Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мертвый Инквизитор 1. Узник Фанмира


545 855 +49    10    1 011    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор
Размер:
Роман | 774 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.04.2015 - 29.11.2018
Вся серия из 5 книг доступна тут: Мертвый Инквизитор 1-5.
Аннотация: Чего может добиться молодой предприимчивый программист, которого из-за того, что он слишком много знал, заперли в виртуальном мире? А если он, при этом, зомби, замертво похороненный в богами забытом месте? С вырванным языком, без каких либо умений, и единственный параметр, который он может развивать - бесполезное "Восприятие"? При этом он не имеет доступа к внешнему миру, магазину, игровым чатам и вообще администрация игры и есть те, кто его запер в виртуальном "Мире фантазий"!?
Рекомендации
↓ Содержание ↓
Читать фанфик 
Комментарии
St-john 3 Марта 2016
Комментариев 4
Рекомендаций 0
Рейтинг 79
Странно что комментариев совсем нет, а между тем это одна из самых добротных серий в жанре LitRpg что я читал. Сюжет очень неплох, причем автору удалось на должном уровне связать и реальность, и виртуальность. Большинство авторов в этом жанре халтурят, и частенько не заморачиваются описанием событий в реальном мире, в лучшем случае это какие-то незначительные пустяки. Здесь же нет, события в реальном мире по значительности даже превосходят то, что происходит в виртуальности, и очень сильно влияют на судьбу героя.

Еще очень понравилась RPG составляющая. Автор не поленился и придумал действительно оригинального героя со своими уникальными навыками и умениями. Читается все легко и прикольно, никаких проблем с построением сюжета нет, все достаточно логично и разумно.

Но без небольших минусов все же не обошлось, впрочем, как и в практически любой книге. В данном случае, как ни странно, минусы частично пересекаются с плюсами. Если события в реальности действительно довольно судьбоносны, то вот происходящему в виртуальности не хватает размаха. Чувствуется, что ГГ способен на большее, а автор как будто специально его притормаживает. Может, и впрям специально, но искусственное затягивание сюжета еще никогда не шло на пользу. И как итог, ГГ даже к концу четвертой книги не дополз даже до 50 уровня в развитии, и по сути, до сих пор возится в песочнице. Кроме того, оригинальный класс героя напрочь отсекает романтическую линию в истории, что для кого-то может оказаться довольно серьезным недостатком. Но может автор чего-нибудь и придумает дальше.

В общем, моя личная оценка 8,5 из 10. Есть куда стремиться, но очень даже неплохо.
 
Vitalij 27 Марта 2016
Комментариев 1
Рекомендаций 0
Рейтинг 76
Нормуль книга советую всем почитать
 
афефдуч 21 Апреля 2016
Комментариев 70
Рекомендаций 2
Рейтинг 151
"Странно что комментариев совсем нет, а между тем это одна из самых добротных серий в жанре LitRpg что я читал." Какой вывод отсюда можно сделать ? Одно из трех
1. Мало читал
2. Комментарии есть
3. Это не "самое" что бывает в жанре ЛРПГ

Нет есть конечно и 4й вариант, странность имеет место быть, но шансов на это не больше чем найти штуку баксов на тротуаре, т.е. она как бы есть, но ее в то же время как бы и нет.

"ЧАСТЬ ТЕКСТА УБРАНА В СВЯЗИ С ВЫХОДОМ КНИГИ! ЕСЛИ ВАМ ИНТЕРЕСНЫ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БЕСА И ВЫ ХОТИТЕ ПОДДЕРЖАТЬ РАЗВИТИЕ СЕРИИ... ТО ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ :-)"
Автор считает себя типа умным и хитрым, поместил это в самом конце текста, в аннотации о том что он "кусочничает" ни слова. Флаг в руки, посмотрим будет ли ему удача и успех в обмен на дешевые трюки.

Итого после 4х частей - Читабельно, но автор иногда напрягает. Что хорошо, учитывает свои косяки и правит почти всегда.
 
d.voychuk 20 Мая 2017
Комментариев 21
Рекомендаций 2
Рейтинг 77
Читать можно, слабее ичж, но сильнее шамана.
 
Ветров 22 Мая 2017
Комментариев 16
Рекомендаций 5
Рейтинг 106
Читал когда ещё не было всего того многообразия что сейчас. Тогда после ИЧЖ и барлионы это было как глоток свежего воздуха
 
kiorajt 23 Мая 2017
Автор
Комментариев 67
Рекомендаций 22
Рейтинг 433
Первые две книги хорошо зашли, третья уже читалась с некоторым трудом, но в четвертой автор реабилитировался. Однако события в реале как-то уж совсем мудрено закручены. Из самых явных минусов - автор в самом начале писал про потерю опыта при смерти, тем не менее и ГГ и второстепенные герои регулярно используют смерть для отправки к точке возрождения, игнорируя как потерю опыта, так и возможную потерю вещей.
 
selikotam 22 Января 2019
Комментариев 1
Рекомендаций 0
Рейтинг 1
У меня вопрос к автору книги? Будут ли похождения других трех игроков, или будет лишь одна серия книг по Фанмиру, с игроком по имени Бес?
 
dmitryk1 4 Июля 2019
Комментариев 1
Рекомендаций 0
Рейтинг 1
Да, вырезанные куски текста в книге в стиле "только для подписчиков на форуме" выглядят весьма позорно. После такого автор выглядит как мелковатый верхушечник.

Есть гораздо более достойные книги. Не рекомендую читать. Если начало более менее читабельное, то к середине автор скатился в какую-то нудятину, да ещё часть текста из книги начал скрывать (аналогия - вырванные страницы) в результате чего вы даже это слабенькое не можете дочитать и будете вынуждены или бросить на середине или искать какой то форум мифических поклонников "автора"

Ещё раз - не начинайте читать, если не хотите разочарований, всё-таки даже полностью прочитанная посредственная книжка лучше оборванной.
Автору - два за его "гениальные идеи с отпиныванием читателей"
 
faqqer 16 Февраля 2021
Комментариев 1
Рекомендаций 2
Рейтинг 7
Да нормальная у него книга!
Не знаю точно, но похоже читал всё полностью, было все довольно цельно.
Да, есть недостатки, но зато есть и плюсы: хороший живой язык, ненавязчивый добрый черный юмор, реализм в конспирологии и развитии.
 
Adamant 24 Февраля 2021
Комментариев 12
Рекомендаций 4
Рейтинг 24
Герою сопереживаешь и это главное. Хотя соглашусь, что чем дальше, тем тяжелее читалось.
 
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рекомендации
↓ Содержание ↓
Читать фанфик 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх