Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый"


604 858 +9    60    1 560    32   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор/Обратное литРПГ
Размер:
671 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.08.2016 - 08.11.2016
Поздравляем, вы вступили в игру! Такое сообщение получил каждый человек, и это грозит полностью изменить мир.
Что это? Магия? Технология? Проделки бога или дьявола? Никто не знает.
Но новые правила сулят огромные возможности тем, кто их примет.
Получи очки опыта и с их помощью стань кем угодно.
Всё, о чем только могли мечтать люди - теперь достижимо, все сказочные возможности - теперь реальность.
Главное - играй!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Под конец перекинулись парой слов с Агентом, он сказал что с его оружием всё нормально утряслось. А их роту переводят в какое-то вновь формируемое подразделение, появившееся после того случая с вторжением демонов. Видимо неплохо так оно всколыхнуло их руководство.

Уже хотел прощаться, но тут вдруг вспомнил о намерении поискать ингредиенты. Опять попросил к телефону прапора и поинтересовался насчет нужного. Кожа была разных видов, с этим проблем не было. Тут же через игровой обменник и поменялись, по-моему я если и прогадал, то немного, так как отдал имеющийся у меня неплохой ингредиент на похожего качества, но более мне нужный — "Кожа волка". Осколок оружия тоже отыскался, но тут прапор упёрся и не хотел его отдавать ни за один из моих ингредиентов, а соглашался на обмен только за два, объясняя это тем, что игровая оценка предмета была выше обычного. Махнув в конце концов рукой, я согласился — очень уж хотелось улучшить свою арматуру, а если осколок дорогой, то может и параметры после улучшения будут повыше. Тоже тут же совершили обмен и я получил "Осколки секиры". А вот никакого слитка у него не оказалось, поэтому, завершив разговор, я вернулся к игровому обменнику.

Предложений оказалось неожиданно намного больше, чем в прошлый раз. Видимо уже не только сработанные команды, но всё больше и больше обычных людей начинали получать свои первые подарки в локациях и спешили их обменять на что-то более им нужное. Задал в поисках слитки, в результате нашлось два медных, и один, наиболее продвинутый из всех — бронзовый. Естественно, в первую очередь пошел смотреть, что владелец хочет за него. Оказалось, ему нужен был гриб, но непременно отличного качества. Наверное достал где-то рецепт какого-то зелья и хочет наварить настойку позабористей. А ведь у меня есть даже два гриба, впору прямо дать мне достижение "Грибник" за это. Надеюсь одни из грибов ему подойдёт, подумал я и связался с хозяином слитка. К моему разочарованию, мои грибы его не устроили — слишком слабые зелья получаются из таких, пояснил он мне. Ведь чем лучше качество ингредиентов, тем лучшие результаты выдаёт рецепт. Так что качество продуктов улучшается не только прокачкой рецепта, но и более редкими ингредиентами. Подумав, предложил ему сразу два гриба за один слиток — не удержался, руки прямо чесались испытать новый рецепт. Тот сначала задумался, ведь для зелья ему нужен был не только гриб, но и ещё один компонент, но в конце концов согласился и я, лишившись двух грибов, заполучил "Бронзовый слиток". Итак, теперь все нужные компоненты для улучшения моей дубины у меня имелись, осталось лишь набрать опыта для прокачки рецепта как минимум до 50го уровня, наверняка ведь после этого у него появится какое-нибудь новое полезное свойство, плюс к этому после этого я смогу настроить параметры улучшения 0%/100%, то есть полностью использовать весь потенциал осколка, если его параметры будут лучше изначальной дубины.

Ну а я вновь вернулся к разделу покупки заклинаний за деньги. Сотни тысяч у меня не было, но вот семьдесят, благодаря вовремя подвернувшемуся бандитскому логову, у меня появилось, да и в рублях кое-что было, а значит надо поискать себе что-нибудь подходящее на эту сумму. Надеюсь встретится мне опять что-нибудь нестандартное, не такое ценимое другими и, таким образом, у меня хватит денег на покупку.

Просмотрев имеющиеся объявления, самым подходящим из всех стихийных заклинаний выбрал "Круг шипов" — относительно недорогое заклинание, всего лишь за 30'000, даже немного меньше. Его дешевизна объяснялась тем, что на поддержание шипов постоянно требовалась мана, а с ней у всех были огромные проблемы. К примеру самый дорогой навык, который я встретил, переваливший уже за сотню тысяч, было умение "Увеличение резерва", что увеличивало резерв маны владельца умения. Ну а мне, благодаря насосу, пока хватало и своего резерва, он, пусть и небольшой, мог полностью заполниться всего за несколько минут.

Объявления были организованы по типу аукциона — каждый в комментариях оставлял свою заявку, если она превышала предыдущее предложение и, в конце оговоренного периода, тот покупатель, что предложил лучшую цену, получал товар. Я, в свою очередь, оставил следующую заявку, чуть повысив предыдущую цену. Надеюсь этого хватит — торг за это заклинание шел не очень оживленный, скорее даже никакой — передо мной было всего один желающий. А завтра надо будет заскочить в банк, положить на счет деньги, чтобы потом в нужный момент можно было перевести их посреднику сделки. Да, появились и посредники. Во избежание обмана в основном все сделки совершались через них и подобная система в общем-то работала благодаря репутации — обманувший игроков посредник получал такой минус, что, в лучшем случае, на дальнейшей игре можно было надолго поставить крест. А в худшем — постепенно исчезновение опыта, деградация и, в конце концов, окончательная смерть.

Просмотрел также весь игровой обменник в поисках стихийных заклинаний, но по-прежнему ничего не подходящего для себя не подобрал.

В принципе со всеми делами на сегодня я закончил, но меня волновал ещё один вопрос — наверняка не только я встречался с похищением, вполне возможно что есть и другие игроки, в отличии от меня не имеющие телепорта, что сейчас могут где-то удерживаться. Может им нужна помощь? Или за подобные случаи по прежнему отвечают правоохранительные органы? Поискал информацию и, как выяснилось, в игре уже появился целый класс репутационных заданий на подобные случаи. Если один игрок помогал другому, то это был плюс в репутацию, а плюс в репутацию означал более быструю прокачку. И чем более весомая была помощь, по оценке игры, тем более весомой и прибавка к репутации, так что за подобными заданиями, можно сказать, велась настоящая охота. Так что если игрок попадал в беду, он всегда мог рассчитывать на помощь. Появился даже целый раздел, где размещались подобные объявления для каждого населенного пункта. Ради интереса глянул, что есть по нашему городу. О, кто-то ищет грузчиков, решил видимо сэкономить — в оплату только благодарность. Не знаю как насчет того, что будет с игроками, откликнувшимися на это объявление, но вот любители халявы наверняка получат минус в репутацию. Было несколько объявлений, больше похожих на приглашение в команду — "будем благодарны хорошему лекарю...", тоже ерунда какая-то, совсем не в тему. А вот одно объявление меня заинтересовало — команде требовался игрок со щитом или аналогичным навыком, срезающим большой урон. Им требовалось помочь пройти одну локацию, на которую у них был выдан квест. Сама локация была не особо сложной, но вот финального босса без крепкого щита было не пройти. Взамен помощи команда предлагала отдать абсолютно всё набранное во время прохождения — опыт, а так же полученные или найденные навыки и предметы , их самих интересовала только главная награда за квест. Требованием к кандидату, помимо щита, была репутация 50+. Что ж, щит у меня есть, репутация... Я глянул в характеристиках. Ого, она была уже не 50+, а целых 400+. И опыт мне нужен — так что, пожалуй, помогу ребятам. Хотя, может, это и не ребята, а наоборот — игровая сборная пенсионеров. Но в любом случае помогу, такая уж у меня добрая душа. Или, если ради опыта, то жадная?

Ответил на объявление и, после короткой переписки, договорились встретиться завтра поздним утром — мне ещё надо было зайти в банк, а так же избавиться от оружия, а ещё сделать свой первый жизни клад с золотом. В общем дел на утро было невпроворот, так что пора ложиться спать — завтра предстоит немало побегать.

Проснувшись, по быстрому позавтракал и помчался по делам. Сначала заскочил в фирму, устанавливающую охранное оборудование. Оставил им ключи, деньги, и уже к вечеру они обещали поставить новую дверь и систему видеонаблюдения — завтра я смогу уже в любое время через смартфон наблюдать, что творится у меня дома.

Затем забежал в магазин по соседству и купил там небольшую лопатку — буду закапывать оружие и золото. Потом сбегал за город и, найдя укромное, но запоминающееся место, сначала похоронил оружие, предварительно согнув его о колено, а чуть в стороне, зарыл и пять слитков золота. Подумал, что наверняка в банке можно будет оставить их на хранение, слышал что есть такая услуга, но мне было неохота терять время. Так что я по старинке, воспользуюсь методом, популярным ещё со времен пиратов. Аккуратно уложив заранее снятый дерн на тщательно утрамбованную землю поверх тайничка, придирчиво осмотрел всё с разных сторон — кажется незаметно. Надеюсь тут не будет никто прогуливаться с подобной моей способностью видеть сквозь преграды. Кстати, а как эта способность покажет себя здесь? Я активировал навык и осмотрел места своих захоронок — сквозь землю отлично просматривались и силуэты оружия, и пять небольших брусков в сторонке. Мне теперь в кладоискатели можно идти! Пожалуй надо в локациях почаще пользоваться этой способностью, наверняка смогу разглядеть все тайники. А постепенно приучить себя и постоянно использовать этот навык. Сейчас, с непривычки, ориентироваться с ним было сложно — вместо земли полупрозрачный туман, в котором виднелись почти черно-белые силуэты того, что она в себе скрывала — погнутое оружие, золото, корни деревьев, а вот это, наверное, мышь в норе. Все силуэты вместо черно-белых приобретали какие-то странные, едва уловимые, оттенки. Это были не привычные цвета, а что-то совершенно другое. Я их видел, мог различить один от другого, но вот слов для описания не находилось. Думаю, на самом деле моё зрение просто расширило диапазон и я сейчас могу видеть рентгеновское излучение, или, может быть, радиоволны. Надо будет на научном форуме поделиться этой мыслью, а то ведь многие из моих знакомых научных работников так и продолжали свои исследования, обращая внимание на изменившуюся реальность разве что только в том плане, что у них открылось множество новых тем. А узнай они, что появилась возможность стать самому себе спектрографом, наверняка это уже сможет подтолкнуть их на какие-то подвижки в игре.

Отложив это на потом, я вернулся к реальности. Что-то мне после этого страшновато золото тут оставлять. Ну ладно, надеюсь за денёк с ним ничего не случится, а я сегодня в банке, раз всё равно туда идти, узнаю насчет возможности аренды ячейки хранения. Кстати, пора бы и поторопиться — скоро уже время встречи. И я помчался в сторону города.

Заскочил в банк, где у меня был открыт счет и положил на него всю имеющуюся валюту и рубли, благо у меня уже был, кроме рублёвого, и долларовый счет. Время поджимало, поэтому я лишь мельком смог спросить о возможности аренды ячеек для хранения — есть такое, а подробности узнать не успевал, не хотелось опаздывать на встречу с игроками. И я, отложив аренду на потом, помчался в нужное место. Если бы в этой игре навыки появлялись и прокачивались от использования, я бы наверняка получил способность "Скороход" и уже увеличил бы её на немалую величину. Зато, благодаря своей расторопности, к назначенному времени я успел, хотя и впритык.

Меня уже ждали — компания из четырех молодых людей, лет двадцати пяти, может чуть меньше. Судя по их поведению, я понял что это были две пары — Стас со Светланой и Елена с моим тёзкой, Олегом. Елена была симпатичной блондинкой, а вот Светлана просто ослепительной красавицей-брюнеткой. Стас, бывший видимо лидером их маленькой компании, после знакомства обратился ко мне.

— А что за щит у тебя? Точно хорошо срезает урон? А ты мы как-то раз уже пробовали ходить с одним, так его деревяшку снаряды прошивали как бумагу.

Продемонстрировав волшебное появление моего необычного щита, я удостоился восхищенных взоров девушек и выражения досады на лице Стаса. Завидует что ли? Ему, как лидеру, надо бы порадоваться такому щиту, что поможет его команде осуществить задуманное.

— Нормальный щит, так что надеюсь справимся. А что за снаряды? От кого вообще отбиваться будем?

— Пошли пока, а по дороге расскажем. И покажи свою репутацию, точно она у тебя за пятьдесят?

Я открыл в настройках доступ к её отображению.

— Смотри.

Видимо из всех присутствующих наблюдательность была только у Светланы, потому что только она внимательно в меня вгляделась, а сразу после этого удивленно расширила глаза.

— Вот это да! Как тебе удалось так репутацию поднять?

— Всегда веду себя вежливо, даже на монстров первым не нападаю, — отшутился я.

— Сколько там? — спросили остальные.

Она назвала цифру и Олег с Еленой восхищенными возгласами поддержали удивление от такого высокого значения, и только Стас опять недовольно нахмурился.

— А вам зачем по репутации требования? — поинтересовался я у всех.

— Понимаешь, — ответила мне Елена, — квест (квест — задание в играх) я получила, поэтому и провести всех в локацию только я смогу. Но и справиться своими силами у нас не получается — мы уже несколько раз пробовали. Поэтому и обратились за помощью. Но вдруг так произойдет, что награда тебе выпадет? Вот мы и решили на всякий случай насчет этого договориться — тебе все вещи и опыт с локации, а если награда, то она уходит только нам. Ну а репутация для того чтоб убедиться что ты не кидала какой-нибудь.

— Ясно. А сами почему не хотите пройти? Подождали бы ещё немного, подросли в уровнях.

— Стас говорит, там наверняка что-то полезное, так что или нам самим пригодится, или обменяем на что-нибудь. Или даже продадим. А чтоб самим пройти ещё долго ждать придётся.

— Ну тоже верно, чего ждать-то. А что за локация такая загадочная?

По дороге в парк, где, как оказалось, находилась эта квестовая локация, от их общего рассказа я узнал некоторые подробности этого задания. Как оказалось, про посещении ещё одной из первых их локаций с полевыми мышами, Светлана или при помощи своей наблюдательности, полученной чуть ранее, или же просто благодаря случайности, мнения тут расходились, сумела за покрывающими стену кустами, обвитыми хмелем, разглядеть вход в небольшую пещерку. Войдя туда, компания увидела в углу мумифицированный труп человека. Из всех них в тот раз только Елена оказалась настоящим мужиком и, преодолев страх и брезгливость (видимо сказалось то, что она была начинающим врачом), проверила тело на предмет находок, тогда и обнаружилась карта. При взгляде на неё высветилось предложение о задании, которое она приняла, а карта после этого рассыпалась. Посетив квестовую локацию первый раз, они с трудом сумели остаться живыми, еле сумев оттуда сбежать. С тех пор попытки повторялись и сейчас они могли уже добраться до финального босса, которого никак было не преодолеть из за его заклинания — каменных снарядов, выпускаемых с огромной скоростью. Сам босс был на деревьях, поэтому достать его могла только Светлана со своим луком, у других ничего дальнобойного не было, но ей так ни разу и не удалось его поразить. Она подбиралась на близкую дистанцию, стреляла, иногда попадала, чаще промахивалась, а затем сразу мчалась назад восстанавливаться, так как всего одна очередь снарядов врага сносила почти всё здоровье. За лекаря у них была Елена, у которой имелось заклятие лечения. А ману она восстанавливала с помощью зелий Олега — ему однажды повезло добыть рецепт зелья маны. С тех самых пор их кач пошел быстрее, но почти всё добываемое они меняли на необходимые ингредиенты для зелья маны, им оставался лишь опыт. Но их это вполне устраивало и они были одной из сильнейших команд в городе, насколько они знали. Что ж сейчас посмотрим, насколько они сильны.

123 ... 2627282930 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх