Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый"


604 980 +11    60    1 560    32   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор/Обратное литРПГ
Размер:
671 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.08.2016 - 08.11.2016
Поздравляем, вы вступили в игру! Такое сообщение получил каждый человек, и это грозит полностью изменить мир.
Что это? Магия? Технология? Проделки бога или дьявола? Никто не знает.
Но новые правила сулят огромные возможности тем, кто их примет.
Получи очки опыта и с их помощью стань кем угодно.
Всё, о чем только могли мечтать люди - теперь достижимо, все сказочные возможности - теперь реальность.
Главное - играй!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Лекари, спокойно, по-прежнему работайте только жезлами и навыками с быстрым откатом. Лишь когда здоровье танков скатится до трети, только тогда применяйте что-то помощнее по моей команде. Магам — сосредоточить огонь по центру. А затем следите за теми, кто проседает здоровьем — помогайте огнём им. У кого есть эликсиры здоровья — пока попридержите.

И мы продолжили истребление накатывающих на наши ряды тварей. Спустя десять минут я применил ещё одну заморозку, освобождаясь от груза повисших на мне тварей, затем ещё одну. Защита пала и теперь уже моё здоровье начало понемногу падать. Агент, стоявший в этой битве слева от меня, пока держался, но его шкале жизни не хватало примерно трети. А вот танк, стоящий ещё чуть левее и немного впереди от него и находившийся почти напротив портала, несмотря на помощь магов с уничтожением его противников, потерял уже намного больше — шкала здоровья опустилась до трети и продолжала и дальше понемногу снижаться. Чего медлят-то?

— Лечите танка. — раздалась команда, будто отвечая на мои мысли.

Тут же его здоровье скакнуло вверх, почти полностью заполняя шкалу. Но ещё через пять минут подобная помощь потребовалась и его напарнику, с которым они отражали основную атаку тварей, стоя напротив портала. Монстры, лишь появившись из него, сразу же мчались к ближайшей цели. И только если ближайшие к ним танки были полностью окружены злобной толпой, не оставляя им места, где можно добраться до плоти врага, только тогда они устремлялись дальше в своём стремлении найти себе поживу. Поэтому именно стоящие напротив портала и ближайшие к нему игроки привлекали к себе больше всего зверей. Мне доставалось поменьше, но всё же здоровье постепенно падало. А вот Агенту приходилось плохо — мало того, что он находился ближе к центру, так и его регенерация закончилась, о чем я узнал по весьма выразительному выражению немного ранее. Сейчас его здоровье было на половине, но грозило скатиться ещё ниже — основное внимание лекари уделяли стоящим впереди танкам.

— Меняемся, — предложил я ему. И пояснил — у меня персональная лечилка есть, мне будет проще держаться на твоём месте.

Он согласно кивнул и мы быстро совершили обмен.

На новом месте нагрузка на меня чуть усилилась, но я пока справлялся. Периодически применял лечилку, которая каждые десять минут восполняла четверть моего здоровья. Раньше она восполняла треть моей шкалы, но с тех пор я поднял дух и энергию, поэтому количество здоровья у меня возросло, а вот мощь лечилки оставалась прежней — она зависела от интеллекта и силы. К тому же на мне висела регенерация от дополнительного свойства лечилки, что тоже понемногу восстанавливало жизнь.

Вскоре откатилась каменная кожа, а значит миновал ещё один час нашего противостояния этой массовой атаке обезумевших монстров. Но, в отличии от прошлого раза, атака по прошествии часа не прекращалась — твари всё так же, наступая друг другу на пятки, парами вырывались из портала, чтобы тут же устремиться в нашу сторону. Каменную кожу я пока не стал обновлять. Ведь пока ещё лечилка справлялась с уроном, а что ждёт впереди — неизвестно. Приберегу защиту на крайний случай.

Этот случай наступил где-то через полчаса. Лекари, использовав, все свои мощные навыки, бессильно наблюдали как здоровье танков опускается всё ниже и ниже несмотря на все их усилия. Ещё минут десять-пятнадцать и у нас появятся потери. Мы и так держались на волоске, стоит погибнуть одному — двум игрокам, и гибель остальных станет неизбежной.

— Найт, — обратился я к командиру нашего десятка, — давай я пока попробую танковать. У меня лечилка, плюс защита в запасе. А танков пусть пока отлечат.

— Мы минут через пять собирались провести рокировку, но если так рвёшься в бой — то вперёд, боец! — хохотнул он. После этого он быстро объяснил всё по связи нашему танку. Тот согласно кивнул и отступил назад, а я наоборот, шагнул вперёд, принимая на себя накатывающую волну монстров. Да уж, здесь было намного жарче! Твари рычали, клацали зубами и рвали когтями землю под своими лапами, отталкиваясь от неё в своих попытках в прыжке достигнуть моего горла. Я пинался, молотил арматурой, крошил черепа "Крошителем" и вертелся юлой, стряхивая с себя повисшие гроздьями тела, но всё было бесполезно — здоровье стремительно ползло вниз. Зато эффективность заморозки просто потрясала. Вернее не самой заморозки, а последствий удара по оледеневшей после неё твари. Из-за буквально облепляющих меня красных тел зверюг каждый взрывающейся кровавыми осколками зверь, разносил по сторонам пять-шесть противников, просаживая их здоровье, а некоторых раненых магами и вовсе убивая. Но на их место тут же приходили новые враги. Лечилка помогала, возвращая четверть здоровья, но в целом оно постепенно уменьшалось. Но хуже всего было другое — стоя во втором ряду, я не бывал атакован настолько большим количеством противников, здесь же они лезли буквально по головам друг друга, злобно киша вокруг, непрестанно запрыгивая на меня, грызя и царапая. Из-за этого мои шорты, и до этого основательно погрызенные, окончательно исчезли, распавшись на мельчайшие лоскуты. А вскоре та же участь грозила и нижнему белью. Необходимо было срочно переодеться в игровые предметы, иначе скоро мне будет очень неловко за мой вид. И пусть это будет всего лишь нижнее бельё и дешевые штаны первого уровня — от них мне потребуется не физическая защита, а моральная.

— Найт, — окликнул я.

— Подлечить? — тут же отозвался он.

— Нет, мне бы минутку, я это..., — я замялся, — трусы бы мне переодеть.

— Неужели там так страшно?

Через секунду вся наша толпа вокруг разразилась хохотом, за которым тут же последовали сдавленные проклятья из-за пропущенных в эти мгновения тварей. Черт, надо учиться пользоваться голосовым чатом, а то, похоже, о моих проблемах узнала вся группа. Брюс тут же отреагировал.

— Так, сосредоточились. Смеяться будем потом. И, Найт — организуй там всё, иначе первый своим видом отвлекать всех будет, — всё же усмехнулся он под конец.

Через несколько секунд я поменялся местами с немного подлеченным к этому времени танком, а затем отступил ещё глубже, оказавшись позади нашего строя. Быстро переоделся, одев игровые вещи — нижнее бельё и нищенские штаны, и вернулся в строй, опять в первый ряд. Здоровье всё опускалось. Наконец настал момент, когда оно снизилось уже до критической отметки, а лечилка к этому моменту ещё не откатилась. Пришло время применить защиту. "Каменная кожа", и теперь я под её защитой мог дождаться отката лечебного навыка. Тем не менее, долго я так всё равно не продержусь — защита рано или поздно спадёт и мне уже нечего будет противопоставить толпе монстров. Необходимо было что-то придумать. Что мне сейчас надо? В основном я держусь за счет лечилки, а значит необходимо все получаемые очки опыта тут же вкладывать в равных пропорциях в силу, интеллект и саму лечилку. К тому же сила у меня сейчас слегка отстаёт и её повышение наверняка даст заметный эффект. Я постарался не прерывая схватку вызвать интерфейс, а затем, лишь изредка отвлекаясь на доли мгновения, осуществил задуманное — не вникая особо, раскидал весь свободный опыт, доведя до примерно одинакового уровня три выбранных значения. Немного увеличился урон от моей арматуры и, как показало следующее применение лечилки — эффект от лечения тоже слегка возрос. Но всё это было не решающим, а всего лишь немного отодвигало неизбежный печальный конец нашего противостояния.

Неожиданно с другой стороны портала послышался взрыв. Кинув взгляд, я успел заметить как шар огня, оставляя за собой черный коптящий след, впрочем быстро исчезающий, подлетел к порталу и оттуда послышался ещё один взрыв, затем, спустя недолгое время, последовал какой-то грохот, а следом за ним и треск.

— Китайцы говорят уже не справляются, — послышался голос Брюса. Пришлось пустить в ход тяжелую артиллерию чтоб немного притормозить тварей. Сейчас идем с ними на соединение. после команды медленно, стараясь не отвлекаться, передвигаемся налево. Если китайцев растопчут — мы не продержимся и минуты.

Затем он раздал уточняющие приказы своим заместителям и дал команду на движение. Нам и так приходилось изрядно крутиться, поэтому особых изменений это действие не вызвало. Лишь изредка Найт подправлял позицию того или иного игрока. Вскоре слева показалась приближающаяся группа китайцев. Когда да них оставалось всего несколько метров, мы остановились, как и они. Теперь наши маги могли выкашивать врагов сразу из двух потоков. А лекари, изредка отвлекаясь от игроков нашей группы, восстанавливали изрядно просевшее здоровье соседей.

Ещё десять минут, очередная лечилка, почти полностью восстановившая моё здоровье и вот моя защита слетает, вновь оставляя меня беззащитным. А затем вновь медленное сползание вниз по здоровью, но теперь у меня не было наготове никакой защиты на случай необходимости.

Неожиданно что-то изменилось. Напоминавшие мне теперь бесконечный поток зергов из варкрафта твари, раньше выпрыгивающие из портала вплотную друг за другом, вдруг начали сходить с ума, прорываясь сквозь него то впритирку, то на загривках друг друга, то просто вываливаясь оттуда клубком переплетенных тел. Зеркало портала пошло беспорядочными волнами, казалось что сейчас что-то там нарушится и он, наконец, разрушится. Каждая последующая беспорядочная куча всё больше нарушала серебристую гладь, и вот даже чёрно-багровая окантовка зеркала начала немного изгибаться из-за бушующих на его поверхности искажений.

Но нам было не до наблюдений — поток тварей резко возрос. Мы уже не справлялись — слишком широкий поток врагов изливался из портала, слишком много накатывало на нас рычащих морд с ненавидящими яростными глазами. Захлестывавшие нас волны монстров грозили вот-вот увлечь нас в забвение смерти. Но тут вмешался Брюс.

— Маги, по моей команде по одному применяем тяжелое оружие. Первый — давай!

В тот же момент земля перед нами ощерилось множеством пик, что насаживали на себя визжащих и дергающихся тварей, которые не оставляли бесплодные попытки добраться и перегрызть впивающиеся в тела высокие шипы, что поднимали их над землёй, будто наколотых на иголки насекомых.

Краткая передышка позволила нам сбить нависших на нас монстров, но, пробираясь меж кольев, к нам спешили новые. А вскоре бесследно пропали и пики, роняя на землю редких оставшихся на них в живых скулящих зверей. Как только вновь набравший силу поток врагов грозил захлестнуть нас с головой, опять прозвучала команда Брюса.

— Следующий — давай!

В этот раз стена пламени, возникнув прямо перед нами, двинулась вперёд, выжигая всё на своём пути. На всём пространстве не оставалось ни единой твари, настолько сильным был жар. Впервые за прошедшие... Сколько? Может два или три часа, мы все могли спокойно вздохнуть. Пара бойцов с едва заполненной шкалой здоровья торопливо выпили склянки, которые достали, как казалось, из воздуха — на самом деле это конечно же был их инвентарь. Их жизнь тут же поползла вверх. Пользуясь представившийся возможность, Найт поставил на переднюю линию игроков с наиболее высоким здоровьем. Справа от меня оказался Агент, у которого сейчас было заполнено около трёх четвертей шкалы.

— Ещё повоюем, — подмигнул он мне, подготавливаясь ко встрече с врагами. — У меня ещё парочка эликсиров осталась.

Передышка закончилась. Выжженная абсолютно пустая черная полоса лежала между нами и зеркалом портала, чужеродным серебристым пятном выделяющимся в окружающей его черноте. Первые твари, дымя и повизгивая от боли, уже мчались к нам от него, оставляя за собой темный шлейф вздымающейся в воздух от обгоревшей земли сажи, потревоженной лапами тварей. И вновь всё более и более нарастающее давление. Когда казалось что нас вот-вот сомнут, раздалась спасительная команда.

— Следующий — давай!

Бегущие к нам твари вдруг завязли в земле, которая внезапно превратилась в покрытое сажей болото. Пытаясь вырваться из плена они уже не рычали, я скулили, вытягивая лапы по одной в попытках выбраться из плена, но этим лишь загоняя себя всё глубже. Внезапно из глубин топи вырвались щупальца, начавшие слепо шарить вокруг образовавшегося затхлого озерца. Поймав тварь, они тут же обвивались вокруг неё и, не обращая внимания на надрывный визг, с хлюпающим чавканьем утягивали за собой куда-то вглубь.

Но вскоре щупальца скрылись, болото сначала покрылось сухой тонкой коркой, сквозь которую иногда проваливались лапы спешащих к нам монстров, а затем твердь вернулась на место.

Казавшийся таким неустойчивым портал всё ещё держался, хотя от ходящих ходуном по серебристой поверхности волн его окантовка всё больше и больше изгибалась, лихорадочно трясясь.

Следующие несколько попыток остановить поток тварей были менее успешными. Шар огня, взорвавшись среди них, уничтожил едва с десяток зверюг и ещё столько же покалечил. Шквал ледяных игл выкосил только первые несколько рядов. Каменная клетка, выросшая прямо перед порталом, не продержалась и пары секунд под давлением напирающих монстров. Ещё несколько попыток лишь немного прореживали рвущихся к нам врагов, но лишь слегка ослабляли их напор. А вскоре даже и такие попытки сошли на нет — все последние доводы были использованы и мы остались только лишь с нашим оружием в руках, противостоя монстрам.

Всего минута, и вот уже один из игроков соседней группы падает и уже не поднимается, погребенный рычащей сворой. А через несколько секунд добившие игрока твари ринулись дальше — на помощь к своим облепившим игроков товаркам. Вгрызающиеся в меня твари своими укусами покрыли уже все мои ноги, теребя их в попытках вырвать куски из моего тела. А по их спинам ко мне лезли всё новые и новые звери, стремясь повались и уже внизу, завалив своими телами убить, не давая мне возможности отбиваться. Я одной рукой молотил тянущиеся ко мне оскаленные морды арматурой, второй хватал за шею впившихся в меня зверей и, резким встряхиванием сворачивая её, швырял их на землю. Откатилась заморозка и очередной взрыв оледеневшей твари разметал по сторонам с десяток тел. Стоящий рядом со мной Агент, оступившись на теле врага, повалился на землю и теперь пытался встать, стряхивая с себя десятки вцепившихся в него, а также навалившихся сверху тел. Я, пользуясь тем, что взорвавшийся после оледенения зверь проредил пространство вокруг меня, предоставляя немного свободы, подскочил к Агенту и широкими взмахами разметал груду тел, навалившихся на него, что позволило ему вскочить на ноги. Секунда промедления стоила мне того, что вся моя спина оказалась исполосована когтями, а на моих плечах, вонзив в них клыки, повисли тяжелые туши зверей, продолжающих драть меня острыми когтями.

Вдруг раздался громкий яростный рёв — через портал прорывалось что-то огромное. Две туши, одновременно с двух сторон портала, начали появляться в нашем мире, стараясь пролезть сквозь слишком узкие врата. Окантовка прохода тянулась, будто резиновая, а серебристое зеркало разрушалось под этим напором, тяжелыми вязкими каплями падая на землю. Наконец одна тварь сумела вырваться и, торжествующе заревев, выпрямилась, встав в полный рост. Уродливое приземистое обезьянье тело высотой около трёх метров, с длинными руками и короткими кривыми ногами. Всё красное тело монстра покрывала крупная чешуя, под которой перекатывались огромные валуны могучих мышц. Из плеч, коленей и локтей торчали изогнутые, подобные кинжалам, шипы. Массивная челюсть с выпирающими клыками украшала морду, а чуть выше из башки вверх тянулись узкие рога. Каждый палец на руках и ногах заканчивался острым когтем, предназначенным для нанесения рваных ран.

123 ... 1819202122 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх