Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Защита Периметра. Через смерть.


193 687 +29    1    88    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
647 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.05.2016 - 05.05.2016
Играть шаблонно? Это не наш метод! В попытке оттянуть вызов на императорский суд кронпринц вызывает вторжение Чужих в свою собственную систему. Вся Империя с замиранием сердца в режиме прямой трансляции наблюдает за блестящей победой кронпринца Георга над ужасными захватчиками. Богомолоподобные Исееки тоже впечатлены и требуют вспомнить о союзнических обязательствах перед ними. Флот Восьмого Сектора с готовностью идёт на выручку Рою... и не учитывает психологию коллективного разума насекомых. Купить книгу: http://www.labirint.ru/books/526262/
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Я попытался честно высказать свои претензии бывшему нанимателю и направился к дому Георгия Иннокентиевича, благо дорогу хорошо запомнил. Каким же оказалось моё удивление, когда на месте роскошного особняка с большим ухоженным парком вокруг здания я обнаружил котлован давным-давно заброшенной стройки, засыпанный мусором и старыми прелыми листьями. Ниточка оборвалась. Как не помогли и гневные сообщения, которые я послал на ник "Space_General123" в игре, в которой мы когда-то познакомились с Георгием Иннокентиевичем.

Оставалось только ждать и надеяться, что мои таланты командующего флотом действительно ещё понадобятся кронпринцу Георгу ройл Инокию тон Месфелю и его жуткой Ищущей Правду. Для себя я определил максимальный срок в десять дней — именно столько, как я полагал, мой наниматель сможет провести в игре без моего участия.

Однако миновала неделя, затем вторая, третья... Никому я оказался не нужен. Нет, я не забыл про "Защиту Периметра", однако реальность постепенно отодвигала всё дальше на задний план покинутый мной фантастический мир.


* * *

Звонок на мобильник с неизвестного номера раздался в тот момент, когда я проходил очередные плановые процедуры в реабилитационной клинике — этот... нехороший человек Георгий Иннокентиевич кроме кристаллов колол ещё и героин, и даже спустя три месяца без наркотиков мне приходилось трижды в неделю ездить в медицинский центр, ставить капельницы с глюкозой и физраствором, прочищать печень и кровь, сбивать эффект наркотической ломки.

— Слушаю вас, — свободной от капельницы рукой я дотянулся до мобильника и нажал на кнопку приёма звонка.

— Роман, есть серьёзный разговор.

Прошло столько времени, но этот голос я узнал бы из миллионов других. Мия! Неужели я им всё-таки понадобился?

Угадал, — голос Ищущей Правду раздался у меня в голове. — Георгий Иннокентиевич ждёт тебя на том же месте через сорок минут.

Чувства оказались смешанными. С одной стороны, мне жутко хотелось снова с головой окунуться в фантастический мир "Защиты Периметра". С другой, слишком дорого мне обошёлся предыдущий подобный опыт — полученных за первый контракт денег едва хватило оплатить все долги и штрафы, которые оставил после себя Георгий Иннокентиевич. От меня отвернулись друзья, я рассорился с близкими родственниками, не говоря уже об искалеченном тяжёлыми наркотиками и алкогольными запоями теле.

— После того, как вы обошлись со мной в прошлый раз, я даже не знаю, какие аргументы смогут заставить меня снова уйти в "Защиту Периметра" и отдать вам своё тело на растерзание!

Моя собеседница помолчала несколько секунд, а потом произнесла:

— Королева чужих во главе трёхтысячного флота захватила Хнель. Твоя столица Унатари отрезана от Империи и готовится к безнадёжному бою. Шансов на победу нет никаких.

Я помолчал несколько секунд, переваривая тревожную информацию.

— В этот раз контракт будет на моих условиях, — решительно заявил я.

— Согласна, — Мия почему-то ответила сама, не интересуясь мнением своего хозяина.

— Хорошо, буду через десять минут, — я самовольно выдернул иглу капельницы из вены и направился к выходу из процедурной.

(конец второй книги)

123 ... 424344
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх