, и перестроимся в зависимости от этого. Фрегаты и эсминцы вперёд по курсу, держимся в трёх сотнях перед флагманом.

Флот пришёл в движение, корабли перестраивались и разгонялись в сторону местного светила. И вдруг карта тактического грида резко приобрела красный цвет — армада Объединённого Флота вышла к нам несколькими длинными "колбасами", явно приварпав с разных направлений.

— Цель групповая. Две тысячи четыреста тридцать отметок. До ближайшей группы сто шестьдесят километров. Всего у противника на поле боя сорок четыре линкора, сто девяносто тяжёлых крейсеров...

— Мой принц, вас вызывают с тяжёлого штурмового крейсера "Похотливая Марта", — офицер связи перебил доклад тактика.

Я хотел было резко возмутиться таким несвоевременным сообщением своего подчинённого, однако знакомое название корабля остановило меня. На экране появилась принцесса Марта, хотя я едва узнал свою собственную жену. За прошедшие месяцы женщина явно похорошела лицом, да и интенсивно поработала над своей фигурой, сбросив лишние килограммы и приведя некогда ужаснувшее меня тело бегемота в гораздо более презентабельный вид. Нет, худышкой Марта так и не стала, зато теперь лёгкая полнота и округлости тела выглядели естественными и даже радовали глаз.

— Георг, укажи моим кораблям место в строю, — попросила Марта.

Что это, хитрость врага или действительно желание помочь? Дать точные координаты своего флота кораблям, входящим в Объединённый Флот? Риск оказывался огромным, так как в случае ошибки я получал приварп "в ноль" двух тысяч кораблей противника и быстрое поражение. С другой стороны, а вдруг Марта действительно хочет поддержать мужа в этом генеральном сражении? Верить или нет? Я в поисках подсказки посмотрел на Мию и Флору, но им сейчас было явно не до меня — тяжёлый бой против семи Ищущих Правду продолжился с новым накалом. Приходилось решать дилемму самому, и я рискнул:

— Адмирал Киро Сабуто, принимай корабли королевства Фастел, дай им координаты для приварпа, пароли от каналов связи и укажи позиции в формации.

На тактической карте полсотни красных точек прыгнули прямо в центр зелёного клубка и мгновенно перекрасились в зелёный цвет. Я напряжённо ждал продолжения, однако ничего страшного не происходило — к остальным противникам информация о координатах не утекла.

— Тяжёлым крейсерам "Похотливая Марта", "Герой Фастела" и "Король Валеси" держаться в пределах полусотни километров от "Толстушки Джоан". И ещё, Марта, спасибо тебе!

— Прямо по курсу нашего флота находится группа кораблей противника! — указала мне Николь Савойя, да я и сам это уже видел.

Порядка шестидесяти быстрых фрегатов и эсминцев Объединённого Флота обогнали флот Восьмого Сектора Периметра и теперь находились на пути моих кораблей. Конечно, можно было послать свои фрегаты и эсминцы расчистить путь тяжёлым кораблям. Вот только сложность состояла в том, что в любой момент к этой небольшой группе звездолётов противника могли приварпать и другие корабли герцога Паоло. Размен же при таком численном преимуществе и возможности резервов противника оказывался для меня совершенно невыгоден. Хотя, зачем торопиться...

— Внимание всему флоту! "Толстушка Джоан" останавливается, остальные корабли не стоят на месте и "орбитят" флагман. Эсминцам особое внимание! Возможны атаки нашего флота стелс-бомберами противника.


* * *

Время шло, ситуация не менялась. Флот Восьмого Сектора напоминал сейчас шевелящийся клубок или ощетинившегося ежа. На недосягаемом расстоянии кружились многочисленные корабли противника, не рискуя всё же приближаться — несколько излишне самоуверенных крейсеров и эсминцев Объединённого Флота уже превратились в живописные обломки. То же самое случилось и со звеном стелс-бомберов герцога, уничтоженном в полном составе вместе с выпущенными ими бомбами. Но самым показательным примером оказалась попытка вражеского линкора "Варан" подойти на расстояние выстрела — мой флот разом выпустил более четырёх тысяч дронов, и вражеского линкора не стало, никакая подкачка щита с многочисленных "Хирургов" его не спасла. Кстати, обломки двадцати пяти сгрызенных дронами "Хирургов" гармонично дополняли огромный остов взорвавшегося линкора.

После этого активных попыток приблизиться звездолёты противника не предпринимали — повторять судьбу павших товарищей никто не спешил. Я тоже не торопил события, пил витаминизированный энергетик для поддержания сил и изредка посматривал на таймер — до появления наших резервов оставалось всего несколько минут. Бой, фактически, уже был выигран флотом Восьмого Сектора, хотя наш противник пока этого ещё не подозревал. Ещё раз взглянув на часы, я решительно отодвинул напиток. Пора! Эту войну в Оранжевом Доме требовалось не просто выиграть, а выиграть красиво!

— Соедините меня с герцогом Паоло ройл Анжером, — потребовал я у офицера.

Прошло не менее минуты, прежде чем на экране возник глава Оранжевого Дома. Герцог пытался бодриться и явно только что воспользовался услугами гримёра, но я всё равно видел, что передо мной находится старый крайне уставший человек.

— Я ждал этого вызова, Георг! — старик на экране улыбнулся. — Флот Восьмого Сектора сунулся прямо в пасть дракона, но явно не рассчитал силы. Твои корабли окружены и обречены. Я специально включил трансляцию нашего с тобой разговора на все корабли Объединённого Флота, чтобы все экипажи Оранжевого Дома стали свидетелями твоей капитуляции.

— Замечательно, герцог Паоло. Раз уж наш разговор стал достоянием общественности, я как кронпринц Империи и командующий флотом Восьмого Сектора Периметра, официально предлагаю вам сдаться.

— Что??? — при последних моих словах самодовольная улыбка сползла с лица главы Оранжевого Дома, он явно рассчитывал на совершенно противоположный смысл моей фразы.

— Я повторю свои слова ещё раз. Сдавайтесь или будете уничтожены! Герцог, вы запятнали себя многими грязными деяниями — казнокрадством, вымогательством, подлогом, шантажом и угрозой убийства кронпринца Робена ройл Инокия, неоднократными попытками убийства сразу двух кронпринцев — Георга ройл Робена тон Месфеля и Георга ройл Инокия тон Месфеля. К тому же вы предали Оранжевый Дом, заключив с Роем договор на уничтожение флота Восьмого Сектора Периметра...

Появившаяся за моей спиной Мия вошла в кадр и произнесла в камеру своим неповторимым леденящим голосом:

— Я официально подтверждаю справедливость каждого из выдвинутых кронпринцем Георгом ройл Инокием тон Месфелем обвинений. Клянусь своими способностями Ищущей Правду, что всё сказанное правда!

Мия выглядела эффектно и убедительно, но глава Оранжевого Дома возмутился скрипучим старческим голосом:

— Георг, ты не можешь призывать в свидетели свою собственную Ищущую Правду — она слишком зависима от тебя и говорит лишь то, что ты ей прикажешь! Тогда я тоже могу пригласить мою Селену тон Бист, и она скажет совсем другое!

— Нет, не сможешь, Паоло, — Мия улыбнулась, продемонстрировав свои безупречные белые зубы. — Селена тон Бист мертва, как и все остальные Ищущие Правду, которых ты натравил убить моего хозяина.

Я снова перевёл изображение камеры на себя и продолжил свою речь:

— Герцог, вы мерзавец и заслуживаете самого сурового наказания. Но вы можете хотя бы спасти людей своего флота — они ведь не виноваты в том, что выступили на неправильной стороне во время конфликта в Оранжевом Доме. Ваш флот обречён, но я дам кораблям Объединённого Флота одну минуту на то, чтобы сдаться и сохранить свои жизни.

Герцог Паоло удивлённо посмотрел куда-то мимо камеры, уточнил что-то у невидимого мне собеседника и расхохотался:

— Это блеф! У меня по-прежнему вчетверо больше звездолётов! Объединённый Флот силён и способен раздавить твои корабли, даже не заметив! Георг, твои попытки перевербовать моих людей провалились, никто не перешёл на твою сторону!

— Вы так считаете, герцог?

Я посмотрел на таймер. Одиннадцать секунд до появления моих кораблей. Всё складывалось просто идеально!

— Тогда вынужден разочаровать вас, герцог Паоло. Не знаю, кого ловила ваша служба безопасности, но теперь встречайте тех, кто действительно выступил на моей стороне. Флот Седьмого Сектора Периметра и его командующая — обладательница Изумрудной Звезды Светлана тон Месфель! Флот Девятого Сектора Периметра и его командующий — обладатель Изумрудной Звезды Марат тон Месфель! Флот системы Дамир и его командующая -обладательница Изумрудной Звезды кронпринцесса Виолетта ройл Инокий тон Месфель! Флот Роя и обладательница Изумрудной Звезды Королева Роя исеек-прайм Най Игир!

На тактической карте стало тесно от зелёных маркеров. Триста пятьдесят звездолётов Седьмого Сектора. Двести шестьдесят звездолётов Девятого Сектора. Триста звездолётов системы Дамир. Полторы тысячи кораблей Роя. С учётом моих собственных кораблей против герцога готов был выступить флот в три тысячи звездолётов.

— И обладатель Изумрудной Звезды граф Аваль ройл Анжер тон Месфель! — послышался голос графа, наконец-то младший брат герцога определился с более сильной стороной конфликта и присоединился к ней.

Четыреста кораблей на тактической карте перекрасились из красного в зелёный цвет. После этого даже до самых упёртых капитанов Объединённого Флота дошло, кто доминирует на поле боя. Начался хаос — какие-то корабли противника бежали, с других приходили сообщения о сдаче, третьи желали перейти на мою сторону. Всего через пять минут на тактической карте оставалось не более сорока красных отметок — линкор "Оранжевое Величие" и самые фанатично преданные герцогу Паоло войска.

123 ... 4041424344
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх