Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый"


604 178 +284    60    1 560    32   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор/Обратное литРПГ
Размер:
671 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.08.2016 - 08.11.2016
Поздравляем, вы вступили в игру! Такое сообщение получил каждый человек, и это грозит полностью изменить мир.
Что это? Магия? Технология? Проделки бога или дьявола? Никто не знает.
Но новые правила сулят огромные возможности тем, кто их примет.
Получи очки опыта и с их помощью стань кем угодно.
Всё, о чем только могли мечтать люди - теперь достижимо, все сказочные возможности - теперь реальность.
Главное - играй!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я в общем был с этим согласен, поэтому мы тут же совершили обмен через игровой обменник.

— Слушай, спросил я его — а как так получается, что у тебя все эти вещи и навыки? Ведь если кто-то другой тебе отдаст своё ни за что, ты ведь репутацию потеряешь? Или ты всё это на что-то своё выменял?

— Да нет, что ты, — рассмеялся он, — откуда у меня столько наберётся. Просто игра она ведь за махинации наказывает. А если просто ради удобства всё у меня хранится, то никакого снижения репутации. Даже наоборот — за помощь другим игрокам понемногу увеличивается.

— Ясно.

Тоже ведь не знал такого. Ну да ладно, надо бы поторопиться, ещё что-нибудь попытаться полезного выменять, да и неудобно задерживать паренька.

— А ещё нет что-нибудь такого же бесполезного? — спросил я.

— Нет, но если тебе интересно именно это, я поспрашиваю у других команд и если что-то найдётся, дам тебе знать.

— Было бы отлично! Для меня такое как раз подойдёт. А что-нибудь из стихийных заклинаний есть?

— Да в общем-то ничего хорошего — всё подходящее сразу по нашим расходится, пока ещё мест на новые заклинания у всех хватает. Но расскажу что есть, может что-то и подойдёт тебе.

И он перечислил несколько стихийных заклинаний, что у него имелись. Ничего подходящего для меня среди них не было.

— А лечилки?

— Нет, они тоже нарасхват, так что ничего свободного нет.

Ещё немного поговорив, мы так больше ничего и не подобрали к обмену. Из вещей было кое-что доступное, но самого простого качества, наподобие моих штанов. Толку от такого немного, поэтому даже и рассматривать всерьёз не стал. Поменял несколько имеющихся у меня ингредиентов на аналогичные по качеству. Я в этом совершенно не разбирался, но рискнул довериться пареньку. К тому же мне в общем-то без разницы было, какие именно у меня ингредиенты — рецепты я прокачивать не стремился. Под конец не удержался и задал ещё один интересующий меня вопрос.

— А вы вообще как командой стали? Организация какая-то или, может, военные?

— Всё проще — мы в игре кланом были, а Брюс уже лет десять как его лидером был. Я-то, конечно, попозже к ним присоединился, а так у них давно сработанная команда была. И вот, как всё это началось, он и загорелся клан свой создать. Игра, видимо, поняла что так просто от него не отделается, — заулыбался он, — и дала ему навык "Лидер клана", но тот только после сотого уровня игрока станет доступным, вот он и гонит. И сам каждую минуту на прокачке и нас гоняет без продыху. Но так даже интереснее.

— А что за умение это — "Лидер клана"?

— Пока не знаем — до сотого уровня ничего с ним не поделать — ни привязать, ни использовать. И информации никакой нет, никакая наблюдательность с ним не помогает. Так что ждём. Но мы и так, в общем-то, неплохо сработались.

— Ну ладно, не буду тебя больше отвлекать. Спасибо за помощь. И поспрашивай там насчет навыков на силу с интеллектом, хорошо?

— Помню. Если что — дам знать.

Попрощавшись с ним, решил поближе познакомиться со своим новым приобретением — умением "Астральный щит". Активировал. В середине моего левого предплечья появилась маленькая голубая точка, будто где-то под кожей у меня очутилась слабенькая лампочка, ярко светящаяся синим светом. Прямо на глазах пятно света увеличивалось и усиливалось. Достигнув где-то пары сантиметров в диаметре, рост пятна остановился и оно слало выпускать из себя сначала слабенькие, а потом всё более мощные дуговые разряды которые отрывались от пятна и, постепенно расплываясь, рассеиваясь подобно дыму, который собирался только лишь в одной плоскости, двигаясь в стороны и в определенном месте застывая полупрозрачным туманом, постепенно очерчивая фигуру прямоугольного щита, имеющего слегка скругленные углы. Спустя всего десяток секунд щит полностью сформировался и я оглядел его. Это был почти прозрачный слегка голубоватый щит прямоугольной формы высотой чуть более метра. Его края были чётко очерчены полосой сгустившегося дымка, теперь неподвижно замершего. Держался он вися в воздухе без всякой связи со мной, в нескольких сантиметрах от левого предплечья. Однако на мои движения он реагировал весьма чётко — стоило мне двинуть предплечье, как он повторял свои движения за ним, меняя положение. А поворотом кисти по оси я мог регулировать наклон щита. Несмотря на то, что при знакомстве с ним я совершал довольно резкие движения, никакого сопротивления воздуха при его движении не было совершенно, будто это был не щит, а обычная голограмма, висящая в воздухе. Однако, стоило мне ударить им во что-то более осязаемое, тут же становилось понятно что он вполне материален. Если я пытался вдавить его в стену, например, то рука замирала в воздухе, не в силах преодолеть расстояние до него, будто щит и рука были два отталкивающихся магнита, мягко пружинящие друг от друга. В самом низу щита были небольшие острые выступающие шипы, которые можно было с размаху вонзить в землю и, присев, полностью укрыться от неприятеля. Мне понравилось.

Посмотрел, сколько уходит маны с праной. В общем-то немного. Мана с избытком компенсировалась насосом, прану можно изредка пополнять конвертацией из маны. Тут же, потратив всего около трех десятков очков, поднял врожденное "Владение умениями" до десятого уровня и на появившееся после этого свободное место под умение привязал к себе "Астральный щит", а затем вложил в него все оставшиеся у меня очки, подняв его до сорок второго уровня. Эх, жаль не хватило до пятидесятого. Интересно, что за новое свойство появится у этого и без того замечательного умения? Отвлек меня от любования щитом значок входящей почты. Это был Агент.

"В общем связались мы с в/ч ?.... в вашем городе и договорились — возьмут они у тебя мой автомат и всё остальное заодно. Найдешь её у себя я так думаю. Спросишь на КПП капитана Олейника, он в курсе, будет тебя ждать. И хорошо бы ты поторопился, а то мне тут весь мозг уже п...! Спасибо что забрал его оттуда. И ведь хер им что объяснишь. Тебе вверили — ты и отвечаешь!

Насчет обмена капитан ни в какую. Обиделся он на тебя. Но я тут со знакомым прапором переговорил — можно тебе отыскать что-нибудь. Щит, говоришь, тебе нужен? Давай так — ты мне телефон оставь свой, я как с ним наедине буду, звякну тебе, и уже обсудишь с ним всё."

Тут же ответил.

"Со щитом повезло — уже есть, но вот поговорить с твоим прапором не помешает, мне бы много чего ещё надо, сам знаешь.

Я сейчас сразу в в/ч сбегаю, оставлю твоё имущество, а потом — в локацию. Ты наверное тоже весь день там будешь. А вечером, если получится всё с твоим знакомым, то звони, вот мой номер .... ."

Пора бы мне, пожалуй, заняться прокачкой, а то уже почти половина дня прошла, а я всё ещё дома. Со щитом мне теперь можно попробовать навестить големов. Убрал щит, оделся, прихватил вещи агента, положив их в спортивную сумку, и уже готовился выйти из дома, как вдруг мне пришла в голову одна, надо признать, не совсем дальновидная, мысль — попробовать спуститься на улицу телепортом. Выглянул в окно со своего пятого этажа, сколько здесь до земли? Метров 10-15, где-то так. А через заграждения телепорт работает? А, была не была — и я активирую телепорт, нацелившись на палисадник под окном. По моим ощущениям я будто в тот же миг стал призраком, с огромным ускорением рванувшимся прямиком туда, куда нацелился. На бешеной скорости просочился сквозь стену и бестелесным фантомом в доли секунды миновал расстояние до цели. И лишь в самом конце практически слившееся в одну полосу окружающее пространство замедлилось и я понял, что сейчас остановлюсь метрах в двух над поверхностью земли. Успел сгруппироваться, поэтому падение не застало меня врасплох, а заметно повысившиеся сила с ловкостью позволили удержаться на чуть спружинивших после приземления ногах. Вроде всё обошлось. А если бы учитывалась высота и я бы сейчас переломал себе все кости? А если бы одежа не телепортировалась? Эх, совсем я заигрался, уже и не думаю о последствиях. Зато как круто! И я довольно заулыбался, несмотря на укоряющие меня мысли.

Не стал в этот раз бегать по городу, поэтому до воинской части добрался на маршрутке. На КПП попросил дежурного вызвать капитана Олейника и, как только он подошел, вручил ему всё имущество Агента. Он пытался втянуть меня в разговор, но я, сославшись на занятость, поспешил по своим делам.

Часть располагалась на краю города почти в нужном направлении к той редкой локации, что я присмотрел себе для сегодняшних приключений, поэтому я сначала не очень быстрым бегом покинул город, ну а уже за его пределами, развив неплохую скорость, устремился к ней. В итоге минут через пятнадцать я оказался в нужном месте и, немного порыскав по округе, отыскал ожидаемую надпись "Редкая локация 'Каменистые холмы' (не пройдено), максимум 1 игрок (войти)". На всякий случай заранее вызвал астральный щит, активировал каменную кожу и вошел в локацию.

Я оказался в неглубокой ложбине меж двух холмов. Несмотря на то, что они были пологие и совсем невысокие, земля на них почти не задерживалась и их склоны почти сплошь были каменисты, а кое-где были и целые россыпи камней. Я уже был научен, что может появиться из подобных насыпей, поэтому, отметив для себя все места возможного появления противника, направился в сторону отдельной группы камней, надеясь что там меня ждет голем — необходимо было испытать свой новый щит. Медленно подошел к ней, но она так и оставалась недвижимой. Может их попинать надо, чтоб голем обиделся? Поддев ногой, расшвырял несколько камней, но ничего не изменилось — кроме тех камней, что я швырял, остальные оставались неподвижно лежать на своих местах. Какая-то это неправильная куча. И я отправился к следующей. Но, пройдя пару десятков метров, я услышал за спиной звук покатившегося камня. Ага! Обернувшись, я увидел что самый дальний камень, который я перед этим отбросил от остальных, подкатился к к основной массе и, игнорируя законы гравитации, закатился на самый верх небольшой каменистой кучки. За ним последовал ещё один, и ещё. Постепенно стала вырисовываться фигура ожидаемого мною голема. В отличии от прошлого подобного существа, виденного мною, этот был намного примитивнее — фигура была грубо слеплена из крупных булыжников разных размеров, из-за чего смотрелась очень неаккуратно. На голове не было никакого подобия лица — лишь ком камней, при виде на который совершенно непонятно, где у него лицо, а где затылок. Наконец фигура полностью собралась и я при помощи наблюдательности заметил над ней полосу жизни и краткую информацию "Каменный голем, уровень 71, навыки 'Меткий бросок', 'Прямой удар', 'Топот'". Как только монстр полностью собрался, его действия были аналогичны моему прежнему знакомому — очередной камень из россыпи, постукивая, прокатился по ноге этого существа, а затем с треском перепрыгнул на подобие одной из его рук. Широкий замах — и ко мне направляется снаряд.

Но я был давно уже готов — выставленный щит закрывал меня почти полностью, начиная с головы и немного не доходя до колен. Поэтому я со снисходительной усмешкой наблюдал за бесполезными потугами тупого монстра. Выпущенный им камень полетел мне в голову, поэтому я небрежным движением предплечья чуть приподнял щит, чтобы обезопасить себя наверняка. Удар. Мою расслабленную кисть выворачивает, верхняя кромка щита устремляется к моей голове и, получив удар своим же щитом, я, нелепо взмахнув руками, валюсь на землю. Жизней снялось совсем немного, но вот рана моей гордости была глубокой и кровоточащей. Поклявшись себе, что я расколочу этого поганца в мелкий щебень, я вскочил на ноги, вновь прикрываясь щитом. Следующий снаряд я опять принял на верхнюю часть щита, но теперь моя сжатая в кулак кисть была напряжена, поэтому, издав глухой стук, камень повалился на землю, а щит в моих руках остался почти недвижим. Интервал между летящими в меня булыжниками был около двух-трёх секунд, так что довольно скоро я уже научился довольно сносно управляться щитом. Снаряды лучше всего было принимать не напрямую, а на выставленный наискосок щит, тогда удар вообще практически не ощущался, а камень отлетал в сторону. Так же удары по центру почти не напрягали кисть, а вот нанесенные в самый край заставляли прикладывать усилия для её неподвижного удержания, чему помогало крепкое сжатие кулака. Выяснив всё, что меня интересовало, я решил что пришло время для моей страшной мести каменному созданию и направился к нему, приготовив к бою мою верную арматуру.

Как только я приблизился к противнику, он, тем же широким замахом что отправлял ко мне камни, нанес мне удар. Заблокировав его щитом я со всей силы ударил в ответ своим оружием его тело. Ай! Отдача от удара железкой по каменному телу болью отозвалась в моей руке, чуть не заставив выронить меня арматуру. И, хоть я теперь знал, что потерянное оружие не исчезнет в никуда, а окажется в инвентаре после воскрешения, терять его не хотелось. Да и умирать ради возвращения оружия тоже желания не было. Были также, как я узнал, различные навыки для мгновенного возращения потерянного оружия, но у меня таких не имелось, поэтому терять оружие нельзя. Блокируя монотонные равномерные удары каменного громилы, я ждал, когда моя рука придёт в норму и обдумывал, что мне делать с противником дальше. Оставалась ещё заморозка, но её пока решил поберечь — по опыту предыдущих локаций я знал, что первые противники самые простые и хотел на этом одиночке отработать свою дальнейшую тактику борьбы с подобными созданиями. Надо попробовать бить не по телу, а по конечностям, в местах, где камни слипаются друг с другом — может удастся нарушить эту связь, а уж с безруким инвалидом я быстро справлюсь. Задумавшись, я, привыкнув к монотонности ударов, я упустил момент, когда голем, вместо обычного замаха, резко выкинул вперёд руку в прямом ударе. В последнее мгновение я подставил щит, который немного отвел в сторону атакующую каменную руку и удар, вместо того, чтобы попасть в мою грудь, обрушился на плечо. Каменная кожа и активированная ещё вчера воздушная твердь поглотили весь урон, но от силы удара меня развернуло, а пока я пытался обрести равновесие и вновь развернуться к своему противнику, его очередная обычная размашистая атака увенчалась успехом и сбоку в мои рёбра врезался твердый каменный кулак, отправляя меня в скольжение по россыпи мелких камней. С шумом прокатившись несколько метров, я быстро вскочил, прикрываясь щитом, но монстр будто всё время ждал этого момента и применил очередное своё умение — его обе руки поднялись над головой и он с силой швырнул в меня очередной свой снаряд, целя в незащищенные ноги. На этот раз камень летел быстрее обычного и я уже не успевал среагировать. Камень с силой врезался в мою голень, раздался треск то ли разлетевшегося камня, то ли сломанной ноги. Появившаяся надпись "Дебаф перелом конечности 5:00" говорил в пользу последнего варианта. Нога с виду была целой, но попытка наступить на неё вызывала неприятные чувства. Это было будто ходить в ботинке, когда в нём оказался мелкий камешек. Вроде и не больно, но особо пользоваться ногой не получается. Вот и сейчас было что-то похожее, только ощущение дискомфорта вызывала не стопа, а голень. Ещё пять минут мне предстояло неловко ковылять, не имея возможности полноценно пользоваться сломанной ногой. Защиты оставалось ещё достаточно, жизнь она мне уберегла — шкала здоровья была заполнена целиком, но вот от дебафа спасти не смогла. Мощные, однако, приёмы у этого громилы! Подставляться под такие удары явно не стоило. А ведь у него в запасе оставался ещё один неиспользованный навык.

123 ... 2122232425 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх