Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый"


602 476 +49    60    1 556    32   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор/Обратное литРПГ
Размер:
671 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.08.2016 - 08.11.2016
Поздравляем, вы вступили в игру! Такое сообщение получил каждый человек, и это грозит полностью изменить мир.
Что это? Магия? Технология? Проделки бога или дьявола? Никто не знает.
Но новые правила сулят огромные возможности тем, кто их примет.
Получи очки опыта и с их помощью стань кем угодно.
Всё, о чем только могли мечтать люди - теперь достижимо, все сказочные возможности - теперь реальность.
Главное - играй!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Взобравшись на знакомую ветвь, я несколько минут просто отдыхал, не обращая ни на что внимания. А потом я вдруг понял — это всё, я победил! Вот теперь стало немного веселее. А оставшиеся внизу хрюшки не доставят много хлопот.

С босса мне достался только не только опыт, но и какой-то кроваво-красный кристалл. Хотя, когда я взял его в руку, рассматривая, он показался мне не обыкновенным минералом, а каким-то живым — поверхность была тёплой, а в его глубине будто пульсировало сердце. Теперь надо проверить, что у него такого ценного было запрятано в логове. Но сначала — избавиться от свидетелей моего разбойного нападения на семейство свиней. Подлечившись — всё же кабан сумел снять с меня почти половину жизней перед своей смертью, я на всякий случай дождался отката лечилки и приступил к зачистке. Больших проблем это, как я и ожидал, не создало, так что скоро я смело приближался к логову босса. Это была небольшая канавка около полуметра глубиной, вырытая в земле и устланная ветками и листьями. Я внимательно её оглядел — никаких доспехов видно не было. А я ведь надеялся что когда-то давным-давно какой-нибудь герой сложил тут свою голову, оставив мне в наследство прекрасные доспехи, бережно хранимые боссом этой локации до передачи истинному герою, который сумеет его победить. Облом.

Ну может хоть какая-нибудь латная перчатка? Раскидав все ветки, перчатки я тоже не нашел. Не может такого быть! Ведь эта скотина неспроста тут отиралась — наверняка где-то припрятал заначку от своих трёх жен. Я начал по веточке и по листику выбирать весь мусор из канавы. И наконец, когда я уже готов был сравнять канаву с землёй от разочарования, мои усилия были вознаграждены — в самом углу лёжки я обнаружил чудный перстенёк. Сделан он был из покрытого чудесным узором серебра, в которое был оправлен красивый ярко-синий сапфир. Может это было и не серебро, да и не сапфир — я в этом совершенно не разбирался, но кому какая разница? Зато как звучит! И опять передо мной дилемма — привязывать к себе перстень, чтоб узнать его характеристики, или не привязывать? Хотя стоп, где-то я видел информацию о возможности опознания предметов теми, у кого развит навык наблюдательности. Надо будет подробнее ознакомиться с этим вопросом, а пока положу перстенёк рядом с кристаллом. На всякий случай я всё же проверил до конца логово босса, но ожидаемо ничего не нашел. Что ж, здесь мне больше делать нечего. Пора получать награду за прохождение и отправляться на выход. Залез в интерфейс:

"Поздравляем, вы сумели пройти локацию 'Опушка леса'.

Вы первый, кто сумел завершить прохождение этой локации, получено обычное достижение 'Первопроходец', за это вам полагается награда (получить)

Выполнены дополнительные условия: пройти в одиночку, пройти с первого раза, не умереть — за это вам полагается награда (получить)"

Выбираю первое "получить":

"Выберите награду: 3'500 опыта (получить) или случайный навык (получить)"

Как всегда, выбираю навык.

"Вы получили обычное умение 'Спальный мешок'

Обычное умение "Спальный мешок" — на 8 часов создаёт спальный мешок, ускоряющий восстановление, применяется раз в сутки."

Это, конечно, не переносной охотничий домик, но тоже неплохо — будет где коротать ночи в случае чего.

Вторая награда, как обычно, принесла небольшую прибавку опыта.

Пора отправляться на выход.

Отступление.

Разговор в коттедже.

...

— Значит, говоришь, уделал вас парнишка?

— Да он вообще безбашенный какой-то отморозок. Мы чуть на него надавили, так он без базара выхватил откуда-то прям с воздуха арматуру и давай ей махать. Мне сразу руку сломал, так я Коляну крикнул, чтоб он валил этого ублюдка, а тот в сторону. Колян, баран криворукий, во все стороны шмалять начал, ну и меня порешил. Я ему потом навалял ещё за это. А если б не восрешалка? Так и гнил бы сейчас...

— Так а дальше-то что было?

— Ну, Колян божится что попал он в этого шустрилу, но тому хоть бы хны, всё так же железякой своей махает, Кольку в бочину ей зарядил, тот согнулся — ни вздохнуть, ни выдохнуть. А Витёк ломанулся наутёк, так он Коляном его сбил. Прям схватил говорит за шею и как котёнка швырнул. А потом подошел, чисто зверюга какая и руку ему оторвал. Натурально прям дерганул и вырвал, как морковку с грядки! Колян до сих пор на неё как посмотрит, так взрогнет. А с Витьком вообще беда — он на воскрешалке последним появился, весь в своём дерьме, слово сказать не может, мычит только. До сих пор так и не расскажет толком ничего, квасит только не просыхая. Как бы совсем не тронулся, бедолага.

— С воздуха, говоришь, арматуру свою выхватил?

— Да точно это игровая приблуда какая-то. Прям раз — и вот она появилась. Так что стопудово у него немало всяких ништяков должно быть!

— Ладно, я пока подумаю что да как, а ты тем временем мальца своего предупреди — пусть покрутится там, поспрашивает всё. Как живёт, с кем живёт. Родственники, друзья, баба, работает где, где отвисает — всё пусть хорошенько разузнает. А потом ко мне пусть подойдёт, мы и об этой игре ещё с ним потолкуем.

Глава 7

Вчера, выйдя из локации, выяснил вопрос насчет велосипеда. Уходил в локацию я стоя рядом с ним и держась за ручки, а вернулся — велосипед валяется, а я стою в одиночестве. Почему же тогда одежда переносится, вещи все из карманов — а велосипед нет? Пошить большой карман и положить его туда? С этим подожду, а вот взять на руки можно будет попробовать. Всё же, случись что, лучше появиться в круге возрождения со своим средством передвижения, чем потом бежать в далёкие дали за ним пешком.

Вернулся домой я поздно, поэтому, поев и помывшись, сразу завалился спать, ни на что другое времени не оставалось. А вот сегодня надо бы кое-что узнать. Помнится, мельком я видел упоминания о том, что можно опознать предмет — именно это меня и интересовало, слишком уж любопытный перстенёк мне вчера попался.

Кстати, а ведь похоже это влияние моего повысившегося интеллекта — умение замечать детали. Зацепил информацию краем глаза, просматривая статью по диагонали, а как только в мыслях возникли с ней ассоциации — сразу выплыла. Даже помню, где встречал это упоминание.

Залез на форум и теперь уже внимательнее ознакомился с тем, о чем там говорилось. Девушка, хорошо прокачавшая навык "Наблюдательность", предлагала свои услуги по опознанию чего угодно. За небольшое вознаграждение. Бизнес, судя по всему, шел довольно неплохо — было множество положительных отзывов. Игра тоже не возражала против такого рода заработка опыта, даже немного росла репутация. Но стоит ей задрать непомерную цену или кого-то обмануть — репутация обрушится вниз. Именно этим она аргументировала гарантию возврата отправляемых к ней на опознание предметов — ведь не каждый мог встретиться с ней лично, большинство просто отсылало ей по игровой почте вещи и опыт за услуги, а в ответ, в случае успеха — вещь с подробным описанием. Были и неудачи — некоторые вещи не опознавались, тогда она просто возвращала всё.

Отправить ей свой перстень на опознание? Уж больно он красивый, явно непростая вещь. Задумался над этим вопросом. С одной стороны — репутация. С другой — может она просто ловкий мошенник, все эти дни готовивший ловушку для моего перстенька! Вдруг это окажется какая-нибудь вещица легендарного качества и соблазн окажется сильнее угрозы системы. Нет, страшновато как-то отправлять по почте. А в реале встретиться никак не выйдет — слишком уж она далеко живёт. К тому же, рассудил я, уже столько раз сталкивался с необходимостью иметь этот полезный навык, что пора, наконец, приобрести его в свою собственность. Да и игра намекала на то, что он один из самых необходимым — в чехарде меняющихся каждый день навыков аукциона наблюдательность неизменно была ежедневным участником торгов. Цена на него колебалась в районе 7'000 — 15'000. Разница обусловливалась немного разными специализациями. Самые дешевые версии не обладали никаким продвинутыми свойствами. А чем дороже — тем больше возможностей в опознании. Какие-то позволяли лучше замечать тайники (мне бы такой пригодился), какие-то — опознавать бижутерию, ещё одни — оружие или доспехи, или выдавать больше информации по противнику, или легче замечать невидимок... Значит, ориентировочно, мне нужно десять тысяч. Вчера я в общей сложности получил около пяти за прохождение локации. Значит, ещё два дня — и наблюдательность моя. Ну и плюс ещё немного опыта на раскачку навыка. Хотя, осенила меня мысль — можно ведь уложиться в один день. Что-то я слишком зациклился на схеме "каждый день — новая локация". Да, это позволяет, помимо опыта, ежедневно получать что-то новое, благодаря этому у меня сейчас есть моя арматура, есть какая-никакая, но экипировка, есть несколько потенциально полезных в будущем навыков. Но есть и минус — каждый раз я сталкиваюсь с новым противником и моя вчерашняя стратегия действий уже не работает, постоянно приходится методом проб и ошибок находить оптимальные способы ведения боя. А ведь если я сегодня вернусь во вчерашнюю локацию, то, имея опыт её прохождения, зная противников, я за один день смогу пройти её два, если не три раза! А это десять-пятнадцать тысяч очков опыта. Как раз хватит на покупку нужного навыка, да ещё и на его прокачку останется. Так что, ходячие наборы для холодца — сегодня вам не повезло, я иду к вам.

Пока знакомился с форумом, заодно и поел, так что дома меня уже не держали никакие дела. Убраться, конечно, не помешало бы — но некогда. Лучше подожду ещё с месяц, глядишь найдется навык "Электровеник". Ну а если не повезет — придется по старинке, без всякой магии.

Спустившись, оседлал велосипед и отправился на природу. Эх, мангал забыл прихватить, но возвращаться — плохая примета. Накручивая педали, думал о том, есть ли в этой игре питомцы? Пока никаких упоминаний об этом не было, что печально — эдак мне так и придется постоянно на своих двоих, да на велосипеде. А ведь душа требовала белоснежного пегаса с легким золотым оттенком и красивыми большими крыльями, способными поднять меня к облакам. К тому же он может сойти и за прекрасного скакуна, который обязательно должен быть во владении у каждого героя. Найди доспех, шлем с перьями, хорошенечко отшлифовать свою арматуру, чтоб сияла, бросая блики в лучах солнца — и вот уже готов любимец женщин и папарацци. Последние мне, конечно, не нужны, но они — неприятная неизбежность геройства, так же как конские яблоки — неприятная неизбежность владения белоснежным средством передвижения. Или с пегасами всё совсем не так?

Так, за размышлениями, добрался до нужной локации. Уже почти зашел в неё, как вдруг вспомнил, что забыл активировать "Насос", уезжая из дома — вот же растяпа. Теперь придется потратить почти всю ману на активацию, а на защиту уже не хватит, придется ждать пока заработавший "Насос" соберёт достаточно маны. А я ведь думал сегодня обойтись без увечий, заранее поставив защиту. Придется начать прохождение по старому, помогая себе лечилкой. Но прежде чем я активировал насос, меня посетила ещё одна мысль (прям сегодня толпятся они у меня в голове) — попробовать поднять его уровень до пятидесятого. Очки опыта оставались ещё со вчерашнего главного злодея, плюс в качестве награды немного дали. В общем как раз хватало для улучшения насоса до нужного уровня. За повышение защиты до пятидесятого уровня мне вчера дали дополнительное свойство к навыку, вот и пора выяснить — это была случайность или закономерность. Вложил почти все остававшиеся у меня со вчерашнего дня полторы тысячи очков в насос:

"Заклинание 'Насос' достигло 50-го уровня. Приобретено новое свойство — 'Крепкая конструкция', срок действия заклинания увеличен до четырёх часов".

Отличная новость! Раньше, из-за того, что навык действовал всего час, приходилось в определенные моменты сталкиваться с нехваткой маны, теперь же станет намного легче. Активирую навык и вхожу, наконец, в локацию. Миновав полосу травы, полную ящериц, я добрался до леса. Хрюшки, вполне ожидаемо, встретили меня радостными возгласами и предложениями поиграть в увлекательную игру "кто больнее укусит". Но сегодня мне было некогда, поэтому я немножечко их расстроил, без всяких прелюдий приступив к нанесению тяжких телесных повреждений, несовместимых с жизнью. Тактика была вполне отработана вчерашними приключениями — я ломал ноги игрокам, растягивал их в цепь и отправлял в игровой рай поодиночке. Опыт постепенно увеличивался, количество хрюшек постепенно уменьшалось. Наконец, через несколько часов, неочищенной оставалась только поляна в центре. Пожалуй, главного босса стоит убить второй раз. Вчера справился, значит и сегодня осилю. К тому же в этот раз я имел навешенную на себя лишь немного просевшую защиту, плюс уже откатившийся этот навык — при необходимости я мог в любую секунду обновить защиту. Лечилка так же была наготове. Но сначала займусь его окружением, а то вчера они совсем не вовремя кинулись на звуки нашего громкого спора.

Совсем как вчера, раззадорив толпу мобов щедро раздаваемыми пинками, я кинулся наутёк от жаждущих получить свою порцию угощения хрюшек. Забежав совсем недалеко в лес и услышав настигающий меня топот главной зверюги, я не стал дожидаться когда его смрадное дыхание начнет согревать мой затылок и заранее рванул вверх по стволу дерева, поближе к небу и подальше от сердито сопящего преследователя. На этот раз монстр совсем не поранился о дерево и, немного покрутившись внизу, заспешил к своему логову не подозревая, бедолага, что его бережно хранимое сокровище ещё вчера уплыло из его рук. Или ног? А может он уже успел ещё что-нибудь припрятать? Вряд ли со вчерашнего дня здесь появлялся кто-то с очередным лишним колечком, но проверить стоило. Но сначала — избавиться от его сподвижников. Сказано — сделано. Через несколько минут от них не осталось ничего и, едва последняя туша с облегчением истаяла в воздухе, я направился к боссу, ещё пока даже и не подозревавшему о кончине соратников и о своей предстоящей одинокой жизни, пусть она будет и недолгой. В отсутствии зрителей, так и норовивших стать участниками, битва с кабаном была намного удобнее — торопиться никуда не приходилось. Пугающий рёв монстра сегодня меня не испугал. Или сработала защита, или я стал намного храбрее со вчерашнего дня. Скорее всего второе, конечно. Затем обмены ударами, пинки, укусы (кусался не я), валяние на земле, уклонения и обидная рана чуть ниже спины — и всё было кончено, враг, подобно утреннему туману, истаял без следа. А я пошел проверять, не разжился ли он ещё чем-то с нашей последней встречи. Внимательно обследовав каждую веточку и каждый листик, устилающий логово, убедился — новых сокровищ не появилось. И навык за прохождение не дали. Но хотя бы получил немного опыта:

"Поздравляем, вы сумели пройти локацию 'Опушка леса'.

Выполнены дополнительные условия: пройти в одиночку, не умереть — за это вам полагается награда (получить)"

Нажав "получить", побрёл на выход, затем опять "войти". Уже не игра, а работа получается. Мальчиком для битья на полставки (полная ставка помимо опыта дает навык).

123 ... 1213141516 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх